Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Hot Summer; 2 Тур; 27 июня; Вопрос - Ответ.
Фабрика игрушек > Tournament > Завершенные Турниры > Летняя серия турниров 2015
Страницы: 1, 2, 3
Волосатый
Паша вопрос на парник на фортификацию можно очки из своего ростера уступить напарнику. Тобишь у меня остается 50 очков, можно отдать их в ростер напарника и взять 950 и 1050 с тем условием что все очки с которые я ему отдал идут в стоимость фортификации?
aN4oUSSS
Без разницы на кого крепость записана - можете по 975 каждый или 999 и 951.главное что основная часть армии не превышала 1000.
Zlovred
Ещё такой вопрос)
Ты пишешь что не более 2х кодексов.
Сапплимент (Ковены) же считаются кодексом ДЭ.
Я так понимаю что могу брать формации из Ковенов + ДЭ + чтонить ещё с другого кодекса.
Всё верно понимаю?
Mr.Plaksik
Цитата(Zlovred @ 10.6.2015, 11:02) *

Ещё такой вопрос)
Ты пишешь что не более 2х кодексов.
Сапплимент (Ковены) же считаются кодексом ДЭ.
Я так понимаю что могу брать формации из Ковенов + ДЭ + чтонить ещё с другого кодекса.
Всё верно понимаю?

Да, если формации ковенов=ДЭ, то еще один кодекс
Myxa
А может зря турниры пересекаются?
http://www.gamesworkshop.ru/forum/index.ph...st&p=183767
aN4oUSSS
Цитата(Zlovred @ 10.6.2015, 11:02) *

Ещё такой вопрос)
Ты пишешь что не более 2х кодексов.
Сапплимент (Ковены) же считаются кодексом ДЭ.
Я так понимаю что могу брать формации из Ковенов + ДЭ + чтонить ещё с другого кодекса.
Всё верно понимаю?


Мммм... Интересный вопрос, не вспомнил я про саплименты.

В общем нет, по собственному произволу в данном случае саплименты считаются как отдельный кодекс, т.е. ты можешь взять гомункулов и твой нап может взять ДЭ и все. Или там гомункулов и что ни будь другое.

Цитата(Myxa @ 10.6.2015, 11:23) *

А может зря турниры пересекаются?
http://www.gamesworkshop.ru/forum/index.ph...st&p=183767


После долгих раздумий было принято решение, что потенциальные участники с этих 2 турниров практически не пересекаются. Поэтому я решил все оставить как есть.
Zlovred
Цитата(aN4oUSSS @ 10.6.2015, 12:37) *

саплименты считаются как отдельный кодекс


Изверг =(

Ладно - фиг с ним, придётся набирать чем могу =)
Skuzl
Цитата(Myxa @ 10.6.2015, 11:23) *

А может зря турниры пересекаются?
http://www.gamesworkshop.ru/forum/index.ph...st&p=183767

до сих пор нету рульпака, в реге только одна команда покамест. Я конечно хз, но турнир вообще будет? На вопросы в темке вопросов ответов нету.
Ranarit
а где на вторую часть регистриоваться?
А то мы с Огенри желающие.
уже и ростер есть.
aN4oUSSS
Цитата(Ranarit @ 10.6.2015, 15:18) *

а где на вторую часть регистриоваться?
А то мы с Огенри желающие.
уже и ростер есть.


Вечером закрою все старые темы и открою новые.
-Milord-
Как пары формируются? Непосредственно на турнире? С учетом таблицы союзников?
aN4oUSSS
Цитата(-Milord- @ 10.6.2015, 17:50) *

Как пары формируются? Непосредственно на турнире? С учетом таблицы союзников?


Формируйтесь сами, большие мальчики, но да, с учетом таблицы.
Ростера сразу парные шлете.
aN4oUSSS
Вопросы от организатора к игрокам и от игроков к организатору.
Леонтьев Клаус
Вопрос нуба: а что такое текстовый и армибилдеровский ростеры?
Barristan®
Цитата(Леонтьев Клаус @ 11.6.2015, 1:46) *

Вопрос нуба: а что такое текстовый и армибилдеровский ростеры?


Есть программка Армибилдер, она сохраняет ростер в каком захочешь формате, хочешь в TXT а хочешь в родном билдеровском формате, в этом случае его (чужой ростер) можно открыть и проверить расчеты в самом армибилдере а не с кодексом сидеть и считать.
Skuzl
только в аб старые базы и есть ошибки.
aN4oUSSS
Цитата(Андрей @ 11.6.2015, 16:33) *

только в аб старые базы и есть ошибки.


Ясно что не панацея. Но жизнь в определенной степени облегчает.
Волосатый
Сугубо имхо на яблочках есть Квартермейстер, крайне приятная программа, базы досточно оперативно обновляются, можно редакитровать под себя, вообщем своих денег стоит.
Вот тема про подобные програмки: http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=185694
maggot
Цитата(Волосатый @ 11.6.2015, 23:53) *

Сугубо имхо на яблочках есть Квартермейстер

Или BattleScribe можно юзать
Nordmar
А сколько детачей можно на 1 человека? И считается ли формация, не из саплимента, отдельным кодексом?
aN4oUSSS
Цитата(Nordmar @ 16.6.2015, 7:19) *

А сколько детачей можно на 1 человека? И считается ли формация, не из саплимента, отдельным кодексом?

1. Один, основной.
2. Нет, формаций можно брать сколько угодно из одного кодекса.
Maeglin
А у турнира нет никакого шанса сместится на 28е число? А то на работе очень вежливо попросили меня провести одно мероприятие 27ого((
aN4oUSSS
Подумаю
maggot
Цитата(Maeglin @ 18.6.2015, 12:58) *

А у турнира нет никакого шанса сместится на 28е число? А то на работе очень вежливо попросили меня провести одно мероприятие 27ого((

+1 за 28 число
HunteR
А я за 5
KAA
28 - 100% без меня :-)
aN4oUSSS
Цитата(KAA @ 18.6.2015, 22:33) *

28 - 100% без меня :-)


А 27го?
А вообще меня крайне интересует мнение тех кто уже зарегался.
Maeglin
Цитата(aN4oUSSS @ 18.6.2015, 22:40) *

А 27го?
А вообще меня крайне интересует мнение тех кто уже зарегался.

Ну у меня есть напарник и +/- готовые ростера, но без даты регатся смысла нет.

А так можешь вносит: Plasmataiser + Maeglin
Tau + Farsight Enclaves
Skuzl
будет ли у кого в екб на поиграться 3 Виверны или 3 гидры?
KAA
Цитата(aN4oUSSS @ 18.6.2015, 22:40) *

А 27го?
А вообще меня крайне интересует мнение тех кто уже зарегался.

А я так скажу, передам опыт, за неделю переносить турнир чревато неявкой ну и просто некрасиво, и кроме того:
1. помещение на 27, а не на 28.
2. отдохнуть после турнира можно в воскресение, а так сразу на работу.
3. иногородним, которые уже собрались, как можно посмотреть в соседних темах, удобнее уезжать в ночь на воскресение, а не в ночь на понедельник.
4. нельзя идти на поводу у людей просящих передвинуть даты в ту или иную сторону, потому что всегда найдутся те кому не удобна новая\старая\любая дата, кто захочет придет, кто нет найдет отговорку :-)
Ranarit
я в любой день приду.
aN4oUSSS
Турнир переносится НЕ будет.
Будет 27 июня! В субботу!
maggot
По красному союзу летучая монстра в режиме полета будет проходить тест One Eye Open?
И до какого числа ростеры можно слать?
aN4oUSSS
Цитата(maggot @ 20.6.2015, 18:33) *

По красному союзу летучая монстра в режиме полета будет проходить тест One Eye Open?
И до какого числа ростеры можно слать?

Да, будет. Но есть вариант попросить у КАА тиранидов для напарника.
Вообще хотя бы до пятницы прислать надо ростера.
-Milord-
Паша, у меня предложение-просьба по поводу союзников: может быть, будет удобнее и лучше, если союзы сделаем желтыми или оранжевыми для всех?
По моему скромному мнению, это поставит всех в равное положение, нежели заранее оно будет неравным, и, в конечном итоге, скажется на общей атмосфере турнира благотворно
Кроме того, прецедент такого турнира был прошлым летом, если мне не изменяет память. Так, может быть, продолжим славную традицию? smile.gif
aN4oUSSS
Подумаю
maggot
Цитата(aN4oUSSS @ 20.6.2015, 19:26) *

По красному союзу летучая монстра в режиме полета будет проходить тест One Eye Open?

Да, будет.

Ок, тогда что с монстрой будет, если тест не пройдет? Летит дальше по прямой на сколько-то, приземляется или падает?
aN4oUSSS
Цитата(-Milord- @ 20.6.2015, 20:09) *

Паша, у меня предложение-просьба по поводу союзников: может быть, будет удобнее и лучше, если союзы сделаем желтыми или оранжевыми для всех?
По моему скромному мнению, это поставит всех в равное положение, нежели заранее оно будет неравным, и, в конечном итоге, скажется на общей атмосфере турнира благотворно
Кроме того, прецедент такого турнира был прошлым летом, если мне не изменяет память. Так, может быть, продолжим славную традицию? smile.gif


Союзы остаются рулбучные на этот и последующие туры. Вариантов с напарниками много, ищите, придумывайте.

Цитата(maggot @ 21.6.2015, 16:59) *

Ок, тогда что с монстрой будет, если тест не пройдет? Летит дальше по прямой на сколько-то, приземляется или падает?


Цитата(Shamansky @ 22.6.2015, 9:59) *

One Eye Open: At the start of each of your Movement phases, each unit within 6" of a
Desperate Allies unit must roll a D6 – on a roll of a 1, that unit cannot move, manifest
psychic powers, shoot, run or charge that turn (they’re too busy watching for betrayal).
Zooming Flyers and Swooping Flying Monstrous Creatures may not pivot and must
instead move the minimum distance required (18" and 12" respectively).

Shamansky
Цитата(aN4oUSSS @ 22.6.2015, 0:11) *

Не могу пока точно ответить на этот вопрос. Отвечу позже.


One Eye Open: At the start of each of your Movement phases, each unit within 6" of a
Desperate Allies unit must roll a D6 – on a roll of a 1, that unit cannot move, manifest
psychic powers, shoot, run or charge that turn (they’re too busy watching for betrayal).
Zooming Flyers and Swooping Flying Monstrous Creatures may not pivot and must
instead move the minimum distance required (18" and 12" respectively).
Nordmar
А по миссиям еще не понятно что будет?
aN4oUSSS
Цитата(Nordmar @ 22.6.2015, 14:36) *

А по миссиям еще не понятно что будет?


Нет-нет, я совсем о них не забыл...
Выложу сегодня вечером. Миссии будут стандартные, расстановка - нет.
Shamansky
А можно ли двум ИГ армиям взять в каждую по одинаковому хейлруму оф конквест?
defolt
а что с новой формациях на ассолтях\девостаторах? индепов к ней можно? а саму то формацию можно? я приду за бт нагибать, кто меня научит?
aN4oUSSS
Цитата(Shamansky @ 22.6.2015, 19:52) *

А можно ли двум ИГ армиям взять в каждую по одинаковому хейлруму оф конквест?


Поясни, чукча глупый, чукча еще по пятерке играет...

Цитата(defolt @ 22.6.2015, 21:23) *

а что с новой формациях на ассолтях\девостаторах? индепов к ней можно? а саму то формацию можно? я приду за бт нагибать, кто меня научит?


Да ты присылай-присылай, СМский кодекс уже вышел, можешь юзать чо там написано...

Кстати призываю всех ДАшников еще поиграть по старому кодексу, а Маринчиков поюзать новый, имхо - отличная возможность.
Skuzl
Цитата
Поясни, чукча глупый, чукча еще по пятерке играет...


артефакты это. так что вопрос можно ли брать одинаковые артефакты.

Цитата
а что с новой формациях на ассолтях\девостаторах? индепов к ней можно? а саму то формацию можно? я приду за бт нагибать, кто меня научит?


Вопрос тут в том, смогут ли чарактеры с ассами чарджить с дипа как думает старрок или не сможет как думает европка, но мы то знаем что запад загнивает.

И таки да, вопрос Ростера полученные гдет будут отмечаться типа "осталось сдать ростеры тем и тем и тем"?
aN4oUSSS
Цитата(Shamansky @ 22.6.2015, 19:52) *

А можно ли двум ИГ армиям взять в каждую по одинаковому хейлруму оф конквест?


Спасибо за пояснения. Нет, одинаковые артефакты брать нельзя.

Цитата(Андрей @ 22.6.2015, 21:52) *

И таки да, вопрос Ростера полученные гдет будут отмечаться типа "осталось сдать ростеры тем и тем и тем"?


Ростера отмечаются в этой теме http://www.gamesworkshop.ru/forum/index.ph...mp;#entry185352
Так же на некоторых я персонально ругаюсь.

Цитата(Андрей @ 22.6.2015, 21:52) *

Вопрос тут в том, смогут ли чарактеры с ассами чарджить с дипа как думает старрок или не сможет как думает европка, но мы то знаем что запад загнивает.


Это я понял, это надо подумать-посоветоваться. Ну на крайний случай что я просто кину кубик и на 4+ можно будет.
Izber
я подзабыл, на фортификацию "скидываться" ведь можно? tomato.gif
aN4oUSSS
Цитата(defolt @ 22.6.2015, 21:23) *

а что с новой формациях на ассолтях\девостаторах? индепов к ней можно? а саму то формацию можно? я приду за бт нагибать, кто меня научит?


Нет, чарактеров к ним цеплять нельзя. Про чардж вопрос отпадает сам в таком случае.

Цитата(Izber @ 23.6.2015, 10:17) *

я подзабыл, на фортификацию "скидываться" ведь можно? tomato.gif


Да
Zlovred
Цитата(aN4oUSSS @ 23.6.2015, 17:31) *

О, ну кстати, наверное надо бы регламент объявить:
9:30-10:30 - Регистрация
10:30-13:00 - 1 игра
13:00-14:00 - обед
14:00-16:30 - 2 игра
16:30-19:00 - 3 игра


Ачотак рано?((
Чем прошлый раз не устроил?(
-Milord-
А миссии еще не выкладывали?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.