mJournal

Дневники · Случайный дневник

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Бессонной ночи полотно оттачивает сталь (записки технаря)

07:50 - Сказка про криворуких Е, кривоногих Ё и волшебных бочках (ч.6)
Эпизод тринадцатый. О Чорной Мессе в местном отделении Хаоса.
Казалось бы, чего нам, аборигенам победившего коммунизма Вархаммера, бояться ? Но, это только зомби зомби зомби, а месса мессе рознь. Мало того, не всякая месса - чорная (говорят). Но понимание что ты попал чорного вкуса ритуала приходит не сразу после появления в Зале Судьбы. Бывают чудеса, когда ветра магии размеренно прокручивают все 30 колес Корпоративной Информационной Системы Хаоса, и 30 впередистоящих даровладельцев ритуальной цепочки окормляются Ё-оператором за 30 минут. Но если же, хоть один даровладелец вдруг обернется Старушкой с Адским ПлОтюжем ™, Адептом Секты Карго ™, Тысячнегом-Эпистолярием-по-СНГ ™, или (о ужас!) Сумасшедшим Клиентом-мне-только-спросить!-я-точно-знаю!-Где-оно?-А-А-А! ™ - вот тут и начинаетсся Чорная Месса. В полутемном склизском Зале Судьбы, где скученные люди часами стоя изучают жуткие цитаты из безумных Правил Хаоса, оцтойный Ширпотреб Хаоса и Веселые Картинки (про заботу о счастливых клиентах Хаоса), начинаются бурление и бормотания, появляются подстрекатели и плакальщики... Накал страстей нарастает от арий "за последним не занимать!" и "я в семь закрою и уйду!" до каденций "Хоть я пришол и без пяти, вас не оставлю просто так!" и "Show must go on! (for last living client)" ...
Неповторимая аура действия отпускает только дома, но навсегда оставляет Предчуствие Чорной Мессы (см. Эпизод 7). И хотя некоторые участники потом говорят
- Чтож, бывает... - неотвратимость Предчувствия видна по глазам.

Эпизод четырнадцатый. Замах на Е-фунт, удовольствие - на Е-соверен...
Предчуствие реализовалось в очередной раз. Прошло всего, без малого пара часов, как под Аурой, но дважды одаренный, я двинулся, завершая крюк по снегу, уже в сторону дома. Какие же из моих прелестей приехали ? А приехали заказы от WayG и GW. Но в каждой бочке меда поджидала своя ложка дегтя.
WayG
Чисто по деньгам - никаких претензий. Но протормозить месяц, удалить из заказа половину и отправить без спроса, причем так, что доставка составила почти половину стоимости остатков - это безусловно, из всепоглощающей любви к клиенту. Вобщем, типа, и в САГУ поигрался и в задумчивости остался - кастрированные ранее аркебузиры опять гарцуют на сайте в кол-ве 1 упаковки... И еще эти странные люди намедни вывесили ролик, где что-то бормочут про удовлетворенность...
GW
Опять же, чисто по деньгам - никаких претензий. Но не гасить систему заказа на сайте при технических работах по БД товаров - мазохизм. А еще, делать апдейты книги армии за 3 мес. до выпуска новой книги - развод в чистом виде. Хоть 400 руб., но что, "война прошла и все забыли ?" (С).

Итого, второе и третье место делят:
WayG - Wayland Games, 01.03.13 (16 недель от заказа; 12 недель доставки)
Games Workshop, 01.03.13 (16 недель от первоначального заказа; 9 недель доставки).



Метки записи: юмор, блогосериал, бытовой хаос
 
« Предыдущая запись | Вернуться к записям | Следующая запись »

fpv
16 марта 2013  19:22
 

Модераторы

Развод GW - это перепаковка орков.


fpv
16 марта 2013  19:30
 

Модераторы

А в мой последний приход на почту... я заглянул на удачу - на обеде забрать, с работы сбежать или внезапно нагрянуть завтра утром. На раздаче один клиент пишет, я сую свои бумажки, говорю "ищите ищо! мне нада многа посылков!", почтальон находит ещо три, пришет ищо три извещения, я их заполняю, люди набегают и строяцо в очередь. "У нас скоро технически пириф!" "А мы успеем?" "Нет!" На фоне этой беседы я не расписываюсь в извещениях, изучаю посылки, вскрываю заклеенную скотчем, проверяю содержимое, расписываюсь в извещениях. И все утаскиваю.



 
 

Пользователи


Регистрация:

24.08.2010

E-mail

Отправить

Приват

Отправить

WWW

Перейти

ICQ

Нет данных

Профиль

Перейти

Рейтинг

Рейтинг: 0   Голосов: 0
ChaosKnight  Огенри  mrgt  Олег Лазарев  Алмазный Бре...  Mag_White  Веничка  Бозурбай  roman.oce  алкодизар  Дмитрий  
Лента друзей

март

пн вт ср чт пт сб вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
[2] Великая Война (5)
13.02.2017 13:28
Написал: Kluger
[2] Великая Война (4)
10.02.2017 07:58
Написал: Kluger
[3] X-Wing Miniatures...
10.02.2016 17:04
Написал: Kluger
[2] "Мы строил-строил...
12.08.2015 16:49
Написал: Kluger
[3] Цейтнот...
30.07.2015 13:48
Написал: Ermine
[3] Бей ефлфовв и джы...
16.07.2015 00:08
Написал: Kluger
[2] Отпуск
04.07.2015 19:15
Написал: Kluger
[6] В пятницу ходили ...
02.07.2015 21:03
Написал: Kluger
[3] В сб в мирах Хоббии,
16.06.2015 11:27
Написал: Barristan
[3] 1. Намедни протес...
13.05.2015 12:45
Написал: Barristan

Счетчик

Просмотры

570

Сегодня:


417397

Всего:


Хосты

275

Сегодня:


164674

Всего: