Версия для печати
Оригинальная версия тут
Дневники: Grimnir ->
15 апреля 2012
 20:51    Турнир, разбор ошибок и

Турнир, разбор ошибок и микро отчёт.

Первая игра: Поражение
Самый кошмар и ад. Богомерзкая ореадна в юбках.
Толпа варваров копеечных, Вилли. И ещё дофигищи поддержки.
Проигрываю первый ход.
Ставлю обоих онивабанов в проходе в котором топает линк, в надежде удачно сжечь их с нанопульсеров.
Харамаки неудачники умирают от сасовца.

Жгу линк, один онивабан умирает.
Да ладно, убиваю линк и на этом силы кончились. если бы харамаки не умерли, могло быть бы иначе, а так сил не хватает.

Ошибки - плохо поставил харамакей, ну и дизлак с ходом и удачная игра сасовца сделали игру.

Вторая игра: Победа
Снова ариадна. Средней степени солянка, всего 7 моделей.
Ростер играть в целом может, но явно надо им владеть мастерски.
Танкхантер, Вилли, Казак с мислой. Вишня. Парашют парамедик. Гусар с клеем и снайпер скаут.

Отдаю ход.
Вишня ломится по краю и снимает одного харамаки за 3 приказа.
Онивабаны сжигают из нанопульсеров Вилли, Танкантера. Теряю одного онивабана. Вишня умирает.

У врага потеря летёхи, назначает нового.
Онивабан жгёт казака с мислой, добивает остатки лежачего танкантера.

Начинается ретрит у врага.
Скаут с гусаром ломятся к себе в деплой.
Домару роняет обоих, но склеивается клеем.
Занавес.

Ошибки - плохо поставил одного харамаки для первого хода.
Ну и просто Оппонент явно новичок, поэтому приходилось подсказывать и указывать на ошибки. да и ростер сложноват.

Третья игра: Просто масакра
Выигрываю ход.
Женя делает мне подарок и самую явную ошибку новичков, ставит народ кучно.
Итог: одним онивабаном за первый ход сжигаю 2 мирмидонов, 3 нетрода и деву со спитом.
Ахил без приказов уже не торт. пытается отстреливаться.

Ахил ловит ракету с харамаки и валит бтс.
Участь ахила настигает и нагу.

Идёт просто добивание немощных.
Финал...

Ошибки - задеплоился удачно. но главной была ошибка оппонента, от части повторение истории из первой игры, только роли изменились. Первый ход всё решил.

Четвёртая игра: поражение с разницей в 15 очков.
Противник номады с Гайдед мислой. томкэт. куча альгасилов репитеров. морлок. бот сенсор/репитер. Х зибит с двумя коалами. интервентор летёха и интрудер с хмг.

Выигрываю ход.
Понимаю что если не грохну мислу сразу то будет мне полный ад а хакеры моим тяжам устроят мозговынос.
ИИИИИ..... Онивабан получает орден и запись в книге почёта клана. На первый ход сжигает морлока, и бота с ракетницей.

Дальше только интрудер напрягает, но скорее я сам ему отдал одного харамаки.
Томкэт мог ещё сыграть, но внезапный крит от кейсоцу вытаскивает мой бункер приказов от смерти.

Итого потери :
Моё
2 харамаки, пали в бою с интрудером. один из-за камо, второй неудачник просто.
1 кейсоцу от томкэта.
1 онивабан в деплое врага, один против всех, герой игры.
Потери номадов:
Оба ремота. морлок, Х зибит. пара альгасилов. томкэт. может ещё что... подзабыл уже.

Ошибки:
мои ошибки - импетусы иногда попадают под раздачу, что уж поделать.
плохо защитился от инфильтры томкэта.
зря полез вторым харамаки под интрудера, надо бы отходить.

ошибки противника - деплойка. хотя там ещё сыграло что морлок и альгасилка на пару проморгали онивабана, за что все и поплатились.
зря скормил мне бота репитера. ну и в целом всё.

Игра интрудером понравилась, очень грамотно, хотя опять же были вопросы с лосом, но благо ругаться нам было лень и всё решали быстро.

Общий итог по ростеру:
Ростер хорош, начинаю познавать дзен камо японцев, без лишней псевдо стрельбы.
За 4 игры, онивабан один раз махал катаной, это была атака в парализованного Ахилла.

Инфиня игра не про хтх, можно даже не думать об этом, если конечно это не толпа мяса по 5 очков.
Стрельба шаблонами решает очень сильно, нанопульсер просто панацея от 99% врагов. ТО камо помогает доставить это всё куда надо.
Харамаки молодцы, иногда конечно просирают глупо, но явно лучше чем мотоциклы и прочий псевдо стрелковый народ который есть в наличии.

Буду думать что поменять, хотя ростер показал себя довольно хорошо как в атаке, так и на скоординированной защите.



Комментарии [3]

Написал Дмитрий - 20:56 15 апреля 2012
Последняя игра была игройза первое место. Но парни перемудрили и выйграл Дюран)))))))

Написал Grimnir - 21:10 15 апреля 2012
Мы бились как львы, и кто же знал, что Дюран там так рашнет на соседнем столе =)

Написал Дмитрий - 21:14 15 апреля 2012
Не, Дюран молодец, у него 2 игры результат масакра)))))
Так что его победа вполне закономерна.
Вообще изначально я "ставил" на Чучу и Дюрана - не ошибся smile.gif


mJournal v2.0pb7 © 2003-2006 by UriSoft