Версия для печати
Оригинальная версия тут
Дневники: Mag_White -> Хроники настольных битв с моим участием
12 августа 2013
 16:27   Внезапно заинтересовала тема гражданской войны в России
А что бы было если бы белые победили красных, как бы сложилась ситуация в России?
А что если бы Николай 2 был жив?
Что если временное правительство стало постоянным?

Комментарии [17]

Написал mrgt - 16:42 12 августа 2013
Ничо хорошего.

Там, мне кажется, никаких "если бы" не могло быть с момента начала войны. Когда с той и другой стороны пролилась кровь и пацаны по-серьёзке стали валить друг друга из пулеметов, только ждать пока одна банда подчистую выбьет другую, никаких вариантов. Так вышло, что красные выбили. Ачо было делать-то.

>А что если бы Николай 2 был жив?
В смысле жив? Его бы с семьей привезли в Екатеринбург, потом такие: "Ой, извини, братюнь, обознатушки вышли.", и отпустили бы?)

Он мог бы, пока был жив, не допустить революций у себя в стране. А тут уж, когда всякие Ульяновы из-под плинтуса (где им и положено было сидеть) навылезали - чо поделаешь, отмахивайся. А у него чот с последним пунктом и не вышло толком ничо.

Если бы разрозненные силы белых (а они именно такие и были) смогли таки забороть красных (что вряд ли), то немецкая оккупация, развал страны на много маленьких, пьянка-гулянка в стане наших друзей из Антанты, есливкратце. Никакой там "реставрации монархии", и прочих "демократических изменений". Та же Ливия, только веком раньше.


Написал Barristan - 16:44 12 августа 2013
я думаю не могло произойти иначе...


но если теоретически представить самое общее:

я думаю события во всей Европе могли бы по другому развиваться.... и даже Гитлер бы мог не прийти к власти - ведь тут не просто бабочка крыльями взмахнула... события всей Европейской политики могли бы пойти по другой колее

тут надо книгу писать - форумом не обойтись)

Написал Tiran - 16:55 12 августа 2013
те же яйца - вид в профиль был бы

Написал Рипсо - 17:43 12 августа 2013
дофигища книг по альтернативной истории расписано ...
возможно была бы сейчас Российскя Империя, золотой рубль, и колонии по всей солнечной системе, а возможно и не было бы ничего, развал и куча мелких феодальных государств.

Написал Mag_White - 17:46 12 августа 2013
Тут подсказывают - не было бы Сталина.

Написал Barristan - 17:52 12 августа 2013
нас бы не было посаны - так что все что ни делается все к лучшему smile.gif

Написал Mag_White - 18:05 12 августа 2013
Со школы в голове каша - типа, белые плохо, а красные это хорошо. Махно, казаки, укры, интервенты - все "плохие". Только красные, только Ленин.
Кто думает иначе, тот контра, вон из пионеров. Мозг был промыт будь здоров, так обдало красной пропагандой, до сих пор утираюсь.
Сейчас узнаю новые факты и рушится школьный фундамент этого вопроса. Как же все таки было на самом деле?
Я сегодня немогу разобраться для себя, за кого я бы пошел воевать, представляю, как было тяжело определяться тем, кто жил в это время.

Написал Mag_White - 18:08 12 августа 2013
Цитата
нас бы не было посаны - так что все что ни делается все к лучшему

вселенная бы не много от этого потеряла))))))))) от того что нас бы не было.


Написал Tiran - 22:05 12 августа 2013
ну если за постулат взять - человек=вселенная, то это не было бы Вселеннного=Маг Вайта, Вселенной=Барристана, а это уже большая потеря для вселенной, если её нет.

Я вот твердо уверен, что я все равно бы был, ибо не дождетесь, назло врагам на радость маме

Написал XPEHOB - 07:40 13 августа 2013
Не знаю что и как... но к красным у меня лично вопросов нет, а вот к белым есть предъява... двоих бабушкиных братьев-казаков (она родом из Нагайбацкого района, где-то на Урале) убили белые, за то что те отказались вступить в их отряд, от красных те отмазались. Понять их можно, они не хотели воевать ни за тех, ни за других. Ну и по отцу мои предки самые что ни на есть крестьяне, сомневаюсь что удержи власть белые, получил бы мой отец образование и т.д. Поэтому страдать что и как было бы могут те, чьи предки были владельцы заводовгазетпароходов. Лично для меня и моей семьи власть красных была благом.
Ну и про Николая... не мог он ниче, все историки и даже его современники пишут, что Николашка был самый бездарный царь, ну после Шуйского конечно.)

Написал Alucard - 13:38 13 августа 2013
У мну чтоб прабабушку не трогали часть сыновей к белым часть к красным.
В России один результат будет что белые, что красные. Менталитет такой а с этим мало что сделаешь.

Написал virus - 18:33 13 августа 2013
Все было бы просто превосходно, жили бы сейчас замечательно, а так все отобрали, осталась только монета от предков, серебрянная, времен Екатерины 2.

Написал Mag_White - 20:21 13 августа 2013
У тебя семейная реликвия сохранилась? Ну ты крут!

Написал Рипсо - 21:07 13 августа 2013
в нашей семье нательный образок с 17 века передается, в совецкие времена сберегли, хотя дед коммунистом ярым был

Написал Mag_White - 12:50 18 августа 2013
Вчера был на Ганиной Яме - место убийства Николая II и его семьи. Унылое и депрессивное место.
Церковники ликуют - народ убивший царя, будет всю жизнь маяться.

Написал Mag_White - 19:08 19 августа 2013
Ó òåáÿ ñåìåéíàÿ ðåëèêâèÿ ñîõðàíèëàñü? Íó òû êðóò!

Написал Рипсо - 00:01 20 августа 2013
Цитата
Ó òåáÿ ñåìåéíàÿ ðåëèêâèÿ ñîõðàíèëàñü? Íó òû êðóò!

jxtym gjpyjdfntkmyj ^)


mJournal v2.0pb7 © 2003-2006 by UriSoft