mJournal

Дневники · Случайный дневник

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Про всё

09:04 - Джон Уик - 2
Сходил вчера в кино на вторую часть Джона Уика.

Фильм прямиком из 80х с поправкой на современные технологии операторской работы и цензуру. Не сказать, чтоб мне сильно понравилось. То, что сюжет слабоват, так бог с ним, и первая часть не блистала оригинальным сценарием. Но там хоть игра Ривза вытягивала фильм. Тут даже актёрской работы такт таковой нет - сплошное мочилово.

Боёвка да, неплохая, особенно то, как ГГ двигается с оружием - завораживает. Но, как частенько бывает в Голливуде, создателям отказало чувство меры - явный перебор с бессмертием главного героя. Зрителя держат за полного идиота - даже дураку понятно, что, что если человека 2 (ДВА!) раза подряд сбить машиной на полном ходу, а потом ещё отмудохать, то вряд ли он встанет. Если в человека даже в бронежилете выстрелить несколько раз, то вряд ли он будет при этом нон-стопом крутить акробатические номера. Тут даже сила воли не поможет, физиологию и анатомию не обманешь.

Ещё один привет из 80х - враги-болванчики. Доходит до смешного, противники честно дожидаются, когда Джон перезарядит своё оружие или найдёт трофейное, и только тогда начинают набегать по одному, максимум парой.

В итоге, слабенько, пересматривать не тянет.

Однако, судя по отзывам в инете, народ хавает и просит ещё.



 
« Предыдущая запись | Вернуться к записям | Следующая запись »

Ermine
15 февраля 2017  11:31
 

Главные администраторы

А вот тоже сходил.
Про ГГ превращенного в терминатора согласен полностью.
Про сюжет тоже - в первой части было слабовато, но тут уж совсем всё за уши притянуто.

Ещё мне не понравилось, что если в первой части кино было про реальный мир и внутри него есть свой скрытый мир. То во второй части уже весь фильм в отдельной вселенной. Как марвелы какие-нибудь или там ВК - свои законы, свои порядки, свой образ жизни, ну и ГГ терминатор smile.gif
Кстати, про терминаторство - туда же и его противник Кассель (вроде), которого проткнули в грудь ножом. Я так понял, что по логике создателей это норм и он выживет. Ну полежит чутка в метро и норм.

Ещё поднапрягло обилие стрельбы. Если первый фильм был во многом про отношения разных людей разного статуса, то второй уже про мочилово и все эти короткие разговорные вставки нужны лишь, чтобы хоть как-то привязать одну стрельбу к другой.

В плюсы я бы записал большее раскрытие мира - он стал более объёмным и интересным, пусть и отдалился от реальности.
Также понравилось несколько сильных моментов - как вначале Уик мирится с братом Тарасова и в конце убегает под шквал смс-ок приходящих куче людей вокруг.


kazak742
15 февраля 2017  12:54
 

Пользователи

Про Марвел - это в точку.

Ещё что не понравилось - сам главгерой показан тупым маньяком, у которого единственно развитое мышление - тактическое (кого как убить). В остальном, дурак дураком. Не способен просчитать последствия своих поступков. О его глупости директор отеля в лицо Джону говорит. Переживать за такого долбоклюя не очень интересно.

Про Касселя (как ты только запомнил как их всех зовут?smile.gif) теоретически такое возможно. Если его быстро доставят в кардиохирургию, то теоретически (повторюсь теоретически, у меня профиль немного другой) можно подключить к аппарату искусственного кровообращения, заморозить сердце, зашить стенку аорты и запустить кровообращение вновь. Только вот об экстремальных физических нагрузках ему придётся позабыть навсегда. Хотя, думаю, сценарист запариваться не будетsmile.gif

В целом фильм мне напомнил игру Макс Пэйн 3, если кто помнит таковую. Там тоже сначала ГГ начинает убивать по каким то мотивам, а затем съезжает с катушек и просто не может остановиться. И вся игра скатывается в безостановочное мочилово.



 
 

Пользователи


Регистрация:

03.12.2012

E-mail

Отправить

Приват

Отправить

WWW

Нет данных

ICQ

Нет данных

Профиль

Перейти

Рейтинг

Рейтинг: 0   Голосов: 0
Список друзей пуст

март

пн вт ср чт пт сб вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
[2] Игрульки
04.03.2017 12:16
Написал: kazak742
[2] Джон Уик - 2
15.02.2017 12:54
Написал: kazak742
[2] Куча фильмов - 2.
14.02.2017 08:47
Написал: kazak742
[2] Сериал и книга.
27.12.2016 14:04
Написал: kazak742
[2] Эш против зловещи...
18.12.2016 11:07
Написал: kazak742
[1] 28 панфиловцев и ...
03.12.2016 14:03
Написал: Alucard
[2] Ещё игрульки.
22.11.2016 11:49
Написал: kazak742
[8] Кино и сериал.
03.11.2016 10:16
Написал: kazak742
[5] Классическая Ария.
01.10.2016 22:06
Написал: kazak742
[4] Проект "Экспорт Д...
23.09.2016 10:04
Написал: kazak742

Счетчик

Просмотры

39

Сегодня:


77607

Всего:


Хосты

37

Сегодня:


51005

Всего: