Версия для печати
Оригинальная версия тут
Дневники: kazak742 -> Про всё
15 апреля 2017
 11:27   Киношки-игрушки.
Кинцы:

1) Звёздные войны: Изгой-1. Думаю, уже все-все-все, кто хотел, посмотрели. Достойное продолжение саги, вот прям молодцы, постарались не ударить в грязь лицом. Сделано канонiчно, даже все милые глупости и условности на месте. Я даже пожалел, что не пошёл в своё время в кинотеатр, жаль у нас нет традиции повторно крутить в кинозалах эпичные фильмы, а то б сходил.
Единственная претензия - в погоне за количество экшен-сцен авторы толком не раскрывают новых персонажей, так что, когда они все того... ну вы поняли, то даже огорчиться толком не получается. А в остальном, зачёт.

2) Дом странных детей мисс Перегрин. Вроде как семейное кино, но это ни разу не так. Тим Бёртон по-японски больной на голову. Пересказывать фильм смысла нет, надо смотреть. А можно и не смотреть, особо ничего не потеряете. Порадовала русская озвучка местных рэперов, это пятьsmile.gif

3) Преступник (Criminal). Абсолютно глупое кино, выключил через 20 мин. С самого начала начинают городить полную ахинею. Лондонский таксист, который ведёт кэб по навигатору. Спецагент, который палит в белый свет, а потом с изумлением смотрит на пустой магазин пистолета. Истерик-начальник спецотдела. Фееричный идиотизм.

4) По соображениям совести. Купился на отзывы в инете. Осилил с полчаса. Нет, оно, в принципе неплохое, но мне всё таки не нравится как снимает Мэл Гибсон. Чувствуется некая шизоидная приторность, вдобавок в обилии матрасный патриотизм и навязчивые пин-ап образы. Плюс не вызывающий симпатию главный герой. Будь мне лет 10 поменьше, может и понравилось бы.

Игрушки.

1) Варгейм Рэд Дрэгон. Снова поставил её. Гениальная игруля. Наконец, прошёл кампанию за СССР. Правда с 4го (четвёртого!) раза. И то смог взять только 3 аэродрома из пяти. Сейчас, конечно, если ещё раз попробовать, то, возможно, получилось получше, но хватит. Большой ошибкой было набирать много танков. Инерция мышления - раз СССР, то танки. Ан нет, у японцев есть на это ответ - ещё более эпичные танчики, которые кинетическим оружием не пробиваются в принципе. Так что надо было сразу вызывать вертолётный полк.
Пока что для меня это лучшая стратежка. Даже не решаюсь пока снести, хотя за НАТО и Китай мне проходить не хочется.

2) Бета-версия Стил Дивижен. Стратегия от тех же ребят. Войз от неё в восторге, но у меня сложилось неоднозначное впечатление.
Да, это будет для меня однозначно мастплэй. Механика всё та же, цепляет сразу. Но сама игра пока что выглядит слабее Рэд Дрэгона.
Самое главное нарекание - сеттинг. Ну ей-богу, ребята, события в Нормандии в 1944г. столько раз обсасывались в играх, что уже тошнит.
Графика несерьёзная, мультяшная, причём весьма требовательная к ресурсам компьютера, хотя нафига? Всё равно из-за жёсткого кризисного микроменеджмента разглядывать красоты особо некогда даже с учётом игры в замедленном режиме.
Базовую пехоту лишили ПТ оружия. Даже гранат не завезли. Так что любая бронемашинка с лёгкостью разгоняет солдатиков.
Есть, конечно, и плюсы. Действие более камерное, пока нет безумно огромных карт из оригинальной серии, и, надеюсь, в релизе не будет, так как вгоняли в аналитический ступор. Поведение юнитов стало более "живым", пехота при обстреле отступает, бронетехника пятится.
Бодрый ИИ. Действует очень грамотно, танчики на убой не посылает. Со средним компом смог в ничью только с третьего раза.
В общем, в релиз буду играть, но ближе к осени, когда допилят и, в идеале, завезут кампанию за РККА.

Комментарии [0]

Нет комментариев к выбранной записи.

mJournal v2.0pb7 © 2003-2006 by UriSoft