Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Дроп под (дредноут) из бумаги
Фабрика игрушек > Games Workshop > Покраска и моделирование
Tiran
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сразу оговорюсь - начал делать его давно. Потом он меня задрал и я его бросил. Чтобы сделать нечто подобное нужна исходная модель.
Выкройки лежат в свободном доступе - можете нагуглить их спокойно с помощью браузера. Далее раскрашиваете его во все цвета радуги или в ту схему которая вам нужна - следом идете в любое место где делают визитки - распечатываете макет на картоне. После этого дело за малым - вырезать и собрать. Несущие детали предварительно наклеивайте на толстый картон - я брал крышку от коробки из под офисной бумаги. Что касается клея - на картон можно наклеивать ПВА, сами же детали рекомендую собирать на супер клей и быстро и надёжно.

З.Ы. Как же я заколебался его делать
З.З.Ы. Если есть пенокартон - им толстые детали делать удобнее
З.З.З.Ы Проще собрать из пластика и покрасить - и быстрее и трдозатрат меньше и поврежденных конечностей)))))
Дмитрий
круто))) паперкрафт вархамер - достойная альтернатива жадности ГФ и Форджи)))
Ermine
Сделано круто, но мне так никогда, видимо, и не понять необходимость бумажных заменителей и продукции линейки. Гв-фанбой, что с меня взять.
Tiran
а ты бы пять лет назад попробовал бы найти дроп под для дредноута от форджи или от ГВ)))) Между имитацией какой нибудь бутылкой из под пепси и паперкрафтом я выбрал паперкрафт)))
Все-таки хорошо, что я его доделал терпеть ненавижу не завершенные проекты))) Правда есть еще один древний проект - надо бы его тоже доделать)))

он кстати еще не доделан - когда домучаю до конца - еще раз сфотаю, даже наверное дредноут туда засуну для зрелищности...
Ermine
Цитата(Tiran @ 19.11.2015, 15:34) *
а ты бы пять лет назад попробовал бы найти дроп под для дредноута от форджи или от ГВ)))) Между имитацией какой нибудь бутылкой из под пепси и паперкрафтом я выбрал паперкрафт)))
Я тут проще отношусь - нету модельки, значит и не поиграть. Но это не от того, что я такой крутой, просто у хаёв всё сразу давали и максимум персов надо было наконвертить. А когда основная армия вся с минечками, то можно повыпендриваться и у вторичных армий не играть тем, у чего нет моделек.
Tiran
да не прибедняйся Вань, не было бы у тебя модели - ты бы ваял конверсию максимально похожую на представление о модели - как раньше алтари для хаоситов делали? Модели то ведь не было - делали все как Бог на душу положит и никто не возмущался)))) А тут вместо конверсии небольшой паперкрафт))))
Ermine
Цитата(Tiran @ 19.11.2015, 15:44) *
да не прибедняйся Вань, не было бы у тебя модели - ты бы ваял конверсию максимально похожую на представление о модели - как раньше алтари для хаоситов делали?
Вспонми все редакции хаев и какой модели у них не было? Всё у них сразу было. В отличии от скейвенов и морталов, например. Как пример, хоть и не очень показательный, абоминацию я себе никакую не сконвертил. Дождался родной и тогда уже стал ей играть.

Цитата(Tiran @ 19.11.2015, 15:44) *
Модели то ведь не было - делали все как Бог на душу положит и никто не возмущался))))
Так и сейчас никто не возмущается smile.gif Я же говорю, хорошее отношение ГВ к модельному ряду хаев вырабатало у меня однобокое отношение к проблеме отсутствия минек при наличии правил в армибуке. Собирай я хаоситов или скейвенов - было бы другое отношение. Ибо куда деваться.
Atamanist
Паперкрафт нуно красить
Tiran
кому нужно - пусть тот и красит)

Цитата(Ermine @ 19.11.2015, 15:57) *

Вспонми все редакции хаев и какой модели у них не было? Всё у них сразу было. В отличии от скейвенов и морталов, например. Как пример, хоть и не очень показательный, абоминацию я себе никакую не сконвертил. Дождался родной и тогда уже стал ей играть.

Так и сейчас никто не возмущается smile.gif Я же говорю, хорошее отношение ГВ к модельному ряду хаев вырабатало у меня однобокое отношение к проблеме отсутствия минек при наличии правил в армибуке. Собирай я хаоситов или скейвенов - было бы другое отношение. Ибо куда деваться.

ну да наверное так и есть. У хаоситов подобных загадок была масса, вспомнить хотя бы тот же варшрайн или химеру, поэтому эти заморочки мне хорошо запомнились, опять же про хаев я знаю мало - в основном только то, что Анатолик их мучает годами прежде чем их покрасить)))
Ланс
Цитата(Tiran @ 19.11.2015, 17:10) *

кому нужно - пусть тот и красит)
ну да наверное так и есть. У хаоситов подобных загадок была масса, вспомнить хотя бы тот же варшрайн или химеру, поэтому эти заморочки мне хорошо запомнились, опять же про хаев я знаю мало - в основном только то, что Анатолик их мучает годами прежде чем их покрасить)))

Красить, конечно, на любителей, но вот швы/резы белые портят внешний вид. Я когда "ленивым" паперкрафтом занимался эти швы/резы аккуратно маркером/фломастером подходящего цвета прокрашивал.
A.B.
я бы так не смог. такому терпению надо памятники из чугуна на вокзале ставить
Tiran
Лёха я вот тоже не смог - кинул это всё на несколько лет, а сейчас что-то опять энтузиазизмь проявился))))
Tiran
Короче получилось вот так. Он меня достал - поставлю на полку и не буду больше трогать))))

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.