mJournal

Дневники · Случайный дневник

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14:40 - avtor ozvyčil moi mysli
Перевод с сокращениями статьи Why Doctors Die Differently

Автор: KEN MURRAY

Столкнувшись со смертельным недугом, многие врачи, хорошо зная ограниченные возможности современной медицины, предпочитают отказаться от героических усилий по поддержанию своей жизни.



Много лет назад Чарли – широко известный ортопед и мой учитель – обнаружил образование у себя в животе. Обследование показало, что это образование – рак поджелудочной железы. Хирург, который обследовал Чарли, был одним из лучших в стране, мало того, он был автором уникальной методики при раке поджелудочной железы, утраивающей пятилетнюю выживаемость (с % до 15%), хотя и при низком качестве жизни. Но Чарли все это было неинтересно. Он выписался домой, закрыл свою практику, и оставшиеся несколько месяцев своей жизни провел с семьей. Он отказался от химиотерапии, от облучения, от оперативного лечения. Страховой компании не пришлось сильно на него потратиться.
Доктора тоже умирают, данный факт почему-то редко обсуждается. Кроме того, доктора умирают не так, как большинство американцев – медики, в отличие от всех остальных, гораздо меньше пользуются услугами медицины. Всю жизнь врачи борются со смертью, спасая от нее своих пациентов, но встречаясь со смертью самии, они часто предпочитают уйти из жизни без сопротивления. Они, в отличие от остальных людей, знают, как проходит лечения, знают возможности и слабости медицины.

Врачи, конечно, не хотят умирать, они хотят жить. Но они больше других знают о смерти в больнице, знают то, чего боятся все – умирать придется в одиночестве, умирать придется в страданиях. Врачи часто просят родственников, чтобы, когда придет время, никаких героических мер по спасению не предпринимали. Врачи не хотят, что в последние секунды их жизни кто-то ломал им ребра, проводя сердечно-легочную реанимацию.
Большинство медиков за свою карьеру часто встречаются с бессмысленным лечением, когда для продления жизни умирающих испольуются последние достижения медицины. Больные умирают, изрезанные скальпелями хирургов, подключенными к различной аппаратуре, с трудками во всех отверстиях организма, накачанные различными препаратами. Цена такого лечения составляет иногда десятки тысяч долларов в день, и за такую огромную сумму покупается несколько дней ужаснейшего существования, какого не пожелаешь и террористу. Я уж не помню, сколько раз и сколько врачей говорили мне разными словами одно и то же: „обещай мне, что если я окажусь в таком состоянии, ты позволишь мне умереть”. Многие медики носят специальные медальоны со словами „не реанимировать”, некоторые даже делают татуировки „не реанимировать”.


 

23:05 - РККА тяжелые минометы
продолжение ...


 
22:59 - РККА пушки
сорокопятки


 
22:25 - РККА снайперы
Даже немного попробовал в фотошопе со светом поработать.


Слушаю: Наше Радио (Цой)
 

10:20 - Работа!
Сегодня вечером еду в Пермь!
Ура Ура Ура!
Сегодня отработаю и неделя счастья! Всех детей вылечил и выписал со спокойной душой можно и отдохнуть.
Одна жалость HQ покрасить не успел из-за перегруза работы в последние три дня.


Настроение: Отличное!
Слушаю: НАШЕ радио
 

02:24 - Дежурство и то с чем я еду в Пермь
Взял с собой на дежурство ФоВ красить 10 баз (4 пулемета максим, 6 минометов и командира) ой получилось 11!)) так все быстро покрасил аж обидно( в следующий раз надо брать в два раза больше! Только вот из не покрашеных остались только HQ а денег пока на покупку остального нет( Итого у меня 9 баз стрелков, 9 баз SMG, 2 базы летйтенантов, 4 базы пулеметов Максим и 6 баз минометов; Вот значится с этим я и еду побеждать пермских немецких солдат))) как звучит!


Настроение: Надо спать, да что-то не уснуть(
Слушаю: Смотрю. Ходячих мертвецов.
 

19:20 - если бы не ФоВ
Бездарно проведенный день или Эпопея с водой!
Ко мне сегодня должны прийти счетчики на воду ставить договорились после часу! сижу жду убрал все! час нет два нет! Хорошо думаю начну ружья красить своим стрелкам! что же вы думаете я не только ружья успел покрасить 6 часов их все нет, звонок "Здравствуйте Андрей это мастер мы прибудем в течении полутора часа" Бля это вообще не смешно договаривались после часу! Нет я согласен что после шести а точнее в пол восьмого это тоже после часу но как так и где справедливость! Надо ему какую-нибудь пакасть придумать!


Настроение: Злюсь, но так как крашу усмиряю себя!
Слушаю: Sum 41
 

22:17 - Москва и Люди
По взгляду из окошка автомобиля Москва уже почти не чем не отличается от европейского или заокеанского городаwink.gif и только присудствие людей, а точнее их взгляды и поведение напоминает, что ты в России;( нет я не в коем случаи не хочу сказать, что я не люблю русского человека, но во-первых их все меньше, а во-вторых они хорошие только по одному)


Настроение: Рассуждательное
Слушаю: Читаю Джорджа Мартина
 

16:33 - Выходные
Вот скажите мне друзья Почему всю неделю Жара? А в выходные когда я собрался домой на Селигер сразуже Грозы???




Настроение: противоричивое с одной стороны выходные впереди, с другой не вер
Слушаю: Разные люди 911
 

17:27 - Flame of War
Всем привет!
Добрался до ВоФ! Честно сказать минусов столько же сколько и плюсов:
во-первых так много облоя я умаялся ,
во-вторых эти дурацкие штыки и ружья,
в-третьих когда я грунтовал первый раз Армипейнтеровским баллоном он весь на руки течет! (может кто подскажет что не так?)

+ они такие маленькие и здоровенькие)))


[FONT=Impact][COLOR=blue]Сижу на работе в Жаре и В Москве(


 

 
 

Пользователи


Регистрация:

23.11.2006

E-mail

Отправить

Приват

Отправить

WWW

Нет данных

ICQ

Нет данных

Профиль

Перейти

Рейтинг

Рейтинг: 0   Голосов: 0
Myxa  
Лента друзей

апрель

пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
[2] хоккей
26.04.2013 19:55
Написал: horyk
[2] Зеленый четверг б...
29.03.2013 19:45
Написал: horyk
[5] Cамое милитаризир...
07.03.2013 21:52
Написал: virus
[2] без 5 минут закончен
07.12.2012 23:06
Написал: Рипсо
[1] avtor ozvyči...
03.12.2012 16:03
Написал: Barristan
[4] Выходные
25.07.2011 15:34
Написал: horyk
[5] Flame of War
22.07.2011 01:14
Написал: horyk
[1] 9 мая и Финал
04.07.2009 23:21
Написал: Gravestone
[1] Вот прошел турнир...
04.07.2009 23:10
Написал: Gravestone
[3] Пережитки прошлого
04.07.2009 23:06
Написал: Gravestone

Счетчик

Просмотры

91

Сегодня:


52330

Всего:


Хосты

69

Сегодня:


35949

Всего: