Версия для печати
Оригинальная версия тут
Дневники: Sorata ->
13 октября 2012
 15:57   Почему нельзя заключать пари
Приезжаю после института к гаражу. Длинная улица. Открытые ворота там, там и там. Народ в старых джинсах, камуфляжах и спецовках моет машины, слушает музыку и думает о разном... и тут я такой. Чёрные туфли, чёрные брюки, чёрный френч, чёрная шляпа, чёрные перчатки... Открываю дверь гаража, вытаскиваю дверь, вешаю френч и шляпу на крючок, поддёргиваю манжеты бледно-голубой рубашки с запонками, вытаскиваю из гаража дверь волги и раскладываю на серой чистой тряпице ключи и отвёртки. Подходят двое:
- Что делаешь?
- Стекло хочу снять.
- Измажешься весь. Дать спецовку?
- Не измажусь.
- Готов поспорить, угваздаешь и рубашку, и брюки.
Спокойно снимаю ручку, укладываю в спичечный коробок болты. Они с интресом наблюдают за моим поведением, потом один не выдерживает:
- Давай так: закончишь работу без единого пятнышка - отвезу тебя куда тебе надо.
- Никто тебя за язык не тянул.
Консультируюсь с Данилом о последовательности действий, изящным движением раздеваю дверь, откручиваю кронштейн и горизонт, вынимаю стекло, отряхиваю кончики пальцев, упаковываю стекло в пакет, одеваю френч, завязываю шейный платок, одеваю шляпу, глядя в зеркало заднего вида. Подхожу к незадачливому спорщику.
- Ну что, поехали?
Он в шоке осматривает меня.
- Ну, за такой цирк не жаль по городу прокатиться. Куда тебе?

Комментарии [1]

Написал Джаггернаут - 16:03 13 октября 2012
опубликованное пользователем изображение


mJournal v2.0pb7 © 2003-2006 by UriSoft