Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вопросы по правилам Каменный молот - 2016
Фабрика игрушек > Tournament > Завершенные Турниры > Каменный молот 2016
Vito
Господа и Дамы прошу в данную ветку задавать вопросы! Смогу отвечу, не смогу ну и ладно.
StupidOrc
1. будут ли использоваться карты из T&T? если да, то где скачать, чтобы распечатать и подготовить к игре?
Да, будут. У меня сканов нет.
2. Эпидемиус сойдёт за герольда на паланкине?(на всякий случай уточняю smile.gif )
Понятие не имею. Наверно да. И вообще я добрый.
3. Не до конца понял - максимум 2 вармашины - это только на основную армию распространяется или на наёмников тоже?
Там написано специально, что только для основной армии.
4. Наёмники набираются по стандартным ограничениям?(25% герой, 25%+ коры и тд)
Без ограничений
5. пробежался по книжке, столько вопросов >.< будет ли система медных, серебряных и золотых монеток? 2 на 2 или 1 на 1? Будут ли подкупаться наёмники?(если не будет использоваться система с монетками, и да будут, то за 1 талер?)
1 талер = 1 victory point. А далее исходим из этого.
6. на танк есть ограничение? smile.gif
Танк он и в Африке танк. Ограничение одно он вармашина.
7. на диспел максимум сколько кубов?
Раз не ограничено в правилах турнирах, значит сколько указано в правилах Warhammer 8.
8. стандартный вопрос про проживание
На съемных хатах. В Перми обычно около 250-400 рублей ночь с человека. Если дорого найдем где можно бесплатно поселится. Но для организаторов было бы лучше, что бы все вместе, и организаторы тоже.
Ditrih
я правильно понял, что undead legion не ?

Да. правильно!
Ermine
Монстры забанены и ездовые? Гриффон под ноблем?

Да.
Aemir
Наемники могут дублировать шмотки из рулбука?
С основной армией нет.
Vito
И вот я такой красивый ответил в каждом письме.
Ditrih
Цитата
Танк он и в Африке танк. Ограничение одно он вармашина.
3dflagsdotcom_russi_2faws.gif и все правила применимые к вармашинам канать будут?
RogalevV
Перед пунктом 4,9 идёт правило: с п 4,10 и до ... правила применяются на основную армию.
Т.е. п 4,9: 3 героя максимум и не более 2(!) повторяющихся на армию, это и на основную и на наёмников вместе? 2 (обязательно разных, в таком случае) на основную и 1 на наёмников?

Спасибо Виталя, мой косяк исправил. п. 4.9 относится только к основной армии.
bamber
1. Я правильно понял, что компановка основной армии: 0% лорды, не более 25% герои, не менее 25% коры, не более 50% спешал, не более 25% рары?

ДА

2. 5 очков х 35 моделей = 175 очков, 10 очков х 30 моделей = 300 очков, 12 очков (самая дорогая пешая модель в армии Бистов, не считая героев) х 20 = 240 очков.
Вопрос: как набрать отряд в армии бистов на 400 очков??


Тяжелая жизнь у Бистов! Чего предлагешь, учитывая, что я пока заявки не вижу. А я сегодня сувенирку заказал.


3. Первый день 2 сценария, второй день - 4 сценария? в таблице подсчета очков 5 игр...


Молодец заметил, я думаю успеем только 3 сценария во второй день поэтому таблицу сделал на 5 игр, но если чего случится, можно и 6 сыграть


4. В армии наемников (при условии прохождения по очкам) можно взять 6 монстр инфантри? 5 монстр кавалерии? 50 пеших моделей? третью вармашину, при условии что в основной армии уже есть 2?

Да

5. Какие-то драфты ЕТС применяются? или по голому рульбуку ?

Голый рульбук
rom
Можно ли взять как обязательный отряд в армии наемников: саламандру/ колесницу/ пушку И так далее.
Или это обязательно должен быть отряд пехоты/кавалерии, монстр пехоты/кавалерии?

Нет! Бери, чего хочешь. Треш и угар.
Ermine
Виталь, не совсем понял из текста правил.

4.6 Специальные или именные персонажи не допускаются.
4.7 Лорды не допускаются.
4.8 Монстры не допускаются.

Относится к наёмникам и основной армии? После этих пунктов идёт фраза:
Все ограничения п.4.9-4.22 касаются основной армии:


Лордов и монстру можно брать наёмникам?

НЕТ пункты которые выше 4.9 относятся ко всем и основной армии и армии наемников
Ditrih
все это очень интересно да, еще интересно, могут ли быть одинаковые маг айтемы в основной армии и у наемников smile.gif А тот тут мой знакомый, Ваня Эксплойтов, уже такой билд нарисовал laugh.gif
Poison[FoD]
Цитата(Aemir @ 27.11.2015, 18:38) *

Наемники могут дублировать шмотки из рулбука?
С основной армией нет.



дима да это уже ответили
Ditrih
спасибо, это все слеподырость) тов. Эксплойтову все равно очень интересно, что там по остальным пунктам))
Олег Лазарев
Могу ли я взять в наемники Long Drong Slayer Pirates?

Там у них в составе именной герой в общем-то.


Да.
Ermine
Сценарий №1. «Поле Джузеппе Моргана»
Полем Моргана считается нейтральное поле между игроками, на нем расположены маркеры (маркеры расставлены организатором турнира), это возможные клады Моргана. Маркеры перевернуты вверх. Для того, что бы захватить клад отряду надо наступить на него, если это сокровище, тогда отряд считается поднявшим сокровище. Теперь это отряд несет сокровище.

Сколько кладов? Какого они размера? Наступить это задеть в мув фазу или закончить движение? Пробежав на овверане\пурсьюте\магическом муве через клад я его захвачу? Любой отряд может захватытать клад? Герой, отряд с\без фкг, тип отряда - что-то из этого важно для захвата маркера? Один отряд может нести несколько кладов?

Помните, что вместо сокровища вы можете наступить на мину, если это произошло, тогда отряд получает 2D6 ударов с 5 силой без спас-бросков за доспехи.

Как срабатывает мина? Клад захватывается автоматически или по броску кубика? Есть ли какие-то модификаторы? Ну и так - в отряде не больше 30 моделей пехоты и 8 кавалерии, а он отгребает 2d6 5 силой без, (!), армора.

Сценарий №2. «За карточным столом»
6. Отдельные персонажи так же не участвуют в карточных играх.

Вар. машины, колесницы, монстр бисты типа спавнов и орлов участвуют в карточных играх?

Сценарий №3. «Почте России, посвящается!»
3. Во время битвы гонцы не сражаются. Если отряд проигрывает битву, игрок выигравший битву кидает D6, если он выкидывает 5-6, считается, что гонец перешел на его сторону и теперь выигравший битву может попытаться довести его до места назначения, т.е. зону расстановки, откуда купец начал свой путь.

А если не выкинул 5-6? Гонец остался в брейкнутом отряде или остался на столе, где отряд брейкнули? Добровольно можно скинуть гонца и потом подобрать другим отрядом?


Сейчас скорректирую правила.
Ermine
Ростера открытые?

4.2 Ростер армии составляется на 1500 талеров (очков) основной армии и 300 талеров (очков) набираете наемников из любой армии по вашему усмотрению, но помните правила альянсов распространяются на характер взаимодействий основной армии и армии наемников.

По правилам T&T все наёмники считаются подозрительными союзниками (suspicious allies). Какие правила на союзы будут работать на турнире? Будут ли правила на наёмников работать в одиночных играх второго дня? В частности, правила на подкуп наёмников, -1 к лидерству, смену стороны при успешном ралли?

1. На всю игру действует правило альянсов из основной книги.
2. Во второй день правило подкупа не действует.
Ermine
- Бежавшее на конец хода или при завершении времени игры подразделение/персонаж противника, но не ушедшее за край.
- Уничтожение (любым способом) 50% или более от первоначального (ростерного) состава подразделения противника, но при этом подразделение не бежит на конец последнего хода.


В чью пользу будут считаться очки за ополовиненные и бегузие на конец игры отряды в играх T&T? Допустим было 20 пехотинцев. Я убил 7, Дима 7, а Олег 4. Кто заработает 25% от стоимости отряда. Попроще. Я убил 10, Дима 5 Олег 3.

Другой пример. Дима объявил атаку на отряд рыцарей, те заявили реакцию фли. В свой ход я объявил в них чардж и они опять отбежали. Соответственно, наконец. олег объявил в бедных кавалеристов чардж в свой ход и они опять пофляли. А убежали не заралившись в свой ход. Кто получит очки за этот отряд?

Ситуация попроще - я объявил чардж в рыцарей (они заявили фли), а Олег своим чарджем выгнал их за край стола. Кто получит очки за отряд?


Все исправил. В первый день данный пункт не будет действовать.
Огенри
Ну уж задам и свой вопрос - без армии, чисто поболеть и пообщаться - пустишь? yes.gif

Тебе грех такое говорить, с твоими закромами. Но в целом конечно пущу. Я рад любым приезжим.
Vito
Ну я ответил на вопросы!
Ermine
Витталь, ещё забыл спросить. А можно клад не поднимать, чтобы не взорваться случайно?
Vito
Цитата(Ermine @ 14.12.2015, 22:01) *

Витталь, ещё забыл спросить. А можно клад не поднимать, чтобы не взорваться случайно?

Если не встал на него можешь не поднимать, но если встал уж прости!
Ermine
Виталь, про правила альянса понял. Но правило про -1 к лд наёмников отдельное правило от правил альянсов. И ещё вопрос - в T&T запрещено брать наёмников из армибука основной армии. С учётом того, что ты начал правила T&T курочить, то эти два правила будут действовать?

Лично уже написал, но отвечу и здесь.
1. Брать наемников из армии своего же развода можно, но не красиво, т.е. фу таким быть.
2. -1 лд. Согласен пуская будет для всех наемников.
Ermine
Продолжаем разговор smile.gif

Наёмники, когда их подкупили стоят и ничего не делают. Т.е. совсем, в зависимости от фазы - не ходят\чарджат, магичат, стреляют, дерутся. Если мы используем правила на альнся из рульбука, а не из T&T, то что происходит в ситуации, когда подкупили отряд основной армии с наёмным персом или наёмный отряд с персом из основной армии?

Следующий вопрос - вся таже байда с персами и отрядами основнйо и наёмной армии. Теперь отряд по какой-то причине пофлял, а потом зараллися. И тут наёмник проверяются на верность. Что происходит с персами в отрядах, если перс\отярд сменил хозяина?

Правило действует как прописано в T&T. А с персом - Если перс сменил хозяина, он не двигается, не магичит, не чарджит, не стреляет, свои обилки не распространяет на отряд. По факту он выходит из отряда если отряд двигается, чарджит и прочее.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.