Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Дождались 9-ки FB!
Фабрика игрушек > Games Workshop > WHFB 9th
Aemir
https://www.dropbox.com/s/6xu6zdlpiob151u/t...es_0-5.pdf?dl=0

Мне очень нравится, будем играть после турнира по ним.
fpv
Это еще бета. И еще 11 сентября ожидают амилисты.
Ermine
А я хотел в Перми ещё по 8-ке сыграть smile.gif
Но с удовольствием почитаю бат. репы smile.gif Любые smile.gif И просто впечатления и мысли от игр smile.gif
Aemir
Мне нравится, что апнули небольших монстров и ускорили пехотные коробки. Апнули луки и ружья, скорострельную артиллерию и огнеметы. Сохранить стедфаст стало сложнее, нападение на фланги и тылы приносит до 2х и 3х очков соответственно - надо больше думать за маневры и прикрытие боингов. Страх убирает единичку лидака, что уже тоже решает. Копья имеют киллинг блоу против кавалерии, колесниц и монстркавалерии. Апнули цепы - теперь они дают +2 всегда, хоть и +1 на попадание по их носителям (ау, имперские фанатики и мародеры!). Обычное оружие и щиты дают -1 на попадание по носителю. Бывший АСФ теперь либо +1 ту хит, либо удар по инициативе для двуручей (т.е. без рероллов и нет первого удара). Ну и главное - залатали слабые лоры магии, и снизили последствия мискаста на 2-3 кубах.
Elric The Drow
Ещё прикольно то, что некоторые маг шмотки стоят по-разному для лордов и героев.
Да и вообще компоновка армии стала более гибкой по сравнению с восьмеркой.
В общем, honnör till svenskar! smile.gif
Ermine
Ладно-ладно, пусть дописывают smile.gif
ujin
Это ЕТЦ или просто за что-то уважаемые люди пишут что аж прямо готовы по их правилам играть? Так, пока кофэ пью вопрос.

Ermine
Цитата(ujin @ 10.9.2015, 16:34) *
Это ЕТЦ или просто за что-то уважаемые люди пишут что аж прямо готовы по их правилам играть?
Нет, ЕТС пока эти правила как основные не приняло. Собственно, пока ЕСТ никакие правила по фэнтези официально не приняло. Это один из вариантов продолжения фб-ки. Фб-чка как гидра - ГВ убили WHFB, вместо неё выросло Аос, сама 8-ка осталась, вариант правил от Шведов и вариант правил от Поляков. Т.е. 4 вместо одного.
goblin-fanatik
Тоесть девятки тот гв уже точно не будет?
Aemir
Цитата(goblin-fanatik @ 10.9.2015, 15:48) *

Тоесть девятки тот гв уже точно не будет?


До смены директора, памятник которому при жизни стоит перед зданием ГВ, не будет. Насколько я знаю, ЕТС выбирает между шведской или польской и/или KoW от Мантиков.
Poison[FoD]
Цитата(Aemir @ 10.9.2015, 16:52) *

До смены директора, памятник которому при жизни стоит перед зданием ГВ, не будет. Насколько я знаю, ЕТС выбирает между шведской или польской и/или KoW от Мантиков.


В нотингеме перед зданием ГВ стоит СпейсМар или там внутри ген дир wink.gif?
Aemir
Цитата
' date='10.9.2015, 16:09' post='189335']
В нотингеме перед зданием ГВ стоит СпейсМар или там внутри ген дир wink.gif?


Коля, плохие новости. Спейсмара там уже нет king.gif
Elric The Drow
Цитата
' date='10.9.2015, 17:09' post='189335']
В нотингеме перед зданием ГВ стоит СпейсМар или там внутри ген дир wink.gif?

Вообще-то летом изменилась статуя.
Изображение
Tiran
тот же пейсмар - вид сбоку))
З.Ы. да и вообще это сионитский заговор против варгеймеров))
Vito
Точно так же как я в свое время поливал плевался от АоSa и миниатюр Зигмаритов. Точно так же мне нравится данная прога. Слежу за ней некоторое время и она улучшается, уходят косяки, полезные предложения форумчан перерабатываются в прикольные правила.
Ermine
Виталь, ты по какому рульпаку будешь делать мероприятие в Перми? smile.gif
Vito
Цитата(Ermine @ 10.9.2015, 22:02) *

Виталь, ты по какому рульпаку будешь делать мероприятие в Перми? smile.gif

1. Пока еще не знаю.
2. Первоначальная идея была 8 редакция + карточки с отказом от общих очков только очки за выполнения сценария.
3. Плюс собрать не много игроков и сыграть кампанию, а не серию битв.
4. Но по прочтению данной версии задумался.

Цитата(Vito @ 10.9.2015, 22:39) *

1. Пока еще не знаю.
2. Первоначальная идея была 8 редакция + карточки с отказом от общих очков только очки за выполнения сценария.
3. Плюс собрать не много игроков и сыграть кампанию, а не серию битв.
4. Но по прочтению данной версии задумался.

Вот сижу смотрю на свой ответ и понимаю, что хочу треша и угара.
Barristan®
Я не устроитель турниров, но можно какой то турнир назвать в Колину честь....или просто как то так связать... например у нас на Рваном мяче Антон рассказал про человека который ББ вместе с ним начал развивать но тоже рано ушел....и была минута молчания...
Vito
Цитата(Barristan® @ 10.9.2015, 23:21) *

Я не устроитель турниров, но можно какой то турнир назвать в Колину честь....или просто как то так связать... например у нас на Рваном мяче Антон рассказал про человека который ББ вместе с ним начал развивать но тоже рано ушел....и была минута молчания...

Помянуть обязательно помяним. Я не очень хорошо знал Колю, но он мне всегда нравился за улыбку. Но называть турнир в честь думаю, не стоит. Пафосно. Человек живет пока о нем помнят. И я думаю Колю будут помнить долго, он многим как я знаю помог. У археологов есть традиция во время любой пьянки, пить за тех, кто остался "под большими столами". Думаю данный тост годится и для нас...
Aemir
Цитата(Barristan® @ 10.9.2015, 22:21) *

Я не устроитель турниров, но можно какой то турнир назвать в Колину честь....или просто как то так связать... например у нас на Рваном мяче Антон рассказал про человека который ББ вместе с ним начал развивать но тоже рано ушел....и была минута молчания...


На ижевском обязательно вспомним Англаиса.
Олег Лазарев
Killing Blow по этим правилам уже не Killing? Героя с одного KB уже не завалить? sad.gif
fpv
Чорк - шаман?! Чорк - шаман!

The 9th Age - Temporary Army Compendium- v0.5.1
Рипсо
Цитата(fpv @ 12.9.2015, 1:07) *

Чорк - шаман?! Чорк - шаман!

Это как танцующий оптимус прайм smile.gif
Elric The Drow
Хаевским свордмастерам выдали двуры без асл. smile.gif
Даркам тоже ничо так отсыпали. Мне очень новые ассассины понравились. Появился реальный смысл их брать, а не "чисто по фану" как раньше.
Олег Лазарев
А у гномов каждый рунсмит теперь - портативная отрядная наковальня. (Впрочем, стационарная наковальня стала special и рунсмита не требует). Среди баундов - доп. магический мув на 6', то есть вполне можно за ход пробежать на 12', и не одним отрядом.

Руны подешевели, например Т6 за 25 очков.

Клансмены и лонгберды научились швыряться топорами и - по одному юниту - сидеть в засаде.

Айронбрейкеров больше нет вообще,

Слееры потеряли свое главное спецсвойство (S=Т цели), но могут ходить как скирмиш, авангардятся, и чарджат/догоняют на 3D6, как кавалерия(!)
Ermine
Я сами армиблуки не читал, но пока, слушая отзывы, они совсем наркоманы. Одна надежда, что их отпустит и с течением времени армибуки станут лчуше.
Бозурбай
Пусть уберут осечки у вармашин и будет вобще круто))
Aemir
За вудов очень норм. изменения, хотя сестер шипов чересчур сильно удешевили, хоть и отобрав магию (ее может кастовать чемпион за 70 очков).
Олег Лазарев
Цитата(Ermine @ 12.9.2015, 9:43) *

Я сами армиблуки не читал, но пока, слушая отзывы, они совсем наркоманы. Одна надежда, что их отпустит и с течением времени армибуки станут лчуше.


Изменения в самих правилах - более -менее пристойные, хотя многое потребует перебаланса очков и математики и тут-то они скорей всего налажают.

А изменения в армибуках действительно как-то слишком резкие, и явно сделаны "с разгону", без тестов и обдумывания. Но это же аналог Ravening Hordes, о том, какие реально будут армибуки можно по бистменовской книге судить.


Гномский мув на 18" за ход (6" марш, 6" с наковальни и 6" с рунсмита в отряде) - это впечатляет smile.gif. А если учесть, что число рунсмитов в юните не ограничено - то есть шанс зафигачить коробку лонгбердов в деплой-зону ошеломленного противника на первом же ходу.
Aemir
Есть знамя тройного мува, так что и 9 за марш можно устроить.
Ermine
Есть мнение, что они торопились к 11 сентября на голосование ЕТС капитанов. И есть надежда, что они когда-то отбалансят армибуки. Пока я сижу на жопе ровно и жду что будет.
Олег Лазарев
Цитата(Aemir @ 12.9.2015, 11:33) *

За вудов очень норм. изменения, хотя сестер шипов чересчур сильно удешевили, хоть и отобрав магию (ее может кастовать чемпион за 70 очков).


За вудов смешно получилось с Eagle Archers.

Сам по себе орел стоит 50. Но если посадить на него эльфа со всеми его луками и копьями и пр. примочками - то орел сразу портится и стоит 45 (хотя приобретает Killing Blow). И база у него внезапно съеживается до 40Х40, хотя это тот же орел со всеми орлиными статами smile.gif. Вот как эльфы-то орлов мучают.

Цитата(Aemir @ 12.9.2015, 12:12) *

Есть знамя тройного мува, так что и 9 за марш можно устроить.


Тогда можно вообще устраивать гномские гонки формулы один. smile.gif Теперь я понимаю, почему им выдали =1S на чардже и импакт-хиты за наличие щита - при такой-то динамике разгона.

Знам мува, наковальня и три рунсмита дадут гномской коробке при удачной магии 9+6+6+6+6=33 за ход. А еще поставить их на краю своей деплоймент-зоны (33+12=45). Еще дюйм - и можно на первом же ходу выбежать за край с противоположного конца стола. Враги офигеют и сдадутся.

Всю жизнь мечтал такое проделать.
Ermine
Цитата(Олег Лазарев @ 12.9.2015, 12:41) *
Знам мува, наковальня и три рунсмита дадут гномской коробке при удачной магии 9+6+6+6+6=33 за ход. А еще поставить их на краю своей деплоймент-зоны (33+12=45). Еще дюйм - и можно на первом же ходу выбежать за край с противоположного конца стола. Враги офигеют и сдадутся.
Не читал, нодумаю, что бонусы от рунсмитов не стакаются smile.gif
Олег Лазарев
Цитата(Ermine @ 12.9.2015, 13:13) *

Не читал, нодумаю, что бонусы от рунсмитов не стакаются smile.gif


Там не бонусы, там просто в каждого рунсмита зашит набор баундов (такой же точно, как в наковальню, только у наковальни он на любой юнит в 24"). Один из баундов - на 4+ мэджик мув на 6". Вот последовательно их и кастуешь. С 12 кубов 6 штук спокойно можно прокастовать.

Скорее ограничат число возможных мэджик мувов. Но пока этого нет. Надо успевать smile.gif
bamber
Бистов апнули.
Появились очень неплохие шмотки, амбуш у всех козликов, есть возможность минотавров брать в коры.
А еще гигант сейчас тоит 140 очков. Всего. Давно уже пора было сделать так))

И вообще. Хочется потестить уже) yes.gif

Особенно внезапно появившуюся комбу правил для козликов кхорна)
Tiran
Чем то похоже на гонку вооружений, когда каждый начинает хвастаться "А вот зато у меня еще вот какая мегаштука есть!!!!"
Ermine
Да не, просто всем сразу переиздали армибуки, вот все и набежали хвастаться. На кронец-то есть что обсудить всем вместе, а не 1-2 игрокам за переизданную армию.
Elric The Drow
Повнимательнее перечитал дарков и хаев.
Скажем так, изменения не кардинальные. Что-то немного апнули, что-то немного порезали, что-то просто изменили или поправили в цене.
По остальным армиям ничего утверждать не буду ибо недостаточно хорошо их знаю, но по этим двум у меня претензий нет. Особенно учитывая что это временная затычка до выхода полноценных армибуков.

З.Ы. Вань, ты, помнится, как-то жаловался что шедоу ворриорам нужно второе оружие. smile.gif У шведов они такие:
Изображение
Олег Лазарев
Цитата(Tiran @ 12.9.2015, 15:03) *

Чем то похоже на гонку вооружений, когда каждый начинает хвастаться "А вот зато у меня еще вот какая мегаштука есть!!!!"


ну скорее не хвастовство, а удивление новинкам. Мне-то они (по гномам по крайней мере) кажутся ерундой какой-то, честно говоря.
Anatole
Понравилось. На скорее понерфили, чем апнули. АСФ подрезали - но убрать тупой убер - ИМХИ норм. Львы напоминают 6-х - для кого-то минус, но точно не для меня. Сворды хреначат по ине - аттлично. Магу выписали орла - супер. Баннер стал слабее, но он есть и все равно крут. Короче, я точно хочу попробовать.
Elric The Drow
А ещё львам и блекам поменяли стабборн на бодигард - они стабборные пока в их отряде есть герой.
Хаски
Глянул гномов вскользь

Все вармашинки ушли в рары.

Железоломов на первый взгляд убрали, но они теперь в Honour Guard если их брать без ГВ, соответственно Молотки в Громриле гоняют.

Новые руны - скудны и скучны.

В вармашины вообще самые ходовые руны вшили в апгрейд.

Кузнецы хороши, а вот слееров надо тестить, новые плющки приятны, но отсутсвие старых огорчает.

Все гномы с метательным оружием, с новыми правилами на метательное оружие это будут очень злые парни.

Вообще на первый взгляд реализована идея пехотных коробок гномов, закачанных по самую макушку, способных действовать в одиночку, без поддержки.

Жаль, что всё еще нельзя выбирать между двуру и хв+щит.

Появилось желание собрать по этим правилам армию и поиграть, что приятно.

Олег Лазарев
Цитата(Хаски @ 12.9.2015, 22:00) *



Вообще на первый взгляд реализована идея пехотных коробок гномов, закачанных по самую макушку, способных действовать в одиночку, без поддержки.



Так тут вопрос - насколько интересно играть коробками, способными действовать без поддержки? Точно так же отпадает нужда в тактике, как ее не было и в ганлайнах. Каждая коробка рубится отдельно, никакого взаимодействия родов войск не нужно.

А слеерский скирмиш слишком поздно реализовали, вот при 6-7 круто бы было.

Из правил, кстати, непонятно - можно ли к слеерам обычных героев (или вообще рунсмитов) ставить. Вроде ничего не запрещает.
Хаски
Олег, я и не говорю, что это плюс, просто констатация факта.

А по слеерам, насколько я помню к анбрикам можно джойнить только героев с анбриком.

Не знаю насколько 6 вард компенсирует отсутствие уравнения силы, надо пробовать.
Aemir
Цитата(Олег Лазарев @ 13.9.2015, 9:26) *

Так тут вопрос - насколько интересно играть коробками, способными действовать без поддержки? Точно так же отпадает нужда в тактике, как ее не было и в ганлайнах. Каждая коробка рубится отдельно, никакого взаимодействия родов войск не нужно.


Без поддержки коробки не смогут, потому что за фланговый или тыловой удар 2-мя рядами снимается стедфаст.
Хаски
у гномов с этим никогда не было проблем - один фланг опирается на край стола, второй прикрывают слееры/бодигарды.
Elric The Drow
Почитал ещё вампиров. Поскольку ими играл крайне мало, да и против них тоже о паверности судить не буду. Но вот идея с линиями крови, имхо, крута! Добавить потом в полном армибуке ещё штук по 5 абилок каждой линии и вообще будет супер.
Плюс мне кажется или они уже начали самодельные юниты вводить? Например, вот этих рарных ребят я у вампиров так и не опознал.
Изображение
BeasT
Цитата(Elric The Drow @ 14.9.2015, 13:23) *

Например, вот этих рарных ребят я у вампиров так и не опознал.
Изображение

моргасты скорее всего
а бладлайны были в 6ке и они были круты. тока ламии были бесполезны. но антуражны (;
Aemir
Обычные юниты из EoT в армибуки попали. Там же есть чемпионы Нургла и Кхорна.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.