Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Успеть за 60 минут.
Фабрика игрушек > Games Workshop > Покраска и моделирование
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
RogalevV
В связи накопившимися запасами миниатюр, а также кучей не реализованных до сих пор проектов. Решил попробовать систематизировать своё хобби путём ежедневного контроля себя через псевдо-дневник.
Основная идея: закончить пару-тройку начатых давным давно проектов в этом году. Начать реализовывать один новый проект. Разгрести мелкие хотелки, до которых давно руки не могли дойти. И всё это путём ежедневной работы по 60 минут. А там посмотрим.
Запись 001.
Начну со сборки новогоднего подарка, ибо не гоже бесхозно полезной вещи валяться. Сегодняшний результат: зачитка одного этажа из набора Witchfate tor, tower of sorcery.
Изображение
Ermine
Здорово! С интересом буду следить smile.gif
Кстати, основание такое же как и у Dreadstone Blight smile.gif
RogalevV
Запись 002.
Сегодня успел пол второго этажа, стены и одну лесенку. Попробовал склеить пол,и в итоге решил: ну его пока... Потом всё вместе буду клеить, с помощью килограмма скрепок, дрельки и такой-то матери. А ещё о-о-о-очень гемморно зачищать решётки в окнах/дверях.
Изображение

Цитата(Ermine @ 7.1.2016, 2:41) *

Кстати, основание такое же как и у Dreadstone Blight smile.gif

Агась, Dreadstone Blight - это малый набор из тех же деталей. )
RogalevV
Запись 003.
К третьему этажу товарищи из GW решили: раз уж мне в кайф зачищать решётки, то пусть их будет 2 шт. на этаж!
Итого: возился на 10 минут дольше, а успел только стены третьего этажа, ну и детали пола.

Изображение
RogalevV
Запись 004.
Пошёл четвёртый этаж. Но пока только 3 стенки. На этот раз без решёток всё. А также: модный пол, пара лесенок, пара балкончиков и люк на 4-ый этаж.

Изображение
RogalevV
Запись 005.
Это не башня - это дура какая-то получается. Всё зачистил. Начал клеить потихоньку, со штифтами конечно. Порадовало, что осталась ещё пачка битсов(!).

Изображение Изображение

A.B.
отличный проект, интересна самоотверженность и терпение художника. я бы давно бы выбросил эту башню в окно
Ermine
Виталь, а поставь на следующей фотке рядом минечку для сравнения. Я примерно представляю, но хотелось бы с минькой сравнить smile.gif
Олег Лазарев
А на последней фоточке - лишние детали?
Tiran
что-то сегодня пропуск - наверное что то грандиозное готовится)
RogalevV
Цитата
Виталь, а поставь на следующей фотке...

Сделаем. Но на след. неделе, когда в Тюмень вернусь.
Цитата
А на последней фоточке - лишние детали?

Агась.
Цитата(Tiran @ 12.1.2016, 8:29) *

что-то сегодня пропуск - наверное что то грандиозное готовится)

Был в пути, потом не было интернета. (Да, так бывает.smile.gif)

Запись 006.
Взял с собой ящурюпц в Н-ск, буду их мордовать неделю. Вчера начал на четырёх унылых парнях базовый цвет под будущую кость, на наростах у колдов, черепах-украшениях и прочих зубо-косте-рогах.

Изображение Изображение

Нанес грязно-фиолетовую базу на риппердактелевскую "жабу ярости", и измазал зелёненьким листочек.

Изображение Изображение


Запись 007.
Продолжаю мазать унылых парней "костяным".

Изображение
RogalevV
Запись 008.
Ещё немного развеселил косточки у колдов. Таким темпом накидаю костей на всё к выходным.

Изображение
Atamanist
Напоминает как я крашу на работе в 45 мин обеденного перерыва.)))
RogalevV
Запись 009.
Доделал кость у всех. Как не странно, но уложился в сегодняшнюю 60 минутку.

Изображение
Ermine
А лошадка на заднем фоне мне нравится больше smile.gif Она хоть и тоже не закончена, но уровень готовности выше smile.gif
Aemir
Цитата(Ermine @ 15.1.2016, 10:32) *

А лошадка на заднем фоне мне нравится больше smile.gif Она хоть и тоже не закончена, но уровень готовности выше smile.gif


Это жи ересь!!!!1111 Кругляш!
RogalevV
Цитата(Aemir @ 15.1.2016, 19:01) *

Это жи ересь!!!!1111 Кругляш!

Енто не "ересь!", енто "Малифа". И минька прикольная, хоть и в самом простом покрасе. smile.gif

Запись 010. и 011.
Вчера проработал, себе часа не выделил. Поэтому сегодня, по честному, 2 часа покрывал золотом всё до чего дотянулся.

Изображение
Tiran
и их осталось трое? остальные не выдержали золотой лихорадки?))))
RogalevV
Цитата(Tiran @ 17.1.2016, 10:50) *

и их осталось трое? остальные не выдержали золотой лихорадки?))))

Они были на добыче золота.

Запись 012.
Ещё золота на 2 поправил.

Изображение
RogalevV
Запись 013.
Нанёс базовое золото на всех. Начал глазки делать колдам и заврам.

Изображение

Сегодня ещё помучаю парней. А уж завтра продолжу башню.
A.B.
трудолюбие и талант - страшная сила smile.gif
RogalevV
Запись 014.
Дорисовал всем глазки. Сделал немного пёрышки и начал на паре парней упряжь. Пока с колдами всё, завтра башня.
Изображение Изображение
можом
здорово. Тоже ящерков крашу. Но золота делаю поменьше. Всякие висюльки и щитки делаю костью. Ибо думаю у ацтеков таки кузнечное дело неразвито было а золото в основном раскатывали, поэтому украшений из него делать сложновато. Да и не было там золота в огромных количествах. Я за источник взял индейцев из фильма апокалипсис гибсона. Там они какраз в поделках из природного материала бегают
mrgt
А вопросы в этой теме приветствуются? А вот металики - они гевешными красками сделаны? А если нет, то какими? Просто у меня с гевешными металиками, кроме старого болтган метала как-то не складывается в виду их тотальной неукрывистости. Ну, кроме разве что warplock bronze.
RogalevV
С золотом у моих лизардов напрягов нет, да и технологии получше (космические корабли, все дела) чем у индейцев. smile.gif Хотя тоже очень люблю южно-центральноамериканских индейцев и их историю.
Цитата(mrgt @ 20.1.2016, 12:51) *

А вопросы в этой теме приветствуются? А вот металики - они гевешными красками сделаны? А если нет, то какими? Просто у меня с гевешными металиками, кроме старого болтган метала как-то не складывается в виду их тотальной неукрывистости. Ну, кроме разве что warplock bronze.

Без проблем.
Это только базовый цвет: "вальехо" "гейм колор" цвет тин биц + глориус голд 50/50. Они у меня ещё древние очень, 2003-2004 гг выпуска, сейчас новые краски, которые брал у них, по ощущениям совсем другой состав. Ещё они спирторастворимые. Поэтому работаю с водкой, а не с водой. Укрывистоть очень хорошая. Пробовал новые металлики "модель колор" - не то, сильно хуже.

Запись 015.
Возвращение Башни. smile.gif
Решил сделать её универсальной, чтобы собиралась несколькими вариантами. Поэтому сегодня собрал верх полностью (он так и останется), прилепил основную колонну, другую сделал на магнитах.

Изображение Изображение
RogalevV
Запись 016.
Зачистил кусок сменной стены. Приклеил нижний этаж, то что так и останется. И сделал у двух остальных колон магниты.

Изображение
RogalevV
Запись 017.
Пошёл второй этаж: склеил три сегмента, один оставил съёмным. Намертво собрал пол для третьего этажа, чтоб использовать для сборки второго, как оправку. В процессе отломал плохо приклеившуюся колонну. Надо будет переделать. Заштифтовал лестницу первого этажа.

Изображение
RogalevV
Запись 018.
100500 штифтов для первого и второго этажа.

Изображение
A.B.
а не возникла мысль сделать опцию "вращающаяся башня" а ля трансформер в момент превращения?
RogalevV
Цитата(A.B. @ 24.1.2016, 11:33) *

а не возникла мысль сделать опцию "вращающаяся башня" а ля трансформер в момент превращения?

Разные возникали, но пока и так нормально заморочился. )))

Запись 019. и 020.
Ещё больше штифтов наделал. Зачистил несколько кусочков руинок. Сделал кусок пола второго этажа съёмным. Склеил стены третьего этажа.

Изображение
Barristan®
Цитата(RogalevV @ 26.1.2016, 2:18) *

Ещё больше штифтов наделал. Зачистил несколько кусочков руинок. Сделал кусок пола второго этажа съёмным. Склеил стены третьего этажа.


Мне кажется ты впариваешь нам все те же фотки что и раньше biggrin.gif
RogalevV
Цитата(Barristan® @ 26.1.2016, 2:32) *

Мне кажется ты впариваешь нам все те же фотки что и раньше biggrin.gif

tongue.gif

Запись 021.
Ещё чуть-чуть и ...
Заштифтовал всё кроме 4-го этажа и одного куска пола со 2-го. Но уже собирается руинка. Прилепил пару балконов. С геморроем, но кое как сделал съёмным 2-ой из 3-х кусков пола второго этажа.



Tiran
типа пейзанская башня отдыхает?)))
RogalevV
Запись 022.
Приладил лесенку к полу третьего этажа, ещё один балкончик, ещё намагнитил 2 колонны, подогнал их к кладке башни. Заштифтовал 4 этаж.



Barristan®
Цитата(RogalevV @ 28.1.2016, 7:55) *

До........................................................................После


Вот жанр "до и после" мы все любим smile.gif
RogalevV
Запись 023.

Доделал колонны, приладил кусок пола к руине, намагнитил кусок руины, приделал/переделал лестницу на второй этаж. Осталась внутренняя косметика (замазать щели, добавить кое где магнитов, обточить штифты), подогнать кусок полы, чтоб вставлялся в башню в сборе, и можно будет красить.

Итого:


Tiran
Виталик да ты маньяк по хорошему!!! Я тобой просто восхищаюсь!
Хаски
Мощно! И главное 2 в одном.
RogalevV
Запись 024.

Решил немного отдохнуть от башни. Буду помаленьку имперцев своих домазывать. Начал наносить базовый метал на нескольких парней.



RogalevV
Запись 025.

Закончил базовый металл на всей банде.



RogalevV
Запись 026.

Базовый коричневый на первой пятёрке гайнеров.



RogalevV
Запись 027.

Вторая пятёрка с базовым коричневым + успел ещё и одного алебардщика.



Хаски
Виталь, а ты их как грунтовал, с аэра?
RogalevV
Цитата(Хаски @ 3.2.2016, 21:52) *

Виталь, а ты их как грунтовал, с аэра?

Да. Вальехо грей премьер грунтовка фирменная. А вообще, это был один из первых моих опытов работы с аэром (прошлый имперский ивент 2014 года), пытался все базовые цвета им делать + наскоряк подмазал кое где жёлтым и чёрным. И вот только сейчас дошли руки ещё чего-то поделать с ними.

Запись 028.

Подновил чёрный на гайнерах, сделал серую подложку на перьях.



RogalevV
Запись 029.

Подновил базовый жёлтый на нескольких парнях.



RogalevV
Запись 030.

Поправил жёлтый на остальных. На всех сделал базу под бронзу/медь.
Кроме знамени и дудки, на остальных сделал базовую кость, картузы, тряпки.



RogalevV
Запись 031.

Допинал костяной на тряпках знамени и дудки. Всем сделал базовый телесный. Чутка пересидел. smile.gif Уж больно много печатей и тряпок у знаменосца.



A.B.
Виталий, у тебя тоже спрошу рецепт желтого worthy.gif
RogalevV
Цитата(A.B. @ 6.2.2016, 22:23) *

Виталий, у тебя тоже спрошу рецепт желтого worthy.gif

Без проблем, рецепт от ГВ: averland sunset + yriel yellow, 1/1, на любой светлый грунт, у меня серый. Это только базовый, его ещё затенять и высветлять буду.

Запись 032.

Прошёлся ремешки шнурки коричневым. Потом натыкал глазных яблок всем, начал ставить зрачки и залип на одном и покрасил морду.



RogalevV
Запись 033.

Нарисовал мордочки ещё пятёрке парней. У одного проработал жёлтый.



Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.