Версия для печати
Оригинальная версия тут
Дневники: Kluger -> Бессонной ночи полотно оттачивает сталь (записки технаря)
14 марта 2013
 07:43   Сказка про криворуких Е, кривоногих Ё и колдовство хаоса (ч.4)
Эпизод восьмой. Гвардия не сдаёцца...
К этому моменту я уже был полностью уверен в непростой луне забега, и когда потными и дрожащими рученками открывал дома коробку, то ожидал неминуемую подставу. Поставка была от WarG. Первой прискакала вся королевская рать конница! (кто-то сомневался ?) Без малого, килограмм, на две коробки в заказе. Вскрытие показало, что присутствовала только одна, собственно, коробка (крылатые гусары). Остальное пространство занимали пластиковые пакетики в разном состоянии целостности и отдельные выпавшие деталюхи в разном состоянии погнутости. После получаса экстремального паззлостроения волшебный луч адреналин подействовал в обратную сторону - тяжелая гвардейская кавалерия не подвела. В потерях после прорыва была только пара простых проволок-копий (из коробки гусаров - улыбка богов Хаоса).
Но, харе Кришна, в нашей богоспасаемой стране тонкая проволка еще имеется. И все отдельные копейные яблоки были в наличии.
Зачет.
Бардак с гвардией Валленштейна, после обдумывания и лазанья по сайту, объяснился просто: у WarG просто нет коробки на 12 шт. Обычная поставка - 3 шт., но и она даже не в блистере, а россыпью. От элитного производителя, элитная часть, для элитного хобби, фигли...
Фансвечкифары, наш победитель - Warlord Games, 15.02.13 (14 недель от заказа; 12 недель доставки).

Эпизод девятый. Ритуалы криворуких Ё.
В ожидании претендента на второе место, есть повод поговорить о темных ритуалах криворуких Ё.
Начинается все с Прелюдий. Первая из них -это Ожидание, пока темные дары (термин Хаоса РФ, они же почтовая корресподенция в просторечье, они же контрабанда в терминах Ё-охренителей) Ё-гонцы и Ё-гоницы доставят в Прааг. Вообще, Ожидание занимает 6-8 суток (в зависимости от того, на какую московскую таможню - Подольск, или какой другой там С.Посад, упадет зеленый луч), но фокус в том, что на предидущем этапе хомрулы Ё-охренителей меняются непредсказуемо - то оне вилами дары грузятъ, то дары вилами тычутъ, то вилами капища свои украшаютъ. А про всякие их бесовские АРМы и ИС ФТС и говорить страшно...
По прибытии же даров в Прааг начинается вторая Прелюдия Интермеццо. В зависимости от фазы Моррислиба в сочетании с количеством щелкающих гласных в адресе доставки даров проводится ритуал инициации - пересылки дара между ГлавХаосТамтом и местными отделениями Хаоса. Если зловещая формула даст вычет - то сразу за 2 дня привезут, если полюс - то и 12 дней проносят и пару отделений по дороге заблессят. Далее следует Прелюдия Апогей из двух четвертей - в первой дар (обязательно синей ручкой и левой рукой!) записывают в Большую Амбарную Книгу Судеб отделения и трижды выписывают заветный листочек счастия ™, во второй же четверти заветный листочек счастия ™ отдают почтовым Ё-голубямгоблинам. Первая четверть длится ... а не знаю сколько длится. Ведающие же люди говорят, что для нашего местного отделения Хаоса порядок заведен таков: как заполонят новыми дарами Дароприемный Покой так, что самый субтильный местный Ё-адепт пройти не может - так начинают записывать БАКС и переносить дары на Стеллаж Покоя Одарения (в нашем отделении - это действо бывает то раз в декаду, инде и чаще). О нравах же Ё-гоблинов поговорим в следующую ночь...


Комментарии [21]

Написал fpv - 08:56 14 марта 2013
А наша почта - истинное чюдо! Один раз пришла коробка со вскрытой вертикальной гранью. Но вскрыто незаметно - я на получении это не увидел, увидел уже открыв коробку. В коробке - открытый блистер со спирчуккой, совсем открытый, бумажко слева, пластмасска справа. Содержимое блистера - по всей коробке. Но чюдо таки - все содержимое!

А вот с листками щастья - проблема sad.gif Например, в августе пришел только третий. Отчего я и пытаю почту на наличие посылок (но они не признаются). На вопрос "где моё листочек щастья?!" говорят "мы его писали, отдали в отдел доставки". В отделе доставки рассказывают "наверное, к вам в подъезд не попасть, а если попасть - то чужые люди могут попасть и украсть листочек щастья, наверное, ваш почтовый ящик совсем не форт Баян, подходи, да бери листок щастья". Надо будет как-то иначе учудить...

Написал Дмитрий - 09:00 14 марта 2013
народ, хорош пугать, у меня посылка из пиндосии с 17го февраля где-то над атлантикой зависла..... по трекеру из мерики вышло, в рашке нет.... sad.gif
у меня уже каждое утро начинается ритуалом проверки трекера

Написал fpv - 09:05 14 марта 2013
А, ну и похвастаюсь: GW доставка 24.01.2013 - 11.03.2013 - меньше 7 недель.

Написал fpv - 09:08 14 марта 2013
17 февраля - нет повода волновацо smile.gif

Кстати, пендосовский трек LJ*********US меняют на наш RA*********RU ?

Написал Дмитрий - 09:12 14 марта 2013
Цитата
Кстати, пендосовский трек LJ*********US меняют на наш RA*********RU ?

нет, с чего бы?

Написал fpv - 09:15 14 марта 2013
Пишут, бывает: http://m-power.livejournal.com/324589.html

Написал Дмитрий - 09:25 14 марта 2013
вот оно чо....

Написал roman.oce - 09:55 14 марта 2013
В прошлом году с Варлорда получил за 2 недели посылку. Реально пришла дней за 9-10. почта не часто носит извещения.
с маельсторма (мир праху) пришло за 3 недели (или 4 не помню точно) тока без части содержимого что было заявлено в отправлении. но ругаться было уже не с кем

Написал Kluger - 11:45 14 марта 2013
1. В прошлом году не считается. Как писал ранее с 01.10.12 изменились таможенные правила оформления.
2. У меня в прошлом году рекорд был у ГВ - чистых 29 суток, но 5-8 можно списать на косячную доставку уведомления.
К сожалению у нас на почте без трекномера просто не ищут и все. После уговоров могут свою текущую амбарную книгу с записями за последний месяц дать посмотреть, но это реально, зареветь нужно.

Написал fpv - 11:55 14 марта 2013
Прошлый год, но после 01.10.2012
Три посылки GW поехали 19.10, приехали 7.11 (20 дней), 13.11 (26) и 17.11 (30).

Бывает, на почте ищут по компьютеру (без трека), обычно не находят sad.gif

Написал Kluger - 11:58 14 марта 2013
По поводу вскрытий и повреждений - у меня в 2010 пришла коробка с металлическими блистерами ГВ:
дырка с круглым профилем, как от металлического прута на верхней плоскости (но выходного отверстия не было),
оригинальный скотч разрезан, чтобы открыть коробку, потом заклеен и надписан датой, рядом/по которой печать пункта ФСТ.
Внутри спущенный пробитый айрбэг (без надписей, я тогда в первый раз такой увидел - подумал какой-то пустой пакетик), все блистеры сильно размочалены, а один натурально разодран на кусочки и рассыпан.
У меня сложилось ощущение, что это так сначала таможня баловалась, а потом бомбилы прутом пошуровали.

Написал Kluger - 12:00 14 марта 2013
Блин, как у вас всех так быстро ходит ...

Написал roman.oce - 12:14 14 марта 2013
Цитата
01.10.12 изменились таможенные правила оформления.

я точно после 1 октября заказывал. в конце октября-ноябре и в декабре получал
Цитата
могут свою текущую амбарную книгу с записями за последний месяц дать посмотреть

это мне сами дали, типа ищите

Написал Ermine - 12:16 14 марта 2013
Последний рекорд скорости заказ с ибея, с Америки вроде - заказали в 10-х числах февраля, а 6 марта уже извещение пришло. И в целом с ибея почему-то быстрее доходит, чем с ГВ. С ГВ самое раннее дошло за две недели. А так от полутора до двух месяцев.
Наше отделение почты обычно косячит с извещениями. Не туда положит или не донесёт - а потом "вторичное извещение", "срочно заберите". Из печального в прошлом году один вд из годичной подписки потерялся и в этом году уже январьский потерялся, хотя февральский дошёл. Посмотрим на мартовский. Правда, и в прошлом году переприслали и он нормально пришёл и в этом году обещали перевыслать.
Ну и коробки периодически измятые вдрызг приходят. Иногда на них забавные наклейки типа "пришло в раздолбанном сосотянии". Забавно когда надписи на русском, но ещё забавнее когда на английском. Они что по дорогое до почтового отделения успевают его уханькать? Или при передаче от одного пункта в другой?

Написал fpv - 12:42 14 марта 2013
Разве можно доверить размочаливание посылки этим ленивым русским почтальонам?! Надо постараться приложить весь сервис в Великобритании!

Написал Ermine - 13:16 14 марта 2013
Ну они же знают, что у русских почтальонов третьим по значимости развлечение после водки и танцев с медведями является размочаливание посылок smile.gif Так что, наверное, часть посылок в нормальном виде посылают, чтобы сделать приятное русским коллегам smile.gif

Написал fpv - 13:19 14 марта 2013
Целая посылка - что это? Преступное разгильдяйство или бессмысленная забота о русских коллегах?

Написал Kluger - 13:25 14 марта 2013
Иван, а годовая подписка приходит так же как посылки - с извещениями, или (ужас) они журналы в почтовый ящик кидают ?

А надписи на английском - могу предположить, когда а) заказ собирают не в центре, а из неликвидов провинциального магазина/хобби-центра б) если отправляют не через роял-айрмейл, а через лоукост-курьера.
Такая схема выглядит как: курьер забирает охапку номерных, но безадресных мест на вес и перечень номеров с адресами, сам у себя тасует из охапок разных заказчиков один-контейнер-в-одну-страну, отправляет его одной экспресс-отправкой. В стране-получателе агент курьера проводит экспрессомчерез таможню, разбирает контейнер, по перечню и лепит адреса местной доставки (они вообще могут прийти рулоном стикеров внутри контейнера) и сдает местной почте как сотню индивидуальных отправок. По такой схеме срок отгрузка-доставка от 5 до 14 дней даже к нам.

Написал Kluger - 13:27 14 марта 2013
Целая посылка - это луч хаоса в царстве закона smile.gif

Написал Дмитрий - 13:29 14 марта 2013
Ermine
Вань, а что мешает оформить подписку на ВД на айтюнсе? и получать электронный журнал?

Написал Kluger - 13:30 14 марта 2013
А по поводу размочаливания - вы правда не видели фото трудолюбивых мигрантов, живущих на почтово-багажной сортировке ?
Тогда лучше не смотреть yes.gif


mJournal v2.0pb7 © 2003-2006 by UriSoft