Версия для печати
Оригинальная версия тут
Дневники: kazak742 -> Про всё
22 марта 2017
 18:18   Всё что накопилось.
Давно не писал, работы навалом, а дома по сути вторая работа.
Однако, кое что посмотрено, почитано и поиграно.

Прочтена вся Поттериада. Да-да, от корки и до корки, все 7 книг. В целом, как законченное произведение неплохо. Хотя лично я не люблю, когда из по умолчанию и здравому смыслу сказочной истории делают трэш, ужастик и конченый нуар. Как, например, цикл новых фильмов про Бэтмэна, последние фильмы по вселенной Звёздных Войн. По мне так сказка должна оставаться сказкой. Хотя писать добрые сказки в разы сложней чем этот самый трэш-угар-нуар. К тому же последние 3 книги, за исключением финальной сцены, это жуткая тягомотина, вымученная Роулинг под давлением общественности, издателя и собственной жадности. Дочитано из принципа, чтобы более не возвращаться, потому как это была по крайней мере третья попытка осилить цикл. Цикл фильмов я так и не осилил.


Под это дело просмотрены "Фантастические твари, и где они обитают". Удивительно, но очень хорошее кино. Неглупый сюжет, нормальные актёры (кто узнал Джонни Деппа?smile.gif), отличная работа оператора. Из минусов - кино недетское из-за некоторых сцен, без которых, кстати, вполне можно было обойтись или смягчить, тем самым расширив аудиторию. Слишком много спецэффектов. От них просто устаешь, вся эта ненатуральная компьютерная графика уже не воспринимается мозгом как "вау!" Возможно, я уже стар и обрюзг.

И чтоб уже закрыть тему мира Поттера. Просто любопытное наблюдение. Заметно, что книги писала женщина. В последних частях Гарри сотоварищи уже по 17 лет. Ну-ка, мущины, вспомните свои доминанты в 17лет? Ага, как в цензурной версии поговорки "Кто не был студентом, тому не понять, как хочется кушать, сношаться и спать". Роулинг старательно игнорирует данный щекотливый момент. Так старательно, что даже смешно. И в "Фантастических тварях", которых спродюсировала она же, красивых в мужском понимании женщин нет. Там есть жеманная дамочка, с которой есть даже полуэротическая сцена одевания, но встанет на неё только уж у совсем оголодавшего. Самое смешное, что тамошние плоские как стиральные доски героини иногда носят откровенные наряды, которые лишь подчёркивают отсутствие у них вторичных половых признаков. Феминизм жеsmile.gif

Поиграл в Ultimate General Gettysberg. Инди-стратегия про самую кровавую битву Американской Истории(тм). Создатель игрушки - тот самый Дарт Вейдер, который известен любителям серии Тотал Вар, как создатель кошерных модов, значительно улучшающих ИИ и баланс. Игрушка получилась просто отличная. Приятная графика на движке Юнити, оригинальная, работающая механика управления войсками, умеренная и хорошо настраиваемая сложность. Есть даже некоторая вариабельность. Что мне больше всего понравилось - хорошо передан дух большого сражения того времени. Минусы - малое разнообразие звуков, странное поведение ИИ в вечернее время. Да, и режимы стрельбы артиллерии НАДО переключать вручную, без этого победить невозможно, в режиме "авто" кремниевый болванчик стреляет почему-то исключительно ядрами, от которых толку очень мало. В остальном, крайне рекомендую.

Комментарии [0]

Нет комментариев к выбранной записи.

mJournal v2.0pb7 © 2003-2006 by UriSoft