Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Трилогия про Хоббита или маразмы крепчают
Фабрика игрушек > Pub > Курилка
Страницы: 1, 2
Legion
Посмотрел 3ю часть. Это просто п...ец!!!!!!
Таких маразмов я еще не встречал.
Антоха, если увидит вожака гномов на свинье (волосатый хряк) точно бросит собирать гномов.
в общем впечатление ...... мягко скажем так себе.
Да, я прекрасно понимаю, что это а-ля сказка, НО нахрена доводить все до такого маразма!!!!

Вердикт: не тратьте деньги!!!
Atamanist
А я еще ни одну часть так и не посмотрел. Жду когда все выйдет чтоб запоем.
Для меня хоббит тока Ренклина.
Set
Я в волосатых хряках не силен, наверное поэтому мне ОЧЕНЬ понравилось
Andorus
Цитата(Legion @ 14.12.2014, 1:05) *

Посмотрел 3ю часть. Это просто п...ец!!!!!!
Таких маразмов я еще не встречал.
Антоха, если увидит вожака гномов на свинье (волосатый хряк) точно бросит собирать гномов.
в общем впечатление ...... мягко скажем так себе.
Да, я прекрасно понимаю, что это а-ля сказка, НО нахрена доводить все до такого маразма!!!!

Вердикт: не тратьте деньги!!!


Изображение
Gravestone
В кино не ходил, но дома первые две части смотрел с удовольствием в хорошем качестве, правда говорят что тот "хоббит" которого читало у нас в России большинство издательства Детская Литература это адаптированная версия для детей настоящего "Хоббита". Это неспроста, потом уже читая Властелин Колец я думал, как так из детской сказочки вышла такая эпичная трилогия, а это потому что оригинал достойный ВК я не читал и возможно там есть и противостояние Г. с С. и жадный бургомистр и гном на кабане, кто знает?)

Очень надеюсь что в этом году я смогу выбраться и глянуть заключительную часть на большом, обновленным как раз к этому случаю, экране в "Победе". Там еще и очки какие-то новые обещали...))

Однозначно для меня хоббит гораздо интереснее чем ВК.
Олег Лазарев
Цитата(Gravestone @ 14.12.2014, 14:06) *

В кино не ходил, но дома первые две части смотрел с удовольствием в хорошем качестве, правда говорят что тот "хоббит" которого читало у нас в России большинство издательства Детская Литература это адаптированная версия для детей настоящего "Хоббита". Это неспроста, потом уже читая Властелин Колец я думал, как так из детской сказочки вышла такая эпичная трилогия, а это потому что оригинал достойный ВК я не читал и возможно там есть и противостояние Г. с С. и жадный бургомистр и гном на кабане, кто знает?)

Очень надеюсь что в этом году я смогу выбраться и глянуть заключительную часть на большом, обновленным как раз к этому случаю, экране в "Победе". Там еще и очки какие-то новые обещали...))

Однозначно для меня хоббит гораздо интереснее чем ВК.


"Хоббит" в переводе Рахмановой, в котором читало большинство в России - это совершенно адекватный, никак не "адаптированый под детей перевод английского издания. Он так написан, это действительно детская сказка.

Весь сюжетный бред, который напихан в фильм, включая межвидовую эротику и обсаженного Радагаста - на совести сценаристов Джексона.
Barristan®
Цитата(Олег Лазарев @ 14.12.2014, 16:40) *

"Хоббит" в переводе Рахмановой, в котором читало большинство в России - это совершенно адекватный, никак не "адаптированый под детей перевод английского издания. Он так написан, это действительно детская сказка.

Весь сюжетный бред, который напихан в фильм, включая межвидовую эротику и обсаженного Радагаста - на совести сценаристов Джексона.


а мне нравится))) а с межвидовой эротикой сам Толкиен заигрывал... Джексон тут только последователь smile.gif

Берен и Лютиэн, Арагорн и Арвен и т.д.
Ragner
Вчера посмотрел 3-ю часть "Хоббита". Скажу, что этот Хоббит полностью детище Джексона и относиться к нему нужно как к вольному пересказу Толкина. Для меня знакомство состоялось с миром Толкина через мультфильм и книгу в переводе Марии Каменкович. А фильм, он остается фильмом, но думаю со мной согласитесь, что лушего полнометражного боевого фентези еще не снимали. Подождем, может круче этого будет по миру Варкрафта)))
Aemir
Мне все понравилось. Расосмешение уже было, так что да, сойдет для сельской местности. Гости из Дюны и троллокатапульты это пять баллов.
Tiran
смотрел в аймакс 3д, что ж весьма эпично, под попкорн смотрится местами вообще отлично. Фильм с сюжетом точно не заморочен, вставили и экшен и психологическую борьбу героя с альтерэго и прекрасную (хотя Арвен была симпатичнее) героиню с трулавстори и драматическую гибель главных героев, и в конце бобро уже в который раз победило осло... В общем мне понравилось, учитывая что я не ждал от фильма точного соответствия оригиналу и не искал "10 отличий". Смотреть можно один раз. Батальная сцена из Возвращения короля гораздо эпичнее и зрелищнее, если ту сцену я раз 10 пересматривал и она одна из мною самых любимых (чего только стоят боевые барабаны орков и появление из тумана элефантов), то эту сцену дай Бог еще пару раз одним глазком глянуть. В целом где то 7-8 из 10 я поставлю.
З.Ы. новые технологии 3д это зачет - глаза не болят, картинка шикарная и реально похожа на трехмерную - не пожалел что заплатил в два раза больше и пошел на аймакс.
Огенри
Мы, фанаты, на многое закрываем глаза, и просто ПРЁМСЯ от созерцания Нашего мира yes.gif
Хаски
1. Гномы зачетные, и на хряке тоже, а без шлема вылитый слеер.
2. Версия явно урезана, ибо откуда взялись боевые бараны и почему эльфы резко замирились с гномами не понятно.
3. Сама битва слишком затянута, я чуть было не задремал, пару раз порадовал вид сверху, понадеялся. что будет как в ВиМ Бондарчука ст., но нет, не срослось.
4 Графика расстроила, порой казалось что смотришь ролик из РТСки какой.
5. Азог и Больг просто мега терминаторы smile.gif

Вердикт: можно было и лучше, но ребенку понравилось.
ВикторДенисович
Боялся спойлеров в комментариях,потом вспомнил,что книгу читал,успокоился...
Mag_White
Позавчера вечером посмотрел с дочкой Хоббита в 3д у нас в Радуге (350 руб./шт). Шли в кинотеатр на мультфильм "Пингвины 3", но к нашему приходу пингвиньи сеансы уже закончились. Долго уговаривал пойти на Хоббита, согласилась при условии покупки попкорна.))) Поэтому, стоимость билетов умножилась на два. Пришли в зал и выяснили, что маленькие 3Д очки дочке уже не подходят, она из них выросла, поэтому с гордостью взяла большие взрослые. Народу в зале было процентов 60-70. Конкретно для меня - третий Хоббит оказался праздником для души и для глаз, а также для ушей, сердца и других частей тела.
...Хрен им, а не Аркинстон... Я бы тоже не отдал)))) Бросай гнома, ты нужна владыке в другом месте. Леголас 80 уровня очень крут, как и его отец на рогатом олене. Вообще все герои у каждой стороны очень хорошо сражались, в т.ч. 1 vs 1, 1 vs 2, 1 vs 3, 1 vs X, 2 vs 3, X vs Y и т.д. И каждый бой очень зрелищно показан и эпично влиял на результат. Название фильма полностью себя оправдывает и содержит ответы на все вопросы. Было красиво, когда дух Саурона угрожающе помелькал и был выкинут Галадриэлью. Лучник против Дракона, с падением его туши на бургомистра. Внес юмора персонаж заместителя бургомистра, переодевшийся в бабку и напихавший полные груди монет и бежавший роняя их. Горные козлы на гномах, т.е. наоборот, но все равно красиво. Мне одновременно и радостно, что фильм закончился, и одновременно грустно - что больше ничего такого размаха долго не увидеть...

PS: сегодня мы с дочкой сходили на пингвинов. Народу в зале было меньше, чем на Хоббита. Когда мы с ней проходили мимо стоячей картонной рекламы с персонажами Хоббита - дочка их всех запомнила и назвала по имени. Значит просмотр прошёл не зря))) Спасибо всем кто снял пингвинов и Хоббита, было круто!
Kluger
Цитата(Gravestone @ 14.12.2014, 15:06) *

...
правда говорят что тот "хоббит" которого читало у нас в России большинство издательства Детская Литература это адаптированная версия для детей настоящего "Хоббита". Это неспроста, потом уже читая Властелин Колец я думал, как так из детской сказочки в
ышла такая эпичная трилогия
...

Это искаженная ОБС история про происхождение Хоббита из Сильмаррилиона wink.gif

Цитата(Aemir @ 14.12.2014, 19:49) *

Мне все понравилось. Расосмешение уже было, так что да, сойдет для сельской местности. Гости из Дюны и троллокатапульты это пять баллов.

По пять, я бы еще зачел, десантирование морских котиков с вертолетов,
тьфу, Беорна с орлов clap_1.gif
Ingvar
Цитата(Legion @ 14.12.2014, 1:05) *

Посмотрел 3ю часть. Это просто п...ец!!!!!!
Таких маразмов я еще не встречал.
Антоха, если увидит вожака гномов на свинье (волосатый хряк) точно бросит собирать гномов.
в общем впечатление ...... мягко скажем так себе.
Да, я прекрасно понимаю, что это а-ля сказка, НО нахрена доводить все до такого маразма!!!!

Вердикт: не тратьте деньги!!!

Блин, вот полностью с Андреем согласен: жалко 800р за это. Унылое г... Черви оборотни... Обсос какой-то в женских тряпках... Бомжи... Эльфийки гномофилки на своего короля покусилки... Как человек сделавший ТАКОГО Властелина колец взял и похоронил Средиземье? Ну это же мир целый, ну нельзя так...

Боюсь седьмых звездных войн.
Хаски
Цитата
Боюсь седьмых звездных войн.

Бойся пятого Терминатора
Grimly
Понравилось почти все... И даже "клюквы" типа "червей оборотней" (привет Перумову!) не портят впечатление...
Не много не хватило битвы... Это же БИТВА, мать ее, ПЯТИ АРМИЙ! А тут большую часть времени нам показывают беготню оборванцев от орков по руинам Дейла. И драку гнома-орк и орк -гном, -эльф, -эльф...
Че, блин, за скирмшь?! Хочу коробки!

Отдельно порадовало: Орки бегут в атак. Ну, вы знаете КАК они это делают. Гномы строят стену щитов. Сейчас орки об нее размажутся... Но тут через головы гномов прыгают эти острухие! Че сказать? Молодцы! Судя потому, что дальше гномы перед воротами сражались одни - там все эти выпендрежники и полегли.

Вообще если представить карту боя (по фильму) - он был безобразен! Ни какой стратеги. Со стороны "светлых". У "темных", наоборот, был шикарный план и реализация. А проиграли - потому, что (как всегда) "орлы прилетели".
Ingvar
Цитата(Хаски @ 15.12.2014, 13:55) *

Бойся пятого Терминатора

Ну ты сравнил... с пальцем. Положить всем на этого губерминатора. А вот сагу могут и испохабить. Какие нить там лесби-ситхи, двоюродный дядя Йоды на вуки, Джа-джа в женском платье через каждые 5 мин смеху ради, и юная джедайка сильно опечаленная внезапной страстью к Императору с соплями-монологами...

Цитата(Grimly @ 15.12.2014, 13:57) *

Отдельно порадовало: Орки бегут в атак. Ну, вы знаете КАК они это делают. Гномы строят стену щитов. Сейчас орки об нее размажутся... Но тут через головы гномов прыгают эти острухие! Че сказать? Молодцы! Судя потому, что дальше гномы перед воротами сражались одни - там все эти выпендрежники и полегли.

Во-во. Нет шоб показать внезапный масс залп из 100500 луков из-за стеночки - красивее было бы...
Set
Цитата(Ingvar @ 15.12.2014, 13:32) *

Во-во. Нет шоб показать внезапный масс залп из 100500 луков из-за стеночки - красивее было бы...

Эт уже 300 спартанцев обыграли))
Хаски
Цитата
Че, блин, за скирмшь?! Хочу коробки!

Воооо! Именно такое чувство у меня и вызвал фильм.

Цитата
Какие нить там лесби-ситхи, двоюродный дядя Йоды на вуки, Джа-джа в женском платье через каждые 5 мин смеху ради, и юная джедайка сильно опечаленная внезапной страстью к Императору с соплями-монологами...

Походу ты не в курсе сюжета VII части wink.gif
Ingvar
Цитата(Хаски @ 15.12.2014, 15:23) *

Походу ты не в курсе сюжета VII части wink.gif

Что, неужто все отгадал? Холи щыт...
DDwarff
фанат он и есть фанат я бы в хоббите бы жил!! точно я б там ЖИЛ!! yes.gif yes.gif yes.gif
Grimly
Цитата(Хаски @ 15.12.2014, 15:23) *

Воооо! Именно такое чувство у меня и вызвал фильм.


Рыбак, рыбака...

Борода с бородой всегда сойдется!
Диги-диги хоул! smile.gif
Aemir
Цитата(Хаски @ 15.12.2014, 13:23) *

Походу ты не в курсе сюжета VII части wink.gif


Джанго наносит ответный удар белому повелителю ))
Anatole
Приобщился к прекрасному. :\

Понравились первые 15 минут - до момента, когда из посона сделали катапульту. Понравились последние минут 20 - когда все умерли.

Все остальное - либо ржал в голос либо плевался. Зачем нужно было насовать в фильм всю эту фуфлыгу.

Больших боевых сцен - ни одной. Челленжи ну дооо эпичные. Вы когда-нибудь пробовали остановить ручным оружием удар двуры даже равного с вами по весу противника? Правильно - и не пробуйте.
Про все остальное вопрос был один - на.. зачем все это?????

З.Ы.: у третьей части, кстати, имеется великолепно раскрытая мораль: если перед боем на холодном оружии у вас есть возможность одеть тяжелый доспех и шлем - сделайте это. И никогда НИКОГДА не снимайте все это прямо перед атакой.
Legion
1. начет сына-лука. Сынуле при таком раскладе тетивой срубило бы голову, а опереньем от стрелы оторвало бы ухо.
2. Полфильма гномы одеваются в оружейной в тяжелые прочные (доспехи), а под конец бегут воевать в легких кольчужках!
3. Полурослику подарили мифрильную кольчуга, а херли сами таких не одели то! Тупые придурки! Глядишь бы все гномы в живых остались.
4. Даааа эпичный выпендреж эльфов, которые перепрыгнули гномов и ринулись навстречу орковским копьям, при этом побросав луки и не выпустив не ОДНОЙ стрелы, хотя буквально пару минут назад, готовых затмить небо залпом из 100500+ луков.
5. Явно наблюдался некий дисбаланс сил. Посмотрите сколько эльфов стояло перед гномской крепостью и сколько эльфов потом участвовало в битве!
6. Афигел, когда людишки-рыбаки вооруженные не особо, без брони и прочего наравне и даже лучше бьются с БРОНИРОВАННЫМИ и вооруженными до зубов орками, которые закованные в полный латный доспех.
7. Про гномского короля на свинье я даже писать не хочу, хотя да король пафосен, и прическа рыжая, прям берсерк!!! Хрюшу жалко ......
8. Трлли-катапульты: почему сделали только 1 залп, что мешало тупо расстреливать гномов и эльфов, а так же людишек в городе. Судя по наличию камней-боеприпасов, там каждый троллевармашин мог выпустить по 10 выстрелов.
9. Тролли - рукопашники - красавы, только какого хера их не заковали в броню???? Тогда бы это были дреноуты, которых хрен сломаешь!
10. Как каких то 12 гномов в кольчугах, смогли а-ля воодушевить гномскую армию, ломанувшись на орков. Орки наверно от страха описались,когда на них ломанулись гномы, одетые в легкие кольчуги, хотя орки до этого успешно дрались с полностью бронированными гновмами-воинами. На месте гномов, которые бились с толпой орков, увидев десяток придурков, из-за которых они влипли в такое дерьмо, я сомневаюсь, что они воодушивились бы гляди на этот десяток придурков, которые даже выыыходить-помогать не хотели.
11. Орлы - красавы, не понимаю, почему они в одного не одолели все оркско-гоблинские армии в последующей трилогии и для победы саруманских армий потребовалось столько жертв. Что мешало окам расстрелять орлов из луков, или почему их длинные копья не смогли нанести вреда орлам?
12. Не понял какого хрена летали летучие мыши или каких там зверушки, летали, кричали, покатали Леголаса и все???????
13. Про невесть откуда взявшихся горных козлов, готовых подвести пару-тройку придурковатых гномов я вообще молчу.
14. про крутую эльфийку, у нее точно невероятная регенерация, ибо получить столько ... люлей и ничего себе не сломать, раздробить , порвать и пр. просто поражаюсь..... тогда какого хрена остальные эльфы гибли пачками (причем это были воины, одетые в доспехи).
15. про придурка-правую руку губернатора я вообще молчу. Как такого упыря не растерзала толпа бедняков-рыбаков, суровых мужиков и не только, над которыми эта гнида издевалась. А то что лучник заступился за него - херня полная, прям бля такой уважаемый стал, что аж тошно-противно!
16. А ну да про Аркинстон то я и забыл! Получается лучник его себе прикарманил.... или эльф забрал себе (он же мля король!).

Предлагаю добавлять косяки и ляпы.
aN4oUSSS
Цитата(Legion @ 16.12.2014, 1:19) *

Много текста
Предлагаю добавлять косяки и ляпы.


Да ладно, ребята, расслабьтесь... Просто кино же...
Tiran
они не претендовали на научность и странно её ожидать от детской сказки. Неужели вы все экранизации бр. Гримм или Х.К. Андерсона пропускаете через призму научного прогресса?
Set
Сценаристы Хоббита пишут мелодраму
Джессика: Джон, ты женишься на мне?
...прилетают орлы и спасают Джона...
Barristan®
Лучшие фильмы про орлов:
1. Властелин колец
2. Хоббит
3. .........
evilmaxx
Учитывая, что орлы работают на главного Валара - ничего удивительного, это божья помощь.
ВикторДенисович
Цитата(evilmaxx @ 16.12.2014, 11:39) *

это божья помощь.

Шах и мат,аметисты! worthy.gif
Andorus
Цитата(Legion @ 16.12.2014, 2:19) *

Предлагаю добавлять косяки и ляпы.

Я бы ответил по большинству пунктов, но мне честно некогда и просто лень. На самом деле что в первой трилогии, что во второй очень многие детали и мелочи могут понять или заметить только те кто глубоко знает творчество Толкиена, остальным они не видны или кажутся нелогичными или странными.

Кроме того стоит учитывать что в современном кино режиссёр решает далеко не всё. Вы думаете что фильм вышел как Джексон сам захотел? А вот фиг вам. Рулят дяди с толстыми кошельками, которым плевать на художественную составляющую, они зарабатывают деньги. Поэтому режисёр зачастую вынужден идти на компромис. А независимое кино экранизацию Толкиена ну не потянет по бюджету никак.

Я сам до сих пор удивляюсь каким образом какому то гику из новой зеландии доверили съёмку. Даже представлять не хочется какое говнище снял бы регулярный голливудский режисёр.
Ingvar
Цитата(Andorus @ 16.12.2014, 14:23) *

Даже представлять не хочется какое говнище снял бы регулярный голливудский режисёр.

И не надо представлять - вот он, 2 и 3 хоббит, образец. Играть во властелина приходи, или хоть звони, а то вечно абонент не абонент.
Alikor
Я еще не смотрел и предвкушаю. То есть я правильно понял что люди по сути в битве пяти воинств не участвовали(ну у горы их не было). И блин странно что Джексон не отправил на помощь Дейлу ребят из Гондора, мне кажется было бы логичнее. А то что люди из Озерного Города тупые нищеброды, ну да это логично.
Бозурбай
Посмотрел.
В целом понравилось, но буду жлать режисерскую версию, ибо такое ощущение, что ряд сцен просто вырезали.
Ну и начиная с первой части мне не нравятся гномы, участники похода. Слабовато выглядят они как-то... ну, кроме Двалина, естественно. А вот Даин порадовал smile.gif Настоящий такой гном. Почти эталон ваховских гномов.
Tiran
берсеркер - по любому с вахи слизали)
Бозурбай
Да вобще красавец)))
Не успел приехать, сразу на людей и длинноухих наехал. Орков увидел, пошел против них, причем, прикрывая последних, а ведь мог бочком-бочком и к горе
Barristan®
на тему межвидовых отношений:



Kenji-no Sorata
Очень краткое содержание "Битвы пяти воинств" в вольном авторском пересказе, со всеми действущими лицами, основными конфликтами и неожиданной, практически детективной развязкой.

Место действия:
Поляна. На поляне представители разных народов. Идет перечисление достижений, как персональных, так и коллективных.

Торин, напыщенно, загибая пальцы:

- Мы Смога прогнали и заняли трон,
Почти что нашли голубой Аркенстон,
Нарушили клятву, и на договор
Поклали с горы коллективный прибор.
Да славится род наш во веки веков!

Азог из угла, тихо:
- А я приручил земляных червяков.

Торин бледнеет и смолкает. Король эльфов Трандуил, высокомерно:

- Во-первых, я вырастить лося решил
С размахом рогов в сорок восемь аршин.
И вырастил. Вон он, торчит за кустом
Копытами кверху и жопой с хвостом.
/в сторону ржущего Дайна, раздраженно/
Ну, падает он из-за аццких рогов!

Азог из угла, вполголоса:
- А я приручил земляных червяков!

Трандуил, бросив на него грозный взгляд:
- Мой сын Леголас, как болван записной,
Отдал свое сердце красотке лесной.
И вот он, прекрасен и непогрешим,
С рогами почти в сорок восемь аршин.
Ну где вы видали таких дураков?

Азог из угла, настойчиво:
- А я приручил земляных червяков.

Даин, размахивая мечом:
Я, может, слегка не дружу с головой,
Зато подо мною мой хряк боевой!

Радагаст, криво улыбаясь:
Я, может, совсем не дружу с головой,
Зато меня зайцы снабжают травой.
И, кстати, не нужно кому косяков?

Хор орков, дисциплинированно:
- Азог приручил земляных червяков!

Гэндальф, выразительно глядя на Галадриэль:
- Я старый солдат и не знаю словес
Таких, чтоб фиалками вспыхивал лес,
Вот шишкой поджечь - это мы завсегда!

Азог:
- А я приручил... Ну вы поняли, да?

Все, хором:
- Ну, хватит! Довольно! Да кто он таков,
Чтоб вечно твердить про своих червяков!
- Урод!
- Деревенщина!
- Пакостный орк!
- А кто под седлом?
- Да тамбовский же волк!
- И это отродье нас будет учить?!

Бильбо, пискляво:
- Попробуй-ка бочку сперва приручи!

Азог, разъярившись:
- А сами-то, сами-то что - не дурней?
Одни с Запорожья угнали свиней!

Дайн, покраснев:
- Всего двух кабанчиков и порося...

Азог, не слушая:
- Другой спёр в Угре племенного лося!

Гэндальф, укоризненно:
- Позор! Как не стыдно!

Азог:
- Ты тоже хорош! Кто генно улучшил несчастных орлов?

Орлы дружно поворачиваются и внимательно смотрят на Гэндальфа.

Бард, увещевающе:
- Товарищи, хватит!

Бургомистр, внезапно проснувшись:
- А ты, голубок, убил Кэмбербэтча стрелою в пупок! Залез, понимаешь, ко мне на балкон... А Смог, между прочим, последний дракон! Других не родится, хоть ты утопись.

Голоса с разных сторон:
- Жестокость!
- Убийца!
- Зовите Гринпис!

Радагаст задумчиво, глядя, как орлы наступают на Гэндальфа:
- Кому-то сейчас подрихтуют лицо...

Даин:
- Не трогайте хряка!

Саурон из кустов:
- Отдайте кольцо!

Азог, презрительно сплевывая:

- Сушилка подштанников, блин, а не лось!

Трандуил:
- Да кто здесь подштанники?!

И началось...

Чуть позже. Эльф пробирается среди тел и горестно поет на эльфийском:

- Закат разливается алой волной! Квэнталэ-о-квэнталэ!
Цветет ацелас на тропинке лесной! Квэнталэ-о-квэнталэ!
Щебечет малиновка!
Листья дрожат!
Герои сражений вповалку лежат!
Ой-йоо!
/вырывает несколько волос в знак скорби/

- От лося остались копыто и рог! Квэнталэ-о квэнталэ!
От волка с Азогом остался Азог!
От хряка остался щетинистый ком!
Лишь Даин остался, увы, целиком.
Ой-йооо!

/задирает голову/
На ветках орлы, как прищепки, висят!
/разгоняет ладонью дым/
Внизу Радагаст забивает косяк!
/трагично/
Не спасся никто в этой битве веков!

Бильбо, уже очень далеко от места сражения, оглядывает безупречные круглые своды хоббичьей норы и усмехается:

- И кто приручил земляных червяков?

автор: http://eilin-o-connor.livejournal.com/80682.html
DDwarff
Ну вот и я посмотрел фильм ,что сказать ээ.. фильм хороший ,но короткий, даже очень Беорна фактически не показали.Гномов мало те что пришли их должно быть раза в 3 больше . Эти что сидели в ЭРЕБОРЕ ,почему то в бой пошли не в доспехах а опять как бомжи кто в чем .короче жду режиссерскую версию надеюсь что там будет гораздо больше (родствеников бородатых) yes.gif yes.gif
Бозурбай
Цитата(DDwarff @ 20.12.2014, 15:19) *

Ну вот и я посмотрел фильм ,что сказать ээ.. фильм хороший ,но короткий, даже очень Беорна фактически не показали.Гномов мало те что пришли их должно быть раза в 3 больше . Эти что сидели в ЭРЕБОРЕ ,почему то в бой пошли не в доспехах а опять как бомжи кто в чем .короче жду режиссерскую версию надеюсь что там будет гораздо больше (родствеников бородатых) yes.gif yes.gif

Они же расстроились, когда Торин им отказал первый раз атаковать, поэтому сняли доспехи. А когда у него просветление началось - выбежали кто в чем был.
DDwarff
а типа надеть уже времени небыло видать Джексон кричал МОТОР !! yes.gif yes.gif ну все равно филм хороший и др уже я думаю не будет если толь снять по Перумову кольцо тьмы yes.gif yes.gif clap_1.gif
Ermine
Посмотрел. Всё норм кроме:
- Леголас эльф 80-го уровня, а во Властелине уже так не жёг. Растерял навыки с годами или от несчастной любви забухал\засох;
- два орка 80-го левела, два эльфа 80-го левела, два гнома 80-го левела. И массовка.
- дракона убили в начале фильма. Саурона прогнали в начале фильма. Ничего близкого по эпичности, несмотря на всех парней с 80-м уровнем, в конце фильма даже близко не было.

А так, дедушка Толкиена не переврали, но там, где он не озаботился что-то связное написать напихали голливудских штампов во все поля. Если бы был катарсис в конце, то было бы норм, а так слабовато. Возможно, надо посмотреть режиссёрскую версию.
Олег Лазарев
Цитата(Ermine @ 22.12.2014, 0:41) *

А так, дедушка Толкиена не переврали, но там, где он не озаботился что-то связное написать напихали голливудских штампов во все поля. Если бы был катарсис в конце, то было бы норм, а так слабовато. Возможно, надо посмотреть режиссёрскую версию.


Червяки из "Дюны" и мочилово вручную "команды звезд" (Галадриэль + Элронд + Саруман против назгулов и Саурона) - особенно удивило.
mrgt
чтобы не вдаваться в дискуссии: а мне норм.
Бозурбай
Цитата(Олег Лазарев @ 22.12.2014, 3:47) *

Червяки из "Дюны"

Из "Дюны"? Мне почему-то фильм "Дрожь земли" вспомнилсяsmile.gif
Poison[FoD]
Цитата(Бозурбай @ 22.12.2014, 10:39) *

Из "Дюны"? Мне почему-то фильм "Дрожь земли" вспомнилсяsmile.gif



+1 мне нехватало людишек на крышах wink.gif
ВикторДенисович
Меня больше убил слепой траль,у которого вместо ног и рук булавы или еще какая хрень smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.