Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Турнир "Summer Holiday", вопросы
Фабрика игрушек > Tournament > Завершенные Турниры > XIV ежегодный турнир по WHFB "Summer Holiday"
Страницы: 1, 2, 3
LittleGreenDwarf
Тема для вопросов.
Jan
Цитата(LittleGreenDwarf @ 10.5.2016, 23:28) *

Тема для вопросов.

играем без рестриктов?

ЕТ можно?
LittleGreenDwarf
Да, играем без рестриктов. EoT можно. А там посмотрим, что с тобой делать ;-)
Огенри
Если совсем не хочется в 9 ку, то и армию не надо и ростер на неё соответственно? yes.gif
За отказ от СВОПа штрафов нет? yes.gif

StupidOrc
Цитата(LittleGreenDwarf @ 11.5.2016, 11:31) *

Да, играем без рестриктов. EoT можно. А там посмотрим, что с тобой делать ;-)


я провильно прочитал что EoT можно? У меня стоит красивый Глоткин на полке и очень ждёт своей очереди на покрас, допуск его к турниру этот покрас ускорит smile.gif
вопрос второй - если я напишу что не претендую на победу, и внезапно получится что выигрываю - я всё равно не получу главный приз?(как получилось с Пермью, ехал поиграть тематичной армией, и внезапно оказался в борьбе за первые места smile.gif )

UPD Если EoT допущен, то как составлять армию? Там же была другая процентовка по набору армии(если не сложно напишите пожалуйста конкретные цифры)
AHTOH
По поводу визивиг - меня не прогонят за простенькую конверсию БСБ-шника из чемпиона воинов?
Олег Лазарев
Хочу взять персонажа Leonardo Di Miragliano из книги Dogs of War.
В версию Chronicles 2004 он не переезжал, бросили персонажа.

Можно?

И еще - надо ли нам с Вито согласовывать именных персонажей? В смысле, чтоб на турнире был только один Пираццо, только один Рикко, только один Аль-Мухтар и так далее?

Или составляем ростеры сами по себе, и пофиг?
Vito
Цитата(Олег Лазарев @ 11.5.2016, 19:03) *

Хочу взять персонажа Leonardo Di Miragliano из книги Dogs of War.
В версию Chronicles 2004 он не переезжал, бросили персонажа.

Можно?

И еще - надо ли нам с Вито согласовывать именных персонажей? В смысле, чтоб на турнире был только один Пираццо, только один Рикко, только один Аль-Мухтар и так далее?

Или составляем ростеры сами по себе, и пофиг?

Присоединяюсь к вопросу Олега! bestbook.gif
Я собираюсь ехать Белладоной в качестве генерала.
LittleGreenDwarf
Цитата(Огенри @ 11.5.2016, 16:42) *

Если совсем не хочется в 9 ку, то и армию не надо и ростер на неё соответственно? yes.gif
За отказ от СВОПа штрафов нет? yes.gif

За отказ от свопа штрафов нет, если отказ от свопа по обоюдному согласию.
Если совсем не хочется в девятку - то можно без ростера и армии на нее.


Цитата(StupidOrc @ 11.5.2016, 17:11) *

я провильно прочитал что EoT можно? У меня стоит красивый Глоткин на полке и очень ждёт своей очереди на покрас, допуск его к турниру этот покрас ускорит smile.gif

Да, героев из EoT можно. Пока обсуждаем варианты рестриктов на них, но по одной большой красивой модели точно можно будет.

Цитата(StupidOrc @ 11.5.2016, 17:11) *

вопрос второй - если я напишу что не претендую на победу, и внезапно получится что выигрываю - я всё равно не получу главный приз?(как получилось с Пермью, ехал поиграть тематичной армией, и внезапно оказался в борьбе за первые места smile.gif )

Да, если заранее отказался - то главный приз, соответственно, не получаешь при любом раскладе. Можно ведь и не отказываться ;-)

Цитата(StupidOrc @ 11.5.2016, 17:11) *

UPD Если EoT допущен, то как составлять армию? Там же была другая процентовка по набору армии(если не сложно напишите пожалуйста конкретные цифры)

Вопрос на обсуждении.

Цитата(AHTOH @ 11.5.2016, 17:35) *

По поводу визивиг - меня не прогонят за простенькую конверсию БСБ-шника из чемпиона воинов?

Если бсб получается уж очень непохожим, то для внутреннего спокойствия можешь скинуть фотку организаторам. Общее правило по конверсиям - тот, кого конвертишь должен быть узнаваем (т.е. оппонент должен однозначно отличать твоего бсб от простого знаменосца/чемпиона отряда, например).
LittleGreenDwarf
Цитата(Олег Лазарев @ 11.5.2016, 19:03) *

Хочу взять персонажа Leonardo Di Miragliano из книги Dogs of War.
В версию Chronicles 2004 он не переезжал, бросили персонажа.

Можно?

Можно. Главное, чтобы ты мог перед игрой показать противнику правила на него.

Цитата(Олег Лазарев @ 11.5.2016, 19:03) *

И еще - надо ли нам с Вито согласовывать именных персонажей? В смысле, чтоб на турнире был только один Пираццо, только один Рикко, только один Аль-Мухтар и так далее?

Или составляем ростеры сами по себе, и пофиг?

Можно не согласовывать.
Elric The Drow
А в чем разница в подходе к игрокам, которые не претендуют на победу? Послабления в премодерации ростеров? Другая система паррингов?
StupidOrc
Да, героев из EoT можно. Пока обсуждаем варианты рестриктов на них, но по одной большой красивой модели точно можно будет.
Уже начал красить clap_1.gif

Да, если заранее отказался - то главный приз, соответственно, не получаешь при любом раскладе. Можно ведь и не отказываться ;-)
А в чем разница? Между теми кто идёт на победу и теми кто просто поиграть, простым смертным на какие призы можно претендовать?

глоткина можно использовать как грейтера в 9ке(нет модели, просить поиграть не очень хочется)? И отказаться от игр по 9ке можно?

Спасибо за ответы yes.gif если все в порядке будет, то моделей у меня ровно на 3000 smile.gif
AHTOH
Эти парни будут допущены в качестве чозенов с двурами?
LittleGreenDwarf
Цитата(AHTOH @ 19.5.2016, 20:41) *

Эти парни будут допущены в качестве чозенов с двурами?

Будут
oslik
Ребята, вы меня впишите или мне гостиницу бронировать smile.gif ?
LittleGreenDwarf
Постараемся вписать. Тема про вписку.
StupidOrc
Повторю свой вопрос - Отказаться от игр по 9ке можно?
Довольно важно, так как надо решить, заказывать или нет модели под 9ку
И если ростер для 8ки будет полностью открашен, а для девятки непокрас пары крупных моделей - критично?
LittleGreenDwarf
Цитата(StupidOrc @ 25.5.2016, 16:21) *

Повторю свой вопрос - Отказаться от игр по 9ке можно?
Довольно важно, так как надо решить, заказывать или нет модели под 9ку
И если ростер для 8ки будет полностью открашен, а для девятки непокрас пары крупных моделей - критично?

По умолчанию формат турнира - 8-ка. Если есть желание и оппонент - можно сыграть в 9-ку. Но если хотя бы один не согласен - игра идет по 8 редакции.
Про непокрас - ну хоть в три цвета затонируй для приличия.
Aemir
Ультимейт заклы из ЕоТ будут работать?
Poison[FoD]
Нет
fujinden
чойсы в армии стандартные по РБ? или по ЕОТ?
Poison[FoD]
не понял вопроса ? ты про процентовку или про кол-во дублей в раре спешале и тд?
fujinden
процентовка и количество дублей тоже smile.gif
Poison[FoD]
всё как в стандартном РБ. Из ЕоТа дозволительно взять 1 лорда даже если его стоимость больше 750.
Например У империи если не брать ЕоТ чаров то на лордов 750 птс но если я взял KF ascendant за 810 птс то лордов брать больше не могу.

Если ЕоТ чар влазит в стандартные 750 то др лордов брать можно.
oslik
Цитата(Poison @ 30.5.2016, 14:49) *
всё как в стандартном РБ. Из ЕоТа дозволительно взять 1 лорда даже если его стоимость больше 750.
Так поэрратили стандартный РБ и в конце 8-ки было 50 процентов на лордов и 50 на героев. У вас не так?
Jan
а вот щас интересно!
так сколько на слоты с лордами и героями??? у меня щас 1005птс и мне это нравится. или таки переделывать??
Poison[FoD]
Еще раз: Играем по РБ без всяких эррат
Но с возможностью взять лорда из ЕоТ даже если он сверх лимита
Ditrih
Постараюсь пояснить более детально, дабы не осталось недопонимания среди участников. Процентовка и прочие правила формирования армии остается до EoT, классическая, игнорируйте этот раздел в последнем факе от gw, посвященном whfb. В отношении прочих правил и ответов на вопросы этот документ будет действовать в полном объеме.

Однако, оргкомитет, желая поощрить игроков, которым интересны персонажи дополнения EoT допускает эти модели для участия в турнире, а также делает послабление для моделей, стоимостью превышающих 25%. Вы можете взять одну модель дороже 750 pts. и более ни одной модели в данный слот. А вот спама лордов и героев на 50% и 50% не будет, мы приносим извинения участникам, которые на это рассчитывали smile.gif
Jan
то есть взяв Танкуоля мне останется лишь 100 очков на бсб?((((
а я то думал что у меня уже почти все покрашено(((
Ermine
Уважаемые друзья! Давайте я ещё раз попробую объяснить про слоты.

Итак, по рб у нас есть 25% на героев и 25% на лордов. Отдельно акцентирую внимание на слове "И". На нашем турнире 25% равно 750 очкам. Т.е. вы можете взять на 750 очков лордов и на 750 героев, всего на 1500 очков лордов и героев.

Более того, введено послабление на лордовский слот для персонажей из ET. Т.е. вы можете взять, например, Нагаша, хотя он и стоит 1000 очков. Но после этого в лорд слот ничего больше брать нельзя, т.к. лимит в 750 очков и так превышен.
При этом даже после взятия Нагаша геройский слот у вас остаётся свободным и вы можете набрать в него, например, вайта-бсб, несколько некромантов и вампиров. На это у вас есть 750 очков геройского слота.
oslik
Цитата
' date='30.5.2016, 23:15' post='197450']
мне вот не ясно это такой прикол ? Сначала спросить про процентовку а потом тыкать про -3 к генералу ?


Уточните по какой версии правил играем, с цифрами.
А то тут читать, тут не читать, тут рыбу заворачивать...
В правила турнирах не было ничего про то, что оказывается последнюю эррату ГВ организаторы избирательно трактуют.
oslik
Цитата(oslik @ 31.5.2016, 9:35) *

Уточните по какой версии правил играем, с цифрами.
А то тут читать, тут не читать, тут рыбу заворачивать...
В правила турнирах не было ничего про то, что оказывается последнюю эррату ГВ организаторы избирательно трактуют.


Отвечу сам себе, играем по версии 1.8 ?
Ditrih
Цитата

А то тут читать, тут не читать, тут рыбу заворачивать...
выше в этой теме, вы могли прочесть о том, что этот вопрос еще обсуждается http://www.gamesworkshop.ru/forum/index.ph...st&p=196633
теперь ответ дан smile.gif



Цитата(oslik @ 31.5.2016, 11:50) *

Отвечу сам себе, играем по версии 1.8 ?
нет, версия 1.9 исключая раздел AMENDMENTS rolleyes.gif

http://www.blacklibrary.com/Downloads/Prod...ULEBOOKv1.9.pdf

AHTOH
Место проведения уже известно?
LittleGreenDwarf
Да, традиционно в клубе - Добролюбова 2Б.
LittleGreenDwarf
Цитата(Elric The Drow @ 12.5.2016, 12:30) *

А в чем разница в подходе к игрокам, которые не претендуют на победу? Послабления в премодерации ростеров? Другая система паррингов?


Цитирую:"...то игрок, сыгравший более двух челленджей, не сможет претендовать на призовое место в номинации «Лучший генерал»."
Соответственно, если претендует - то ограничения по числу челленджей, только и всего.
Tiran
где челленджи кидаются?
меня интересуют все орки и крысы независимо от национальной принадлежности!
Короче - игрокам за орков и крыс предлагаю честно принять мой челлендж в любом порядке! Или зассали?))))
З.Ы. Пора вычеркивать из книги обид непонятные имена!
З.З.Ы. Ромка кидай им челленджи! Сделаем флешмоб из отрезаных орочьих ушей и крысиных хвостиков!
З.З.З.Ы. И да победа кроме как над орками и скавенами меня не интересует)))
Бозурбай
Тогда Петру (fpv) по старой доброй традиции хочу кинуть челлендж
Jan
готов побить гнома
Олег Лазарев
А я Вито хочу челлендж отправить.

Устроим Тилейско-Эсталийскую разборку. smile.gif

Tiran
Цитата(Jan @ 23.6.2016, 16:33) *

готов побить гнома

дык ты это всегда дома и сам можешь сделать))))
Принято!
Jan
Цитата(Tiran @ 23.6.2016, 18:02) *

дык ты это всегда дома и сам можешь сделать))))
Принято!

да нет тут никаких медведей (с)
Tiran
Цитата(Бозурбай @ 23.6.2016, 16:25) *

Тогда Петру (fpv) по старой доброй традиции хочу кинуть челлендж

Поддерживаю челлендж, если он не офигеет от двух гномских челленджей)))
Poison[FoD]
Тоже хочу накидать челенжей
1) Олег Лазарев
2) Анатоль
3) Вито
4) Бозурбай
5) Виталя Рогалев

Добавлю что на победу в ген-ке не претендую будет максимально плюшевый и "Тематичный" ростер
Vito
Цитата(Олег Лазарев @ 23.6.2016, 16:34) *

А я Вито хочу челлендж отправить.

Устроим Тилейско-Эсталийскую разборку. smile.gif

Принято!

Цитата
' date='23.6.2016, 20:12' post='198290']
Тоже хочу накидать челенжей
1) Олег Лазарев
2) Анатоль
3) Вито
4) Бозурбай
5) Виталя Рогалев

Добавлю что на победу в ген-ке не претендую будет максимально плюшевый и "Тематичный" ростер

Принято!
NoName
Такое ощущение, что вы в баньку собираетесь.
Poison[FoD]
Цитата(NoName @ 23.6.2016, 20:47) *

Такое ощущение, что вы в баньку собираетесь.


"Угу нам бы только поспать можно баню и не топить"(с) из прошлого

И вообще не завидуй wink.gif
fpv
Цитата(Бозурбай @ 23.6.2016, 16:25) *

Тогда Петру (fpv) по старой доброй традиции хочу кинуть челлендж

Принято!

Цитата(Tiran @ 23.6.2016, 19:54) *

Поддерживаю челлендж, если он не офигеет от двух гномских челленджей)))

Принято!
Бозурбай
Цитата
' date='23.6.2016, 21:12' post='198290']
Тоже хочу накидать челенжей
4) Бозурбай


Принято
Также хочу кинуть громриловые перчатки в Виталия Мингалева, Анатолия Солонина и Виталия Рогалева
Олег Лазарев
Цитата
' date='23.6.2016, 20:12' post='198290']
Тоже хочу накидать челенжей
1) Олег Лазарев
2) Анатоль
3) Вито
4) Бозурбай
5) Виталя Рогалев

Добавлю что на победу в ген-ке не претендую будет максимально плюшевый и "Тематичный" ростер


Да, с удовольствием
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.