Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Звездные войны VII. Ломаем световые мечи))))
Фабрика игрушек > Pub > Курилка
Страницы: 1, 2, 3
Дмитрий
Ну, в общем они вышли. Отзывы уже есть. В основном отрицательные. За выходные, думаю, посмотрели все желающие.
Сегодня не пятница, флуда особого не получится. Но вдруг? smile.gif

ЗЫ: мне понравилось))))) кроме парочки "темных")))))
Set
Ацтань, противный!!
Дмитрий
Цитата(Set @ 21.12.2015, 12:51) *

Ацтань, противный!!

нет! megalol.gif
Set
Картинка красивая, сам фильм-гавно umnik.gif
Aletagro
Первая треть фильма мне понравилась, было атмосферненько и приятно. Потом как-то резко на убыль пошло всё
Огенри
Сага она и есть сага. А то что напел её безголосый акын, ну что ж. yes.gif
Ingvar
Тут вот уже по... с одним товарищем на эту тему, мысли скопирую свои:

Блин, мужчины, это кино(аттракцион) про лазерные мечи, кораблики, инопланетян и космос. Какая там философия? Как это вообще можно серьёзно обсуждать? Это комикс, относиться к нему надо как к комиксу: картинка классная, сочная посмотрел - расслабился. Сходил с сыном, очень нам понравилось. Всем рекомендую на большом экране, того стоит. Ну а ежели Вы ортодоксальный любитель Фёдора Михайловича, не стоит комиксы вообще открывать, а тем более читать-смотреть... ну не Ваше это.

И ещё вот так:

Антон, сняли очень красивый (визуально) фильм, действительно с бросающимися в глаза параллелями с 4 эпизодом. Ностальжи опять же. Не скучный. Вот не жалко денег за билет ни сколько. Кто может лучше - пусть попробует. Не будут они там ни про мировую революцию, ни про неизбежный крах галактической империи снимать. Если конечно и 8-ой также с 5-го срисуют, то да, осадок будет. А так фильм и для фанов, и для новичков хороший получился.
Дмитрий
Цитата(Ingvar @ 21.12.2015, 13:52) *

Тут вот уже по... с одним товарищем на эту тему, мысли скопирую свои:

Блин, мужчины, это кино(аттракцион) про лазерные мечи, кораблики, инопланетян и космос. Какая там философия? Как это вообще можно серьёзно обсуждать? Это комикс, относиться к нему надо как к комиксу: картинка классная, сочная посмотрел - расслабился. Сходил с сыном, очень нам понравилось. Всем рекомендую на большом экране, того стоит. Ну а ежели Вы ортодоксальный любитель Фёдора Михайловича, не стоит комиксы вообще открывать, а тем более читать-смотреть... ну не Ваше это.

И ещё вот так:

Антон, сняли очень красивый (визуально) фильм, действительно с бросающимися в глаза параллелями с 4 эпизодом. Ностальжи опять же. Не скучный. Вот не жалко денег за билет ни сколько. Кто может лучше - пусть попробует. Не будут они там ни про мировую революцию, ни про неизбежный крах галактической империи снимать. Если конечно и 8-ой также с 5-го срисуют, то да, осадок будет. А так фильм и для фанов, и для новичков хороший получился.

вот! слова взрослого человека!!! а то понимаешь им фильм гавно, а картинка норм! это вам тут не лебединое озеро!!!!
Tiran
хмм, а можно поподробнее про картинку норм - в чем она выразилась? Мне вот картинка не то, чтобы не понравилась, а вообще не впечатлила. Может тому виной развитие современных технологий, хз, но картинка сегодняшнему дню не соответствует

З.Ы. Кстати, а зачем в конце Энтони Хопкинса показали?
Ingvar
Цитата(Tiran @ 21.12.2015, 15:12) *

хмм, а можно поподробнее про картинку норм - в чем она выразилась? Мне вот картинка не то, чтобы не понравилась, а вообще не впечатлила. Может тому виной развитие современных технологий, хз, но картинка сегодняшнему дню не соответствует

З.Ы. Кстати, а зачем в конце Энтони Хопкинса показали?


Адептам тёмной стороны всего величия Силы понять не дано. Переходи на сторону светлую, мир другой увидишь.

Энтони Хопкинс... Там в общем тема такая: им маньяка надо поймать, а тот (маньяк) гад изощрённый маг, а Ганни Хопкинс сидит по похожей статье, вот она к нему проконсультироваться то и приехала...
Tiran
мы точно с тобой один фильм смотрели? Или ты курнул перед просмотром?
Ingvar
Цитата(Tiran @ 21.12.2015, 15:37) *

мы точно с тобой один фильм смотрели? Или ты курнул перед просмотром?

Я вообще не курю.
Tiran
вообще то не куришь, но тут курнул - признай
Дмитрий
положительная рецензия от КГ
Set
Цитата(Дмитрий @ 21.12.2015, 14:03) *

вот! слова взрослого человека!!! а то понимаешь им фильм гавно, а картинка норм! это вам тут не лебединое озеро!!!!

Димон, для меня просто это не комикс, а Вселенная с хорошо проработанным философским подтекстом, да и политическая составляющая там всегда была классно продумана.
Новая серия же кроме как бездумного экшена предложить ничего не может - в этом смысле не отличается вообще от каких-нить Трансформеров. И этим разочаровывает.

Цитата(Tiran @ 21.12.2015, 14:12) *

хмм, а можно поподробнее про картинку норм - в чем она выразилась? Мне вот картинка не то, чтобы не понравилась, а вообще не впечатлила.

А ещё картонные истребители тряслись, когда мимо кто-то пробегал))
Tiran
при просмотре этого фильма я испытал как раз те чувства, когда понимаешь, что мультфильмы делают качественнее)
Маклейн
Цитата(Дмитрий @ 21.12.2015, 14:50) *

Отзывы уже есть. В основном отрицательные.

Из всех обзоров - наиболее всего соответствует моей оценке вот этот: https://www.youtube.com/watch?v=i-7engtLj4U
У Бэдкомедина тоже неплохо получилось, но тот боиться обидеть фанатов больше чем этот хрен.
Barristan®
Цитата(Маклейн @ 21.12.2015, 15:55) *

Из всех обзоров - наиболее всего соответствует моей оценке вот этот: https://www.youtube.com/watch?v=i-7engtLj4U


Согласен - я тоже с каждым его словом согласен.
Ingvar
У вас тут синдром русского. Прямо как в 2001 год вернулся к ортодоксальным онанистам толкиенистам. Жрите что дают! Другого не будет.
Tiran
ну всегда есть вариант не жрать всякое гумно... только вот зачем так напрягаться и агитировать всех поглощать фаст фуд я не понимаю)))
Elric The Drow
Вы скажите проще - сходить, посмотреть под попкорн стоит?
Дмитрий
Цитата(Elric The Drow @ 21.12.2015, 16:50) *

Вы скажите проще - сходить, посмотреть под попкорн стоит?

да)))
Barristan®
Цитата(Elric The Drow @ 21.12.2015, 16:50) *

Вы скажите проще - сходить, посмотреть под попкорн стоит?


Сходить то полюбому стоит. В экранке эффект хуже будет.
Ingvar
Цитата(Tiran @ 21.12.2015, 17:48) *

ну всегда есть вариант не жрать всякое гумно... только вот зачем так напрягаться и агитировать всех поглощать фаст фуд я не понимаю)))

Потому как это фастфуд по мнению малочисленной секты поклонников изысканной французской кухни, а простому парню без пунктиков и тараканов, вполне. Пусть пробуют. Ту Элрик: однозначно иди!
Дмитрий
Цитата(Set @ 21.12.2015, 15:18) *

Димон, для меня просто это не комикс, а Вселенная с хорошо проработанным философским подтекстом, да и политическая составляющая там всегда была классно продумана.
Новая серия же кроме как бездумного экшена предложить ничего не может - в этом смысле не отличается вообще от каких-нить Трансформеров. И этим разочаровывает.
А ещё картонные истребители тряслись, когда мимо кто-то пробегал))

ну начинается!!! хочешь политическую философию - смотри Михалкова. причем его документальные фильмы. про крестьян.
а это именно трансформеры. только в профиль.
Tiran
Цитата(Ingvar @ 21.12.2015, 17:09) *

Потому как это фастфуд по мнению малочисленной секты поклонников изысканной французской кухни, а простому парню без пунктиков и тараканов, вполне. Пусть пробуют. Ту Элрик: однозначно иди!

фаст фуд не зависит от потребителя - он везде будет фаст фудом, другое дело что отношение потребителя будет разным.

Что касается идти или не идти - фанату звездных войн будет противно, а те, кто хоть чуть чуть читал расширенную вселенную, а тем более смотрел Войны клонов, будут блевать от такого вольного прочтения диснеевцами.

Что касаемо не привередливой части аудитории (ну или бмвтории) - средненький экшен без запросов на шедевр - из серии посмотрел и забыл. Все сюжетные ходы уже были ранее - ничего оригинального не запомнится, а уровень спецэффектов не претендует на какие либо ноу-хау или эффекта "ваукруто"

Короче под попкорн разок посмотреть можно.
Олег Лазарев
Цитата(Tiran @ 21.12.2015, 14:12) *


З.Ы. Кстати, а зачем в конце Энтони Хопкинса показали?


Ну, кстати, Марк Хэммил действительно стал на него похож.

А в целом мне очень понравилось.
Но я - идеальная аудитория для этого фильма. Не жду от него гениальных сюжетных решений, очень тоскую по общей атмосфере SF-сказки, в гробу видал все фанфики, и люблю разные отсылки к классике. Так что в меня попали на 100%.
Tiran
может это один и тот же человек)))) просто его послали в будущее испортить сагу о звездных войнах)))
Atamanist
Хороший фильм.
Атмосфера есть и именно та которая была в классической трилогии.
Философии в ЗВ не было.
Политики тем более.
Расширенная вселенная не канон.
BeasT
Цитата(Atamanist @ 21.12.2015, 17:27) *

Политики тем более.

оно не стареет ((о=

и вот вам сравнительно свежее (я буквально на днях увидел по крайней мере) про эвоков
Tiran
когда я первый раз смотрел 4 часть в кинотеатре - я меня было ощущение "вау", тогда это был прорыв, и даже рядом с этой сагой ничего не валялось. Мы в кино ходили раза 4 наверное - благо тогда это стоило копеек 10.
Так вот - сейчас атмосфера 7 части даже рядом не стоит))))
Маклейн
Цитата(Ingvar @ 21.12.2015, 18:47) *

У вас тут синдром русского. Прямо как в 2001 год вернулся к ортодоксальным онанистам толкиенистам. Жрите что дают! Другого не будет.

Играйте в АоС! Покупайте бриллиант миниачурез по 5к за штучку! Другого не будет?
Ingvar
Цитата(Tiran @ 21.12.2015, 18:22) *

Что касается идти или не идти - фанату звездных войн будет противно, а те, кто хоть чуть чуть читал расширенную вселенную, а тем более смотрел Войны клонов, будут блевать от такого вольного прочтения диснеевцами.

Ну я же говорю: ортодоксы-толкиенисты образца 2001...

Цитата(Маклейн @ 21.12.2015, 18:40) *

Играйте в АоС! Покупайте бриллиант миниачурез по 5к за штучку! Другого не будет?

Причем тут АоС? Сравнил палец с ...
Tiran
Цитата(Ingvar @ 21.12.2015, 17:49) *

Ну я же говорю: ортодоксы-толкиенисты образца 2001...

аргументы кончились?)))
Elric The Drow
Цитата(Ingvar @ 21.12.2015, 17:49) *
Ну я же говорю: ортодоксы-толкиенисты образца 2001...
Ты говоришь это так, будто это что-то плохое. smile.gif
Barristan®
Учитывая что они все же тырят идеи из РВ, похоже что 7-8-9 часть МОЛОДЫЕ ГЕРОИ будут бороться с ЗЛОМ (СНОУК и РЕН при участии тысичи сланов).

Как бы полный цикл отфармят, а потом - в частях 10-11-12 - нам все таки преподнесут южаньвонгов, в очередном "кривом" прочтении, которых будут мочить ЗАМАТЕРЕВШИЕ МОЛОДЫЕ ГЕРОИ + наметки на следующий цикл.

У нас там еще как неиспользованные идеи - ССИ-ррук, Роевая война осталась, Черный флот, что еще? Там опять какие нибудь ситхи всплывут.
Atamanist
Цитата(Tiran @ 21.12.2015, 18:39) *

когда я первый раз смотрел 4 часть в кинотеатре - я меня было ощущение "вау", тогда это был прорыв, и даже рядом с этой сагой ничего не валялось. Мы в кино ходили раза 4 наверное - благо тогда это стоило копеек 10.
Так вот - сейчас атмосфера 7 части даже рядом не стоит))))

Трава зеленее и тп.
Олег Лазарев
Цитата(Tiran @ 21.12.2015, 17:24) *

может это один и тот же человек)))) просто его послали в будущее испортить сагу о звездных войнах)))


Да ладно тебе, "испортить", он там три секунды же в кадре. smile.gif


Мне кино понравилось в разы больше любого из "новой трилогии".
Tiran
сколько секунд нужно держать ложку дёгтя в мёде чтобы его испортить?)))))
Ingvar
Цитата(Tiran @ 21.12.2015, 18:57) *

аргументы кончились?)))

Кассовые сборы - вот мои аргументы!
Извини, это грязный приём, да.
Elric The Drow
Ссылатьс на сборы это очень, очень грязный прием.
Ingvar
Цитата(Elric The Drow @ 21.12.2015, 23:18) *

Ссылатьс на сборы это очень, очень грязный прием.

Переведи.
Tiran
Цитата(Ingvar @ 21.12.2015, 21:50) *

Кассовые сборы - вот мои аргументы!
Извини, это грязный приём, да.

слабенько)
Atamanist
имхо самый неудачный фильм все еще остается призрачная угроза.
Tiran
это где ми-ми-мишный Эни клёво гоняет в песчанных туннелях, а потрясная Падме целует его в лоб? Ничего вы батенька не понимаете в колбасных обрезках)))) Одна из моих любимых серий, прям вот там действительно был какой то дух от 4 части, меня очень порадовала)))
Atamanist
Пля да там джа джа, да там эни управляет звездолетом и сбивает станцию дройдов.
Tiran
Джа-джа бингз клёвый)
Ingvar
Цитата(Tiran @ 22.12.2015, 0:54) *

Джа-джа бингз клёвый)

Всё с тобой ясно.
Tiran
Заметка в стиле
Цитата(Ingvar @ 21.12.2015, 17:49) *

ортодокса-толкиениста образца 2001...

))))
Aemir
К 1-му эпизоду совершенно нет претензий по актерам. Там классные гонки, сюжет норм, рубка на мечах. На днях смотрел, как актер, игравший Дарт Мола, машет игрушечными мечами в реале - зверюга.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.