Версия для печати
Оригинальная версия тут
Дневники: Arthur von Reimer ->
26 сентября 2011
 12:09   Проба кисти 2
Начал с Педрой заново, уже больше нравится, но все же рано я за него взялся ) Параллельно начал прикидывать, цветовую схему для скелетов, хотя че там прикидывать, кирассы будут черного цвета, остальное цветасто, как и положено ландскнехтам с преобладанием красного, только вот дилемма, делать их под реализм потрепанными жизнью (в плане грязь, ржавчина и т.д.) или все же декоративно чистенько все выкрасить... Еще дракона грунтованного прикладываю.

Комментарии [4]

Написал virus - 18:46 26 сентября 2011
облезет он без грунта, я педро два раза перекрашивал, очень много острых частей которые обтираются, после того как он обтерся, пришлось отмывать и грунтовать грунтом по металлу. И доспех у него сферический в части нагрудника (не как конь в ваукуме) цвет в нижней в нижней части нагрудника не может быть светлее чем в верхней, блики и свет там лучше не делать, только полутень чуть ниже центра и тень в самом низу иначе может быть - будет не аутоэнтично smile.gif ну про рефлексы думаю смысла нет, что то предлогать, рано еще smile.gif http://www.elena87.net/cat40101.php Если наоборот хочеш сделать преломленный свет, с отражением в нижней левой острой кромке нагруднка тогда тень я лумаю должна лечь справо сверху а не снизу smile.gif

Написал Arthur von Reimer - 20:44 26 сентября 2011
Ага уже местами потерся пока красил, покрыл его лаком, теперь ему лучше ) C светотенью знаком ) а вот навыков в покраске миниатюр вообще нет, пока трудно добиться желаемого. "свет в нижней в нижней части нагрудника не может быть светлее чем в верхней" - полностью согласен. Но сами фигурки очень малы и простые живописные техники и законы светотени не всегда будут работать на модель, есть смысл ими пренебрегать, что собственно многие художники и делаю чтобы подчеркнуть форму (в том числе и появляется свет там где его в реальности быть не может, так же высветляют границы элементов, все это вытягивает объем) - это я ща не про свою миньку). Я хотел имитировать свет слева-сверху, пока крашу можно сказать локально, в последствии подумаю и о рефлексах ) Спасибо за коммент.

Написал virus - 18:03 27 сентября 2011
Да это по началу кажется, что маленькие smile.gif на самом деле там дофига места, что бы правильно их расписать, http://www.chen-la.com/articles/pawn.html вот Канаев очень здорово отображает свето тень на своих миниатюрах, я так думаю, что опубликованное пользователем изображение так будет лучше.

Написал Arthur von Reimer - 22:49 27 сентября 2011
Буду стараться. Сейчас активно изучаю техники.


mJournal v2.0pb7 © 2003-2006 by UriSoft