Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Форумный генерал(первая мировая)
Фабрика игрушек > Another Game Systems > Исторические варгеймы и события
Atamanist
Так как в Челябинске кроме меня и Степана в историчку игроков нема, а кампанию сыграть охота.
Возникла задумка отдать командование войсками(выделение резервов, передислокации) на форумных генералов, а бой на местности отыгрывать нам.

За каждую из сторон несколько командиров
В выходные накидаю карту, правила и располагаемые ресурсы.

А пока объявляю набор на роли командиров

ЗЫ если опыт будет удачный запилю такое же на современку


Стороны
Германия
Вандереч
Милорд
Франция и Британия
АБ
Бист
Valderech
Цитата(Atamanist @ 14.10.2015, 14:36) *

Так как в Челябинске кроме меня и Степана в историчку игроков нема, а кампанию сыграть охота.
Возникла задумка отдать командование войсками(выделение резервов, передислокации) на форумных генералов, а бой на местности отыгрывать нам.
Стороны
Германия
Франция и Британия
За каждую из сторон несколько командиров
В выходные накидаю карту, правила и располагаемые ресурсы.

А пока объявляю набор на роли командиров

ЗЫ если опыт будет удачный запилю такое же на современку

Подробнее пожалуйста, в чем, собственно, прикол?
Atamanist
Гексагональное поле.
Форумным генералам выданы ресурсы(пехота, саперы, танки, авиация, артилерия)
Генералы размещают войска(в закрытую и отписываются мне)
Потом фаза движения, строительства, разведки, артподготовка(в закрытую и отписываются мне)
Если в результате движения происходит столкновение мы(я и Степан) отыгрываем его в ближайшие выходные.
Потом репотры, прокачка, результаты.

Фишка в том что в результате маневров одна из сторон может иметь любой перевес(10 пехотинцев могут защищать окоп от сотни немцев ситуация проигрышная но такова война)

Правила на генералов выкину в выходные.

Правила по которым будет отыгрываться бои на земле "through mud and blood"(скоро выкину перевод механики)
Правила по которым будет отыгрываться воздух "canvas eagles"

Valderech
Цитата(Atamanist @ 14.10.2015, 23:10) *

Гексагональное поле.
Форумным генералам выданы ресурсы(пехота, саперы, танки, авиация, артилерия)
Генералы размещают войска(в закрытую и отписываются мне)
Потом фаза движения, строительства, разведки, артподготовка(в закрытую и отписываются мне)
Если в результате движения происходит столкновение мы(я и Степан) отыгрываем его в ближайшие выходные.
Потом репотры, прокачка, результаты.

Фишка в том что в результате маневров одна из сторон может иметь любой перевес(10 пехотинцев могут защищать окоп от сотни немцев ситуация проигрышная но такова война)

Правила на генералов выкину в выходные.

Правила по которым будет отыгрываться бои на земле "through mud and blood"(скоро выкину перевод механики)
Правила по которым будет отыгрываться воздух "canvas eagles"

Наверно результат затеи будет сильно отличаться от задуманного, но посмотреть стоит. Высылай правила, почитаем
A.B.
мне интересно поучаствовать в любой реальной движухе по историчке, хотя я слабый тактик и стратиг. готов взять на себя францезского генерала
BeasT
ташемто тоже впишусь, почему бы и да (;
можно дойчем или британцем
Atamanist
Добавил по сторонам в первое сообщение(Бист пока дойч если появится еще дойч перекину за бритов).
Ждем еще желающих.
Valderech
Цитата(Atamanist @ 15.10.2015, 14:44) *

Добавил по сторонам в первое сообщение(Бист пока дойч если появится еще дойч перекину за бритов).
Ждем еще желающих.

Хм, тогда я за немцев.
-Milord-
Найдется теплое местечко в штабе дойчландии?
Atamanist
Йа воль)))
Олег Лазарев
Задумка хорошая, но, подозреваю, будет бесконечный дисбаланс, который быстро надоест играющим.
Можно правила посмотреть?
Atamanist
Вечером скину.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.