Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Khain VS Avel
Фабрика игрушек > Games Workshop > Покраска и моделирование
Abel
Насмотревшись на отяготевшие от пыли полки с миниатюрами, я и Кханидка решили, что пора исправлять плачевную ситуацию.

Суть замысла проста: раз в неделю будем выкладывать здесь минечку, а по прошествии 7 дней предоставлять вам результат наших трудов. Далее, путем голосования будет выявлен победитель. В конце месяца дуэлянт, набравший меньшее количество голосов, презентует победителю выигрыш в виде блистера с миниатюркой.


Первый раунд
Khanid Wolf - Grey Knights Terminator
Abel - Commander Shadowsun
Пост с фото

Второй раунд
Abel - XV88 Broadside Battlesuit
Khanid Wolf - Grey Knights Terminator.
лис пустыни
а голоса то вам тута кидать?
Khanid Wolf
голоса думаю да, труды надеюсь к след. субботе - запостим)
Abel
Возникли технические сложности (проблемы с фотографированием миниатюр), поэтому опоздали на 7 дней, надеюсь теперь сможем успевать в срок: неделя-миниатюра.
Как говорится - первый блин комом. Это касается и миниатюр, увы. Мы не ставим перед собой целью покрасить миниатюры в полухудожку, скорее хорошая игровуха. Ваши комментарии и советы приветствуются!




З.Ы. Для меня это первый опыт съемки миниатюр с нормального фотоаппарата. Лайтбокс и прочее оборудование приобрету позже. Буду совершенствоваться и в 'сшитии' фото.
Tiran
грей кнайт круче)
Barristan®
а по моему Шэдоусанка круче, ГК покрашен в металлик + нежнолаймовый меч ему как то не к месту по моему, а ШС здорово кисточкой покрашена без металликов.
Abel
Добавил ещё фотографий в первый потст.

Следующий раунд:
Abel - XV88 Broadside Battlesuit
Khanid Wolf - Grey Knights Terminator.

Голосовка идет до момента появления фотографий миниатюр следующего раунда.
RELF
Так или иначе все равно, изза фоток мне кажется, что терминатор лучше выглядит.
-Milord-
Кнайт внушительнее + подкупает проработка меча yes.gif
High-Arty
Мне больше понравился шедоусан)
A.B.
мне кажется, что более выигрышно выглядили бы фото этих миниатюр рядом.
а так - серый рыцарь аккуратен, но сама по себе миниатюра простая с точки зрения покраски, тау же сложнее, пришлось заморочиться, поэтому тау выглядит выигрышнее с точки зрения покраски
Дмитрий
тау. но фото гавно.
рыцарь - просто. и я не люблю металлики)))) а еще доставила елочка на сабле))))
Barristan®
Парни посмотрел ваши модели на следующий раунд, может вы на следующий раунд бы выбрали модели схожие в плане покраса? Или у вас цель просто покрасить себе то что надо? Т.е. Валентин будет продолжать тау, а Саша нам представит целую череду одинаковых ГК в металлике? Это будет сложно оценивать smile.gif
Abel
Увы, но пока будем красить запланированые модели. Если Кханид разойдется и закончит гк быстрее - то поменяет тематику покраса. А что касается меня - пока только тау. Но там много всего, включая технику. Разнообразие будет.
Barristan®
Цитата(Abel @ 1.2.2015, 13:47) *

Увы, но пока будем красить запланированые модели. Если Кханид разойдется и закончит гк быстрее - то поменяет тематику покраса. А что касается меня - пока только тау. Но там много всего, включая технику. Разнообразие будет.


Ну у тебя разнообразие будет, а термосы ГК все одинаковые smile.gif
Tiran
хуже того - он в принципе может подсовывать по очереди два покрашенных термоса по очереди в разных ракурсах)
Khanid Wolf
лол)) ну там все 5 терми в разной закачке и подсунуть не выйдет))))

противникам металликов привет) буду пробовать разные техники посмотрим что выйдет из них)
Tiran
прально - не слушай никого - крась как самому нравится)
Barristan®
Цитата(Khanid Wolf @ 1.2.2015, 16:20) *

лол)) ну там все 5 терми в разной закачке и подсунуть не выйдет))))

противникам металликов привет) буду пробовать разные техники посмотрим что выйдет из них)


не не я не противник металликов)) просто если речь о соревновании то тут его особо нет потому как металликом красить сам знаешь как просто. Но в случае с ГК всю армию серых красить кисточкой в НММ - это офигеть можно, и я тут тебя вполне понимаю.
Artificial intelligence Virus
А как бы он покрасил в НММ, если не умеет этого делать. Я вообще не знаю не одного человека на Урале, кто умеет красить в НММ.
Дмитрий
Цитата(Artificial intelligence Virus @ 1.2.2015, 20:20) *

А как бы он покрасил в НММ, если не умеет этого делать. Я вообще не знаю не одного человека на Урале, кто умеет красить в НММ.

то что ты их не знаешь, не значит что их нет
если не умеет, значит надо учиться.
Artificial intelligence Virus
1. Дмитрий я бы пообщался с этими людьми, попросил бы о мастер классе, не мог бы ты назвать их ник неймы и скинуть ссылки на их работы?

2. Судя по сообщенииям Khanid Wolf он не горит желанием красить в НММ.
Дмитрий
Цитата(Artificial intelligence Virus @ 1.2.2015, 20:31) *

1. Дмитрий я бы пообщался с этими людьми, попросил бы о мастер классе, не мог бы ты назвать их ник неймы и скинуть ссылки на их работы?

я не знаю всех людей на Урале, поэтому ищи сам.
Цитата(Artificial intelligence Virus @ 1.2.2015, 20:31) *

2. Судя по сообщенииям Khanid Wolf он не горит желанием красить в НММ.


вот это говорит об обратном
Цитата(Khanid Wolf @ 1.2.2015, 16:20) *

противникам металликов привет) буду пробовать разные техники посмотрим что выйдет из них)


ЗЫ: не стоит быть столь категоричным в своих утверждениях. если ты конечно не пуп Урала.
Artificial intelligence Virus
Дмитрий, константация факта мне не интересна. Если ты их не знаешь, на этом фраза должна закончится, заниматься мне поисками или нет решать мне - поэтому это лишняя фраза, ты перегружаешь информацию ненужными фразами, и пишешь много лишнего.
Дмитрий
Цитата(Artificial intelligence Virus @ 1.2.2015, 20:56) *

Дмитрий, константация факта мне не интересна. Если ты их не знаешь, на этом фраза должна закончится, заниматься мне поисками или нет решать мне - поэтому это лишняя фраза, ты перегружаешь информацию ненужными фразами, и пишешь много лишнего.

если ты не понимаешь большинство моих фраз, это не значит, что я пишу много лишнего. продолжить? или сам догадаешся?
заниматься поисками или нет - решать действительно тебе. хотя, судя по началу твоего разговора, искать ты не будешь. даже если и найдешь, не думаю что тебе это поможет. в сети много гайдов по нмм. есть простые, есть сложные. если они тебе не помогли, с чего ты взял, что "вживую" сможешь что-то усвоить. хотел бы научиться - давно бы уже научился.
Artificial intelligence Virus
Дмитрий, ты не умеешь красить, привести в пример художников на Урале, которые научились красить сомостоятельно, ты не смог, поэтому все советы, про гайды, не несут никакой ценности.
Дмитрий
Цитата(Artificial intelligence Virus @ 1.2.2015, 21:23) *

Дмитрий, ты не умеешь красить, привести в пример художников на Урале, которые научились красить сомостоятельно, ты не смог, поэтому все советы, про гайды, не несут никакой ценности.

О, Великий Художник, прости что отнял у тебя время worthy.gif
Artificial intelligence Virus
Я не умею красить, особенно НММ. Это факт. У нас только LGD и Ягр выдают качественные работы. Я просто не понимаю к чему склонять челова красить какой-то извращенно-сложной техникой, которой учат в училищах по 2-3 года, тогда как сами не сможем ему дать толковый совет.
Barristan®
Цитата(Artificial intelligence Virus @ 1.2.2015, 21:37) *

Я не умею красить, особенно НММ. Это факт. У нас только LGD и Ягр выдают качественные работы. Я просто не понимаю к чему склонять челова красить какой-то извращенно-сложной техникой, которой учат в училищах по 2-3 года, тогда как сами не сможем ему дать толковый совет.



никто никого никуда не склонял....я писал о специфике оценки моделей которые красятся участниками...

между прочим и Авель и Ханид отлично красят... мы то с КДВ их миниатюры вживую видели.....фото не передает ни разу.....другое дело что всю армию ГК в НММ можно красить до пенсии...
Abel
Просто Вируса задело ваше понимание понятия НММ - он хотел донести до вас, что данная техника, на самом то деле, очень трудоёмкий процесс требующий недюжинной сноровки и понимания физики света. А под фразой, 'его никто у нас не умеет делать' - то, что те попытки, что предпринимают наши ХУДожники довольно далеки от удовлетворительного результата и некорректно как-то зарагивать понятие НММ в наших теплых темках. Просто другое дело, что это можно было выразить менее грубо...

Возможно, кто-нибудь и выложит у нас на форуме НАСТОЯЩИЙ нмм, но я никому ничего не намерен доказывать.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.