Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Апокалипсис 11.07.2015 =)
Фабрика игрушек > Клубное сообщество городов Урала > Клуб в Екатеринбурге > Апок в Екатеринбурге
Страницы: 1, 2
RELF
Дата: 11.07.2015
Время: 11.00
Место: ХоббиГеймз
Взнос: 150р. (окупаем террейн)

Формат:
Апокалипсис. 15 000 очков на сторону +- 250, балансится стратегическими ассетами. 3 стола.
Допуски: Все выпущенные актуальные кодексы + факи, вся линейка IA - как листами так и моделями, суперхеви.
Ограничения: наличие модели обязательно (подставки не пройдут), прокси разрешены после допуска от орга. Покрас не обязателен, но приветствуется.

Миссия:
Имеется 2 точки за стенами дворца и по 2 точки выставляемые каждой стороной конфликта.
Для победы лоялисты должны держать под контролем больше точек чем ренегаты. При других результатах ренегаты выигрывают.

Расстановка:



3 стола.
1 стол находится под контролем Лоялистов. Он же их зона расстановки. Представляет собой разрушенный город. Сторона должна расставить руины по своему усмотрению, так чтобы они занимали не больше четверти площади стола. Так же имеется командный бункер. Уничтожение бункера и отряда сидящего в нем дает стороне ренегатов 2 дополнительных ассета на их выбор сразу же.
2 стол "ничейная земля". Представляет собой территорию заполненную кратерами и обломками техники.
3 стол находиться под контролем ренегатов. Он же их зона расстановки. На нем находятся ворота в "Дворец Шипов" и часть стены+Баррикады+D3+1 кратер, которые выставляются игроками стороны ренегаты как им удобно.

Лоялисты.
Набирают армии из кодексов космических десантников: SM, DA, SW, BA, GK, Ересевые листы, Осадный лист СМ, инквизиция, ассасины. (А также все производные от этих кодексов).

Ренегаты.
Набирают армии из сл. кодексов: SM, BA, Ересевые листы, АМ, Легион Тирана, Ренегаты Вракса, ХСМ, Демоны. (А также все производные от этих кодексов).
Имеют доп. строения Стены дворца, Ворота Дворца. (см. доп. правила). Вармастером является модель Люгфта Гурона. Дополнительно могут выставить баррикады "эгида" или "Стена мучеников" длиною до 24" перед дворцом.

Доп. правила:
!!!!! Каждой стороне на расстановку дается 15 минут!!!!!! Просьба серьезно к этому отнестись) То, что не выставится в это время - уходит в резерв.

"Некуда Бежать": Ренегаты полностью окружены и знают что им некуда бежать от возмездия. Все отряды стороны ренегаты могут перебрасывать проваленные тесты на Мораль (кроме тестов на залегание).
"Загнанный в угол": Тиран Бадаба загнан в угол при попытке скрыться из дворца, перед тем как лоялисты начнут финальный штурм стен "Дворца Шипов". Люгфт Гурон должен начать игру находясь за стенами "Дворца Шипов".
Дворцовый "Молниевый Щит": "Дворец шипов" накрыт атмосферным молниевым щитом, способным испепелять все< что пытается проникнуть через него, и так же блокирует попытки телепортации. До тех пор пока 2 соседние стеновые секции с воротами "Дворца Шипов" не разрушены действуют следующие правила:
- Любая модель выходящая по правилу Deep Strike на стены дворца или за них во внутренний двор, или же самолет, джетбайк, прыжковая пехота или скиммер пересекают стены, то эти модели уничтожаются. (включает в себя так же и дроп поды).
Стена Дворца: 12 ХП, отряд находящийся на стене имеет 3+ спасбросок за укрытие. Уничтоженная стена становится руинами с 4+ спасброском за укрытие и считается сложным ландшафтом. Любая модель находящаяся на стене при разрушении получает рану (спасброски за укрытие нельзя использовать).
Башня Дворца: 18 ХП, в башне может находится отряд до 20 моделей, имеется 5 огневых точек в любом направлении, при уничтожении модели должны перейти на соседнюю стену. Каждая башня может иметь квадган, икарус за соотв. стоимость.
Ворота Дворца: 9 ХП, Могут закрываться или открываться на начало хода контролирующего игрока.

Стороны набирают по 3 ассета за исключением следующих:
Blind Barrage, Precise coordinates, Shield Generator.
Помимо этого стороны на начало игры имеют сл. ассеты
Лоялисты - Trophy kill на Гурона.
Ренегаты - Heroic Stand на Гурона.

Первый ход - Лоялисты. Перехвата нет.

Фак по правилам:
Переброс проваленного 2+ броска не лучше чем на 4+.
Инвиз работает по 1бс и 1вс.

Литературный Бэк ТУТ.
Игровой Бэк Где то ТУТ =)

Регаемся. Обсуждаем. В сценарии возможны изменения.

Ренегаты:
aN4oUSSS
Goblin-Fanatik
Set
KAA
Chenkov
Maggot
МО

Лоялисты:
Волосатый
Famus
RELF
Nomader
Khanid Wolf

Допы:
Правила на Гурона ТУТ
Краткие Правила на Апок+FAQ ТУТ

Брейки после 1го и 3го хода.
Set
Ваще круто круто!!!
RELF
Немного хомрулов. См. секцию про правила. Инвиз и реролы понерфлены)
aN4oUSSS
Готов, Рельф, спасибо!
RELF
Когда пишете что будете играть - указывайте желаемую сторону пожалуйста) Скорее всего вы будете играть за нее, но возможны варианты изза баланса.
aN4oUSSS
Хочу ренегатов... Считаю что Гурона вынудили так поступить, поэтому я его поддерживаю.
Волосатый
Ааа пофачиный инвиз, дайте два!!! За Лоялистов!!
RELF
Террейн обсудили, надеюсь все получится)
aN4oUSSS
Цитата(RELF @ 2.7.2015, 12:41) *

Террейн обсудили, надеюсь все получится)


Классно-классно! Обчитываемся бэком что бы быть исторически подкованным.
Khanid Wolf
за гурона,а лучше за хоруса!
Set
Вали монкей приспешников Императора!
RELF
Цитата(Set @ 2.7.2015, 16:19) *

Вали монкей приспешников Императора!

В смысле регаешся?)
По дате 11.07, по месту Хоббигеймс. Там как раз кондей поставили) Возражения/предложения?
Famus
+1, империум наверное
Abel
Буду 50/50
Set
Я буду процентов на 80. За Тирана.
trot
Гурон не предатель. Просто личные тёрки орденов. Астральные когти до самого конца не использовали ни каких ХСМовских "фишек". Единственное что им втирали в вину - сбор геносемени противника. Хотя какзалось бы какая разница по геносемени у noname легионов. А так кто проиграл, того и отлучили.
RELF
Чтото мало желающих пока что) Уточнил время и место.
RELF
Тут вопрос - желательно перенести на 12 число если в ХоббиГеймз играть. Кто как к этому относится?
RELF
Все решилось) 11го.

предлагаю завтра собраться в 19.00 в МойКаа чтобы обсудить чокаво)
aN4oUSSS
Цитата(RELF @ 7.7.2015, 11:11) *

Все решилось) 11го.

предлагаю завтра собраться в 19.00 в МойКаа чтобы обсудить чокаво)


Принято, буду
Skuzl
вот куда надо ехать)
RELF
Цитата(Андрей @ 7.7.2015, 12:22) *

вот куда надо ехать)

Это ты о чем?)
Chenkov
буду играть за ренегатов
RELF
Цитата(Chenkov @ 7.7.2015, 12:55) *

буду играть за ренегатов

Принято.
И напоминаю - завтра в 19 в клубе сбор для обсуждения. Ессно кому интересно)
Nomader
Буду играть за Лоялистов!!!! ЗА ИМПЕРАТОРА
RELF
Тау к сожалению невписываются. Может в будущем если будут желающие отиграем чтонибудь с ними.
maggot
за лоялистов бы поиграл smile.gif
RELF
Цитата(maggot @ 8.7.2015, 17:15) *

за лоялистов бы поиграл smile.gif

Замечательно) А есть чем?)
maggot
Цитата(RELF @ 8.7.2015, 17:25) *

Замечательно) А есть чем?)

1 тактикал есть smile.gif
А если серьезно, то нет
RELF
Наицонализируй у когонибудь маров
Abel
Те, кто идут за сторону Тирана - отпишитесь мне в личку, желательно ещё составить ростер из минек, которыми хотите выставить на апок. Время осталось мало!
P.S. по возможности берите больше гвардоты и парней в павер арморе.
aN4oUSSS
Цитата(Abel @ 8.7.2015, 21:39) *

Те, кто идут за сторону Тирана - отпишитесь мне в личку, желательно ещё составить ростер из минек, которыми хотите выставить на апок. Время осталось мало!
P.S. по возможности берите больше гвардоты и парней в павер арморе.


Подумаю и завтречка отпишусь
Skuzl
Цитата(RELF @ 7.7.2015, 12:47) *

Это ты о чем?)

О том, что вот куда надо приезжать, вот во что надо бабахать), апока у нас ещё минимум пол года не будет точно)
Волосатый
Цитата(maggot @ 8.7.2015, 17:38) *

1 тактикал есть smile.gif
А если серьезно, то нет

Завтра проведу рейд на закрома Анчоуса и постраюсь доехать до Удава, посмотрю что есть... Если после набора Клинка Льва Ханиду что то останется то наберу тебе, нет прходи будешь двигать миньки за хаоситов, там помощь всегда нужна сам знаешь. А вообще, собири волю в кулак и найди третьего жуковода, для апока ипериум вс жуки....

Цитата(Андрей @ 9.7.2015, 1:46) *

О том, что вот куда надо приезжать, вот во что надо бабахать), апока у нас ещё минимум пол года не будет точно)

У кого у нас? Вчера обсуждали что следующий в августе можно провести...
aN4oUSSS
Цитата(Волосатый @ 9.7.2015, 3:16) *

У кого у нас? Вчера обсуждали что следующий в августе можно провести...


Наркоманить кончай, они из Снежинска.

А с нашим уровнем организации я думаю Рельф не подпишется раньше чем тоже через полгода что то делать.
RELF
Цитата(aN4oUSSS @ 9.7.2015, 8:46) *

Наркоманить кончай, они из Снежинска.

А с нашим уровнем организации я думаю Рельф не подпишется раньше чем тоже через полгода что то делать.

ПФфф. Всегда есть закрытые пати)

И да. Есть третий жуковод) и даже 4 их я знаю у нас в городе)
maggot
Цитата(RELF @ 9.7.2015, 9:25) *


И да. Есть третий жуковод) и даже 4 их я знаю у нас в городе)


А четвертый кто, если не секрет?
RELF
Цитата(maggot @ 9.7.2015, 11:25) *

А четвертый кто, если не секрет?

В Вк парняга один написал, он на игру собирается придти, посмотреть.
По игре: добавлю задачу для Лоялистов в своем деплое по защите чегонибудь)
RELF
В первый пост добавил в расстановку лоялистов командный бункер и бонусы за него ренегатам, ссылки на правила Гурона и референс Апока и информацию по брейкам.
RELF
Всем спасибо) Саня КАА молодец) Опоздуны не молодцы. Игроки - надо читать правила. В общем поставленные себе цели по игре не выполнил(. Жду фото.
Set
Парни спасибо большое! Было супер! Особенно Рельфу за организацию и Каа за шикарный террейн!
Мысли по поводу - или уменьшать формат, или разводить по разным столам ( прошлый раз с командной рубкой на соседнем столе было удачно). Иначе адское столпотворение, гомон и кипиш. Ну и командирам назначать ответственных не за свой состав армии а за свой участок стола, чтобы не приходилось бегать кинуть пару кубов за 10 метров
RELF
Немного фото от Nomader


Set
Непокрас всю картину портит(
BeasT
Цитата(Set @ 13.7.2015, 11:23) *

Непокрас всю картину портит(

+1
такая шикарность, стока танков разных и клёвых! и тут непокрас ))о=
хоть бы из аэра в базовые цвета задуть, что ли. есть же у вас владельцы
KAA
при том что у нас и покраса хватило бы на все очки, но всем жэ павера поболле подавай ))
Set
Цитата(KAA @ 13.7.2015, 11:55) *

при том что у нас и покраса хватило бы на все очки, но всем жэ павера поболле подавай ))

Особенно странен поиск павера при условии что мы еще ни разу апок до конца не доиграли)))
RELF
Я для себя вывод сделал следующий - делать игры как сейчас (регистрация всех кто хочет, надежда на самоорганизацию, расчет на то что все хотябы 1 раз не то что прочитают, а пролистают РБ апока) не имеет смысла. Надо делать закрытые игры, со строгими ограничениями на знание правил, покрас, организацию стороны.
Abel
Цитата(RELF @ 13.7.2015, 12:31) *

Я для себя вывод сделал следующий - делать игры как сейчас (регистрация всех кто хочет, надежда на самоорганизацию, расчет на то что все хотябы 1 раз не то что прочитают, а пролистают РБ апока) не имеет смысла. Надо делать закрытые игры, со строгими ограничениями на знание правил, покрас, организацию стороны.

И никак иначе. Ещё экзамен ввести, на знание правил апока) В т.ч. и мне бы не помешало biggrin.gif
Set
Цитата(Abel @ 13.7.2015, 12:38) *

И никак иначе. Ещё экзамен ввести, на знание правил апока) В т.ч. и мне бы не помешало biggrin.gif

Вот с Рельфом вдвоем и поиграете))))

Цитата(RELF @ 13.7.2015, 12:31) *

Надо делать закрытые игры, со строгими ограничениями на знание правил

Лёш, какие правила? у нас народ от сместившихся шаблонов джинкует бодро)))
KAA
И ФНП на ринах!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.