Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Армии Ренесанса в Свердловской области
Фабрика игрушек > Another Game Systems > Исторические варгеймы и события
Страницы: 1, 2, 3
Ополченец
Доброго времени суток комрады. Начал создавать армию Густава Адольфа на тридцатилетку в масштабе 28 мм, посему ищу единомышленников в Свердловской области на данный период с перспективой в дальнейщем поиграться. 3dflagsdotcom_russi_2faws.gif
der Ungeheuer
Цитата(Ополченец @ 21.3.2015, 11:26) *

Доброго времени суток комрады. Начал создавать армию Густава Адольфа на тридцатилетку в масштабе 28 мм, посему ищу единомышленников в Свердловской области на данный период с перспективой в дальнейщем поиграться. 3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

С правилами определился?
Ополченец
Нет пока над правилами сильно не замо beer.gif рачиваюсь. Задача номер раз- создать боеспособную армию. Кстати на данный момент истории имею 8 полков пехоты ( полк- 12 мушкетер+8 пикинер и 4-5 командная группа).
BeasT
Вот, кстати, не очень верный подход к правилам. Если есть желание именно играть с моделями, гораздо лучше для начала выяснить, есть ли единомышленники. В 28мм историчку вроде как только в сагу играют. Остальное масштабом помельче. А так, основной любитель исторички в екате - это Алмазный Бретонец. Собственно его набега в тему и стОит подождать (;
Ополченец
Ну если у кого масштаб 1:72 то я думаю ничего страшного нет. clap_1.gif
der Ungeheuer
На данный период у меня есть поляки и шведы в 1/72 на ДБА-РРР. В заготовке козаки и москали. Можно поиграть когда-нибудь.
А вот с правилами нужно определиться.
Ополченец
Очень рад! Насчет правил всецело полагаюсь на Вас, поскольку этим вопросом вообще пока не занимался. clap_1.gif
A.B.
Цитата(Ополченец @ 21.3.2015, 20:19) *

Очень рад! Насчет правил всецело полагаюсь на Вас, поскольку этим вопросом вообще пока не занимался. clap_1.gif

дорогой неизвестный друг
вынужден разрушить твой хрупкий мир с розовыми понями и дружбой потому что:
Да, на данный момент есть в городе одно место где регулярно поигрывают в исторические варгеймы, но:
- это домашний клуб, куда человека с улицы не факт что пустят даже посмотреть
- там играют в сагу (это варгейм про викингов и первый крестовый поход - по крайней мере тот временной промежуток), а на тридцатилетку не играют и не собираются.
- там сформировалась своя атмосфэра, которую не все переваривают и отказываются приходить, хотя до дрожи хотят играть в сагу smile.gif.

есть еще два домашних клуба, где поигрывают в истричку, но они еще более закрыты, чем первый.

Что же делать человеку, который хочет поиграть в солдатиков?
Есть варианты:
- забить на историчку и играть в вархаммер40 (это всякие скай фай и роботы и космические десантники и пиу-пиу) - там классные миньки, волшебные правила и очень дружная и веселая тусовка, которая собирается в нормальном, а не домашнем клубе..
- забить на историчку и играть в вархаммер фэнтази баттл (это всякие эльфы, драконы и пиу-пиу), там классные миньки, волшебные правила, очень интересная тусовка, которая собирается в нормальном, а не домашнем клубе...
- найти пользователя с ником клюгер, у которого тонны миниатюр на тридцатилетку, есть правила и прочее для игры, и договориться с ним по правилам и прочему.

вообщем ,если есть желание играть, то всегда можно найти возможность. если есть только видимость желания, то это скоро выяснится.
A.B.
ах, да, есть еще вариант: договориться с тем самым клубом домашним,где играют в историчку и прийти посмотреть, что это такое.
ну и есть шикарное предложение от дер Ундерхера, которым надо воспользоваться.
Ополченец
Уважаемый А.В. благодарю за Ваши советы, но раскрашивать и играть я собираюсь исключительно в "историчку". САГА меня не возбуждает, я фанат 17-го века. Ну а в общем мерси за участие. clap_1.gif

Уважаемый der Ungeheuer скачал тут на досуге правила " Пикет. Столпы веры." как Вы к ним относитесь? worthy.gif
A.B.
Цитата(Ополченец @ 22.3.2015, 16:53) *

Уважаемый А.В. благодарю за Ваши советы, но раскрашивать и играть я собираюсь исключительно в "историчку". САГА меня не возбуждает, я фангат 17-го века. Ну а вобщем мерси за участие. clap_1.gif

Уважаемый der Ungeheuer скачал тут на досуге правила " Пикет. Столпы веры." как Вы к ним относитесь? worthy.gif

ну я умываю руки yes.gif видит бг, я старался idontno.gif
Atamanist
Цитата(Ополченец @ 22.3.2015, 16:53) *

Там листов армии нет
Ополченец
Комрады повторюсь- я еще не убивался по правилам, если можете подскажите с какими лучше работать? worthy.gif
A.B.
Цитата(Ополченец @ 22.3.2015, 18:55) *

Комрады повторюсь- я еще не убивался по правилам, если можете подскажите с какими лучше работать? worthy.gif

как показывает практика, надо играть по тем правилам, на которые согласен еще хотя бы один человек.
потому как найти оппонента на историчку сложно.
я могу посоветовать правила, но сперва пара вопросов:
есть ли практика игры в настольные игры с миниатюрами? если есть, то по каким правилам?
как со знанием английского?
Atamanist

Есть огнем и мечом,варфаре ренесанс,пика и мушкет,дбр,фог ренесанс.
Мы на огнем и мечом армии клепаем.
der Ungeheuer
Цитата(Atamanist @ 23.3.2015, 1:18) *

Мы на огнем и мечом армии клепаем.

В каком масштабе? 1/100?
Atamanist
не 1/72(доступнее и выбор есть базы на 1 см тока увеличиваются)
Я так понял 17 век это век конницы?
der Ungeheuer
Цитата(Atamanist @ 23.3.2015, 9:56) *

не 1/72(доступнее и выбор есть базы на 1 см тока увеличиваются)
Я так понял 17 век это век конницы?

Ну на счет выбора, я как-то не уверен. Какие армии собираете?
на счет конницы - от армии. Я сужу по ДБА-РРР. В европейских - не особо много, у Польши и Крыма достаточно.
Листы же есть, по ним и нужно смотреть.
я бы сказал 17 век - это про мушкеты и конницу
Олег Лазарев

АБ в целом прав - хорошие правила - это те, по которым хоть кто-то готов играть.
Я предложил бы тебе какую-то из разновидностей Черного пороха, (там наверняка есть модуль на этот период, "Пика и мушкет" по-моему называется).

1) они достаточно просты и логичны
2) есть какое-то количество людей которые в "Черный порох" играли и когнитивное сопротивление преодолевать будет легче
3) судя по тому, как ты описывал состав фигур - примерно соответствует масштабу ЧП.

Но, повторю - лучшие правила это те, по которым ты можешь найти соперника.

И если тебе удастся найти не одного а двух, или - о чудо - трех, то ты просто счастливейший из варгеймеров. Я говорю о настоящих соперниках, которые будут двигать по столу фигурки и кидать кубики, а не трындеть в форумах, таких-то полно.
Atamanist
Цитата(der Ungeheuer @ 23.3.2015, 12:31) *

Ну на счет выбора, я как-то не уверен. Какие армии собираете?

Московия и польша.
Марс хорошо закрывает период.
A.B.
Цитата(Олег Лазарев @ 23.3.2015, 12:41) *

Я предложил бы тебе какую-то из разновидностей Черного пороха, (там наверняка есть модуль на этот период, "Пика и мушкет" по-моему называется).
Я говорю о настоящих соперниках, которые будут двигать по столу фигурки и кидать кубики, а не трындеть в форумах, таких-то полно.

1, есть перевод\пересказ пики и мушкеты: тыц
2. ну я человека предупредил smile.gif

Цитата(Олег Лазарев @ 23.3.2015, 12:41) *

Я говорю о настоящих соперниках, которые будут двигать по столу фигурки и кидать кубики, а не трындеть в форумах, таких-то полно.

1, есть перевод\пересказ пики и мушкеты: тыц
2. ну я человека предупредил smile.gif
Atamanist
А на пику и мушкет мало листов dry.gif
Но так то в историчке не это главное.
der Ungeheuer
Цитата(Atamanist @ 23.3.2015, 13:50) *

Московия и польша.
Марс хорошо закрывает период.

Ой нет. Я лучше в 1/100-)
у меня есть шведы и казаки
A.B.
Цитата(Atamanist @ 23.3.2015, 13:20) *

во-первых, для 30-летки достаточно.
во-вторых, особенностью системы риканашевсепристли является мотивация игроков на поиск и творчество - есть заготовки и примеры, на основе которых игрок сам, исходя из своих представлений и знаний об истории, делает листы umnik.gif
der Ungeheuer
Цитата(Atamanist @ 23.3.2015, 14:20) *

В конце книги есть "калькулятор" по которому можно создавать листы
Atamanist
Цитата(A.B. @ 23.3.2015, 17:46) *

во-первых, для 30-летки достаточно.
во-вторых, особенностью системы риканашевсепристли является мотивация игроков на поиск и творчество - есть заготовки и примеры, на основе которых игрок сам, исходя из своих представлений и знаний об истории, делает листы umnik.gif

Так я и говорю что это не главное yes.gif
Но все же на битвы армий желательно листы(с калькулятором можно много чего насчитать и это может привести к всяким локальным холиварам)
На ПМВ и наполеонику мне туфатлардиевские правила нравятся на современку фоф(все правила игры в сценарий)
Будет туева хуча французов и немцев
Цитата
Ой нет. Я лучше в 1/100-)
у меня есть шведы и казаки

А у меня были поляки и шведы))
Олег Лазарев
Цитата(Atamanist @ 23.3.2015, 18:43) *

Но все же на битвы армий желательно листы(с калькулятором можно много чего насчитать и это может привести к всяким локальным холиварам)

Для холивара нужны холиварриоры.
А тут в лучшем случае будут два игрока. Уж как-то договорятся, полагаю.
Ополченец
Приветствую комрады! Два дна дня не был дома сейчас читаю Вашу переписку. Мои благодарности за Ваши мнения ( особенно за переводы пики и мушкета).
Atamanist считаю фигуры фирмы Марс припаганейшего качества, сам крашу Warlord–Pike & Shotte-дорого, но качественно.
По другим вопросам: ранее в играх участия не принимал, с вражеским язы 3dflagsdotcom_russi_2faws.gif ком туго.
Atamanist
Цитата(Ополченец @ 25.3.2015, 10:11) *

Приветствую комрады! Два дна дня не был дома сейчас читаю Вашу переписку. Мои благодарности за Ваши мнения ( особенно за переводы пики и мушкета).
Atamanist считаю фигуры фирмы Марс припаганейшего качества, сам крашу Warlord–Pike & Shotte-дорого, но качественно.
По другим вопросам: ранее в играх участия не принимал, с вражеским язы 3dflagsdotcom_russi_2faws.gif ком туго.

Тоже по фото думал атас миньки, но так ниче можно работать.
Ополченец
А нельзя ли посмотреть на Ваши творения? worthy.gif
Kluger
Цитата(Ополченец @ 25.3.2015, 10:11) *

Atamanist считаю фигуры фирмы Марс припаганейшего качества

Комрады,
Марс - это контора, которая переливает чужие фигуры. Я сталкивался с ее 4-мя разными "качествами":
- кондовый полиэтилен (шведы на Северную)- твердая 1
- резина (французы и шведы на Тридцатилетку)- 2-2,5
- мягкий пластик (поляки, шотландщы на Тридцатилетку) - 2-4 (неравномерно в одном наборе)
- средний пластик (переливка ревелловских имперских артиллеристов названная шведской артиллерией smile.gif) - 4,5-5
Так что... вцелом да, но не все так однозначно smile.gif
Ополченец
Уважаемый Kluger а Вы сами красите миньки на данный период? yes.gif
Atamanist
Цитата(Kluger @ 25.3.2015, 12:29) *

Комрады,
Марс - это контора, которая переливает чужие фигуры. Я сталкивался с ее 4-мя разными "качествами":
- кондовый полиэтилен (шведы на Северную)- твердая 1
- резина (французы и шведы на Тридцатилетку)- 2-2,5
- мягкий пластик (поляки, шотландщы на Тридцатилетку) - 2-4 (неравномерно в одном наборе)
- средний пластик (переливка ревелловских имперских артиллеристов названная шведской артиллерией smile.gif) - 4,5-5
Так что... вцелом да, но не все так однозначно smile.gif

Переливала первые наборы(релевовские наборы которые щас не выпускают)
Пластика вроде нету все тот же полиэтилен(шотландия, поляки)?
Вечером выкину фоточки.
Не свое но хорошо
der Ungeheuer
Цитата(Ополченец @ 25.3.2015, 13:10) *

Это форум. Тут про потрепаться, а не про красить
A.B.
Цитата(der Ungeheuer @ 25.3.2015, 19:32) *

Это форум. Тут про потрепаться, а не про красить

Роман, если ты не красишь миньки, а просто треплешься на форуме, это не значит, что все остальные тут такие же.

Цитата(Ополченец @ 25.3.2015, 9:11) *

настоятельно продолжаю рекомендовать присоединиться к адекватной тусовке варгеймеров.
лучше - 40к, потому как ФБ сейчас переживает непростые времена.
А то так - не имея опыта, не зная английского, покупаясь на разводки форумных трепачей вы скоро устанете и уйдете, так и не дойдя.
вообщем - карты в руки ,решайте сами, неизвестный дорогой друг, во что и с кем вы будете играть. я умыл руки уже давно.
Ополченец
Еще раз спасибо уважаемый А.В. за участие и советы, они мне не безразличны, но менять свои интересы я не собираюсь, ведь для меня первично именно создание миниатюр и именно в данном временном контексте,ну а" однополчане" со временем все равно появятся. 3dflagsdotcom_russi_2faws.gif
Atamanist
Цитата(Ополченец @ 25.3.2015, 22:38) *

ну а" однополчане" со временем все равно появятся. 3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

Вот с этим могу поспорить. Я историчку собираю с 2008 года. На форуме с 2009 все плохо.
Миньку чтоб сфоткать искать так лень.
Ополченец
Atamanist. Русские все равно не сдаются! sport_boxing.gif
Kluger
Цитата(Ополченец @ 25.3.2015, 13:10) *

Лучше просто Kluger smile.gif
Крашу редко, медленно и плохоsad.gif
Как у же сказали уважаемые АБ и Олег Лазарев - удача, когда есть человек с аналогичным увлечением, и огромная удача - когда хотя бы один реальный игровой оппонент.
В нашем буржском аморфном сообществе я знаю только пару человек, которым когда-то была интересна тема 17-века и одного кому она интересна сейчас.
Я же сейчас просто потихоньку пиратствую/ищу интересные мне правила (на масштабы 72 или 28), что бы делать под них мегаорды из имеющихся залежей smile.gif

Цитата(Atamanist @ 25.3.2015, 14:23) *

Пластика вроде нету все тот же полиэтилен(шотландия, поляки)?

Возможно у меня прогрессирует склероз smile.gif
Попробую в выходные раскопать завалы глянуть внатуре smile.gif
A.B.
Цитата(Atamanist @ 25.3.2015, 23:24) *

Вот с этим могу поспорить. Я историчку собираю с 2008 года. На форуме с 2009 все плохо.
Миньку чтоб сфоткать искать так лень.

ну если 5 армий на наполеонику, 2 армии на войну за независимость, 3 армии на вторую мировую и 10+ варбанд на сагу - это плохо, то я уж и не знаю...
Atamanist
Цитата(A.B. @ 26.3.2015, 21:00) *

ну если 5 армий на наполеонику, 2 армии на войну за независимость, 3 армии на вторую мировую и 10+ варбанд на сагу - это плохо, то я уж и не знаю...

Хорошо когда есть с кем играть, плохо когда не с кем.
der Ungeheuer
Цитата(A.B. @ 26.3.2015, 21:00) *

Это все у одного человека. Если для взять армии О'Генри то число армий в ФБ будет стремится к бесконечности
Олег Лазарев
Цитата(der Ungeheuer @ 26.3.2015, 21:06) *

Это все у одного человека. Если для взять армии О'Генри то число армий в ФБ будет стремится к бесконечности

Это армии разных людей. Просто они их часто оставляют, чтоб не таскать, в клубе, в котором этот человек по совместительству живет smile.gif

Мы вот сегодня с Мухой в клубе на Добролюбова в Сагу сыграли, кстати.
Ополченец
Я сам крашу не быстро, за восемь месяцев окончательно окрасил около 200 бойцов( так-как дело новое, то часто переделывал, выбрасывал) но сейчас набил руку и думаю дело пойдет 3dflagsdotcom_russi_2faws.gif Ну и надеюсь к концу года в общих чертах иметь армию шведов (12-14 полков пехоты,по 24-25 бойцов с командной группой,7-8 полков кавалерии по 12 всадников, ну и 6-7 орудий.
der Ungeheuer
Цитата(Ополченец @ 28.3.2015, 10:16) *

Я сам крашу не быстро, за восемь месяцев окончательно окрасил около 200 бойцов( так-как дело новое, то часто переделывал, выбрасывал) но сейчас набил руку и думаю дело пойдет 3dflagsdotcom_russi_2faws.gif Ну и надеюсь к концу года в общих чертах иметь армию шведов (12-14 полков пехоты,по 24-25 бойцов с командной группой,7-8 полков кавалерии по 12 всадников, ну и 6-7 орудий.

Круто. Только осталось с правилами определиться
Ополченец
Да. Но сейчас на это нет времени, все силы отданы созданию армии. Надеюсь,что Kluger "тихой сапой"определится с правилами и поможет мне. worthy.gif
Atamanist
Не надо вначале правила потом армия.
A.B.
Цитата(Ополченец @ 28.3.2015, 9:16) *

если покраска стоит на первом месте, и ней есть затруднения, то можно выложить фото, народ может подсказать или приоветовать
Ополченец
Уважаемый А.В. фото есть, только по своей дремучести я не умею их выкладывать. Посоветуйте и я обязательно воспользуюсь Вашим советом. worthy.gif
A.B.
Цитата(Ополченец @ 28.3.2015, 22:24) *

Уважаемый А.В. фото есть, только по своей дремучести я не умею их выкладывать. Посоветуйте и я обязательно воспользуюсь Вашим советом. worthy.gif

1. выложить фото на хостинг фотографий. например, тот же майловский или гугловский.
2. выделить ссылку на изображение
3.в окошке при написании сообщения найти сверху иконку с изображением дерева ("вставить изображение") или иконку со скрепкоц и планеткой ("вставить гиперссылку") и вставить в окошко ссылку на изображение
4. вуаля
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.