Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Dystopian Wars, как основа для 1 мировой войны
Фабрика игрушек > Another Game Systems > Dystopian Wars/Uncharted Seas/Firestorm Armada
Vito
Дорогие Дистопийщики!
Мне очень понравилась ваша игра на КМ-2015. Но больше мне понравилось предложения Олега Лазарева, по использованию механики игры для отыгрыша боевых столкновений на море во врем 1 мировой войны, на мой взгляд не лишенное рациональности предложения, так как на мой взгляд именно из любви к Дредноутам многие увлекаются игрой следующие вопросы:

1. Кому это интересно? Потому что если все как обычно бывает на нашем форуме начнут говорить о том, что хоумрулл это отстой и не интересно, куксить рожи. Не стоит даже начинать затею. Потому что если нас окажется мало тогда мы в пролете.
2. Кто займется разработкой хоумрулла на основе дистопии, т.е. что выкинуть что добавить.
3. Модельный ряд я предлагаю использовать существующий т.е. дистопийный, но привязать каждый корабль к реальному кораблю, для этого необходимо пошерстить и составить список флотов воюющих стран.
4. Ну и последний вопрос кто за кого?



Цитата(Vito @ 5.1.2015, 21:48) *

1. Кому это интересно? Потому что если все как обычно бывает на нашем форуме начнут говорить о том, что хоумрулл это отстой и не интересно, куксить рожи. Не стоит даже начинать затею. Потому что если нас окажется мало тогда мы в пролете.
2. Кто займется разработкой хоумрулла на основе дистопии, т.е. что выкинуть что добавить.
3. Модельный ряд я предлагаю использовать существующий т.е. дистопийный, но привязать каждый корабль к реальному кораблю, для этого необходимо пошерстить и составить список флотов воюющих стран.
4. Ну и последний вопрос кто за кого?

Начну с себя.
1. Мне это очень интересно, поэтому предлагаю свои организаторские способности и территорию клуба "Каменный молот".
2. К сожалению из-за не знакомство с правилами и на самом деле очень поверхностному знанию по флоту того времени, считаю, что это надо попросить сделать Олега и Рената. + потому на форуме устроить срач за отдельные пункты.
3. Я очень хочу поднять свой скилл поэтому периоду. Поэтому мои знания и способности как историка тоже у ваших ног.
4. Я бы занял на себя Пруссию, т.е. Германию.


Tiran
по цусимской битве я точно знаю есть модельки - я года два назад шерстил интернет на эту тему
Tiran
про механику движения - думаюю вполне, срельба с определенным допуском - тоже вполне, прочность кораблей - оставить как есть, но надо подумать про МАРы, типа ретарданта и т.д.,таблицу критов придется переделать всю
Vito
Цитата(Tiran @ 5.1.2015, 22:32) *

по цусимской битве я точно знаю есть модельки - я года два назад шерстил интернет на эту тему

Я думаю проще пока пользоваться тем, что есть. А вот потом... Если поканает...
Ну что два участника проекта есть!
Присоединятесь.

Цитата(Vito @ 5.1.2015, 22:46) *

Я думаю проще пока пользоваться тем, что есть. А вот потом... Если поканает...
Ну что два участника проекта есть!
Присоединятесь.

Немецкий флот полностью = http://www.german-navy.de/hochseeflotte/ships/index.html
Список дредноутов = https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%...%82%D0%BE%D0%B2
Tiran
у меня есть немалый флот пруссаков - если есть где силуэты прусски броненосцев можно приммерно похожие глянуть
Vito
Таблица для заполнения участниками проекта по флотам. Жду предложений по критериям, но я тут несколько книг глянул, по-моему основные показатели я отразил.

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1jhc...dit?usp=sharing
Tiran
не могу посмотреть
Vito
Цитата(Tiran @ 6.1.2015, 0:17) *

не могу посмотреть

Изменил ссылку попробуй должно получиться.
Типы кораблей
1. Линейный крейсер (линкор),
2. Броненосный крейсер,
3. Легкий крейсер,
4. Бронепалубный крейсер
5. Минный крейсер
6. Эскадренный миноносец (эсминец)
7. Минные заградители
8. Торпедные катера
Vito
Цитата(Vito @ 6.1.2015, 0:25) *

Изменил ссылку попробуй должно получиться.
Типы кораблей
1. Линейный крейсер (линкор),
2. Броненосный крейсер,
3. Легкий крейсер,
4. Бронепалубный крейсер
5. Минный крейсер
6. Эскадренный миноносец (эсминец)
7. Минные заградители
8. Торпедные катера

Надо решить какие корабли Дистопии будут обозначать, какие классы кораблей в условиях 1 мировой войны. А наименования сделать плоских подставках на которые ставить кораблик.
Tiran
Цитата(Vito @ 6.1.2015, 0:25) *

Типы кораблей
1. Линейный крейсер (линкор),
2. Броненосный крейсер,
3. Легкий крейсер,
4. Бронепалубный крейсер
5. Минный крейсер
6. Эскадренный миноносец (эсминец)
7. Минные заградители
8. Торпедные катера

Дистопия:
1. Battleship
2. Battlecruiser
3. Light Cruiser
4. Armoured Cruiser
5. Support Cruiser
6. Destroer
7. ? Fregate ?
8. Assault Craft
Vito
Цитата(Tiran @ 6.1.2015, 12:03) *

Дистопия:
1. Battleship
2. Battlecruiser
3. Light Cruiser
4. Armoured Cruiser
5. Support Cruiser
6. Destroer
7. ? Fregate ?
8. Assault Craft

Какие-то не задействованные типы кораблей из дистопии остались?

И остается вопрос, кто участвует в проекте? И кто будет заполнять таблицу?
Tiran
Корветы, тфт, средние и крупные летуны, дирижбабли, скимеры, тяжелые линкоры, дредноуты

я за пруссаков могу впрячься, у франков были дредноуты?
Vito
Цитата(Tiran @ 6.1.2015, 22:00) *

Корветы, тфт, средние и крупные летуны, дирижбабли, скимеры, тяжелые линкоры, дредноуты

я за пруссаков могу впрячься, у франков были дредноуты?

1. Корветы - для этого времени это торпедные катера и зарождающиеся сторожевые корабли.
2. Дредноуты - это линкор но с доминированием крупного калибра, т.е. если вырожовываться словами 19 в. линкоры 1 класса.
3. Что такое тяжелый линкор дело темное, но думаю это сильно бронированный линкор.
4. По пруссакам таблицу я уже начал заполнять, но в двоем веселее, а флот точно я собрать вряд ли смогу.
5. У Франции числится 2-4 дредноута, в зависимости кто считает французы или англичане
6. Я раздал задания детям на заполнения таблицы.
Tiran
1. В дистопии это абордажники
2. В дистопии они в 1.5-2 раза больше линкоров
3. куда его впендюрить?
4. что мешает собрат флот?
5. что за дредноуты
6. дети это мы?
Бозурбай
Цитата(Vito @ 7.1.2015, 0:09) *


6. Я раздал задания детям на заполнения таблицы.

Сатрап! smile.gif

Я так понимаю это будет эвент? Зачем тогда так подробно?
Нужны суда отображающие линкоры, бронепалубные и легкие крейсера, миноносцы и минзаги/тральщики... пару подлдок можно с каждой из сторон, но не помню чтоб в больших сражениях они использовались.
Абордаж в условиях большого сражения также предлагаю отменить.
Хорь
Я как участник и как помощник в организации на базе КМ обоими рукми за! У меня Австралийский флот на кого похож тем и буду
Tiran
линкоры твои вполне могут пригодиться, скорее всего как британцы
Vito
Цитата(Бозурбай @ 7.1.2015, 0:09) *

Сатрап! smile.gif

Я так понимаю это будет эвент? Зачем тогда так подробно?
Нужны суда отображающие линкоры, бронепалубные и легкие крейсера, миноносцы и минзаги/тральщики... пару подлдок можно с каждой из сторон, но не помню чтоб в больших сражениях они использовались.
Абордаж в условиях большого сражения также предлагаю отменить.

1. Я хочу собрать сведения и проанализировать. Класс линкоров весьма неоднороден в этот период, на мой взгляд именно в связи с этой неоднородностью появилась необходимость использоваться различные дополнительные слова, например линкор - тяжелый линкор - дредноут - супердредноут. Если посмотрите литературу вы увидите, что в книгах написанных на разных языках будут весьма колебаться цифра по категориям. Поэтому надо собрать сведения об основных типах и выявить общее.
2. Приятно потопить не абстрактный линкор, а конкретный.
Хорь
Только вот с расцветкой будет тяжело, она у меня ни как на Англию не тянетwink.gif
Alikor
Может отталкиваться от конкретных кораблей и под конкретные корабли делать правила? А не пытаться найти кучу средних величин исторически существующих кораблей и пытаться привязать их к абстрактной классификации несуществующих кораблей (причем эта классификация и в игре роли не играет).
Мне кажется сейчас необходимо сделать табличку по которой реальные характеристики корабля можно будет перевести в игровые.
Vito
Цитата(Alikor @ 7.1.2015, 1:07) *

Может отталкиваться от конкретных кораблей и под конкретные корабли делать правила? А не пытаться найти кучу средних величин исторически существующих кораблей и пытаться привязать их к абстрактной классификации несуществующих кораблей (причем эта классификация и в игре роли не ).
Мне кажется сейчас необходимо сделать табличку по которой реальные характеристики корабля можно будет перевести в игровые.

Пока то, что я посмотрел вполне подается стандартизации и классификации. Посмотри то, что я сделал по Германии. Там четыре проекта.
Alikor
Ага я посмотрел. Просто уже сейчас понятно что из игры уйдет по сути абордажи, нападения с воздуха(сведется к минимуму), и ракетные атаки(зенитки насколько помню ракеты не сбивали в первую мировую). Это не суть на самом деле.
В целом меня смущает "бронированность" показатели которой надо свести к одному числу повреждения(ну и критического повреждения), надо тестить. И понять насколько пропорционально водоизмещение к живучести (то есть можно закрыв глаза провести знак равенства между ними или надо все равно смотреть какой из кораблей как построен). Расположение орудий имеет значение, но оно в википедии вроде есть. Не хочу критиковать проект в самом начале, но собраны мягко говоря не те данные.
Vito
Цитата(Alikor @ 7.1.2015, 2:14) *

Ага я посмотрел. Просто уже сейчас понятно что из игры уйдет по сути абордажи, нападения с воздуха(сведется к минимуму), и ракетные атаки(зенитки насколько помню ракеты не сбивали в первую мировую). Это не суть на самом деле.
1. В целом меня смущает "бронированность" показатели которой надо свести к одному числу повреждения(ну и критического повреждения), надо тестить.
2. И понять насколько пропорционально водоизмещение к живучести (то есть можно закрыв глаза провести знак равенства между ними или надо все равно смотреть какой из кораблей как построен).
3. Расположение орудий имеет значение, но оно в википедии вроде есть.
4. Не хочу критиковать проект в самом начале, но собраны мягко говоря не те данные.

1. Нельзя я и так свел 6 стандартных показателя, до 3 более важных.
2. Вообще не понял!!!! Причем это тут.
3. Категорически против, потому что если вы будете вносить расположения орудий умереть не встать работы. В каждом флоте этого периода около 100-140 кораблей.!!! nono.gif
4. Какие тогда те данные? Это основные существующие показатели судов того времени, так сказать критерии типологии. Если в дистопии другие, ну значит я должен разочароваться в игре и сказать сразу, что она не подойдет как база для отыгрыща 1 мировой.

Кроме того никто кроме Рената в проекте участвовать не согласился, так что я наверно оставлю проект для своих внутри школьных дел.
Alikor
1. Согласен. Но тогда надо не только резать правила но и пилить и вставлять свое.
2. В дистопии у корабля есть показатель живучести(вундов) каждое обычное попадание сносит одну вунду, каждое критическое две(+ еще наносит какую нибудь поломку)
3. Нас интересуют орудия главного калибра. Арка их стрельбы важна в игровом процессе. Да и несильно они отличались друг от друга.

Изображение
Если я ошибся поправьте. В любом случае реальные характеристики надо будет подгонять под эти.
Хорь
Я согласился!
Vito
Цитата(Alikor @ 7.1.2015, 16:05) *

1. Согласен. Но тогда надо не только резать правила но и пилить и вставлять свое.
2. В дистопии у корабля есть показатель живучести(вундов) каждое обычное попадание сносит одну вунду, каждое критическое две(+ еще наносит какую нибудь поломку)
3. Нас интересуют орудия главного калибра. Арка их стрельбы важна в игровом процессе. Да и несильно они отличались друг от друга.

1. Не знаю.
2. Живучесть это степень бронированости в большей степени, чем водоизмещение.
3. Класс корабля автоматом дает определенную арку. Но согласен надо кумекать.

И опять возвращаемся к пунку "А". Раз никто не хочет участвовать в проекте, я сам все сделаю для проведения школьных игр. Не парьтесь.
Alikor
2. Тогда водоизмещение как характеристика не нужна. В бою оно же никак не влияет?
3. В Дистопии у каждой башни(основного орудия) своя арка, грубо говоря не все пушки корабля стреляют на 360 градусов, и определенное расположение корабля может дать значительное превосходство в огневой мощи перед другим кораблем. Есть дистанции стрельбы, от которых зависит эффективность орудия.
Пункт "А". Поможем. Если Грид отольет пару корабликов готов поколдовать над надстройками и придать корабликам более исторически достоверный вид.
Vito
Цитата(Alikor @ 7.1.2015, 16:25) *

2. Тогда водоизмещение как характеристика не нужна. В бою оно же никак не влияет?
3. В Дистопии у каждой башни(основного орудия) своя арка, грубо говоря не все пушки корабля стреляют на 360 градусов, и определенное расположение корабля может дать значительное превосходство в огневой мощи перед другим кораблем. Есть дистанции стрельбы, от которых зависит эффективность орудия.
Пункт "А". Поможем. Если Грид отольет пару корабликов готов поколдовать над надстройками и придать корабликам более исторически достоверный вид.

1. Живучесть - сумма всех показателей брони деленная на 100 + водоизмещение деленное на 10000.
2. Попадания - сумма всех показателей брони деленное на 100
3. Критическое попадание - удвоенная сумма всех показателей брони деленная на 100.

Цитата(Vito @ 7.1.2015, 16:46) *

1. Живучесть - сумма всех показателей брони деленная на 100 + водоизмещение деленное на 10000.
2. Попадания - сумма всех показателей брони деленное на 100
3. Критическое попадание - удвоенная сумма всех показателей брони деленная на 100.

Все сокращения до целых ведутся кроме критических попаданий ведутся не в арифметическое.
Соответственно Линейные корабли типа «Насс́ау» имеют живучесть = 8. Попаданий = 6 критический = 13
Линейные корабли типа «Остфрисланд» имеют живучесть = 9 попаданий = 6 критический = 13
Линейные корабли типа «Кайзер» имеют живучесть = 10, попаданий = 7 критических = 14.
Линейные корабли типа «Кёниг» имеют живучесть = 9, попаданий = 6, критический = 12
Линейные корабли типа «Курбэ» имеют живучесть = 8 попаданий = 5, критический = 11
Alikor
Да вполне себе подходит. После тестов и чтения литературы можно будет округлить показатели до более точных. Но значение критического попадания надо уменьшить, возможно на полтора умножать...
Vito
Цитата(Alikor @ 7.1.2015, 16:57) *

Да вполне себе подходит. После тестов и чтения литературы можно будет округлить показатели до более точных. Но значение критического попадания надо уменьшить, возможно на полтора умножать...

Это линкоры не надо уменьшать показатели они у тебя в карточки такие же 7 и 13.
Tiran
Цитата(Vito @ 7.1.2015, 16:53) *

Соответственно Линейные корабли типа «Насс́ау» имеют живучесть = 8. Попаданий = 6 критический = 13
Линейные корабли типа «Остфрисланд» имеют живучесть = 9 попаданий = 6 критический = 13
Линейные корабли типа «Кайзер» имеют живучесть = 10, попаданий = 7 критических = 14.
Линейные корабли типа «Кёниг» имеют живучесть = 9, попаданий = 6, критический = 12
Линейные корабли типа «Курбэ» имеют живучесть = 8 попаданий = 5, критический = 11

отличная мысль, только 10/7/14 это перебор, лучше хп добавь
З.Ы. Не понимаю зачем тебе именно модельки дистопии - если уж аутентичные модели заказывать не охота - можно красиво распечатать палубы - приклеить их на картонную/фанерную основу, из скрепок соорудить мачты и попросить грида отлить башни. Да и масштаб лучше 1/2400 а не 1/1200 - тогда и стол нормальный подойдет
Vito
Цитата(Tiran @ 7.1.2015, 17:36) *

1. отличная мысль, только 10/7/14 это перебор, лучше хп добавь
2. З.Ы. Не понимаю зачем тебе именно модельки дистопии - если уж аутентичные модели заказывать не охота - можно красиво распечатать палубы - приклеить их на картонную/фанерную основу, из скрепок соорудить мачты и попросить грида отлить башни. Да и масштаб лучше 1/2400 а не 1/1200 - тогда и нормальный подойдет

1. Формулу надо менять. подумаю но пока не представляю, как. Мне не нравится как крит.расчитывается. Я потом придумаю формулу.
2. Потому что есть! А это или делать надо или заказывать.
Tiran
Цитата(Vito @ 7.1.2015, 18:28) *

2. Потому что есть! А это или делать надо или заказывать.

ну ка поподробнее что у тебя есть? 100500 дистопийных дредноутов и линкоров? или 100500 рук школьников которым в удовольствие распечатать палубы кораблей 1-й мировой и наклеить их на картон? приделать скрепку - большой интеллект не нужен, самое сложное - попросить Грида сделать башни, но и тут выход есть - берешь ластик, берешь спички/палочки от чупа чупсов и делаешь башни, что сложного? механику правил доработать - это да, тут надо будет проявить смекалку
Vito
Цитата(Tiran @ 7.1.2015, 18:34) *

ну ка поподробнее что у тебя есть? 100500 дистопийных дредноутов и линкоров? или 100500 рук школьников которым в удовольствие распечатать палубы кораблей 1-й мировой и наклеить их на картон? приделать скрепку - большой интеллект не нужен, самое сложное - попросить Грида сделать башни, но и тут выход есть - берешь ластик, берешь спички/палочки от чупа чупсов и делаешь башни, что сложного? правил доработать - это да, тут надо будет проявить смекалку

Нет если школьный уровень. Тогда можно и так. А вот если для себя так лучше все таки дистопия. Красиво же.
Tiran
как вариант опробовать на школьниках - а потом уже и на нас) а если уж на нас, и мы не школьники и не задроты - так мы при желании и аутентичные модели заказать можем - стоят они не настолько дорого, чтобы воротить от них наш задротский нос) И да - мне это весьма интересно
Олег Лазарев
Цитата(Tiran @ 7.1.2015, 20:21) *

как вариант опробовать на школьниках - а потом уже и на нас) а если уж на нас, и мы не школьники и не задроты - так мы при желании и аутентичные модели заказать можем - стоят они не настолько дорого, чтобы воротить от них наш задротский нос) И да - мне это весьма интересно


А я вот думаю, глядя на все эти подготовки - мы ведь в реальности пытаемся сделать сильно урезанную (и соответственно более скучную) дистопию.

А смысл?
Tiran
смысл поводить реальные броненосцы и оторвать скажем наглые носы британцам поводив прусские линкоры, а если сильно искать смысл - так можно и вообще в солдатики перестать играть)
Олег Лазарев
Цитата(Tiran @ 7.1.2015, 20:31) *

смысл поводить реальные броненосцы и оторвать скажем наглые носы британцам поводив прусские линкоры, а если сильно искать смысл - так можно и вообще в солдатики перестать играть)


Я не про это. smile.gif я про то, что интересны для игры какие-то модифицированные, а не просто кастрированные для соответствия эпохи хоумрулы.

Просто урезать правила - ну тогда действительно непонятно зачем в солдатики играть.
Tiran
негативный подход, я предпочитаю говорить - модернизировать правила, а не урезать. Можем ведь добавить и что то своё. Весь цинус дистопии в МАРах, почему бы их не сделать в соответствии с эпохой своими
Vito
Цитата(Tiran @ 7.1.2015, 20:54) *

негативный подход, я предпочитаю говорить - модернизировать правила, а не урезать. Можем ведь добавить и что то своё. Весь цинус дистопии в МАРах, почему бы их не сделать в соответствии с эпохой своими

+1 Я все равно таблицу сделаю мне это интересно. Там ребенок уже по Турции шебуршит во всю.
Я тут собрался прикупить дистопии. Пока дешево.

Цитата(Олег Лазарев @ 7.1.2015, 20:47) *

Я не про это. smile.gif я про то, что интересны для игры какие-то модифицированные, а не просто кастрированные для соответствия эпохи хоумрулы.

Просто урезать правила - ну тогда действительно непонятно зачем в солдатики .

Все правила когда-то были хоумрулами. Может когда-нибудь мы на основе Дистопии мы создадим настолько свое, что к нам будут другие ездить и в рот заглядывать.
Я в своей время предлагал всем создать что-то свое меня отговорили, тогда я стал создавать учебное для проведения крупных турниров школьников по патриотике.
Я за два года создал три игры ("Путешествие по России: от цифре к букве", "Поле битвы" и "Торговые войны"), в одну из которых играет весь край, в одну город ну и вторая так для собственного пользования, контрольные провожу в Лицее. А если бы меня в свое время поддержали на форуме я бы свою энергию направил в другое русло, но в отличие от администрации города, края, школьников, студентов и пр., на форуме сказали нам это не интересно.

И еще я очень разочарован в создателях дистопии у них профиль корабля не соответствует названию.
Tiran
Цитата(Vito @ 7.1.2015, 22:09) *

И еще я очень разочарован в создателях дистопии у них профиль корабля не соответствует названию.
круто, теперь спартаны могут сворачиваться за ненадобностью)))
Хорь
А есть реальная работа которую я могу осилить я бы по учавствовать! Уде третий раз пишу!;(
Vito
Цитата(Хорь @ 8.1.2015, 1:02) *

А есть реальная работа которую я могу осилить я бы по учавствовать! Уде третий раз пишу!;(

Возьмись за Великобританию в таблицу вбивать .
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.