Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Клуб Екатеринбурга. Белинского, 56. Мойка v.2.0
Фабрика игрушек > Клубное сообщество городов Урала > Клуб в Екатеринбурге
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
DDkiz
Итак: мы остановились на помещении по адресу Белинского 56! Скорее всего 2й этаж!
Завтра я начинаю собирать денежки за клуб. На след неделе заключаем договор и заезд тоже, чтобы в выхи была возможность играть.
Для желающих сдать денег естьростеры несколько вариантов:
Пересечься завтра со мной, но мне и так много кого объезжать
Если вы недалёко от Луначарского 77 то занести в офис ко мне
Карта Промсвязьбанка, Сбера будет на след неделе ( пишите в личку)
Отдать Андрею( Сэт), Жене( Юджину), Алексею( Рельф), Валентину ( Абель)

Помещение скорее всего 33 метра по 330 за метр. Электроэнергия отдельно. Излишки будем тратить на терейн ( в том числе фб), ну и постараемся сделать клубную армию.

ВАЖНО: те кто смогут прошу сдать 2ю сумму чтобы сформировать запасной фонд. Деньги за следующий месяц будем собирать с 1 по 10 число.

Пока все

Ещё нововведение. Обязательное для всех, и без обид когда мы будем его исполнять.
Правила участия и посещения клуба:
300р разовая игра
500р месячный абонемент но без вечера
1000 анлим с правом проводить ивенты и сидеть хоть до ночи.

Данные правила не подлежат обсуждению. Без обид.

Список мероприятий Мойки 2017 (список дополняемый и изменяющийся)
21 Января Апок 10 на 10
18 февраля ивент по 30 К 1750 pts
1-2 апреля Re-Liktor X (парный турнир 1500 pts на игрока)
18-19 ноября ВК XI (2250 pts одиночный турнир)
где-то будет АОС
где то будет еще пара ивентов по 30 к


на все официальные мероприятия клуба в 2017 году допускаются только покрашенные армии если не сказано обратного.
Jan
c RELF вроде встретимся скоро + 15го сольем сумму из Чемпионата
AHTOH
У меня отпуск с понедельника, могу подвезти деньгу лично.
DDkiz
Цитата(AHTOH @ 22.9.2016, 21:15) *

У меня отпуск с понедельника, могу подвезти деньгу лично.

Луначарского 77 +7 922 61 тридцать три 05 семь звони

Как отроем будет список кто почем и тд
Бозурбай
Цитата(DDkiz @ 22.9.2016, 22:15) *

Ещё нововведение. Обязательное для всех, и без обид когда мы будем его исполнять.
Правила участия и посещения клуба:
300р разовая игра
500р месячный абонемент но без вечера
1000 анлим с правом проводить ивенты и сидеть хоть до ночи.

Данные правила не подлежат обсуждению. Без обид.

500р месячный абонемент но без вечера - и что сие означает?
Дмитрий
Обсуждения про новое помещение клуба выведено в отдельную тему. DDkiz назначен модератором.
Jan
дада, что есть вечер? если я хочу в будни играть до 23-30 это норм?
300 рублей с человека? или за игру?

За 300 р в будни тебе никто не будет открывать и закрывать клуб если твой оппонент не обладает ключами
Ermine
Цитата(DDkiz @ 22.9.2016, 21:15) *
Ещё нововведение. Обязательное для всех, и без обид когда мы будем его исполнять.
Правила участия и посещения клуба:
300р разовая игра
500р месячный абонемент но без вечера
1000 анлим с правом проводить ивенты и сидеть хоть до ночи.
Поясните этот момент.
Вот, допустим я хочу провести ивент. Но, допустим, в клуб играть не хожу. Я сдаю 1к и всё? Или я должен каждый месяц сдавать 1к, чтобы иметь возможность проводить ивенты?

И ещё вопрос - 33 квадрата это сколько примерно столов?

З.Ы. Туалет? Пропускной режим\отдельный вход?
DDkiz
Буду отвечать по порядку.
500 р это с 12 до 18 в выхи в будни по согласованию с держателем ключей но не позже 20.
33 метра это 6 столов может 7 но оч тесно
1000 р посещение любое+ мы вносим в список на ночное время. Если вы проводите ивент то участники облагаются сбором в 300 р за посещение, у которых оплата не 1000.
Максимально просто и жёстко. Если ты просто платишь 500 и хочешь ивент то ты за месяц извещаешь меня или другого ответственного и из расчёта 300 р за человека сдаёшь в начале ивента по времени на ограничено но если планируете дольше 22 то надо сделать список чтобы вас выпустили.
Jan
а на мои вопросы можно?
DDkiz
Цитата(Jan @ 22.9.2016, 21:58) *

а на мои вопросы можно?

Написал
Jan
отнюдь. итак ситуация - нам приспичило поиграть во вторник например после работы - что нам делать? как платить и тп

Просто решается. Есть 2 варианта если оба платили по 1000 то вам откроют и закроют за вами, если вы хотите по 300 р с человека то должны сойтись звезды чтобы Рельф вам открыл и ктото из Ключников закрыл, соотвественно спонтанно так не поиграть а вот если вы за 2-3 дня предупредили то думаю решаемо
Ermine
Цитата(DDkiz @ 22.9.2016, 21:55) *
Если вы проводите ивент то участники облагаются сбором в 300 р за посещение, у которых оплата не 1000.
Максимально просто и жёстко. Если ты просто платишь 500 и хочешь ивент то ты за месяц извещаешь меня или другого ответственного и из расчёта 300 р за человека сдаёшь в начале ивента по времени на ограничено но если планируете дольше 22 то надо сделать список чтобы вас выпустили.
Спасибо, я пас smile.gif

Когда можно будет вывести столы (около 14), которые фб-ники покупали? Ну и там капля нашего террейна, но его готов вам оставить smile.gif

Нет проблем. Надо связаться с Сашей КАА у него в подвале столы. И терейн нам он не нужен.
Дмитрий
Цитата(Ermine @ 22.9.2016, 22:06) *


Когда можно будет вывести столы (около 14), которые фб-ники покупали? Ну и там капля нашего террейна, но его готов вам оставить smile.gif

Ты сейчас за всех ФБшников говоришь? Иными словами, ты за всех фбшников принял решение, что они в новом помещении играть не будут?
Ermine
Цитата(Дмитрий @ 22.9.2016, 22:11) *
Ты сейчас за всех ФБшников говоришь? Иными словами, ты за всех фбшников принял решение, что они в новом помещении играть не будут?
Дима, уточни в чём вопрос?
Первые 10 столов купил Коля Пойзон. Вторая партия стола на 3-4 была куплена Олегом Лазаревым. И ещё 2 или 3 куплена нами с Иришкой. И причём тут фб-ники в целом? Есть хозяева столов, которые потратили свои деньги smile.gif Раз уж мы тут играем в ультиматы просто и жёстко smile.gif
Думаю, Колю я смогу уговорить smile.gif Про меня вопроса нет. Остаётся Олег Лазарев. Думаю, он скорее согласится оставить столы в клубе smile.gif

Ну, т.е. мне не нравится, когда мне с самого начала ставят ультиматумы smile.gif Я тоже так умею smile.gif

З.Ы. Ты забываешь, что фб-ка умерла smile.gif
Дмитрий
Вань. Я уточнил. Из любопытства. Мне все равно.
Jan
Цитата

За 300 р в будни тебе никто не будет открывать и закрывать клуб если твой оппонент не обладает ключами

ну и нахрена оно тогда? а типа за косарь будут??

вы как-то не очень в фин. модель, если честно.
за жесткость оплаты - извольте компенсировать гибкостью

ХГ гибкое, я думаю там не будут против. Мы ее не выбирали мы приняли волевое решение.
Условия могли бы быть мягче если бы на предыдущем месте все платили вовремя или вообще платили. Мы не кого не держим, правила для игроков 40К те же ... ну за рядом понятных личных исключений.
Меняющий облик
Расплачусь сейчас.
A.B.
Я хотел бы немного уточнить с точки зрения исторички, которая имеет свою специфику
300 рублей разовая игра - со стола или с каждого игрока? просто обычно в историчку играют команда на команда
разовая игра - это сколько по времени? просто историчка может одна игра играться весь день
заранее спасибо за ответы.

Сколько столов занимает команда и сколько там человек? в среднем
Ermine
Так, похихикали и хватит. Давайте конструктивно обсуждать.

Допустим ивент. Допустим 6 столов. Итого у меня получается 12 участников и 3600 в кассу клуба. При обычном взносе на большой турнир примерно в 1к. И это около трети месячной аренды клуба smile.gif
А после этого идёт фраза, что на излишки мы будем покупать что-то и даже (может быть, наверное, когда-нибудь, мы так не делали последние лет 6) покупать что-то для фб smile.gif Т.е. мы соберём с избытком неадекватно подняв цены, а потом потратим куда хотим.
Это первые два момента, которые меня смущают.

Дальше идёт момент ультимативности. Я как-то привык, что мы друг друга просим и добрая воля главное в наших отношениях. Вы помогает нам, мы вам и все живём дружно. Но язык ультимативности меня вымораживает - когда меня с самого начала начинают загонять в какие-то жёсткие рамки, то у меня отпадает добрая воля и включается длинная память. Что никому на пользу не идёт. Тем более, что для меня текущая позиция ничем не обоснована, кроме, может быть, страха не собрать взносов (из-за расценок) и банальной жадности (из-за фразы про траты излишек).
Т.е. всю туже ситуацию повернуть в привычном русле доброй воли и она выглядит так - давайте соберём взносы и постараемся накопить на лишний месяц. Это будет наш НЗ на чёрный день. Но ситуация "давайте собирать конские взносы и тратить их на нужды 40к" меня не устраивает smile.gif
Опять же долгое время недостаток взносов покрывался добровольными пожертвованиями разных людей, как из фб, так и из 40к. И вроде норм работало.

Ну что? Будем как-то договариваться? Или продолжим ультиматумами кидаться?

З.Ы. Если так всё жёстко с деньгами (т.е. такие взносы не желание заработать на террейн к турниру), то может не стоит открывать клуб? Зачем влазить в аферу, если есть большой риск прогореть? Может поискать другое помещение? Или вначале собрать два месячных взноса, а уже потом открывать клуб?

З.З.Ы. Даже один стол взять и, если Maeglin оставит бесплатные игры в ХГ, то вобщем-то проблемы фб-ников с помещением на нейтральной территории решены. Стол у меня, Коли Пойзона, у Лазарева временно есть, у Ромы rom'a. Т.е. наша потребность в играх ограничена редкими всплескими, когда нас собирается ажно 4 в одном месте. Но фб-ка умерла и это редкость.
KAA
А я напишу так.
ФБшники, за небольшим исключением, не платили за клуб последний год, на все вопросы: "а где деньги?" ржали как кони, но играли регулярно. В отличен от 40тысячников, многие из которых не играли по полгода, но деньги отдавали без проблем.
Меняющий облик
Парни все очень просто. В клубе не должно быть людей которые играют и не платят. Плати 500 рублей и играй весь месяц. Пришли разово поиграть заплатили по 300 рублей. Знаешь что 2 раза в месяц будеш играть плати 500 р. Хочешь играть безлимитно заплатил 1000 р. Не хочешь играть в этом месяце не плати.
Будут оставаться деньги там будет вода кулер. И даже возможно печеньки. Там будет тепло и это центр.
Ваня какие ультиматумы? Инициативная группа парней мутит помещение и объявляет правила которые им кажутся разумными и справедливыми.
Ermine
Цитата(KAA @ 22.9.2016, 22:47) *
А я напишу так.
ФБшники, за небольшим исключением, не платили за клуб последний год, на все вопросы: "а где деньги?" ржали как кони, но играли регулярно. В отличен от 40тысячников, многие из которых не играли по полгода, но деньги отдавали без проблем.
Я с тобой полностью согласен. Но как это касается ивентов? Насколько я помню с каждого фб-ного ивента мы сдавали сколько могли.
Т.е. я не против 300 р за игру (т.к. я пробую договориться ХГ или играю дома), но меня не устраивает вариант оплаты ивентов smile.gif

Ну и так - а когда-то 40к-ники не платили, а сдавали фб-ники. И я понмю как Лазарев по 2к за раз отдавал и я 1к. И тогда это были другие деньги. И что теперь? Надо было тогда всех 40к-ников к стенке ставить? smile.gif


Цитата(Меняющий облик @ 22.9.2016, 22:47) *
Ваня какие ультиматумы? Инициативная группа парней мутит помещение и объявляет правила которые им кажутся разумными и справедливыми.
Так я и говорю, всё нормально. Но можно мы с Колей хотя бы свои столы заберём? Которые мы покупали на свои деньги. Если нам это покажется разумным и справедливым? Т.е. вы ими попользовались бесплатно 10 лет и, наверное, хватит?
Дмитрий
Цитата(Меняющий облик @ 22.9.2016, 22:33) *

Расплачусь сейчас.

Ну ты-то понятно, что расплатишся
KAA
Каждый должен для себя решить, нужен ли ему клуб, не играть, а просто, чтоб в городе был клуб. Куда могут придти новички, придти самому поиграть, чтоб система жила и развивалась. Если человеку жалко на это 500 рублей в месяц, это странно, зачем он вообще на форуме сидит, чиста потренлеть в онлайне?
Да, можно сделать общий взнос 500 рублей в месяц, и 20 человек будут набирать необходимые 11 в месяц, но где гарантия что они будут все и без напоминание сдавать? Никакой, а 1000, позволяет игнорировать эту ситуацию и клуб будет жить.
Jan
короче, я готов платить по 1000 в месяц, но я хочу играть спонтанно вечерами в будни - у меня будет такая возможность? или ее подобие?


Насколько спонтанно (проблема в закрытии если вы до 23-30 но это все обсуждаемо если ты готов платить 1000 в плоть до выдачи ключей)? Рельф работает в этом офисе на работе до 18-00 впустить он вас впустит, если хотябы кто-то из участников платил 1000 то за вами закроют. Ну и второй человек если он не платил 500 то придется заплатить 300 и тебе оставить эти деньги в специальной коробочке на входе
Меняющий облик
Цитата(KAA @ 22.9.2016, 22:55) *

Каждый должен для себя решить, нужен ли ему клуб, не играть, а просто, чтоб в городе был клуб. Куда могут придти новички, придти самому поиграть, чтоб система жила и развивалась. Если человеку жалко на это 500 рублей в месяц, это странно, зачем он вообще на форуме сидит, чиста потренлеть в онлайне?
Да, можно сделать общий взнос 500 рублей в месяц, и 20 человек будут набирать необходимые 11 в месяц, но где гарантия что они будут все и без напоминание сдавать? Никакой, а 1000, позволяет игнорировать эту ситуацию и клуб будет жить.

Вот да. Лучше бы не сказал даже Путин

Цитата(Jan @ 22.9.2016, 22:58) *

короче, я готов платить по 1000 в месяц, но я хочу играть спонтанно вечерами в будни - у меня будет такая возможность? или ее подобие?

Именно. Но Ваня заберёт фебешные столы ))))))) ( это стеб)
Jan
Цитата(Меняющий облик @ 22.9.2016, 22:59) *

Именно.

как будет реализовано? меня внесут в список? выдадут ключ?

Список точно да, ключ возможно.
Меняющий облик
Цитата(Дмитрий @ 22.9.2016, 22:53) *

Ну ты-то понятно, что расплатишся

Ты уехал уже ? Я хочу подарить тебе армию Инфинити

Цитата(Jan @ 22.9.2016, 23:01) *

как будет реализовано? меня внесут в список? выдадут ключ?

В список вероятно.

За 1000 в список точно
DDkiz
Цитата(Ermine @ 22.9.2016, 22:45) *

Так, похихикали и хватит. Давайте конструктивно обсуждать.

Допустим ивент. Допустим 6 столов. Итого у меня получается 12 участников и 3600 в кассу клуба. При обычном взносе на большой турнир примерно в 1к. И это около трети месячной аренды клуба smile.gif
А после этого идёт фраза, что на излишки мы будем покупать что-то и даже (может быть, наверное, когда-нибудь, мы так не делали последние лет 6) покупать что-то для фб smile.gif Т.е. мы соберём с избытком неадекватно подняв цены, а потом потратим куда хотим.
Это первые два момента, которые меня смущают.

Дальше идёт момент ультимативности. Я как-то привык, что мы друг друга просим и добрая воля главное в наших отношениях. Вы помогает нам, мы вам и все живём дружно. Но язык ультимативности меня вымораживает - когда меня с самого начала начинают загонять в какие-то жёсткие рамки, то у меня отпадает добрая воля и включается длинная память. Что никому на пользу не идёт. Тем более, что для меня текущая позиция ничем не обоснована, кроме, может быть, страха не собрать взносов (из-за расценок) и банальной жадности (из-за фразы про траты излишек).
Т.е. всю туже ситуацию повернуть в привычном русле доброй воли и она выглядит так - давайте соберём взносы и постараемся накопить на лишний месяц. Это будет наш НЗ на чёрный день. Но ситуация "давайте собирать конские взносы и тратить их на нужды 40к" меня не устраивает smile.gif
Опять же долгое время недостаток взносов покрывался добровольными пожертвованиями разных людей, как из фб, так и из 40к. И вроде норм работало.

Ну что? Будем как-то договариваться? Или продолжим ультиматумами кидаться?

З.Ы. Если так всё жёстко с деньгами (т.е. такие взносы не желание заработать на террейн к турниру), то может не стоит открывать клуб? Зачем влазить в аферу, если есть большой риск прогореть? Может поискать другое помещение? Или вначале собрать два месячных взноса, а уже потом открывать клуб?

З.З.Ы. Даже один стол взять и, если Maeglin оставит бесплатные игры в ХГ, то вобщем-то проблемы фб-ников с помещением на нейтральной территории решены. Стол у меня, Коли Пойзона, у Лазарева временно есть, у Ромы rom'a. Т.е. наша потребность в играх ограничена редкими всплескими, когда нас собирается ажно 4 в одном месте. Но фб-ка умерла и это редкость.


Писал писал и что вылетел.
Про Ивент, сумма с ивента по фб пойдет на покупку для ФБ или что скажешь.

Ультиматум для всех 40к и фб и это не ультиматум это правила клуба, т.к. нам в принципе хватает уже если конечно платежная дисциплина не будет страдать, но я буду пинать пока будет силы.

При наличии излишка будем смотреть в пропрциях и тд

Ermine
Цитата(KAA @ 22.9.2016, 22:55) *

Каждый должен для себя решить, нужен ли ему клуб, не играть, а просто, чтоб в городе был клуб. Куда могут придти новички, придти самому поиграть, чтоб система жила и развивалась. Если человеку жалко на это 500 рублей в месяц, это странно, зачем он вообще на форуме сидит, чиста потренлеть в онлайне?
Да, можно сделать общий взнос 500 рублей в месяц, и 20 человек будут набирать необходимые 11 в месяц, но где гарантия что они будут все и без напоминание сдавать? Никакой, а 1000, позволяет игнорировать эту ситуацию и клуб будет жить.
Саш, ты пойми, что "фб-ка умерла это не просто слова". Она. правда, умерла. Т.е. модели сняты с производства и их достать можно только по барахолкам. Новичок про игру может узнать только читая журналы годичной и более давности или от текущих игроков. На турниры собирается 20 человек макс. И это по 8-ке. По 9-ке мне вообще смутно видится будущее в Екб. Я бы сказал, что человек 8 с иногородними.
Как итог - для фб клуб не нужен. Это не более, чем удобный вариант для редких случаев когда 4 человека могут выделить целый день на солдатиков. Раз в два месяца, наверное.
При этом наличие террейна и столов делает фб-ку полностью автономной. Мы не зависим от чужих ультиматумов и даже не должны подстраиваться под даты ваших турниров. При текущем положении большие турниры у вас в клубе не провести, т.е. искать помещение всё равно. И зачем тогда фб-никам клуб? Делать ивенты на 12 человек? smile.gif Т.к. последние два года их делал только я, то я переживу. А остальные (если случится чудо) с вами как-то уж договорятся. И 8-то столов у вас остаётся.
Т.е. если говорить про ответственность, то я за разделённую ответственность. Или давайте без ультиматумов.

Ну и так - я понимаю, что за 10 лет все уже привыкли, что столы, типа, общие. Но давайте вспоминать, что это не так, в дар их клубу никто не отдавал и они куплены на чьи-то деньги и являются чьей-то собственностью. Вас же не смутила когда из прошлого клуба срочно пришлось уезжать. Это их помещение и аренда кончилась. Также и со столами.

Я только так и не понял - вы договариваться-то не готовы? Если нет, то я хотел бы договориться с Сашей Каа про время, когда можно будет вывести столы. Чтобы не таскать их из подвала в клуб, а потом из клуба на место хранения smile.gif
Дмитрий
Цитата(Ermine @ 22.9.2016, 23:22) *

Саш, ты пойми, что "фб-ка умерла это не просто слова". Она. правда, умерла. Т.е. модели сняты с производства и их достать можно только по барахолкам.

Борись, тряпка! Не сдавайся!

Цитата(Меняющий облик @ 22.9.2016, 23:02) *

Ты уехал уже ? Я хочу подарить тебе армию Инфинити

Не дождётесь! Тут еще
Ermine
Цитата(DDkiz @ 22.9.2016, 23:21) *
При наличии излишка будем смотреть в пропрциях и тд
Ещё раз - у нас есть проблема всем известная. Это плохая сдаваемость взносов. Можем даже отдельно выделить отдельную ужасную сдаваемость взносами фб-никами. Но у этой проблемы не одно решение.
Сейчас все соскучились по клубу и готовы нормально сдавать. В такой ситуации за первый месяц появляется избыток. Почему бы не отложить месячный взнос в условный сейф? А не бежать покуапть кулер, террейн и прочее, а потом сетовать, что опять на аренду не хватает. ИМХо проблема последнее время ен в том, что плохо сдают, а что излишки изредка появляющиеся тратятся на что-то без чего можно прожить. При этом запаса по аренде никакого нет.
Почему не попробвать сделать гибкую систему. Месяц игры 500. Для тех, кто хочет всего того, что описал Саша Каа и готов вкладываться рублём, месяц 1к. Как решать с отдельными играми я не знаю. Выгонять тех кто не заплатил или не пускать их - не рабочая схема. Люди перестанут ходить и мы это проверяли уже не раз.
Теперь проблемы с оплатой. Можно отдельно кинуть клич и собрать НЗ на месяц аренды. например, Ян хотел с лиги деньги отдать. Их направить туда. Я могу дать 1к и не играть месяц smile.gif Если в 40к так много подвижников, то набрать ещё 7-8к не выглядит проблемой. И, самое главное, не тратить эти деньги. А отдать Каа или ещё кому именно на случай форс мажора.
Повторюсь - жёсткие методы очень отталкивают. Вы ультиматум и мне сразу не охота в этот клуб. Человек не платит, вы его пускает и он просто не ходит в клуб. Как итог, получаем всю туже нехватку взносов, но теперь и отношения с кучей людей испорчены.

З.Ы. Вы правда думаете, что если начать давить игроков, то они станут сознательными и начнут сдавать взносы? Серъёзно?

DDkiz
Цитата(Ermine @ 22.9.2016, 23:22) *

Скип


Столы у Саши телефон у тебя вроде есть.
Не ультиматум это а правила клуба, мы туда не тащим никого.
Вы всегда вольны придти к нам и поиграть по правилам клуба, если вам удобнее в ХГ или дома то нет проблем.
Ermine
Цитата(Дмитрий @ 22.9.2016, 23:30) *
Борись, тряпка! Не сдавайся!
Я и так конструктив на максимум включил, а разорванный пукан уже азотом охлаждаю smile.gif


Цитата(DDkiz @ 22.9.2016, 23:31) *
Не ультиматум это а правила клуба, мы туда не тащим никого.
Вы всегда вольны придти к нам и поиграть по правилам клуба, если вам удобнее в ХГ или дома то нет проблем.
Написал выше. Давайте договариваться и искать решения, которые более менее устроят всех.
Дмитрий
Цитата(Ermine @ 22.9.2016, 23:32) *

Написал выше. Давайте договариваться и искать решения, которые более менее устроят всех.

Имхо, ДДКа прав в своём ультиматизме. Только тирания и диктат спасут это рыхлое демократическое сообщество от загнивания и сепаратизма отдельных игровых систем.
Ermine
Если у вас трудности с тем, чтобы не потратить НЗ, то отдайте мне, положим Иришке на карточку в сейф и по первому требованию будем вам переводить на карточку сбера, например. Если вечер, когда мы дома, то тут же. Если нет, то как до компа доберёмся smile.gif
Jan
Цитата(Дмитрий @ 22.9.2016, 23:35) *

Имхо, ДДКа прав в своём ультиматизме. Только тирания и диктат спасут это рыхлое демократическое сообщество от загнивания и сепаратизма отдельных игровых систем.

ты немного заблуждаешься. это только в том случае, если подчиняющиеся тебе должны и обязаны. или в ]Северной Корее.
DDkiz
Цитата(Ermine @ 22.9.2016, 23:30) *

Ещё раз - у нас есть проблема всем известная. Это плохая сдаваемость взносов. Можем даже отдельно выделить отдельную ужасную сдаваемость взносами фб-никами. Но у этой проблемы не одно решение.
Сейчас все соскучились по клубу и готовы нормально сдавать. В такой ситуации за первый месяц появляется избыток. Почему бы не отложить месячный взнос в условный сейф? А не бежать покуапть кулер, террейн и прочее, а потом сетовать, что опять на аренду не хватает. ИМХо проблема последнее время ен в том, что плохо сдают, а что излишки изредка появляющиеся тратятся на что-то без чего можно прожить. При этом запаса по аренде никакого нет.
Почему не попробвать сделать гибкую систему. Месяц игры 500. Для тех, кто хочет всего того, что описал Саша Каа и готов вкладываться рублём, месяц 1к. Как решать с отдельными играми я не знаю. Выгонять тех кто не заплатил или не пускать их - не рабочая схема. Люди перестанут ходить и мы это проверяли уже не раз.
Теперь проблемы с оплатой. Можно отдельно кинуть клич и собрать НЗ на месяц аренды. например, Ян хотел с лиги деньги отдать. Их направить туда. Я могу дать 1к и не играть месяц smile.gif Если в 40к так много подвижников, то набрать ещё 7-8к не выглядит проблемой. И, самое главное, не тратить эти деньги. А отдать Каа или ещё кому именно на случай форс мажора.
Повторюсь - жёсткие методы очень отталкивают. Вы ультиматум и мне сразу не охота в этот клуб. Человек не платит, вы его пускает и он просто не ходит в клуб. Как итог, получаем всю туже нехватку взносов, но теперь и отношения с кучей людей испорчены.

З.Ы. Вы правда думаете, что если начать давить игроков, то они станут сознательными и начнут сдавать взносы? Серъёзно?


Ваня я имел в виду, что как только мы набираем на месяц вперед остальные деньги мы начинаем тратить на нужды клуба. Под нуждами я понимаю в первую очередь покрытие столов, потом террейн (будет 2 ФБшника я вырежу им первым 10 домиков и холмики, только покрасить сами), потом клубные армии (демоны точно, т.к. они используются в нескольких системах), далее есть идея купить клубный аэр и компрессор, кому то из новичков и старичков он может понадобиться и так далее. Когда мы понимаем, что постоянно много остается тогда будем думать что мы много собираем.
Ermine
Цитата(Дмитрий @ 22.9.2016, 23:35) *
Имхо, ДДКа прав в своём ультиматизме. Только тирания и диктат спасут это рыхлое демократическое сообщество от загнивания и сепаратизма отдельных игровых систем.
Дим, ты же видишь пока что получается. Я готов поспорить на миньку уровня героя, что такая система упадёт через полгода максимум. Дальше её опять потащат энтузиасты, готовые затыкать дыры в бюджете.
DDkiz
Цитата(Jan @ 22.9.2016, 23:36) *

ты немного заблуждаешься. это только в том случае, если подчиняющиеся тебе должны и обязаны. или в ]Северной Корее.

Да с чего вы взяли что это мой ультиматизм, это общее мнение тех кто котов сдавать по 500-1000 и уже набираем на клуб. Я еще раз повторю что мы никого не тащим, забираете столы да флаг вам ... вообще претензий нет вы вольны в своем выборе. Вы всегда можете придти и использовать правило 300р. и спокойно играть. Я даже больше чем уверен что большинству из ФБ это будет супер удобно и не накладно.
Дмитрий
Цитата(Jan @ 22.9.2016, 23:36) *

ты немного заблуждаешься. это только в том случае, если подчиняющиеся тебе должны и обязаны. или в ]Северной Корее.

Либерал? Расстрелять!
Не, серьезно: при чем тут должны и обязаны? Есть организатор (абстрактно), он устанавливает правила. Вы Правила либо принимаете, либо идёте лесом в своё казино с блекджеком и шлюхами. Все просто.

Цитата(Ermine @ 22.9.2016, 23:37) *

Дим, ты же видишь пока что получается. Я готов поспорить на миньку уровня героя, что такая система упадёт через полгода максимум. Дальше её опять потащат энтузиасты, готовые затыкать дыры в бюджете.

Ну аналогично с Яном.
Воспринимайте клуб не как нечто абстрактное, а как единое целое. Со своим уставом. Как монастырь.
DDkiz
Еще инфа
Для совсем новичков будут отдельные правила, так как играют они редко армия не собрана да и дети они в основном... Подумаем над этим.
Jan
Цитата(Дмитрий @ 22.9.2016, 23:42) *

Либерал? Расстрелять!
Не, серьезно: при чем тут должны и обязаны? Есть организатор (абстрактно), он устанавливает правила. Вы Правила либо принимаете, либо идёте лесом в своё казино с блекджеком и шлюхами. Все просто.

совсем нет. просто сначала нужно создать клуб как общность в головах с лидерами и вот эта вся шняга), а потом уж ультиматумы и помещения)
Ermine
Цитата(DDkiz @ 22.9.2016, 23:36) *
Ваня я имел в виду, что как только мы набираем на месяц вперед остальные деньги мы начинаем тратить на нужды клуба.
Тогда я не понимаю. Если набрали на месяц вперёд, то зачем такие драконовские меры? Все эти "не сдал-уходи", "на ивенте по 300 р с участника"? Притом, что аренда не сильно выросла с прошлого помещения, где без этого всего обходились? Если хочется обновлять инвентарь за счёт взносов, то я вижу в этом порочную практику. ИМХО обновления инвентаря отдельно, клуб отдельно. А то потратили взносы на инвентарь, потом в одном месяце просели и опять все бегают с пригоревшими попами, что взносы не сдали.

Цитата(DDkiz @ 22.9.2016, 23:36) *
Под нуждами я понимаю в первую очередь покрытие столов, потом террейн
армии (демоны точно, т.к. они используются в нескольких системах), далее есть идея купить клубный аэр и компрессор, кому то из новичков и старичков он может понадобиться и так далее. Когда мы понимаем, что постоянно много остается тогда будем думать что мы много собираем.
Ребят, ну вот честно. Вам хочется классный клуб. И большинство ништяков нужно конкретному узкому кругу лиц. Остальным от них плохо не будет, но они им не нужны. Такая ситуация называется навязывание услуги. Т.е. я не хочу подключать какую-то возможность на сотовом, а сотовый оператор мне её включает и деньги каждый день снимает. Кто хочет новый террейн, покрытие, аэр, клубную армию - тот пусть и платит. Остальные-то тут причём? Всем будет лучше, но почему за это должны платить те, кто ваши желания не разделяет?

Цитата(DDkiz @ 22.9.2016, 23:36) *
(будет 2 ФБшника я вырежу им первым 10 домиков и холмики, только покрасить сами), потом клубные
У нас всё очень хорошо с террейном smile.gif В том плане, что ещё лет 10 на те 2 стола, что мы максимум занимаем в клубе в не турнирный день его хватит.

З.Ы. Так и не понял зачем было начинать с ультиматумов? Чтобы всех напугать? Вести стройными рядами к классному клубу? smile.gif

З.З.Ы. Усмешка судьбы - когда фб-никам хотелось хороший, клуб со своими табуретками, хорошим террейном, столами и т.д., то 40к-никам это было не нужно. Теперь 40к-ники хотят хороший клуб, а фб умерло smile.gif
Jan
да блин, я нормально всё воспринимаю. это профессиональное)
Дмитрий
Цитата(Jan @ 22.9.2016, 23:44) *

совсем нет. просто сначала нужно создать клуб как общность в головах с лидерами и вот эта вся шняга), а потом уж ультиматумы и помещения)

Это все проходили и воз поныне там. Потому как много пиzдежа, да мала дела.
Ну и дело началось и пиzдеж поднялся.
DDkiz
Цитата(Jan @ 22.9.2016, 23:44) *

совсем нет. просто сначала нужно создать клуб как общность в головах с лидерами и вот эта вся шняга), а потом уж ультиматумы и помещения)

Не воспринимайте это как ультиматум, считайте это помещение коммерческое и сдает столы в аренду по вышеописанным правилам.
Кстати коли остальных фб кто готов пока не видно прошу написать какой терейн Вам нужен (размеры и тип).
Jan
Цитата(Ermine @ 22.9.2016, 23:46) *


З.З.Ы. Усмешка судьбы - когда фб-никам хотелось хороший, клуб со своими табуретками, хорошим террейном, столами и т.д., то 40к-никам это было не нужно. Теперь 40к-ники хотят хороший клуб, а фб умерло smile.gif

а как же зимний ивент?(((

Цитата(DDkiz @ 22.9.2016, 23:47) *

Не воспринимайте это как ультиматум, считайте это помещение коммерческое и сдает столы в аренду по вышеописанным правилам.
Кстати коли остальных фб кто готов пока не видно прошу написать какой терейн Вам нужен (размеры и тип).

домики, скалы, леса, холмы - не знаю про размеры

армии будет где ответственно хранить?

Про армии мы хотим это, но надо сначала купить запираемые шкафы, может я и не доверяю кому то но береженого бог бережот
Set
Отдали Ване столы его и поехали заселяться - чо рассусоливать. У него своя позиция, у других своя.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.