Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Апок, 20.12.2014
Фабрика игрушек > Клубное сообщество городов Урала > Клуб в Екатеринбурге > Апок в Екатеринбурге
Страницы: 1, 2
RELF
Дата: 20 декабря
Время: 20.00
Место: Клуб "МойКА" ул.Добролюбова 2.
Взнос: 150р. (Надо покупать варзоны и окупать печать на столы)

Формат:
Апокалипсис. 20 000 очков на сторону +- 250, балансится стратегическими ассетами. 4 стола.
Допуски: Все выпущенные актуальные кодексы + факи, + SoB WD, вся линейка IA - как листами так и моделями, суперхеви.
Ограничения: наличие модели обязательно (подставки не пройдут), прокси разрешены после допуска от орга. Покрас не обязателен, но приветствуется.

Миссия и Зоны расстановки:



Империум.
Согласно схеме. Все отряды Крыла Смерти и Серых рыцарей имеющие правило Deep Strike находятся в стратегическом резерве. Самолеты находятся в 12" от "корпуса" крейсера, в открытом космосе. Дроп-поды падают только на астероиды.
Хаос
Согласно схеме. Демоны деплоятся по сл. правилам: В начале хода командующий выбирает бога хаоса чьи демоны будут призваны. Выбранные модели выставляются либо по правилу Deep strike или через Warp Portal, считая его своей стороной стола во всех игровых моментах. Warp portal действует до тех пор пока существует формация Thousands Sons War Coven. Модели из этой формации имеют 4++ при нахождении в Храме Черепов (обязаны начинать в этой локации).

Доп. правила
Defence Battery Control Room.
Рубка управления защитными батареями крейсера. На начало игры стороны выставляют на отдельный стол (полстола), контингент до 500 очков (со стороны империума - фракция ИГ, Хаос - ХСМ). Как только одна из сторон полностью уничтожена, победитель получает возможность использовать бортовые турболазеры на основном поле битвы.
Бортовые турболазеры: Str - D, AP - 1, Primary weapon 4, Blast, BS - 2. Стрельба идет по целям в космосе, стрелять внутрь нельзя))))

Стороны обязаны выставить:
Хаос - Аббадон, формация Thousands Sons War Coven (осн. книга Apocalypse стр 125 бум. издание).
Империум - Белиал, Азраэль, Deathwing Redemption Force (осн. книга Apocalypse стр 112 бум. издание).

Стороны набирают по 5 ассетов.

Первый ход - Хаос. Перехвата нет.

Литературный Бэк ТУТ.
Игровой Бэк Где то тут =)

Регаемся. Задаем вопросы. В сценарии возможны изменения.
Set
Я за кого угодно.
Но лучше бы за хаос.
Khanid Wolf
регаюсь - нуждаюсь в армии) могу играть за любую сторону)
главное красивые миниатюры))
Волосатый
Десвинг чистит ШБ...
RELF
Завтра вечером собраться и обсудить все вопросы сможем?
aN4oUSSS
Цитата(RELF @ 17.12.2014, 16:19) *

Завтра вечером собраться и обсудить все вопросы сможем?

Смогу, где? Когда?
Set
Тож подтянулся бы да навреное если без форс мажоров
Khanid Wolf
где соберемся?
RELF
Ну центр, часов с 19. Что там есть?
Khanid Wolf
дофига всего :]
мб в кафешку где подкреплялись утром после последнего апока?
RELF
Можно. Но там тесно) и мне кажется на нас будут коситься))))))
Abel
Цитата(RELF @ 17.12.2014, 23:13) *

Можно. Но там тесно) и мне кажется на нас будут коситься))))))

С каких пор ты стал таким мнительным? happy.gif
Волосатый
Там вечером народу, реально жопа, лучше не стоит. На вайнера есть Бургер кинг и еще пара кафешек, как вариант гринвич там явно никого не смутим))))
KAA
А чем плох сам клуб? ))
RELF
Ширмой?)))))) А если серьезно то давайте действительно там.
ujin
Биг Дэдди мне сегодня привезут cool.gif Если сдохнут на первый ход - прокляну!
Из Основного по очкам:
Защитник трона черепов - 888
Папа Г'аап - 777
Белакор - 350
ДП Нургла - 345
ДП Слаанеш - 340
Рино - 35 biggrin.gif

+всяки плаги, обли и т.п. Где-то на 3.5к очей я на стол смогу поставить.
На формацию Когорта Крови или Тетрагон Тьмы нам, наверно, не хватит минь.
Set
Цитата(ujin @ 18.12.2014, 10:31) *

Биг Дэдди мне сегодня привезут cool.gif Если сдохнут на первый ход - прокляну!
Из Основного по очкам:
Защитник трона черепов - 888
Папа Г'аап - 777
Белакор - 350
ДП Нургла - 345
ДП Слаанеш - 340
Рино - 35 biggrin.gif

+всяки плаги, обли и т.п. Где-то на 3.5к очей я на стол смогу поставить.
На формацию Когорта Крови или Тетрагон Тьмы нам, наверно, не хватит минь.

Ни хрена у тя всяких великих гадов)))
Предалагю его в отвественного за тактику хаорситов!!
ujin
Команда, я назначен Главным по вам, гадам laugh.gif
Кстати, в ассеты мы можем взять судью Каа?
Для формации с трактором нуно 8 отрядов леттеров, если нашкребём 4х великих + по одной пачке их трупсы будет нам Тетрагон.
RELF
Цитата(ujin @ 18.12.2014, 10:47) *

Команда, я назначен Главным по вам, гадам laugh.gif
Кстати, в ассеты мы можем взять судью Каа?
Для формации с трактором нуно 8 отрядов леттеров, если нашкребём 4х великих + по одной пачке их трупсы будет нам Тетрагон.

Судья КАА на бирхаммере будет зарешивать) Вы общий лимит то посчитайте.
aN4oUSSS
Цитата(RELF @ 17.12.2014, 22:02) *

Ну центр, часов с 19. Что там есть?


В зависимости от места подползу только часам к 19:30 - 20:00
RELF
Тогда с 19 в МойКе
Set
МО выставит хаос+ коррапченных ИГ на 6к

Цитата(ujin @ 18.12.2014, 10:47) *

если нашкребём 4х великих + по одной пачке их трупсы будет нам Тетрагон.

чо не хватает?
KAA
У Цыкады надо взять демонов, может братья хайкины помогут, мейглин делится демонами.
Волосатый
Огенри жеш...
KAA
А ты у него попробуй попросить ))
aN4oUSSS
Цитата(Волосатый @ 18.12.2014, 14:13) *

Огенри жеш...


Не-не, мы пьяные его красоту попортим - нехорошо выйдет.
ujin
Родных моделек Великих у меня нет, есть Балрог который планируется как достойная замена Обезъяношистеру, который уже есть у Лёшки. Пишите чего есть по моделям для формаций.

Коли я главгад, значит будем пользовать апок по максимуму yes.gif

TEN THOUSAND YEARS OF HATRED
When in close combat with a Space Marines unit (as defined in Codex: Chaos Space
Marines), models in the Legionnaire Warband re-roll failed To Hit rolls in every round
of combat. Furthermore, if a Legionnaire Warband unit is within 12" of a Space
Marines unit, the Legionnaire Warband unit has the Fearless special rule.

All models in the Legionnaire Warband must have the Veterans of the Long War upgrade. If the Chaos Lord
has a Mark of Chaos, all other units that are able to, must have the same Mark of Chaos as the Chaos Lord

Состав: 1 Лорд, 3+ трупсы, 2+ элиты +любое количество Хаку, фасты и хэви.
Само то против маринада. Саня, я думаю твоим бойцам фирлесс пригодится как и реролл в ручнике.

THOUSAND SONS WAR COVEN
Ариман или сорк 3лвл и 3+ сорков 1лвл. Толпа кастает:

STORM OF CHANGE
Warp Charge 2
Storm of Change is a witchfire power with the following profile:
Range 48, Д-сила 1 АП (Assault X, Blast, Lifedrain, Vortex)

LIFEDRAIN
Each time this power is used, remove up to 3 of the War Coven from play. The number
of Sorcerers removed determines the value of 'X' and therefore the number of blast
markers that are used for the attack.

Предлагаю отряд сынов Лёхи юзать как сорков 1 лвл, получается охренительно дорогой отряд сомнительной окупаемости (звучит как девиз нашего черного похода)

LORDS OF THE BLACK CRUSADE
Абба + 4 именных культовых или 3 обычных лорда культовых и маг. Найдём ведь?

Their Finest Hours
Надо подумать чего взять.
All the characters in the formation may use the Finest Hour rules. If they do so, they
must all do so on the same turn. Any or all of them may choose to use the Sons of the
Primarch rule relevant to their Legion if they prefer - Abaddon uses the Black Legion
ability, models with the Mark of Tzeentch use the Thousand Sons ability, models with
the Mark of Khorne use the World Eaters ability, models with the Mark of Nurgle use
the Death Guard ability, and models with the Mark of Slaanesh use the Emperor's
Children ability.

The Planet Killer
Once per game, provided Abaddon is on the battlefield, the formation can call upon
the support of the Warmaster's flagship. From that point on, the game uses the
Magma Storm Unnatural Disaster rules, in addition to any other Unnatural Disasters
in play. As long as Abaddon is alive, then the player controlling him is automatically
the Master of Disaster when resolving the Magma Storm.

Собственно, наш традиционный мастер катастрофф отец Алексий будет творить непотребство:
D3 +TURN:
2-3 - Rain of Lava: D3 units are hit by the Rain of Lava. Starting with the Master
of Disaster's side, the sides select a different enemy unit to be hit. These suffer
D6 Strength 7 AP3 hits.

4-5 - Flaming Boulders: Starting with the Master, the sides take it in turns to
resolve a total of D6 Flaming Boulder attacks. Each Boulder scatters 2D6"
and has the following profile : Неограниченная дальность S10 AP2 Большой бласт.

6+ - Airborne Inferno: All Armour Saves are worsened by 1 and all weapons
have the Gets Hot special rule this game turn. Weapons that have this rule
already get hot on 1s and 2s.

У меня 1 Дракон есть, намутим 3-5 можно их формацию взять. Я распечатаю щас всё это для удобства.
RELF
По дисастерам вопрос. Надо сегодня обсудить
ujin
Думаешь использовать ли их вообще? Ты вроде написал что мы обязаны эту формацию использовать, а она вводит магма-катастрофф даже если их самих нет. С флагмана артобстрел планеты идёт.
RELF
Формация с Аббой необязательна, сам Абба нужен)
Волосатый
Юджин вы на 20к минек наберете? А то очень хочется формацию самолетов повдить, бековую до талого к пандораксу а в рамках 15к мне на нее 500 очей не дадут(((

З.Ы.
Цитата(KAA @ 18.12.2014, 14:18) *

А ты у него попробуй попросить ))


Я могу, забрать от него отвесит обратно, благо живет он рядом. А вот просить должен тот кто ими играть будет.

Цитата(aN4oUSSS @ 18.12.2014, 14:30) *

Не-не, мы пьяные его красоту попортим - нехорошо выйдет.

Вариант не пить, Вы таки не рсматриваете!?
ujin
Всё в порядке, демоны временно на базе. Сразу после апока вернутся в Варп за своими близнецами-)

Деда смотрит на лоялистов как на будущее гомно.




Сашко напишет сколько выставляет и Андрюха, но думаю на 20к не рассчитывай к сожалению. Добавятся Титаны и прочая преересь тогда попробуем.
ujin
Вопрос, а формации можно дублировать? Интересуют THOUSAND SONS WAR COVEN.
RELF
Да можно.
Волосатый
Жаль, а то я тут десвинг с 2 библами от серых прикинул, не полного состава 5045.
aN4oUSSS
Цитата(Волосатый @ 18.12.2014, 15:30) *

Юджин вы на 20к минек наберете? А то очень хочется формацию самолетов повдить, бековую до талого к пандораксу а в рамках 15к мне на нее 500 очей не дадут(((

Вариант не пить, Вы таки не рсматриваете!?


А давай на буй формацию летал и возьмем лучше СХ мой? Он теперь D силой бьет, ну или 10 1 с игнором ковра, какую пушку поставить.

А насчет не пить - дак как ты на трезвую в этом хаосе разберешься?
Волосатый
Паша 5к одних десвинг термей+гк Била))) На трезвяк с Деманами продуктивней получается, я пробовал, не то что я тут за здоровый образ жизни, не подумайте))) Короче 15к хаоса, 3,5к термей
20к хаоса 5к тремей

З.Ы. И кидайте влюбую Жэ кхорнотратор, дайте два.
ujin
Если тыщу сынов использовать как хакушных сорков то до 20к разогнаться ваще не проблема.
ujin
Всё шоколаднее и шоколаднее, уже и 20к для нас не предел. Народ, где ещё можно посмотреть формации кроме книги Апока 2013?
Famus
Варзоны. На хаос есть в Пандораксе, вроде.
RELF
Цитата(ujin @ 18.12.2014, 17:28) *

Всё шоколаднее и шоколаднее, уже и 20к для нас не предел. Народ, где ещё можно посмотреть формации кроме книги Апока 2013?

Смотри IA апокалипсис там как раз демоны должны быть в том числе.
aN4oUSSS
Цитата(ujin @ 18.12.2014, 17:28) *

Всё шоколаднее и шоколаднее, уже и 20к для нас не предел. Народ, где ещё можно посмотреть формации кроме книги Апока 2013?


Давайте по 40к и двое суток играть.
aN4oUSSS
Кханид! личку почисти!

Кароче, Кханид, СХ один у меня, один у Лисы, ты все правильно в начале понял.

Я спать пошел.
RELF
Обновил регламент.
Сбор в 20.00, лимит 20 000.

И помните!!!!!!Игра френдлиплей!!!!!!! =)
Мандить ругаться не надО) Всем перед игрой зарядиться добротой. Смотреть 2 минуты)))))

Изображение
RELF
Империум - как насчет того чтобы вечерком в скайпе собраться и обсудить кое чего?
Волосатый
Во сколько?
RELF
около 21. Норм же?
aN4oUSSS
Цитата(RELF @ 19.12.2014, 17:30) *

около 21. Норм же?


Ок
Set
Цитата(aN4oUSSS @ 19.12.2014, 19:34) *

Ок

Ну чо паверщики - выдумали комб??
Khanid Wolf
немного) а вы ?)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.