Версия для печати
Оригинальная версия тут
Дневники: Kluger -> Бессонной ночи полотно оттачивает сталь (записки технаря)
11 февраля 2016
 12:45   X-Wing Miniatures. Записки имперского хоббита (3).
V. Второй бой. Релаксируем...
Второй тур - Павел, не очень опытный игрок, с достаточно слабым ростером:
- Простой А-винг, А-винг Т.Селчу (с PTL и R2/ R2-F2), Y-винг с какой-то турелью и Антиллес(?) в слабой закачке (PTL и R2/R2-F2).
Павел ошибся еще на расстановке, равномерно растянув корабли по всему фронту.
опубликованное пользователем изображение
Я повел свою банду левым флангом и в первые 2 комбата съел последовательно ашку и костыль.
опубликованное пользователем изображение
Кроме этого Дмитрий переманеврировал и совсем улетел от комбата ашкой Селчу. Против полной банды крестокрыл стоял аж два хода -
тут уже я тупил с маневром и все стучался и стучался Вейдером по дециматору. Но в слабой закачке крест ничего поделать не смог,
а разобравшиеся с психическими травмами Вейдер и Z-лидер играючи затоптали и его и вернувшегося к шапочному разбору Селчу.
Самая быстрая победа в туре и перерыв на обед. Можно расслабиться и покурить луну...

VI. Третий бой. Империя наносит ответный удар...
Третий тур - Антон (4-е место в последнем местном турнире), трейтор, перешедший на сторону Альянса nono.gif smile.gif
Смотрим мы друг на друга и веселимся smile.gif Поскольку за пару дней до турнира Антон меня спрашивал, что взять - Люка или костыль с TLT,
а я ему растекался мыслью про тактику и стратегию ростера... Насоветовал, блин smile.gif :
- Намб с Марксманном, Дамерон с R2-D2 и золотой костыль с TLT.
На такое, тупо в лоб, даже Дециматором идти не стоит. Инициатива моя, но вообще, перспективы так себе. Встал на другом фланге от
выставленного первым костыля. Антон поставил всех там же и так же свободной группой.
опубликованное пользователем изображение
План был такой - Ойканн таранится с Намбом (если подставится - Детерминейшн будет спасать) и все вместе сначала валим костыль,
а потом Дамерона.
1. Начали схождение по диагоналям на центр.
опубликованное пользователем изображение
3-я зона - по мелочи... 2-я зона... Моя атака Вейдера по костылю - все щиты сбил.
опубликованное пользователем изображение
Дамерон Антона по моему Z-лидеру ... 2 хита и крит против трех бланков !!! ... смотрю крит - директ хит - ваншот!!! newconfus.gif Обнадеживающее начало...
2. Вейдер хорошо развернулся с Адреналином, а Дециматор потаранил Намба, но тот угадал с маневром и они разошлись.
опубликованное пользователем изображение
Дамерон пролетел мимо - повезло (и ошибка Антона). И тут опять начали косячить мои кубы. За этот и следующий ход Вейдер слился Намбу и костылю,
даже сильно не покусав.
А Ойканн всего лишь развернулся к пятачку и ополовинил щиты Намба. Один на троих и единственное преимущество -
противнику надо разворачиваться и перестраиваться.
3. А дальше было 3-4 хода/20 минут адреналина. Дециматор маневрировал как бешенный уходя из первых зон, входя в первые зоны, тараня и блоча.
Волей императора и крепким словом, Ойканн снес сначала Намба, потом добил костыль. Получил 7/12 хитов (осталось пять) против нулевого Дамерона с R2-D2.
Объявляют 5 минут до конца тура...
4. И тут Антон совершает ошибку - атакуя вплотную (теперь у меня уже 10/12 хитов), получает полный ответ и в 2-х жизнях, испугавшись тарана,
пытается оторваться, подставляя спину. Судья просит завершаться. Дамерон дороже пол-дециматора. Опя-ять ?
На всякий случай, уточняю время - еще 30 секунд - за них делаем ход. Дамерон убегает, но остается во второй зоне. Моя последняя атака.
2 хита против 0!!! На последней секунде... Адреналин бьет потоком...

Комментарии [0]

Нет комментариев к выбранной записи.

mJournal v2.0pb7 © 2003-2006 by UriSoft