mJournal

Дневники · Случайный дневник

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Хроники настольных битв с моим участием



Виджей


статья
warhammer historical
web
вармания
видео

показать все

март

пн вт ср чт пт сб вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
[1] Штыковой бой: пси...
10.10.2019 15:13
Написал: Mag_White
[4] Осваиваю лепку по...
27.08.2013 00:45
Написал: Mag_White
[17] Внезапно заинтере...
20.08.2013 00:01
Написал: Рипсо
[13] Уровни полководче...
09.08.2013 06:03
Написал: Tiran
[5] Большие мыльные п...
25.03.2013 14:38
Написал: Mag_White
[24] Как организвать д...
16.03.2013 20:34
Написал: Tьma
[8] Александр Македон...
13.03.2013 16:20
Написал: Kluger
[2] Властелин колец (...
13.03.2013 14:53
Написал: Mag_White
[1] Варгейм моей мечты
13.03.2013 10:26
Написал: Mag_White
[7] Вавилон 5
13.03.2013 09:39
Написал: Mag_White

Поиск

Искать:
в записях
в комментариях

Правила поиска

Ссылки

Исторический вархаммер

Счетчик

Просмотры

26

Сегодня:


252198

Всего:


Хосты

22

Сегодня:


125254

Всего:


 
02:21 - Хочется сделать что-нибудь полезное для сайта
Хочется сделать что-нибудь полезное для сайта, но не знаю что....
Есть идейки кое-какие.... есть желание, но нет вдохновения....
Это, наверное, из-за холодов. idontno.gif


 

02:14 - Вот те раз... распродажа....
Хоть что-то полезное для людей.... Но все равно не понятно, почему все так?...


 

23:05 - Завоз! Приди уже! Сколько можно?
Завоз! Приди уже! Сколько можно?
tomato.gif


 

03:48 - Игра имперской гвардии против сестер битвы
Замутка: "Вы, Имперские Гвардейцы - еретики - вы должны понести кару и быть уничтоженными во имя Императора Человечества" - такой бек был метко сформулирован после расстановки.
Игра в 40к против Олега Лазарева была организована спонтанно, поэтому я использовал старую тактику. Не успел как-то подкорректировать ростер под более интересную и гибкую тактику, поэтому играл по принципу - жмемся в обороне первые 4-ре хода, остальные два - бегаем, пытаясь выжить. Такую тактику диктуют многие обстоятельства при игре за ИГ. Во первых - боевые характеристики бойцов - гвардейцы - армия толпы и представляют собой самых обычных людей во вселенной 40к. Что может сделать обычный человек при нападении спейсмарина или тиранида или даже эльдара? Получить "люлей" и сдохнуть)))). Во-вторых - это отсутствие сейва... Тот что в профиле 5+ - не работает после обстрела спейсмарскими болтерами - сколько пробиваний - столько и трупов. С этим тяжело мириться, но что поделать - "на войне как на войне, люди гибнут за металл"))).
Сила ИГ-в ее количестве и более-менее сносных характеристиках уровня владения стрелковым оружием. Ну и конечно-же, говоря о силе духа бойцов, нельзя не сказать о главной силе армии ИГ - имперских танках типа "Леман Рас". Основа моей армии ИГ - пехотные отделения с пулеметными гнездами "Хэви-Болтер" и командные противотанковые и противопехотные отделения. Из доктрин - я использую следующие: "Меткие Стрелки" - переброс 1-ц на попадание у пехотных отрядов, "Хим-Ингаляторы" - возможность в случае провала теста на лидерство от потерь в отряде 25% во время фазы стрельбы - не сбежать, а всего лишь быть шокированными на этот ход. Обязательно беру доктрину "Эскадроны Берейторов", иногда также беру "Легкая Пехота" - помагает для закачки отделения спецназа (в данной игре им не пользовался).
Что мне понравилось в армии сестер битв?
Возможность молитв и так называемые "очки веры" - реальный шанс полуать каждый ход инвуль на 3+. На старте у тебя 7 очков, при смерти лидеров отряда - очки веры прибавляются.
Ну и Инферно-Пистолеты - в отряде Серафим. Это жуть и смерть любой технике.
Понравилось грамотное маневрирование имоляторами (рино), которые прикрывали пехоту и отвлекали на себя массу огня.
Почему я выиграл? Потому что мне повезло уничтожить самый злой юнит - бегущий с адской скоростью эскадрон пентен-энджинов (как то так звучит) *вариант сестринского дредноута*.
Эти жуткие монстры добежали на расстояние атаки, но не пережили ход, собрав на себя всю стрельбу. Позже, мы разыграли АЛЬТЕРНАТИВНУЮ концовку - Дредноут вошел в ХТХ и что произошло? Ни один гвардейский отряд, в который въезжал Дред с грешницей, АБСАЛЮТНО НИЧЕГО не мог ему противопоставить и просто погибал без шансов. *Возможное спасение - использование мельта-бомбы, которую может взять офицер-командир взвода - но это мы еще проверим*.
Сестринская Каннонесса не смогла взорвать боковую броню Лемана Раса - просто не повезло - на 2д6 + 8сила выпало две двойки - всего-лишь гланс, в результате которого "оружие уничтожено" танк сохранил способность двигаться, потеряв "Ордонанс". После этого он отъехал и все, что было тут же сосредоточило огонь на бедняжке-каннонессе... После гибели своей героини - сестры яростно до последней оставшейся в живых - шли в атаку, чтобы погибнуть в одном сражении со своей генеральшей, ибо всех выживших ждала участь арко-флагелянтов....
Игра была - супер! Ну конечно, всегда приятно выигрывать, но надеюсь, для Олега она тоже даром не прошла, он много полезного вынес из игры в плане тактики сражений против "тупого ганлайна"...выстроенного на основе Имперской Гвардии.

ИТОГ "Имперская Гвардия" действующая по принципу "Имя нам - легион, крови в нас - океан" - достаточно крепкий орешек, при удачном бросании кубов и хитов - даже способная победить.


 

02:47 - Имперская Гвардия - и мы снова устояли
Имперская Гвардия играет по принципу: "Имя нам - Легион, крови в нас - Океан"
Этот принцип полностью подтвердился в очередной игре. Мне довелось сыграть с очень "корректным", "спортивным" и "азартным" игроком всех времен и народов - Олегом Лазоревым. Приезжает он значит в субботу и говорит, давай, мол, сыграеме. А я помню - сам ему предлогал и в 40к и ФБ. Ну и говорю ему - чем против тебя сыграть? Есть империя, есть орки, есть мои почти родные крысы? А он: - вообщето я привез сестр битвы.......... Ну тады ИГ - однозначно ИГ!
Обещаю, что завтра напишу батл-репорт, а сейчас сил нет, пошел спать))))))))) Всем тоже типа спокойной ночи и все такое))))))))))))