mJournal

Дневники · Случайный дневник

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

08:38 - О конверсиях
Когда я начинаю резать и кромсать очередное пластиковое тельце, я первым делом срезаю имперский герб. Пофиг, что потом будет срезана почти вся передняя часть модельки, главное - срезать герб. Это как некоторое отречение...


 

17:16 - Shinsengumi proxy 500pts
Мы обрушились на планету двумя малыми транспортами - Акаденгу и Хидокимару. В атмосфере Хидокимару словил неудачный восходящий поток и совершил крайне неприятную аварийную посадку на другом конце города от нас.
Много ли нас было? Какие-то наймиты-гранатометчики, наспех подобранные перед забросом, минометный расчет, командная группа и две ветеранских пятерки с минимальным вооружением. Бюджет ограничен, людей не хватает. Командующий, Хидеро Тендо, расположился в в разрушенном здании посреди квартала. Позади, в развалинах кирпичей, приказав установить минометы. Гранатометчики высыпали на улицу и, чтобы их там не пожрали сразу, к ним присоединилась одна из ветеранских групп. Вторая группа запряталась около дома, чтобы не соваться к центру поля битвы раньше времени. Лично мы провели хитроумный инфиль и засели над перекрестком на самых верхних этажах. Со мной была моя любимая снайперка сделанная с совмещением принципов - затвор я взял от дискового карабина тау, переставил под обычные цельнометаллические заряды. Ствол крутовской винтовки пришелся как раз в пору под калибр, давая оперенному снаряду нужный разгон. Приклад и ложе я все-таки взял от имперского лазгана, более приспособленного под человеческую физиологию... ах, я опять увлекся рассказывать про свою винтовку. Когда я выглянул в окно, мне стало не по себе, от того, что я узрел. Впрочем, это были всего лишь тройка крупных монстров, управляющих интеллектом более мелких. Во фланге у нас, как выяснилось позже, засела орда геностилеров, погоняемых лордом. Пока я еще только укладывал в магазин своей винтовки самолично подкорректированные заряды, тираниды уже ломанулись вперед. Ту пятерку ветеранов, что вышла на открытое пространство прикрыть дураков-гранатометчиков на месте убили психокинезом. Что-то подобное ударило по ушам нам, но, видимо, монстры были еще не проснувшиеся и мы отделались лишь звоном в ушах. Гранатометчики ломанулись кто куда. Первые - к входу в здание, где копошились геностилеры, вторые - в обход огромной стеклянной воронки на краю квартала, под защиту домов и обломков. В этот момент ударили наши минометы. Один ударил точно в центр кучи тварей, но их панцири оказались слишком твердые и по большей части они лишь разбежались. Второй промахнулся едва ли не на половину квартала, обдав наших геройских гранатометчиков градом пыли и засохшего тиранидского дерьма. Третьи с перепугу отправили мину куда-то вообще в ближнее запределье. Надеюсь, тот, кто нашел ее, обрадовался. Тут я обнаружил, что в уши мне через вокс мне кричит Тендо-сан "валите монстра, монстра, блин, валите". Мы отстрелялись. Порадовались тому, что выстрелы легли кучно и точно, но с его варп-экраном и толстенной задницей ему наши снаряды были абсолютно пофигу.
На улице тем временем творилась веселуха. Гранатометчики сообща отстрелили одного геностилера и даже полоснули по ним из огнемета, исключив из списка живых еще одного. Но в следующую секунду монстры добрались до них, сожрали на бегу и догнали заодно второй отряд. Ветераны, сидевшие двумя этажами ниже нас, косили вражин пачками, хотя при их численности это было как кидать спички в водопад. Мы же тратили все усилия на уничтожения монстра. Когда я понял, что это все фигня и заменил бронебойные оперенные снаряды на болванки из обедненого урана с реактивной точкой внутри, мы умудрились пронести монстрюгану вунду, а потом, сосредоточив огонь, добили его. В то же время тираниды атаковали командный центр и нижние этажи дома, где мы засели. Хидеро Тендо показал себя действительно великолепным бойцом, вырезав отряд тиранидов без единой царапинки. Ветераны на нижних этажах тоже бились красиво и яростно, вдвоем закопав пятерых, прежде чем их все-таки стоптали и съели. К тому времени как я, оставшись один из всего снайперского звена, понял к чему все идет и засобирался с вестями к сёгуну, Хидеро Тендо погиб под обстрелом мерзких тиранидов, а геностилеры разорвали минометный расчет. Итог - его мажорка.

На другом конце города в это время неудачно задеплоились на площади воины из разбившегося Хидокимару. Запас оружия, сброшенный раньше, оказался в доме, неприятно отделенном от площади минным заграждением, а снайперы высадились и вообще через квартал (показав себя совершенно ненужным придатком к армии). В то время как ветераны вели плотный заградительный огонь по наступающим ордам тиранидов, идиоты-гренадеры ломанулись в рукопашную с геностилерами и их лордом. Ветераны бились весело, гранатометчики - обреченно. Командующий взводом Сайгару Итто был предательски убит, не успев достать оружия. Ветераны держались дольше всех, как им и положено, но были разорваны и сожраны. Снайперская команда, потеряв всего одного человека (и то, по чистой случайности) сделала ноги чуть раньше, чем тираниды добрались до здания, с которым рулились Итог - его сокрушительная победа.

Правила объяснял, ошибки исправлял и помогал вникнуть в суть - Денис, ака Сэт. Всегда рад еще раз сыграть.


 

10:23 - Что-то я хотел тут написать...
Что-то я хотел тут написать...



 

12:44 - Космические самураи
Всерьез озадачен сбором армии. Доктрины - сильная вещь. И качественно ограниченная.

Читал советы по тактике, читал ростеры, комментарии и критику. Если доктрин можно было бы взять, скажем, шесть, или не было бы среди них взаимоисключающих, ИГ была бы сильнейшей армией. А так - очень трудно собрать действительно хороший баланс...

В скором времени приступлю к тестированию 1-3 расписок. У кого можно будет одолжить десятка четыре гвардейцев, химеру, три-четыре сентинеля и, короче, без малого всю армию? ((((((((:


 

17:01 - Болею
Ночью встал доползти до кухни - кошки хныкали и просили пожрать. На обратном пути заглянул в ванную, умыться и понять - это меня так плющит, или просто не проснулся. Помню звонкое "дзынь" от удара головой об ванную и мысль "блин, до чего же тесно между ванной и стиральной машиной". В шесть утра отзвонился шефу, что болен. В девять - инструктору по вождению.

Часам к одиннадцати сползал к терапевту. Оттуда было рукой подать до магазина. Попил с Денисом чая, взял коробку Heavy Weapon Squad и коробку Cadian Command Group. Пришел домой, полюбовался, сколько мне конверсить в Хеви Випон, открыл командную группу... гадство, они в металле. Хоть назад возвращай...

После выполнения полного комплекса тай-цзи цюань и нескольких энергетических лечебных техник, мне стало получше, засел за конверсии. За это время с работы позвонили 9 (девять!) раз, и только в двух случаях смог внятно объяснить, как обойтись сегодня без меня. Мне сказали, что я обязан завтра выйти на работу вне зависимости от состояния. Кстати, сегодня прервался мой теперь рекордный цикл - 23 рабочих дня без выходных. Хотя, честно говоря, я бы предпочел доработать все 30 без выходных, чем чувствовать себя так погано...


 

17:56 - Семьблинчасовблинаяблиннаработеблин
Ну, похоже, я заболел. ):

Если это действительно так - плохо. Буду валяться с температурой дома, пропускать тренировки и считать уходящие часы, которые можно было бы потратить на конверсии и покраску.

Если это не совсем так - совсем плохо. Буду приходить на работу с температурой, делать что нужно, но пропускать тренировки и считать уходящие часы, которые можно было бы потратить на конверсии и покраску.

Если это не так - хорошо. Отзвонюсь на работу, что я заболел, буду сидеть дома, красить и конверсить, красить и конверсить... А потом конверсить и снова красить...

Если это совсем не так - грустно. Придется ходить на работу, делать что нужно и в редких промежутках посвящать время чтению правил...


 

09:05 - Конверсионно-стратежное
В пятницу написал про космических самураев. В субботу купил коробку и начал резать, пилить, точить и лепить. Если в ближайшее время дадут зряплату - куплю грунт и краски и начну красить первого из получившихся.
Уточняю: лепить я не умею, пользуюсь не зеленкой, а тамиевской эпоксидкой, модели получаются не такие качественные, как бы мне хотелось, но у меня уже есть технологические разработки о том, как исправить этот недочет.
Подумываю о приобретении пары килограмм груза с варзоны, но останавливает грядущая расплата за купленную машину.

В воскресенье мне опять наваляли по сусалам, что на 500, что на 2250. Кто-нибудь, научите меня нормально планировать ход игры!


 

09:12 - Медленно хренею. Стегадонское.
Когда я добыл себе Сланна, я сказал "за@$ись, я думал, он больше... покрашу за неделю". Три недели спустя, в клубе я услышал, что покрашено неплохо, но надо бы еще доработать...
Не так давно добыл себе стегадона. Сказал "за#$ись, я думал он больше... покрашу за неделю". Идет гребаная третья неделя покраски, нанесены только основные цвета на основную часть стегадона. Пора перебираться с красками на работу...

Но это я говорю про стегадона, которого я купил. А вот стегадон, которого я выменял у Фокса, меня откровенно разочаровал. Торс слеплен зеленкой и криво. Спина посажена на холодную сварку и с замазкой рельефа. Голова тоже была посажена на холодную сварку, но криво, потом голову при передаче он отломал. Придется, видимо, брать у друга филигранную дрель и разбирать стегадона до базовых запчастей...


 
08:57 - Футбол
«Ну и #ули? Да. Наша команда выглядела в этом матче как член после третьей подряд эякуляции. А что вы хотите? Ему поспать бы. Ага. А вся страна: «Ну, миленький, ну давай, ну еще разик!» #лять! Ну надо же и меру знать! Он же тебя удовлетворил? Не то слово. Доставил тебе удовольствие? Да, #лять! Минимум три раза. Вся страна визжала. Попутно вдув пол-европе. Так что и не#уй, страна. Какие претензии? Радуйся, #лять. Получила свой оргазм? Ну так не будь #укой. Скажи "спасибо, дорогой" Потом оторви жопу, поди подмойся, приготовь пожрать, и ложись баиньки. Завтра на работу»


 

09:34 - Мда...
Во вторник выменял у Фокса стегадона за 23 завра. Поклеил, начал красить. В пятницу добрался до жопы - вот она, покрашенная жопа стегадона:

В пятницу грёбаное ГИБДД разродилось: у нас куча школ записана в ближайшую неделю. Никакого вам 26го июня, сдавать будете в июле, где-нибудь в третьей декаде. Обиделся, пошел к инструктору своему, попросил, чтобы узнал, сколько и кому нужно намохнатить лапу, чтобы сдать все-таки до июля. Не люблю это дело, но они меня месяц трепали с датой (я еще в конце мая был готов сдавать и имел все документы на руках), но в данном случае вопрос "очень нужно" встает выше принципов.

В субботу я работал. Да, блин, работал. Так работал, что не поспел съездить, посмотреть, как тираниды наваляли оркам в ситифайте. Заглянул в сервис, отдал последнюю сотенную бумажку за ликвидацию последствий аварии в ходовой части велосипеда.

В субботу вечером приехал к Ленке домой, чтобы поболеть за наших вместе с Ленкой и ее отцом. В момент разминки, Ленка рассадила себе ножом руку. Повезли сначала в скорую помощь, где мерзкая сука очень поломойка объяснила нам, что нам в первую городскую. Повезли туда. Едва взглянув на кисть, травматолог моментально послал нас в пятую городскую, в хирургию кисти с предварительным диагнозом - повреждение сухожилия. Ленку всю дорогу успокаивал, говорил, что ничего серьезного, сам был в ужасе.
На входе в больницу очень ответственный охранник вида "я сам умру, не стреляйте" требовал от нас направления. Мы разорались (понятное дело, оба на нервах), Лену приняли. Через пять минут вердикт - срочно на операцию, оформляйте в стационар. В то время, как ее записывали и оформляли, миниатюрная сестричка попросила меня помочь ей перегрузить мужика с раной башки. Перегрузил. Весь уляпался в этом мужике, так что получил доступ к святая святых - хлорамину, спирту, мылу и проточной воде. В итоге даже Ленку не поцеловал на прощание.
Приехали домой, сидим, смотрим футбол, Ленке СМСки пишем. Сначала отвечала. Потом перестала. Я начал волноваться. После футбола долго не хотел ложиться спать, но ИЛ меня все-таки убедил. Опять же, повлиял факт, что мне с утра на работу. В начале пятого Ленка позвонила отцу, сказала, что операция прошла успешно.

В восемь подъем, еду на работу. Гадкий водятел, не способный заехать в поворот не на третьей скорости сбрасывает меня с проезжей части, причем едва ли не с моста через Миасс. Результат - ходовая часть в разнос.

Вот такая вот стегадонская жопа... террор проецирует, блин, конкретный...


 

 


Модераторы


Регистрация:

12.09.2007

E-mail

Отправить

Приват

Отправить

WWW

Перейти

ICQ

296888285

Профиль

Перейти

Рейтинг

Рейтинг: 4.3   Голосов: 3
Segr  boog1e man  virus  Tiran  Quirr  Anatoliy  
Лента друзей

март

пн вт ср чт пт сб вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
[1] Ночью собирал стр...
08.08.2014 21:22
Написал: Barristan
[2] По итогам сна мог...
26.01.2013 00:17
Написал: virus
[4] Собственно, ночью...
16.01.2013 11:05
Написал: Рипсо
[8] Я не очень хорошо...
26.10.2012 17:42
Написал: Рипсо
[4] А вот подходишь к...
23.10.2012 23:31
Написал: Sorata
[4] Некроманты 70го л...
16.10.2012 21:40
Написал: Dima-San
[1] Почему нельзя зак...
13.10.2012 16:03
Написал: Джаггернаут
[4] Где-то в начале с...
08.10.2012 12:16
Написал: Dracula
[1] А я украл у Толик...
19.08.2012 20:32
Написал: Barristan
[4] Личные записи. Се...
19.05.2012 11:04
Написал: virus

Счетчик

Просмотры

114

Сегодня:


490405

Всего:


Хосты

93

Сегодня:


218103

Всего: