Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Парный турнир (Тюмень)
Фабрика игрушек > Клубное сообщество городов Урала > Клуб в Тюмени
Phoenix
Приветствуем и приглашаем вас на парный турнир!

Дата проведения: 11 Января 2015 года.

Место проведения: г.Тюмень, ул. Профсоюзная, д.52 (центр развития творчества детей и юношества, Грант)

Формат турнира: Парный 2*1250 pts.

Взносы: 400/чел.
Главный судья:

Призовые номинации:
1. Первое место
2. Лучшая армия покрас (красиво оформленный ростер и бэк армии)
3. Лучший художник (заявленная и покрашенная к турниру миниатюра)
4. Последнее место

Расписание турнира.
- 09:00 - Открытие дверей, начало регистрации.
- 9:30 - 12:30 - Первый раунд.
- 12:30-13:00 - обед
- 13:00 - 16:00 - Второй раунд
- 16:00 - 19:00 - Третий раунд.

Композиция и организация армии:
Каждый член команды набирает армию Battle forged методом и форматом 1250 очков. Каждая такая армия обязана включать один детач, который будет обозначен как праймари.
Кроме того ваша команда может включать один союзный детач или одну формацию.
На турнир допущены персонажи из Digital продукции BL.
При этом на турнир не допускаются союзы уровня Come to Apocalipsis, но при этом вы можете взять в союз армию той же фракции, что и в Праймари детачменте.
На турнир не допущены Суперхэви и Гаргантюа юниты. Исключение составляют юниты из кодекса Imperial Knights. Команда может взять одного рыцаря в слот LoW.
На турнир не допускается техника и подразделения из книг серии Imperial Armor и Apocalypse, кроме армий собранных по отдельному листу Imperial Armor, и с использованием оригинальных миниатюр.
Тип армии напарника на турнир определяем по таблице, приведенной в книге правил. Взаимодействия между армиями, так же как в рульбуке. Синие союзники - скорят обе армии, но если на одной точке стоят 2 подразделения из разных ростеров, то они мешают друг-другу скорить.
На турнир допущена книга Stronghold assault, однако не допущены фортификации имеющие в своем распоряжении D-силу. Правила на укрепления берутся из SA.
Напарникам запрещено использовать двух одинаковых именных персонажей.
Фортификация, одна на двоих.
Варлорд – один на двоих.

Внешний вид армии:
* На турнир допускаются 100 % покрашенные армии (но, вы можете играть не покрашенной армией, но считаетесь проксиботом те не можете ничего выиграть, даже последнее место).
* Все модели в армии должны иметь то вооружение и оснащение, которое они имеют в ростере армии (правило WYSIWYG).
* Все модели в армии должны соответствовать по внешнему виду и духу тому, что они отображают. То есть Десантник должен быть Десантником, Орк – Орком, а двуручное оружие – двуручным. Судейская коллегия оставляет за собой право трактовать это правило как угодно широко и как угодно строго, на свое усмотрение, руководствуясь своим вкусом и представлением. Вы можете перед турниром задать вопрос судьям, на предмет соответствия той или иной модели той роли, которую вы отводите ей в своем ростере.
* Для отображения любой техники, не имеющей подставки, нестандартной моделью (под стандартной моделью подразумевается выпускаемая в настоящее время модель производства GW), вам необходимо в максимальной степени соблюсти размеры, внешний вид и дух того, что вы хотите заменить. Опять-таки, судейская коллегия оставляет за собой право как угодно широко трактовать это правило. К примеру, использование ряда моделей прежних редакций (это в первую очередь касается техники типа орочьего Trukk'а) позволяет получить определенные игровые преимущества. Если будет выявлено использование на турнире моделей, не удовлетворяющих данному требованию, то оппонент вправе пригласить судью и указать на таковое нарушение; данные модели будут изъяты из игры (и будут считаться уничтоженными, добавляя Победные очки и пр.), и последующие игры данный игрок будет проводить без использования данных моделей. Если у вас возникают сомнения относительно этого пункта правил, рекомендуется заранее уточнить у судей, будут ли ваши модели допущены на турнир или нет.

Что необходимо иметь при себе на турнире:
* Свою армию (что очевидно)
* Все правила, которые используются этой армией, включая FAQ-и и Errat’ы, на которые игрок может сослаться в процессе игры.
* Расписку армии в читаемом и точном виде (желательно использование программы ”Armybuilder”).
* Кубики
* Линейки/рулетки
* Шаблоны
* Листок бумаги и ручку, для заметок
* Кроме того, рекомендуется иметь оформленные в духе вашей армии каунтеры для отображения объектов миссий.
ИГРЫ
На турнире будет проведено 3 игры, продолжительностью 3,0 часа каждая.
Все игры будут проходить по правилам Maelstorm of War.
Maelstorm of War: Игра ведется за тактические обжективы. Каждый игрок играет своей колодой или же по таблице миссий из этой книги, если у вас нет колоды миссии из таблицы определяются броском 2д6, выполненные миссии зачеркиваются.
Карты, которые армия игрока не может выполнить, автоматически сбрасываются и генерируются новые.
Точки в Maelsorm миссиях ставятся в 12” от края стола и не ближе 12” друг от друга.
Турнир проводится по 20 бальной системе:
Команда выигравший основную миссию получает 8 очков, при ничьей каждый из игроков получает по 4 очка. Игрок выигравший вторичную миссию (Linebreaker, Slay the warlord, First blood) получает 4 очка, при ничьей игроки получают по 2 очка.
Еще 8 очков считаются по разице в VP на конец игры:
0-499 +4/+4
500-999 +5/+3
1000-1500 +6/+2
1500-1999 +7/+1
2000-2500 +8/+0
Вы можете получить не более 3ТО благодаря специальным трейтам(Dark Angels Warlord Trait – The Hunt, Rulebook Personal Warlord Trait – Legendary Fighter).
Обращаем ваше внимание, что таким образом вы не можете превысить 20 очковый ”потолок” за игру.
Вайпаут происходит, когда на конец игрового хода у одной из команд нет моделей на столе. Его оппонент автоматически выигрывает игру по первичным целям. При этом вторичные цели приносят обычное количество турнирных очков.
Спорные вопросы по правилам:
Для решения спорных вопросов обратитесь для начала к книге правил. Если там вы не нашли устраивающий вас ответ – обратитесь к судье. Решение судьи окончательное и обжалованию не подлежит.
Так же в играх будет использован жесткий дайс даун. Игроки продолжившие игру после объявления дайс дауна получат штрафы.

Сценарии:
Во всех сценариях используются следующие специальные правила миссий: Night Fighting, Reserves, Mysterious Objectives.
ИГРА 1:
Cleanse and Control
ИГРА 2:
Contact Lost
ИГРА 3:
Deadlock
Set
Иногородних пускаете?
Я б даж сгонял - есть желающие в пару к ушанам?
Phoenix
Цитата(Set @ 13.12.2014, 14:08) *

Иногородних пускаете?
Я б даж сгонял - есть желающие в пару к ушанам?


Много никак не примем.) Тут ещё вопрос сколотим ли два новых стола ещё.)
n0m0reTrust
демонц лукинг фо пати)
Set
Цитата(Phoenix @ 13.12.2014, 14:13) *

Много никак не примем.) Тут ещё вопрос сколотим ли два новых стола ещё.)

Ну вы маякуйте. Если из наших никто не соберется, я все равно в одну каску поеду, если из метсных пара найдется. Мне 11го жену из Тюмени вызволять)
BioDred
Кстати, Пре-хереси армии можно? Застоялись у меня парни smile.gif
Dru
Ищу таракана для совместного обеда/ужина
BioDred
Ну, тут от обилия вариантов голова кругом идет smile.gif
ujin
Цитата(Dru @ 13.12.2014, 16:00) *

Ищу таракана для совместного обеда/ужина

Я уже шведским стал!
Если 18го, то я могу составить компанию Андрюхе буде в наличии места.
Phoenix
Ну, по просьбам трудящихся, иногородних примем. Столы будем пилить находу в случае необходимости.)
Set
Цитата(ujin @ 13.12.2014, 17:11) *

Я уже шведским стал!
Если 18го, то я могу составить компанию Андрюхе буде в наличии места.

Жень а 11го?
KAA
+1 интересно, да.
Phoenix
Цитата(KAA @ 13.12.2014, 23:40) *

+1 интересно, да.


Да, ты смог нас допинать.)
KAA
Я старался )
ВикторДенисович
Блады-Некры союз разрешается?
n0m0reTrust
Цитата(ВикторДенисович @ 14.12.2014, 19:54) *

Блады-Некры союз разрешается?

Витя) красный союз в рульбуке) прости)))
ВикторДенисович
Цитата(n0m0reTrust @ 14.12.2014, 20:11) *

Витя) красный союз в рульбуке) прости)))

Кого волнует рульбук,бэк вот что имеет главное значение! yes.gif
BioDred
Цитата(ВикторДенисович @ 14.12.2014, 21:17) *

Кого волнует рульбук,бэк вот что имеет главное значение! yes.gif

К нам недавно заходил
Некробладобэколюб.
С этой страшною имбой
Он играть нас заставлял...
Shamansky
Цитата(ВикторДенисович @ 14.12.2014, 21:17) *

Кого волнует рульбук,бэк вот что имеет главное значение! yes.gif

Эммм... Просветите меня, когда блады настолько охуе ударились в ересь, что некроны им бэковый союз стал?
n0m0reTrust
Цитата(Shamansky @ 15.12.2014, 12:43) *

Эммм... Просветите меня, когда блады настолько охуе ударились в ересь, что некроны им бэковый союз стал?

Данте побратался в битве с некронами супротив тиранидов, потом клешни друг другу пожали, мир дружба жевачка и разошлись
evilmaxx
Окончательное решение по поведению турнира - 11 января.
Set
Цитата(evilmaxx @ 15.12.2014, 15:35) *

Окончательное решение по поведению турнира - 11 января.

Во скок планируете закончить ?

Вань пошли ересь+ересь ?))
Phoenix
Дедлайн нам поставили 8 вечера. Вроде.
BioDred
Цитата(Set @ 15.12.2014, 17:54) *

Вань пошли ересь+ересь ?))

Да меня тут ушастые ксеносы уговорили помочь, "па-брацки" smile.gif
Но так, на всякий случай: а как у Детей Импи с Гвардией Смерти и Найт Лордами? Союзы не красные? Я разглядеть не могу sad.gif
Set
Цитата(BioDred @ 16.12.2014, 14:05) *

Да меня тут ушастые ксеносы уговорили помочь, "па-брацки" smile.gif
Но так, на всякий случай: а как у Детей Импи с Гвардией Смерти и Найт Лордами? Союзы не красные? Я разглядеть не могу sad.gif

Дек все трейторы)
BioDred
Цитата(Set @ 16.12.2014, 15:23) *

Дек все трейторы)

Т.е. таблица союзов из, вроде бы, 1-й книги НН относится только к лоялам?
Era
Салют!
Ищу демоновода в пати
Shamansky
Если какой-то армии из Импириума не будет пары, могу расчехлить своих БТ. Даже очень хотелось бы
Space-Ranger2538
Цитата(Shamansky @ 20.12.2014, 0:41) *

Если какой-то армии из Импириума не будет пары, могу расчехлить своих БТ. Даже очень хотелось бы

Мне нужен напарник. Согласен пойти со мной?
Set
Каа дропнулся, так что ищу тюменского напарника паверщика для эльдаров. Ну или для ереси, если не боитесь проигрывать )))
Phoenix
Цитата(Set @ 8.1.2015, 20:05) *

Каа дропнулся, так что ищу тюменского напарника паверщика для эльдаров. Ну или для ереси, если не боитесь проигрывать )))


Давай я таутян расчехлю.)
Set
Цитата(Phoenix @ 9.1.2015, 12:18) *

Давай я таутян расчехлю.)

По рукам)
А это не сильно жестоко?))

Бля я в паре с Фениксом - Эт год назад как анекдот можно было рассказывать )))
Phoenix
Цитата(Set @ 9.1.2015, 12:30) *

А это не сильно жестоко?))


Ну... Народ отказался шевелиться, что теперь делать?)

Цитата(Set @ 9.1.2015, 12:30) *

Бля я в паре с Фениксом - Эт год назад как анекдот можно было рассказывать )))


Сам ф шоке.
Phoenix
Ростеры скиньте завтра до обеда... Куда-нибудь мне. Дедлайн - завтра к вечеру.

По поводу взносов, 400 с каски, 300 с иногороднего.
Shamansky
Цитата(Space-Ranger2538 @ 8.1.2015, 13:05) *

Мне нужен напарник. Согласен пойти со мной?

Согласен-согласен
BioDred
Господа, кому чего я наобещал из миниатюр - напоминайте.

Пока в листе обязательств с меня только Некронский Начальник wink.gif
Set
Парни спасибо! всё было круто!
Жаль ток не сыграл с Ваней - хотелось ковены хоть потрогать)
Zutesh
Спасибо всем) турнир был хоть и маленький но душевный
Времени на игры малость не хватало, 3 по 2500 в день это сурово
Shamansky
Да спасибо, что вообще вытащили поиграцца. Я хоть покрасил часть из того, что уже несколько лет в грунте стоит.
Set
Цитата(Shamansky @ 12.1.2015, 14:32) *

Да спасибо, что вообще вытащили поиграцца. Я хоть покрасил часть из того, что уже несколько лет в грунте стоит.

Ты это - не бей напарников то больше))
ВикторДенисович
Спасибо организаторам, спасибо напарнику Зу, спасибо противникам, первая игра против эльдар, спасибо кубцам, что не давали расслабляться.
Shamansky
Цитата(Set @ 12.1.2015, 14:45) *

Ты это - не бей напарников то больше))

Кого я бил-то? Что вы на меня наговариваете?
evilmaxx
Прикольно получилось. Спасибо Коле за нереальный рак кубов clap_1.gif И чтоб у вас всех на лидак две шестёрки всегда было за беднягу Мёрдерфанга! angry.gif
BioDred
Цитата(evilmaxx @ 12.1.2015, 18:27) *

Прикольно получилось. Спасибо Коле за нереальный рак кубов clap_1.gif И чтоб у вас всех на лидак две шестёрки всегда было за беднягу Мёрдерфанга! angry.gif

Нам пофиг - мы бесстрашные! beer.gif
А Коля себя берег для ЛРа БТ - тот развалился с одного залпа smile.gif
И всем спасибо, да! Давно я не получал столько именно фана от игры. Забег инвалидов по пересеченной местности в первой, стойкий Гомункул во второй, враки, не пустившие никуда ЛР в третьей - есть что вспомнить, короче smile.gif

2Макс: если хочешь по настоящему выгулять свою Избу-с-Когтями, то давай рукопашными ростерами хлестнемся. Ни единого выстрела, ни грамма магии! Только хардкор! smile.gif

Цитата(Set @ 12.1.2015, 10:45) *

Парни спасибо! всё было круто!
Жаль ток не сыграл с Ваней - хотелось ковены хоть потрогать)

Не в последний раз, будем надеяться! smile.gif Глядишь, я еще выберусь ими на турнир - не так много осталось для полноценного Карнавала Боли.
danyaNor
Di Ra, есть одно неудобство при правке - невозможно понять был ли новый ход...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.