Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: IceHammer AoS 2016
Фабрика игрушек > Games Workshop > Warhammer Age of Sigmar
Ermine
А парни молодцы!
Пока в реге 23 участника, включая москвичей, омичей и питерцев smile.gif

И тут я подумал - может, правда, с 8-ки сразу на АoS соскочить? smile.gif Гонять на Айс, система поддерживаемая производителем, красивые книжки, выпуск минек под нужды маректинга, миньки на вес золота и вот это всё smile.gif Но круглые подставки на всю армию...
Jan
и тут воплощённая Восьмёрка как бы говорит

Изображение
AHTOH
О ужас.
Ermine
Цитата(Jan @ 20.10.2016, 15:47) *
воплощённая Восьмёрка
Чо? Раскрой нам сирым всю глубину свою мудрости ибо твои слова непонятны нам убогим, о, Разговаривающий С Духами Альфач! smile.gif

А по делу - пока в АоS играют только в Сибири и чутка в Мск. Так что поживём увидим. В прошлый раз сибиряков сгубило то, что бухать без солдатиков было лучше, чем бухать с ними. Посмотрим как будет в этот раз. В любом случае, до следующего Айса можно спокойно сидеть на берегу реки.
Вдруг к этому времени 9-ка в РФ загнётся ли мутирует в подобие КоВа и тогда буле выбор только 8-ка или АоС. Или Саша разведёт меня на Ков. Или Олег на Сагу. Или Барри на бладбоул. Или Ян на "8-ку сингл анлим 3к" (с) smile.gif

З.Ы. Поскрипев мозгами допёр про что была твоя фраза над картинкой smile.gif
Barristan®
Цитата(Ermine @ 20.10.2016, 15:42) *

Но круглые подставки на всю армию...


Ваня а зачем круглые подставки? Чисто ради эстетства? Насколько я помню в АОС пофиг на подставки и их форму, все измерения от моделей.
Ermine
Цитата(Barristan® @ 20.10.2016, 16:05) *
Ваня а зачем круглые подставки? Чисто ради эстетства? Насколько я помню в АОС пофиг на подставки и их форму, все измерения от моделей.
Жень, ну что ты как не спортсмен родной? На подставки пофиг, но там расстояние меряется от подставки и при хтх в контакт в зависимости от подставки втягивается разное число моделей. Только не помню - преимущество у квадратных или круглых подставок. Это у наших игроков в AoS надо спросить smile.gif
Jan
Цитата(Ermine @ 20.10.2016, 16:20) *

Жень, ну что ты как не спортсмен родной? На подставки пофиг, но там расстояние меряется от подставки и при хтх в контакт в зависимости от подставки втягивается разное число моделей. Только не помню - преимущество у квадратных или круглых подставок. Это у наших игроков в AoS надо спросить smile.gif

все говорят что пофиг вроде
Ermine
Цитата(Jan @ 20.10.2016, 16:36) *
все говорят что пофиг вроде
Все это кто? Вроде это хорошо smile.gif Кинь линку чтоли, если в интернете это говорят smile.gif
Jan
Цитата(Ermine @ 20.10.2016, 16:37) *

Все это кто? Вроде это хорошо smile.gif Кинь линку чтоли, если в интернете это говорят smile.gif

Валя говорил, и Виталя вроде
Ermine
Цитирую:

Цитата
Давайте я еще раз про подставки:
Квадратные подставки валидны (во всяком случае пока). Просто старые квадраты дают преимущества перед новыми кругами. Больше моделей бьют в глубину. Больше моделей умещается во фронт. Больше моделей можно запихать в ковер. И по этому я настаиваю хотя бы на одном ограничении, количество моделей, которые могут бить ЧЕРЕЗ другие модели. Это довольно просто отследить (если атака имеет дистанцию в 1" то она не может ударить через модель у которой подставка должна быть больше 25мм. При этом остаются другие преимущества (я понимаю что у многих есть различные личные причины остаться на квадратах).
Ulf_Volkmar
Цитата(Ermine @ 20.10.2016, 15:51) *

А по делу - пока в АоS играют только в Сибири и чутка в Мск.

Еще мы в Челябинске играем, маловато нас правда. Но в ноябре уже второй турнирчик состоится на 1500 очков.
fpv
Цитата(Ermine @ 20.10.2016, 16:20) *

На подставки пофиг, но там расстояние меряется от подставки


Цитата
Distances in Warhammer: Age of Sigmar are measured in inches ("), between the closest points of the models or units you’re measuring to and from. You can measure distances whenever you wish. A model’s base isn’t considered part of the model – it’s just there to help the model stand up – so don’t include it when measuring distances.

Марат)
У нас ёжики уже три турнира провели и в официальной лиге от ГВ участвовали
aN4oUSSS
Ваня!
Давай!
Я уже вторую партию в АоС двигаю на квадратных подставках и все ок.
Barristan®
Только название темы неправильное Ваня... там 2016
Gravestone
Цитата(Ermine @ 20.10.2016, 16:51) *

А по делу - пока в АоS играют только в Сибири и чутка в Мск. Так что поживём увидим. В прошлый раз сибиряков сгубило то, что бухать без солдатиков было лучше, чем бухать с ними. Посмотрим как будет в этот раз. В любом случае, до следующего Айса можно спокойно сидеть на берегу реки.

То что происходит сейчас это лучшее что могло произойти, учитывая неприятие 8ки и то что многие олдовые игроки сейчас шпилят в АоС. На этом турнире по сути новичков то и нет, зато много старой гвардии. Поэтому пока Вован и Митяй активно тянут АоС альтернативы ему не будет.
Jan
Цитата(Gravestone @ 21.10.2016, 6:10) *

То что происходит сейчас это лучшее что могло произойти, учитывая неприятие 8ки и то что многие олдовые игроки сейчас шпилят в АоС. На этом турнире по сути новичков то и нет, зато много старой гвардии. Поэтому пока Вован и Митяй активно тянут АоС альтернативы ему не будет.

а чего с 9кой?
AHTOH
Цитата(Jan @ 21.10.2016, 9:38) *

а чего с 9кой?

Ну если восьмёрку не приняли, нахрена им девятка?
Abel

«HOUSE RULES
Many tournaments will include tweaks and changes to the Warhammer Age of Sigmarrules sheet by instituting ‘house rules’. For instance, one of the most commonly seen house rules asks players to measure distances from base to base, ignoring limbs and weapons that hang over the edge of the model’s base. This changes the dynamic of combat slightly, but can prevent carefully painted and modelled bases getting damaged as they are stacked on top of each other.»
Отрывок из книги: Games Workshop Ltd. «General's Handbook - Gaming in the Age of Sigmar». iBooks.

Т.ч. все измерения в аос от базы если применять этот официальный хоумрул (прошу прощения за каламбур). Никакого дискомфорта или дикого полома от квадратных баз я не заметил. У меня 2 армии в АоС - одна на круглых, другая на квадратах. Игромеханически разница малозаметна.

Barristan®
Цитата(Abel @ 21.10.2016, 12:28) *
У меня 2 армии в АоС - одна на круглых, другая на квадратах. Игромеханически разница малозаметна.


таким образом у Вани весь дом завален Армиями АОСа на квадратных подставках smile.gif

Хотелось бы чтобы ты попробовал и описал свои ощущения Вань.
aN4oUSSS
Цитата(Barristan® @ 21.10.2016, 12:42) *

таким образом у Вани весь дом завален Армиями АОСа на квадратных подставках smile.gif

Хотелось бы чтобы ты попробовал и описал свои ощущения Вань.


Можно еще добавить описание ощущения, когда тебя от игры отделяют 4 страницы правил и 9 страниц варскрула.
Ermine
Цитата(Barristan® @ 21.10.2016, 12:42) *
таким образом у Вани весь дом завален Армиями АОСа на квадратных подставках smile.gif
Скажу так - у тебя дом тоже завален армиями по фб smile.gif И мы зовём тебя играть. Постоянно. Я бы хотел, чтобы ты попробовал играть хотя бы каждый месяц в фб и описал свои ощущения smile.gif Тем более, что тебя вообще ничего от фб не отделяет. Ни 4 страницы правил, ни подставки, ни отсутствие армии smile.gif
Ditrih
как боженька смолвил smile.gif
Barristan®
Цитата(Ditrih @ 21.10.2016, 13:21) *

как боженька смолвил smile.gif


Ваще красава!

Договорились - в ноябре выберусь поиграть, сейчас пока машина в ремонте - невыездной я.
Elric The Drow
Женя, до клуба идти 15 минут. Я думаю, ты в состоянии пронести такое время свой армитранспорт. Тем более, у тебя там явно не огры, целиком отлитые из металла.
AHTOH
Отлично. Теперь я могу обосновать свою неиграбельность - у меня нет машины. yes.gif
Ermine
А я все 12 лет был неиграбельным sad.gif
AHTOH
Но ты превозмог! worthy.gif
aN4oUSSS
Цитата(Ermine @ 21.10.2016, 13:08) *

Скажу так - у тебя дом тоже завален армиями по фб smile.gif И мы зовём тебя играть. Постоянно...



Цитата(Barristan® @ 21.10.2016, 13:31) *

Ваще красава!




А ты не ходишь, Жень.
А огры скучают. А ты ими даже почти не делишься.
А так бы хоть не ты, хоть твои огры бы играли
Jan
Цитата(Elric The Drow @ 21.10.2016, 13:43) *

Женя, до клуба идти 15 минут. Я думаю, ты в состоянии пронести такое время свой армитранспорт. Тем более, у тебя там явно не огры, целиком отлитые из металла.

Александр, а вы, собственно, где сами?)

Цитата(aN4oUSSS @ 21.10.2016, 14:01) *

А так бы хоть не ты, хоть твои огры бы играли

тем более их есть где хранить)
Barristan®
Цитата(Elric The Drow @ 21.10.2016, 13:43) *

Женя, до клуба идти 15 минут. Я думаю, ты в состоянии пронести такое время свой армитранспорт. Тем более, у тебя там явно не огры, целиком отлитые из металла.


Саша вот чья бы корова мычала smile.gif

П.С. А вообще так привыкаешь ездить на машине.... я так задолбался за эти 2 недели..... но я не ищу понимания smile.gif Когда 10 лет за рулем .... тяжело стать пешеходом... даже на пару недель...

Паша вот они частично будут за тебя играть smile.gif

Кстати, я бы может в Аос завтра заодно поиграл раз в клуб приду.

На сколько очков играют? Есть кто желающий с моими ограми сыграть?

Abel
Цитата(Barristan® @ 21.10.2016, 14:51) *

На сколько очков играют? Есть кто желающий с моими ограми сыграть?

Есть. На 1000 сейчас обычно играют.
Jan
*пальцы крестиком*
Ermine
Цитата(Barristan® @ 21.10.2016, 14:51) *
Кстати, я бы может в Аос завтра заодно поиграл раз в клуб приду.
Жень, слу-у-у-шай! А ты так хотел почти полгода попробовать сыграть в 9-ку. Ты хоть одну игру сыграл? smile.gif
Barristan®
Цитата(Ermine @ 21.10.2016, 15:51) *

Жень, слу-у-у-шай! А ты так хотел почти полгода попробовать сыграть в 9-ку. Ты хоть одну игру сыграл? smile.gif


Дак нет же. И в Аос тоже ни одной. Но надо исправляться smile.gif
mrgt
Цитата(aN4oUSSS @ 21.10.2016, 14:01) *

А так бы хоть не ты, хоть твои огры бы играли

Огры? У меня есть огры. Много. Местами даже крашеные.
John Silver
Цитата
Distances in Warhammer: Age of Sigmar are measured in inches ("), between the closest points of the models or units you’re measuring to and from. You can measure distances whenever you wish. A model’s base isn’t considered part of the model – it’s just there to help the model stand up – so don’t include it when measuring distances.


На самом деле, подставки конечно лучще круглые, последние два официальных турнира ГВ хоумрулили измерение от подставок и matched play с моей точки зрения именно под это и заточен...
Ну и правила турниров от ГВ на следующий год говорят об измерениях base to base, да и в конце концов это лучше смотриться и модели двигать удобнее, можно группу моделей толкать и они не падают, так как не цепляются углами smile.gif

Ну и на самом деле я предвижу AoS v2 в течение следующего года, они уже переиздали/выпустили достаточное количество армий, чтобы уйти от переходной редакции
RogalevV
Немного запоздалый отчёт об Айсхаммере.

За долгое время, которое прошло с последнего настоящего для меня Айса, столько положительных впечатлений и эмоций давно не испытывал. Тут было всё как в «старые времена»: и коллективное докрашивание армИЙ в последнюю ночь, и концентрированное количество старичков, и гости столицы, и «частные представления отдельных актёров во время проведения мероприятия». smile.gif Реальный дух Сибирского Вархаммера воспроизведён со 100% достоверностью. Мне такой формат турниров очень нравится.
Конечно, были недочёты с организацией на самом турнире: что-то где-то не додумали, не доделали и не позаботились заранее. Но я списываю всё это на неопытность организатора. А он честно обещал исправиться, поэтому это скорее мелкий недочёт, чем серьёзный косяк. Из реально озадачившего было только отсутствие полного рульпака перед сами мероприятием, со всеми делам, как мы любим. Но, как говориться разобрались на месте.

По играм.
Моя армия: 3 отряда скинков, формация из трёх динозавров (стегадон с трубками, стегадон-Машина Богов и бастилодон-черепашка с лазером) и саламандры, под предводительством Лорда Кроака и Скинка - Звездочёта.

Первая игра. Оппонент – Дима из Барнаула с Подругой. Армия – Смерть - Вампиры (штук 100 шкелей, полсотни гулей, немного волков, террорист и всё это под предводительством Аркхана, Крелла и но-нейм некроманта).
Миссия 4 точки. По одной в центре деплоя каждого противника и по одной на центральной линии стола. Сыграли 3 хода.
Хоть мы и держали всю игру по одной домашней точке и мешали держать друг другу центральные. К третьему ходу мне удалось очистить свой правый фланг от орд нежити и оппоненту просто не хватило времени опять подтянуть войска на нужный фланг. Но и армию ему я потрепал хорошенько (убил всех гулей, половину скелетов, ополовинил Аркхана – этих всех покоцали динозавры ,пол терроргейста –отстрелили скинки , волков – доблестно подъела саламандра и убил генерала-Крелла - заколдовал). Итого: моя Большая победа и 2 вторички (генерал и отряд).
Самая позитивная игра из всех на турнире, в плане общения и времяпрепровождения оппонент зарекомендовал себя на «Ура!» На что конечно, повлияло и то, что начиная с первой фазы рукопашного боя, Димина Подруга на фразу: «Ну, давай!», достала 0,7 «Хаски» и 2 литра апельсинового сока, забадяжила 0,5 отвёртки и начала сама это пить. Далее всячески оказывая моральную поддержку играющему партнёру. Чем эта пара заслужила моё глубокое уважение, при минимальном порицании. ))) (Надо же было как-то переживать стресс атмосферу, которую на нас пытались насылать с соседнего стола, нависающие над нами Ваван и Виталя Омский, бурно обсуждающие правила.) К третей игре она уже сама готова была играть с Димиными оппонентами, но это уже совсем другая история. smile.gifsmile.gifsmile.gif

Вторая игра. Оппонент – Митяй. Армия – Ордер – Дарки + Сигмариты (20 блекгардов, 10 копейшиков, 10 арбалетчиков, 5 даркрайдеров, 5 колдванкнайтов, 2 РБТ, Блек Драгон и магичка – это дарковская часть + 5 лучников сигмаритов с Лордом-Фанарём с кото-псом (грифхаундом).
Миссия домашние точки, по одной у каждого в деплое. Можно победить с 3 хода. 3,5 сыграли.
Митька честно попытался выманить Лорда Кроака или хотя бы одного динозавра на дракона, а потом пойти в атаку. Плюс пустил во фланговый обход колдванов. Но я не поддался, дабл-ход не случился. В итоге колдваны умудрились застрять в Скинке - Звездочёте и почти всех он, соей одной атакой, и убил, а дракона я скоренько прикончил магией и динозаврами. После чего медленно пополз динозаврами в сторону противника. РБТ, лучников-сигмаритов, мелких героев и даркрайдеров заколдовал и застрелил. После этого, уполовиненные магией и стрельбой блекгарды окончательно вернулись на свою точку, окружили себя копейщиками и прочими остатками войск. На начало моего 4-го хода мы прикинули посчитали, что только если всё зайдёт удачно, я смогу полностью отбить точку, но решили не заморачиваться. Моя Минорная победа и 3 вторички.
У Митьки сильно не шли кубы, чего стоили колдваны не смогшие убить 5 вундового в 4м сейве Звездочёта, при этом потерявшие от его атак в сумме 5 вундов, за 3 фазы рукопашной. Я постарался в этот раз нигде не накосячить, но возможно, даже слишком осторожничал.

Третья игра. Ягмот. Армия - Разрушение/ограми. (2 пачки по 6 айронгатов, 3 пачки булей-огров, бучер, тиран и Фрост-Лорд на стоунхорне)
Миссия четыре точки по одной в центре каждой четверти. Можно выиграть с 3-го хода.
А вот тут с Димой, я совсем осторожничать не стал. Магией покусал героев, пострелял чего-то и радостно отдал 2 стегадонов на съедение айронгатам и стоунхорну. Хотя одного бастилодона этой братии хватило бы на всю игру. Спохватившись начал кружить скинками вокруг точек, растаскивать саламандрой булей, замагичивать айронгатов и героев, терпеть черпешко-бастилодоном. Но хватило меня только до конца четвертого хода. На конец 4-го хода Ягмот контролировал все 4 точки большим числом моделей.
Димина Большая победа и 1 вторичка, у меня только 1 вторичка (первая кровь).
Дима шикарный оппонент, и если в прошлый раз при игре с ним против его армии написанной Ваваном для 3 слоников у меня на миссии про героев были микроскопические шансы. То в этот раз я вполне мог выиграть, но втупил. Дима тоже сильно удивился, что со всей моей дальнейшей стратежностью в последующей игре, как я так глупо слил основные силы на первых ходах.

Четвёртая игра. Паша. Армия - Дестракшен/Ночные Гоблины (3 орда гоблы по 40, 2 с копьями 1 с луками, по 6 сеток в каждой; манглер, 2 чуки, 2 думдайвера, шаман на арахнороке, пеший шаман, пеший босс-генерал; пара фанатиков)
Мисиия – Кометы. По одной рандомно назначаемой точке начиная со второго хода.
Сначала я подумал, что у меня не попёрло на кубах. С кометы от Кроака убил только по 1 члену экипажа в 2 думдайверах, но потом и противник со всей стрельбы артиллерии не смог мне даже ополовинить Кроака. Пришедший ко мне с левого фланга арахнорок погиб в схватке с одним стегадоном и Лордам Кроакаом. Черепаха приняла на себя пачку гоблы с луками и постепенно всех пережевала. Но осталась бесполезно болтаться в центре стола. Я опять покормил динозавром манглера, а дргого таки дострелили вармашины. Ещё одна пачка гоблы пошла по левому флангу и постепенно там съела всё что было: скинков, саламандру и в итоге Зведочёта. И третий пак прошёл за арахнороком по левому флангу и таки добрался до Лорда Кроака и последней пачки скинков. Манглер пришёл ту да же.
При средне одинаковом раке кубов, и даже при наличии перебросов на очерёдность хода, два дабл хода у противника из трёх таки прошли. Да и Паша всё делал правильно. Тут и сказки конец, как говориться.
Пашина Большая победа и 2 вторички.

Пятая игра. Мой старший брат Алексей. Армия - Ордер/Высшие эльфы (30 лучников, 20 копейщиков, 2 РБТ, 5 эллирианцев, 5 сильверов, 2 драгонлорда на драконах, Теклис и Сигард)
Миссия 3 точки, которые могут удерживать только герои.
Я сразу подарил брату 5 ре-ролов Звездочётом., поэтому дамага особого ни кометой, ни стрельбой пронести не смог. Потом захватл фланговые точки стегадоном - Машиной Богов и Звездочётом и решил посмотреть, как пойдёт. Первым же ходом Лешка снёс мне драконами Машину и Скинка - Звездочёта и на том и закончили.
Самая неудобная миссия для моего ростера. И соответственно самый неудобный противник для этой миссии. Мощные герои на монстрах, как гриться: «Не судьба». Можно теоретически играть на затягивании и на истощение, но и это даёт очень маленький шанс на победу. Так можно делать моей распиской только против, сравнимого набора персонажей у противника. Монстр-герой, маг, средний перец. Но никак против пары-тройки слоников/драконов.
Сыграли один ход. Большая победа брата.

Итого в общем зачёте по генералити 12 место, по овероллу со всеми покрасами и в меру приличным поведением 5 место, из 18ти участников.
До кучи -приз «Лучшая Армия».
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.