Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Re-Lictor 2015. Правила.
Фабрика игрушек > Tournament > Завершенные Турниры > Re-Lictor 2015
Страницы: 1, 2, 3
KAA
Дата проведения: 28-29 Марта 2015 года.

Место проведения: г.Екатеринбург, (скорее всего ДКЦ Дружба, точнее будет известно чуть попозже)

Формат турнира: Парный 2*1500 pts.

Взносы: 750р.\чел. (Игроки из другого субъекта Федерации - 500р.)

Главные судьи: Авель, Фамус.
Полевые судьи: МО, Сет, Юджин, КАА.

Призовые номинации:
1. Первое место
2. Ачивки
3. Лучшая армия покрас (красиво оформленный ростер и бэк армии – без этого фиг вам, а не приз).
4. Лучший художник (заявленная и покрашенная к турниру миниатюра – фото не покрашенной миниатюры в почту для ростеров, и покрашенную на турнире)
5. 100 % визивиг
6. Лучшая спортивность
7. КВИЗ (за наиболее количество правильных ответов на тест по вселенной Warhammer 40k)
8. Последнее место

Расписание турнира.
День первый.
 09:30 - Открытие дверей, начало регистрации.
 10:00 - 14:00 Первый раунд. Maelstorm.
 14:00 - 14:30 Обеденный перерыв.
 14:30 - 18:30 Второй раунд. Киллпойнты.
День второй.
 10:00 - 14:00 Третий раунд. Maelstorm
 14:00 - 14:30 Обеденный перерыв.
 14:30 - 18:30 Четвертый раунд. Штабы.
 18:30 - Награждение победителей.

Композиция и организация армии:
Каждый игрок набирает армию на 1500pts.
Ограничения по фоку и формациям, кроме прописанных в кодексе, нет.
Ограничение единственное - на двух игроков допускается иметь юниты из 3 кодексов, не больше (пример: некрон+орк и орк+инквизиция или кнайты+см и иг).

Напарникам запрещено использовать двух одинаковых именных персонажей.
Фортификация, одна на двоих.
Варлорд – один на двоих.
В начале турнира, на стадии составления ростера, пара определяет какой колода мейльсторма будет играть.

Армия набирается с использованием всех актуальных кодексов вышедших не позднее чем за две недели до турнира.
Армия может набираться по листам из книг серии Imperial Armour.
В том числе допускаются армии по книгам Horus Heresy. Так же HH армии проходят премодерацию ростера. На турнир допущены LоW и книги Stronghold Assault, Escalation и фак FW к последней. Не оригинальная модель Void Shield Generator’а проходит премодерацию.

Взаимодействия между армиями, так же как в рульбуке.

На турнир допускаются только покрашенные армии.

Ваша армия должна соответствовать требованиям Визивига.

Для участия в турнире вам необходимо подать предварительную заявку в соответствующей теме на форуме Warforge или же на нашем форуме gamesworkshop.ru. Затем до 23 марта прислать ростеры для проверки на адрес rostersrelictor2015@gmail.com Игроки приславшие ростеры вовремя
и без ошибок получат +5 ТО. Игроки приславшие ростеры вовремя, но с ошибками или последующими поправками получают +3ТО.
Nordmar
Цитата(KAA @ 5.2.2015, 20:03) *

Но на турнире забанен Transcendent C’tan

Взаимодействия между армиями, так же как в рульбуке.

Ктана же переиздали.
И по взаимодействию, можно ли джойниться к союзнику если он батлбро?

-Milord-
Цитата(KAA @ 5.2.2015, 20:03) *

Затем до 23 ноября

Ну, это ж другое дело yes.gif
Так когда, говоришь, ростер сдавать?
Что насчет некронских формаций?
Greed
Будет ли допущен союз Орки+Механикумы из НН?
KaMuKag3e
29-30 Марта это ж воскресенье-понедельник

LoW один на двоих?
Set
Цитата(KaMuKag3e @ 5.2.2015, 23:37) *

29-30 Марта это ж воскресенье-понедельник

Цитата(KAA @ 4.2.2015, 20:21) *

У нас традиция. 8 год подряд.

3dflagsdotcom_russi_2faws.gif
KAA
Цитата(KaMuKag3e @ 5.2.2015, 23:37) *

29-30 Марта это ж воскресенье-понедельник

LoW один на двоих?

поправил
Сэт
Кроме того ваша армия может включать один союзный детач/формацию/ инквизиционный детач/детач легиона проклятых/Imperial knights детач.

это на обоих игроков или на одного?
KAA
Схема 1 кодекс + 1 кодекс + 1 что-то еще
Значит на обоих игроков один дополнительный, а не каждому.
RELF
Тут вопрос про очки я думаю. За аллиед детач один игрок платит или же скинуться можно по 100 очей например.
Сэт
Цитата(KAA @ 6.2.2015, 14:23) *

Схема 1 кодекс + 1 кодекс + 1 что-то еще
Значит на обоих игроков один дополнительный, а не каждому.


спс. это для уточнения, а то вдруг щедрость, а мы и не заметили)

Цитата(RELF @ 6.2.2015, 14:41) *

Тут вопрос про очки я думаю. За аллиед детач один игрок платит или же скинуться можно по 100 очей например.


это тоже интересный вопрос!
KAA
Скинуться можно, в любом размере.
Ellindar
Так всё же есть ограничения по формациям в армии или же нет? (для примера: в армии Тау используется firebase support cadre, что является формацией. Может ли союзная армия иметь в своём составе свою формацию(или же состоять полностью из неё)? )
KAA
Цитата из первого поста с правилами: "Ограничения по фоку и формациям нет."
Ellindar
Цитата(KAA @ 8.2.2015, 15:41) *

Цитата из первого поста с правилами: "Ограничения по фоку и формациям нет."

Ок. Вопрос имел место, коль скоро на варфордже в теме у вас несколько иначе всё написано (вернее сказать, не убрана фраза про ограничение)
KAA
Одинаково написано.
Я поменял одновременно, и вообще, фордж сайт еретический, основной этот :-)
Skuzl
7. КВИЗ (за наиболее количество правильных ответов на тест по вселенной Warhammer 40k)
2. Ачивки
В прошлый раз тоже были заявлены но не было по факту. ( что печалит.

Приедем обязательно)
Mr.Plaksik
Регистрация то открыта??
KAA
Завтра, надеюсь, нам админ сделает раздел.
StrangeXellos
Злые чебурашки, я уже хотел Белакора перекрасить и выставить его, при чем заморочиться с нам думал, а вы берете и правила меняете = белакор в ростере не нужен :/ А теперь хрен знает, когда возьмусь xD
Nordmar
Играем на очки как на винтеркилле?
KAA
Да.
Минимум 0 максимум 20.
От убитого/потерянного очки так же зависят.
Skuzl
Правильно ли я понимаю что можно случайно встретить двух ЛоВов на столе у одной команды? О_о.
KAA
Да... вдруг, неожиданно )
Skuzl
Хитрец) а по поводу одинаковых детачей? может ли вдруг, совершенно внезапно, встретится скажем... армия инквизиторов + инквизиторов + инквизиторов + ассасины + ассасины? зачем? От инквизиции кучка дешманских батареек, а ассасины клёвые кулексусы в дублях, а им сапортят какие нить драйгоколобки? такое тоже совершенно случайно может быть возможно?
KAA
нууу... я бы посмотрел на это :-)
страсть как люблю теоретиков вархаммера :-)
Nordmar
По маелшторму как играть? если есть карточки у многих кодексов заменяющие первые 6 миссий? Игнорить их?
Abel
Цитата(Nordmar @ 11.2.2015, 0:57) *

По маелшторму как играть? если есть карточки у многих кодексов заменяющие первые 6 миссий? Игнорить их?

Если есть опция замены этих миссий, то заменяешь.
Nordmar
Цитата(Abel @ 11.2.2015, 8:15) *

Если есть опция замены этих миссий, то заменяешь.

А если у нас осставная армия предположим некроны и эльдары?
KAA
А зачем плодить сущности?
Всем играть стандартными и не выпендриваться.
KAA
Или так.
Вначале турнира, на стадии составления ростера, пара определяет какой колода мейльсторма будет играть.
Nordmar
Цитата(KAA @ 11.2.2015, 16:33) *

А зачем плодить сущности?
Всем играть стандартными и не выпендриваться.

вот это меня больше устраивает №)
KAA
Подумав, допустили примархов НН.
Mr.Plaksik
То есть, если варлорда допущена от обоих игроков, то по ереси можно будет парочку примархов взять? Вот это огонь...
Abel
Цитата(Mr.Plaksik @ 13.2.2015, 11:26) *

То есть, если варлорда допущена от обоих игроков, то по ереси можно будет парочку примархов взять? Вот это огонь...

Дело в том, что примархи очень специфичны и не универсальны. А стоят, как найты или дороже.
Set
Цитата(Abel @ 13.2.2015, 13:32) *

Дело в том, что примархи очень специфичны и не универсальны. А стоят, как найты или дороже.

Дада-особенно Мортарион специфичен umnik.gif
Abel
Цитата(Set @ 13.2.2015, 13:34) *

Дада-особенно Мортарион специфичен umnik.gif

Ну уж не имбовее колобков. И ты вспомни, как ему обычный дред лицо сломал. Тот-же Ферус или Гор пострашнее будут. Только приходится отдавать 400-500 очей за модель с аж 6 мувом. В то время, как найты без всякого транспорта бегают на 12 и лупят д-силой.
StrangeXellos
Ересь ересью, вы мне лучше вот что скажите.

Вы йожыгов уже позвали?
KAA
Пусть приезжают. Мы с них даже взнос не возьмем. Лишь бы отчет писали, подробный, после каждой игры ;-)
StrangeXellos
И херовдула пусть не забудут. А то, что иначе лапать то?
KAA
Пусть лучше баб везут.
StrangeXellos
Согласен, в тот раз даже МО ночевал в одиночестве. Впрочем, я еще не уверен, что леди не вышла через окно, которое было открытым, когда мы пришли его будить.
KaMuKag3e
вопрос:

есть такой сапплемент к Sanctus Reach, называется THE RED WAAAGH!

в нем есть разные формации, их можно юзать?

Да, как и формации из Shield of Baal.
Scadi
Вопрос по составу армии, считается ли саплимент за отдельный кодекс? Т.е. Кодекс + Кодекс + Формация из саплая + Кодекс

Саплай не идет в счет, если взят его кодекс. В противном случае - отдельный кодекс.
Например: тау + анклав = 1 кодекс; анклав = 1 кодекс.
Zlovred
Т.е. к примеру ДЭ + Ковен Гемункулов будут считаться за один кодекс, я правильно понял?
StrangeXellos
По поводу кодексов, используйте термин "фракция", и все встанет на свои места.
v d
Первый раз собираюсь ехать на серьезный турнир, поэтому хочу задать ряд вопросов касательно требований к визивигу
1. У меня покрашенная армия черных храмовников. Могу ли я использовать при таком покраске чаптер тактику белых шрамов?
2. Могу ли я использовать в качестве минек легиона проклятых просто 5 маров с соответствующим вооружением?
3. Могу ли я использовать корсарро хана сконверченного из простого марина на байке с соответствующим вооружением?
4. У меня есть красиво покрашеные миньки легиона проклятых. Но у сержанта не визивиг могу ли я с согласия оппонента играть не визивигом, вместо замены его на простого мара (если ответ на 2-й вопрос "да")?

1) Да
2) Нет
3) Да
4) 100% визвиг не требуется. Запрещена прокся. Но и не стоит пренебрегать этим допущением. Предупреди оппонента перед игрой о несоответствии миниатюры визивигу.
Skuzl
Вопрос по поводу прокси небольшой, а если скажем у меня вместо виндикара вот такая девочка, не прокатит? только оффициально одобренные модельки?

Да пожалуйста, используйте альтернативные модели. Прокся запрещена в том формате, когда она может ввести заблуждение противника, например: - вот эти скауты на самом деле центурионы, а бтшный чемпион императора - Тигурий.
Scadi
Есть вопрос по конверсиям, сгодятся ли для отображения Гротесков ДЭ такие, сделанные мной для 5 редакции ДЭ, хотя в новом кодексе у них прописали дефолтные Перчатки плоти, которых на моих моделях нет? "Этих"
Set
Цитата(Scadi @ 19.2.2015, 14:24) *

Есть вопрос по конверсиям, сгодятся ли для отображения Гротесков ДЭ такие, сделанные мной для 5 редакции ДЭ, хотя в новом кодексе у них прописали дефолтные Перчатки плоти, которых на моих моделях нет? "Этих"

Чувак забей - это как со светлыми эльдар))) никто не знает как выглядит наше оружие)))

Товарищи, кто знает как выглядят дефолтные перчатки плоти?)))))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.