Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Диалоги о ссущем
Фабрика игрушек > Клубное сообщество городов Урала > Клуб в Екатеринбурге
Страницы: 1, 2, 3
Ulvfast
Просто я из за этого забил на 40к, когда там лорд некронов ведёт в бой хсм которых подпирают тау. Надеюсь тут не дойдёт до того, что хорус ведёт ультрамаров против демонов под водительством дорна.
Khanid Wolf
нет в плане бэка тут все ровнее - хорус в обнимку с дорном не пойдет =)
ну а то что какие то варбанды ультра+найтлорды выжигают саламандр)) возможны почему нет - ведь галактика горит в огне)
trot
Вот меня этот момент то же напрягает. Не пойдёт ли тут так же как в 40к - формации, роты, декурионы и прочий шлак. Из-за которого проподает желание играть. У разбитых легионов вроде свои огранечения на лист легиона будут.
Abel
Цитата(trot @ 8.2.2016, 18:21) *

Вот меня этот момент то же напрягает. Не пойдёт ли тут так же как в 40к - формации, роты, декурионы и прочий шлак. Из-за которого проподает желание играть. У разбитых легионов вроде свои огранечения на лист легиона будут.

Проблема не в правилах, а в головах у людей. Будем ли мы играть в красивые тематичные игры - зависит только от нас.
trot
Где-то я это слышал. А вспомнил. Степан Зотов так говорил про кодекс орков до и после репорта. Особенно после репорта и в купе с тем что орки выйграли у "паверных" эльдар. Где его случайный нуб с кучей ошибок в игре почти снял со стола.
trot
Варгир бладов



trot
К слову про
Цитата
красивые тематичные игры

Зимняя советско-финская война. Сначало РККА набегала по фану пехотой и танчиками. Но после того как на ноль поделили 100к человек взяло тактическое бомбометания с помощью авиации и гаубиц начало тащить и ногибать. Да и в принципе что за интерес играть с человеком который не пытается выйграть, против армии которая может выйграть при раке кубов у противника и лаки дайсай у себя. При чём эти условия должны выполнятся одновременно. Ну или вот пример из истори пр фан и нагиб. Сталинград. 30 человек в течении 2 месяцев удерживаю дом от немецких частей при поддержке танков и артиллерии.
Ulvfast
Цитата(Abel @ 8.2.2016, 18:57) *

Проблема не в правилах, а в головах у людей. Будем ли мы играть в красивые тематичные игры - зависит только от нас.

Проблема в головах у людей, которые выдумывают правила 3dflagsdotcom_uk_2faws.gif
Меняющий облик
Хорош жрать наркотики
trot
Эх, сейчас бы по пытёрочке погонять. Раньше сквиги были жирней.
Рипсо
Цитата(trot @ 8.2.2016, 23:18) *

Эх, сейчас бы по пытёрочке погонять. Раньше сквиги были жирней.

лучше по четверке да, там чоппы у бойзов сейв понижали у вражин
Ulvfast
Цитата(Меняющий облик @ 8.2.2016, 21:31) *

Хорош жрать наркотики

Нравится чтоли мёртвый форум? Уже не первый раз начинается какое-то обсуждение, приходит кто-нибудь и предлагает заткнуться. Смысл мёртвого форума, где лишь несколько сообщений в неделю как кто-нибудь занёс денег да предложение поиграть? Ни обсуждений, ни фоток с обновками, старого доброго срача и то нету. Странно всё это
trot
Итак по просьбе трудящихся продолжим срач. Давай поговорим о прошедшем эвенте по 30к и фан-бэк армию. Значит у меня 15 термосов и претор с парагоном без инвуля павер, а у тебя 9 двухвундовых! термосов с косами! и 30 парнями подтанцовки - фан? Или я художник, я так вижу! К окулисту вам надо, батенька. У каждого свой бэк в голове. И почему не может РГ и альфа набегать 20 рыльными тактикалами? Это не бэково ведь! Открываем 3 книгу и читаем про атаку на ворота 42, где ГВ стройными рядами на равне со всеми идёт на штурм стен. Там же про вторжение на Паламар альфы, все в лэндаках тактикалы, терми набегают на ЖВ. Так тут не правельный бэк так только кулаки да чугунки делали. ГВ (в принципе они символизируют партизан, кмк) должны маневрировать как стая пираний кусая по маленьку и сжерая в конечном итоге кита. Вот только как это реализовать на столе ни кто объяснить не может.
aN4oUSSS
Цитата(Ulvfast @ 9.2.2016, 1:32) *

Нравится чтоли мёртвый форум? Уже не первый раз начинается какое-то обсуждение, приходит кто-нибудь и предлагает заткнуться. Смысл мёртвого форума, где лишь несколько сообщений в неделю как кто-нибудь занёс денег да предложение поиграть? Ни обсуждений, ни фоток с обновками, старого доброго срача и то нету. Странно всё это


Ты не путай адекватные обсуждения и высказывания ради высказываний.

Цитата(trot @ 9.2.2016, 3:11) *

Итак по просьбе трудящихся продолжим срач. Давай поговорим о прошедшем эвенте по 30к и фан-бэк армию. Значит у меня 15 термосов и претор с парагоном без инвуля павер, а у тебя 9 двухвундовых! термосов с косами! и 30 парнями подтанцовки - фан? Или я художник, я так вижу! К окулисту вам надо, батенька. У каждого свой бэк в голове. И почему не может РГ и альфа набегать 20 рыльными тактикалами? Это не бэково ведь! Открываем 3 книгу и читаем про атаку на ворота 42, где ГВ стройными рядами на равне со всеми идёт на штурм стен. Там же про вторжение на Паламар альфы, все в лэндаках тактикалы, терми набегают на ЖВ. Так тут не правельный бэк так только кулаки да чугунки делали. ГВ (в принципе они символизируют партизан, кмк) должны маневрировать как стая пираний кусая по маленьку и сжерая в конечном итоге кита. Вот только как это реализовать на столе ни кто объяснить не может.


Прими антибомбин. Тебя заставлял кто то играть твоей распиской? Собрал бы то что считаешь нужным.
Abel
Цитата(aN4oUSSS @ 9.2.2016, 8:51) *

Прими антибомбин. Тебя заставлял кто то играть твоей распиской? Собрал бы то что считаешь нужным.

Заставили. Он хотел взять коробку обтянутую бумагой в виде рины и запроксить дредкло дропподом.

Mr.Plaksik
Что за шум а драки нет? Если вопросы по эвенту, я отвечу- смысл был хоть что то покрасить. Что вы красили - термей или тактички, мне фиолетово. По поводу бека И фана - фломастеры на вкус и цвет для всех разные. Если ты видишь паверец в 30 тактикалах и 9 термосах, то это очень грустно. И да , давайте больше конструктива, не надо воду лить про танки и Ленинград, курс истории зачтен. А по поводу тематичных игр вы где то там опять подливали, опять скажу: это наше виденье тематики, это наши эвенты и турниры. Возьмите соберитесь, организуйте и покажите , у кого бэк длиннее. А еще раз кто чем играет - зависит только от личного восприятия. Я в ересь прихожу играть для того , чтобы показывать миньки и двигать танки. Победил-хорошо, проиграл - ну проиграл...
Меняющий облик
Цитата(Mr.Plaksik @ 9.2.2016, 9:18) *

Что за шум а драки нет? Если вопросы по эвенту, я отвечу- смысл был хоть что то покрасить. Что вы красили - термей или тактички, мне фиолетово. По поводу бека И фана - фломастеры на вкус и цвет для всех разные. Если ты видишь паверец в 30 тактикалах и 9 термосах, то это очень грустно. И да , давайте больше конструктива, не надо воду лить про танки и Ленинград, курс истории зачтен. А по поводу тематичных игр вы где то там опять подливали, опять скажу: это наше виденье тематики, это наши эвенты и турниры. Возьмите соберитесь, организуйте и покажите , у кого бэк длиннее. А еще раз кто чем играет - зависит только от личного восприятия. Я в ересь прихожу играть для того , чтобы показывать миньки и двигать танки. Победил-хорошо, проиграл - ну проиграл...

Я вообще мотоциклами играю ))) в 30 ))) и радость от того что один выжил. Фанова наша тусовка 30 к а не ГВ ))) но никто не знает как это трансформируется со временем.
Mr.Plaksik
Цитата(Меняющий облик @ 9.2.2016, 9:28) *

Я вообще мотоциклами играю ))) в 30 ))) и радость от того что один выжил. Фанова наша тусовка 30 к а не ГВ ))) но никто не знает как это трансформируется со временем.

Мастодонта нового куплю и не будете со мной дружить
Меняющий облик
Цитата(Mr.Plaksik @ 9.2.2016, 9:18) *

Что за шум а драки нет? Если вопросы по эвенту, я отвечу- смысл был хоть что то покрасить. Что вы красили - термей или тактички, мне фиолетово. По поводу бека И фана - фломастеры на вкус и цвет для всех разные. Если ты видишь паверец в 30 тактикалах и 9 термосах, то это очень грустно. И да , давайте больше конструктива, не надо воду лить про танки и Ленинград, курс истории зачтен. А по поводу тематичных игр вы где то там опять подливали, опять скажу: это наше виденье тематики, это наши эвенты и турниры. Возьмите соберитесь, организуйте и покажите , у кого бэк длиннее. А еще раз кто чем играет - зависит только от личного восприятия. Я в ересь прихожу играть для того , чтобы показывать миньки и двигать танки. Победил-хорошо, проиграл - ну проиграл...

Я вообще мотоциклами играю ))) в 30 ))) и радость от того что один выжил. Фанова наша тусовка 30 к а не ГВ ))) но никто не знает как это трансформируется со временем.

про Мертвый форум:

Я вообще не понимаю как человек может что либо обсуждать не участвуя в процессе.
это в простонародье называется п****во не более того. И в этом случае лучше мертвый форум.
Меняющий облик
Цитата(Mr.Plaksik @ 9.2.2016, 9:31) *

Мастодонта нового куплю и не будете со мной дружить

Я тогда куплю убер пушку и все
aN4oUSSS
Цитата(Abel @ 9.2.2016, 9:07) *

Заставили. Он хотел взять коробку обтянутую бумагой в виде рины и запроксить дредкло дропподом.

Я в курсе.
Дак это не наши проблемы что миньки подготовить не могут.
Ушли, слава богу от картонных танков.
Mr.Plaksik
Цитата(aN4oUSSS @ 9.2.2016, 10:04) *

Я в курсе.
Дак это не наши проблемы что миньки подготовить не могут.
Ушли, слава богу от картонных танков.

Кто то уходит, кто то приходит ...
Ulvfast
Цитата(Меняющий облик @ 9.2.2016, 10:34) *

Я вообще не понимаю как человек может что либо обсуждать не участвуя в процессе.
это в простонародье называется п****во не более того. И в этом случае лучше метровый форум.

Ты что-то путаешь, п****во это нечто другое. А про диванных генералов что-нибудь слыхал? smile.gif

Есть околофутбольная тусовка, где бывают пузатые дядьки которые за кружкой пива обсуждают футбол, сами в него не играя. Видимо надо тоже запретить им "п****во" и умертвить все спортбары.

Ещё пища для размышления. Почему ГВ не стесняясь заявляет что мы делаем и продаём миньки, а правила это так, практически побочный продукт. Почему ГВ не концентрируется на правилах и полировке баланса, вместо этого непрестанно выпуская новые наборы? Потому что непосредственно игроки - это походу вершина айсберга из всех покупающих продукцию. А основная масса это околовархаммер. За примером далеко ходить не надо. Сколько в ЕКБ народу имеет на руках продукцию ГВ и сколько из них активно играют? Я уверен разница в несколько раз. Получается большая часть ваха-комьюнити - п*****лы и не более того? Люди, которые более 10 лет в хобби, у кого почти все (кроме новых) вышедшие на русском книги БЛ, у кого минек на 5000+ очков без закачки, но которые не роляют кубы по столу - всего лишь п*****лы не более того и не имеют права ничего обсуждать? Ну хорошо, я вас понял. Хотите мёртвый форум - дело ваше. Мёртвый форум клуба, такая же мёртвая группа в ВК - по-моему что-то пошло не так...
Меняющий облик
clap_1.gif megalol.gif ГЫГЫГЫГЫГЫГЫ

до слез, спасибо.
Mr.Plaksik
Цитата(Ulvfast @ 9.2.2016, 10:20) *

Ты что-то путаешь, п****во это нечто другое. А про диванных генералов...

Ты смешон)
И да, не зная людей говорить всякую шляпу не есть показатель умности. А говорить о комьюнити, в котором не разу не был... Тушите свет !!
Khanid Wolf
ЗЫ: предлагаю лучше назначить след. дату зарубы
мары вс мары
а флуд не потеме потереть
Mr.Plaksik
Цитата(Khanid Wolf @ 9.2.2016, 10:55) *

ЗЫ: предлагаю лучше назначить след. дату зарубы
мары вс мары
а флуд не потеме потереть



Смотря кто что хочет. Я касаря на 2,5 бы рубанул По новым правилам
У мужиков ведь Москва
Tiran
Цитата(Ulvfast @ 9.2.2016, 10:20) *

Есть околофутбольная тусовка, где пузатые дядьки за кружкой пива обсуждают футбол, сами в него не играя. Видимо надо тоже запретить им "п****во" и умертвить все спортбары.

ну как назови ка этих дядей так в лицо))) Мне интересно будет посмотреть на их реакцию))) В ответ могу привести пример - когда на фубольных кортах дофига народу играет в том числе и дядьки за 50-60 лет, но среди них нет ни одного Л. Месси, да что там говорить - даже чемпионов города нет, но это им никак не мешает получать удовольствие от игры, хоть они не имеют форума и у них нет группы вконтактике...

А в целом пиши есчо - очень интересно посмотреть на такой плодотворный фонтан эмоций!!!
trot
Ну а как же слова про то что при рапиде ты вибераешь или 2 раза на 12" или 1 на 24"? На вопрос а где тауое написано получая ответ нигде но это так. Ну и пох, уйду в вассал играть с буржуями, англизкий обратно хоть вспомню. Вобщем двойные стандарты повсюдуъ
RELF
Про рапиду. Книга правил.
Note that, when determining if a model is out of range, always use the firing weapon’s maximum range, even if it was a Rapid Fire or Salvo weapon that was shooting at half range.
Mr.Plaksik
Цитата(trot @ 9.2.2016, 11:42) *

Ну а как же слова про то что при рапиде ты вибераешь или 2 раза на 12" или 1 на 24"? На вопрос а где тауое написано получая ответ нигде но это так. Ну и пох, уйду в вассал играть с буржуями, англизкий обратно хоть вспомню. Вобщем двойные стандарты повсюдуъ

А кто тебе так ответил?)
И при чём тут твое не знание РБ, где все написано черным по белому и двойные стандарты?
Ulvfast
Цитата(Mr.Plaksik @ 9.2.2016, 10:49) *

Ты смешон)
И да, не зная людей говорить всякую шляпу не есть показатель умности. А говорить о комьюнити, в котором не разу не был... Тушите свет !!

Смешон так смешон, смейтесь на здоровье.
Я знаю человека, который играет в ваху даже толком не зная бэка собственной армии. Знаю человека, который собирает миньки чисто для диорамы. Знаю человека, который скупает всю литературу по вахе, не имея ни одной миньки. Все трое разные. Кто из них больший вархаммерщик? Я об этом. По косвенным признакам большую часть выручки ГВ имеет не с тех, кто кидает кубы. Я об этом. Поэтому мне и не понятно, почему именно сегмент настольщиков узурпировал право иметь мнение по вахе.

Я ни про кого конкретно никакую шляпу не говорил, ткни меня носом в обратное. Может я кого-то затыкать начал, или п****ом называть? Про комьюнити говорил в целом, в мировом масштабе если так понятнее. Что значит "комьюнити, в котором не разу не был"? Если ты про ваш клуб, да практически не был. А так уже более 10 лет в комьюнити околовархаммер, с выхода книги о космоволке Рагнаре.

Ну а теперь да, немножко я вас узнал. "Комьюнити", клуб у вас замечательный, спору нет и люди хорошие и приветливые, только мне похоже в нём место врядли найдётся. Было несколько мыслей как немножко форум оживить, чтоб сюда хоть немного интересней заглядывать было, но благодаря такому лояльному отношению к людям не с вашей тусовки, больше ничего не хочется.


Ну а специально для тебя новость по теме.
Гендальф Серый? Да, когда то я был Серый, а теперь я Гендальф Белый!
https://pp.vk.me/c628526/v628526199/3a26c/kvmqsQdfd0k.jpg

Просто маленький пример политики и отношения компании к комьюнити. Подождать пару годиков, чтоб все своих красных бутчеров покрасили в синий, а потом оба-на, они красные! Перекрашивайте, дорогие наши любители бэка и минек, ну или покупайте новые smile.gif
Famus
Прям чувствуется, что весна близко.
Ulvfast
Цитата(Tiran @ 9.2.2016, 11:27) *

В ответ могу привести пример - когда на фубольных кортах дофига народу играет в том числе и дядьки за 50-60 лет

Так а я разве обобщал? Я разве сказал что все такие? Странная у вас манера воспринимать написанное, ну и бурление эмоций тоже странное. Ну я понимаю, скучно на форуме, а тут такое! В интернетах кто то не прав! Ну хорошо конечно что произошло такое оживление, жаль только что оно кратковременное, перестану я писать и всё затихнет smile.gif
Рипсо
Цитата(Ulvfast @ 9.2.2016, 12:56) *

клуб у вас замечательный, спору нет и люди хорошие и приветливые, только мне похоже в нём место врядли найдётся. Было несколько мыслей как немножко форум оживить, чтоб сюда хоть немного интересней заглядывать было, но благодаря такому лояльному отношению к людям не с вашей тусовки, больше ничего не хочется.

бла-бла-бла
приходя куда-то не стоит себя вести с позиции "вы все гавно, смотрите как надо", тебе сразу ответят куда тебе идти.
не нравится форум и клуб - создай свой, лучше, красивее и интереснее, а не ной я знаю как нужно, видали мы таких "как нужно", всех их запалов хватает на форуме гавна накидать и обидеться в итоге , мол не поняли гения.

Tiran
Цитата(Ulvfast @ 9.2.2016, 11:56) *

Смешон так смешон, смейтесь на здоровье.
Я знаю человека, который играет в ваху даже толком не зная бэка собственной армии. Знаю человека, который собирает миньки чисто для диорамы. Знаю человека, который скупает всю литературу по вахе, не имея ни одной миньки. Все трое разные. Кто из них больший вархаммерщик? Я об этом. По косвенным признакам большую часть выручки ГВ имеет не с тех, кто кидает кубы. Я об этом. Поэтому мне и не понятно, почему именно сегмент настольщиков узурпировал право иметь мнение по вахе.

это знание не сделало тебя сильнее, такое ощущение, что оно просто чутка разжижело твой моск и теперь ты пытаешься свои головняки поместить в наши черепные коробки и удивляешься почему они туда не влазят)))
Меняющий облик
а может потому что ты на форуме принадлежащим настольщикам? в теме настольшиков, про турниры настольщиков , пишешь всякую ересь, высокопарно пытаясь обьяснить настольщикам , что они, что то там б;; узурпировали ))))
ты не п*****л, извини, правда)
ты дурачок ))))
Tiran
Цитата(Ulvfast @ 9.2.2016, 12:01) *

Так а я разве обобщал? Я разве сказал что все такие?

ага ты только и делаешь что обобщаешь - неужчто не заметно?
Ulvfast
Цитата(Меняющий облик @ 9.2.2016, 12:07) *

а может потому что ты на форуме принадлежащим настольщикам? в теме настольшиков, про турниры настольщиков , пишешь всякую ересь
ты дурачок ))))

Пардон, не знал что форум - вотчина настольщиков, что клуб - сугубо для настольщиков, не знал что тема "Прехереси" - она про турниры, а не про обсуждение собственно Ереси. Пишу ересь в теме про ересь - вообще дурак, посыпаю себя пеплом...
Меняющий облик
Цитата(Ulvfast @ 9.2.2016, 12:14) *

Пардон, не знал что форум - вотчина настольщиков, что клуб - сугубо для настольщиков, не знал что тема "Прехереси" - она про турниры, а не про обсуждение собственно Ереси. Пишу ересь в теме про ересь - вообще дурак, посыпаю себя пеплом...

Клуб людей играющих в настольные игры. Он для кого ещё ? Ну так вот просто намекни. Ну что бы я понял глубину пропасти между нами.
Челябинец
Блин, даже на ТФЕ диванам хватает ума не спорить с настольщиками за настолку, а тут такие раздувы, такой апломб.
Рипсо
Цитата(Tiran @ 9.2.2016, 13:08) *

ага ты только и делаешь что обобщаешь - неужчто не заметно?

а он как средне статический дагестанец - как что не так пошло, так сразу, да я же пошутил, да я же не то имел ввиду smile.gif)))
Tiran
а мне кажется просто тролль мелкого пошиба, который и в теме то не особо шарит))) клоунаду устроил и радуется)))
-Milord-
Цитата(Ulvfast @ 9.2.2016, 12:14) *

Пардон, не знал что форум - вотчина настольщиков, что клуб - сугубо для настольщиков, не знал что тема "Прехереси" - она про турниры, а не про обсуждение собственно Ереси. Пишу ересь в теме про ересь - вообще дурак, посыпаю себя пеплом...

лолприкол
trot
Цитата
Note that, when determining if a model is out of range, always use the firing weapon’s maximum range, even if it was a Rapid Fire or Salvo weapon that was shooting at half range.

А меня пытались убедить что вунды на модели дальше 12" не распространяются и проподают. А так да мы по фану играем. И как сказал Че: " ты что с,паверщик потнорукий? Я да."
Меняющий облик
Трот. Фан , он там же где и знание рульбука)))
Mr.Plaksik
Цитата(trot @ 9.2.2016, 12:31) *

А меня пытались убедить что вунды на модели дальше 12" не распространяются и проподают. А так да мы по фану играем. И как сказал Че: " ты что с,паверщик потнорукий? Я да."

Это самое безболезненное, в чем тебя пытались убедить
trot
К слову о пошедшом воскресении. В каких магазинах продают изопропиловый спирт? А то тормозуха мои отливки разрушает. И почему на эвенте фулпокрас был только у МО?


Это самое безболезненное, в чем тебя пытались убедить

Это самое нелепое по аргументам.
Ulvfast
Цитата(Меняющий облик @ 9.2.2016, 12:17) *

Клуб людей играющих в настольные игры. Он для кого ещё ? Ну так вот просто намекни. Ну что бы я понял глубину пропасти между нами.

Похоже ниже марианской впадины smile.gif Я уже вроде достаточно написал и весьма развёрнуто чтоб понять, ну да ладно... Для тебя похоже ваха это в основном игра и чё то там ещё. Я не утверждаю, это моё предположение, а то опять начнётся. Для меня ваха это три равнозначные сегмента, бэк-литература, хобби и игра. И для меня игра аж на последнем месте, представляешь, бывает такое. Соответственно видя клуб по вахе у меня создалось ложное впечатление, что в клубе представлены все три сегмента вахи. Просто в старом моём клубе было именно так и таких затёров как у нас сейчас небыло никогда, как то все ко всем нормально относились, кто-то играл, кто-то красил, кто то просто чай пил и общался. У вас как ты говоришь клуб только для настольщиков, спасибо что пояснил, теперь я понял почему тут всё так глухо. Это не ваха непопулярна, это просто настолка не всем интересна. Настольщики играют и общаются между собой в клубе, форум для этих целей им не нужен. А любители бэка и минек ушли видимо на форджу. Вот и мёртвый форум.

Ну а вам когда приходят новенькие чтоб не создавать ложных представлений надо с порога обозначать куда он попал. Спрашивать как в хату входишь, покажи чемодан минек и сто кубов, а на какой стул сядешь, с пиками точеными или с миньками крашеными. Не дай бог на миньки сядет, это всё, зашквар, чувак явно с довика или любитель бэкца, гнать его.
Это шутка, не надо агриться, удачи smile.gif

Mr.Plaksik
Цитата(trot @ 9.2.2016, 12:41) *

К слову о пошедшом воскресении. В каких магазинах продают изопропиловый спирт? А то тормозуха мои отливки разрушает. И почему на эвенте фулпокрас был только у МО?
Это самое безболезненное, в чем тебя пытались убедить

Это самое нелепое по аргументам.

Какие аргументы?) к чему они?)) я про твое незнание правил. Если бы тебя развели на чардж из дипа.. Интересней было. А про покрас вопрос к тебе, почему только у МО все ок
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.