mJournal

Дневники · Случайный дневник

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Записки на полях



Главные администраторы


Регистрация:

12.01.2007

E-mail

Отправить

Приват

Отправить

WWW

Нет данных

ICQ

219558476

Профиль

Перейти

Рейтинг

Рейтинг: 4.4   Голосов: 7
Список друзей пуст

май

пн вт ср чт пт сб вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
[1] Минувший праздник...
18.03.2016 18:05
Написал: Tiran
[4] За один день купи...
06.02.2016 23:23
Написал: Дмитрий
[5] попробовал Murphy...
02.09.2015 19:53
Написал: RELF
[6] Бойцовский клуб. ...
30.06.2015 20:16
Написал: Дмитрий
[2] в пятницу наебнул...
29.06.2015 08:17
Написал: Дмитрий
[2] Корвусы решили по...
19.06.2015 18:57
Написал: Barristan
[2] квест по сбору пр...
12.06.2015 23:33
Написал: Дмитрий
[6] начал квест по сб...
11.06.2015 11:47
Написал: Дмитрий
[5] Почта России прод...
30.05.2015 13:48
Написал: AdVoKaT
[7] вечером установил...
25.05.2015 15:34
Написал: Barristan

Счетчик

Просмотры

30

Сегодня:


1146370

Всего:


Хосты

29

Сегодня:


529408

Всего:


 
23:00 - чо-то я сегодня косячу с
чо-то я сегодня косячу с покрасом. сначала поторопился, не достаточно размешал грунт, в результате миньки покрылись как будто бархаткой. на такой грунт вошики легли толсто.
затем феном сушил вошик, в итоге минька как будто покрылась глазировкой. ну эту минькук как раз не особенно жалко - она экспериментальная. а вот косяк с грунтом... там гвайло для линка sad.gif
Вывод: нехер торопиться


 

20:48 - Пришла посылка с новыми девами
Пришла посылка с новыми девами и деваботами.

При ближайшем рассмотрении оцениваю этот набор самым лучшим из того что Корвусы делали в составе четырех минек (из того, что я видел). Ниодна фигура не повторяется, даже позиции деваботов. Девочка вообще великолепна.


Метки записи: infinity
 

13:34 - ну, блин, опять маил пора
ну, блин, опять маил пора ругать: заказал одалисок (себе и фамусу с маклейном) еще 14 мая, до сих пор "в процессе" - черти!
отправил гневное письмо им на мыло.


 

16:11 - Как я познакомился с Совой-Ящером)))))
На Варфорджике есть множество известных персонажей. Каждый из них ценен по-своему. Общаясь на просторах мне как-то везло избегать встречи с ними, но пятница и жара свели меня с одним из них. Кте еще не знает Ящера?
Все началось достаточно прозаично. Появилась тема в "покрасочной" про волков. Там били скауты и лорд на коне. Про бред сивой кобылы, то есть про лорда на коне я умолчу, но в теме позволил себе замечание про внешнюю опрятность скаутов, которая никак не вяжется с их героическим прошлым и прожитыми годами. Все бы хорошо, но появилась Ящерка и и в грубой форме позволило себе некое высказывание, вот оно http://forums.warforge.ru/index.php?s=&sho...dpost&p=2583697.
Наш ответ Чемберлену заключался в том, чтобы отправить жалобу этому же модератору smile.gif Помните, как в "Зеркалах" (или "Лабиринт"?) у Лукьяненко? smile.gif
Но Ящер оказалась не так проста, она выдала мне пред (еще бы! как это я посмел на неё пожаловаться!!!), и понеслось smile.gif
Дальше просто привожу переписку, от комментариев пока воздержусь.

мое к нему:
ну ты "супер модератор" жжошь - порадовал
юношеский прыщавый максимализм мешает признать собственные ошибки, ога.


Ящ
первое.
Скажи, уважаемый, а если на улице кто-то рядом крикнет "[Мальчиш плохиш]!", то ты обернешься, записав это на свой счет? Или, быть может, сразу пойдешь разбираться, ибо не любишь, когда хамят подобным образом?
следом второе.
Ага, понятно, тоже тест на ретарда успешно пройден. Мы, вероятно, просто пока не знакомы, ну да ладно.

Давай проанализируем ситуацию:
1. Ты записал на свой счет пост в топике и выслал кляузу специфического содержания.
2. Теперь еще и сам переходишь на личности, стало быть, сам похамить любишь вполне.

В данной ситуации не могу ничего предложить. Если угодно, обжалование в общем порядке, но в случае обжалования я вашу кляузу и эти ПМы опубликую. Ну или хотя бы коллегам-модерам покажу.


я
1. я не принял это на свой счет. но за ребят обидно, тем более замечание про стволы верное и "отмаз" автора про "кружочки" - так себе.
2. в чем я перешел на личность? или ты замечание про максимализм принял на свой счет? ну значит я не ошибся в оценке.

жаловаться не буду. переписку можешь публиковать или показывать коллегам-модераторам, если хочешь оправдываться перед ними, - в ней нет ничего предосудительного. с моей стороны все предельно корректно.

ЗЫ: но попытайся хотя бы сам задуматься о корректности своего комментария. без перехода на личность. именно с позиции "супер модератора".


Ящ
Цитата
1. я не принял это на свой счет. но за ребят обидно, тем более замечание про стволы верное и "отмаз" автора про "кружочки" - так себе.
Не принял? Тогда чего ты вообще делаешь в моей личке и зачем было кляузу строчить? Как будто это я бодягу инициировал.
Цитата
или ты замечание про максимализм принял на свой счет? ну значит я не ошибся в оценке.
А ты в дискуссии всегда пытаешься копировать аргументы оппонента?
Цитата
с моей стороны все предельно корректно.
Ну ты и наглец, однако.
Цитата
ЗЫ: но попытайся хотя бы сам задуматься о корректности своего комментария. без перехода на личность. именно с позиции "супер модератора".
Знаешь ли, я модерю покрасочку с середины 2009. Как ты думаешь, меня сюда за красивые глазки поставили? Ах да, вот еще второй намек: ребята, если им обидно будет, за себя сами скажут, паладина из себя строить, я заверяю, не нужно.


Я
Цитата
Не принял? Тогда чего ты вообще делаешь в моей личке и зачем было кляузу строчить? Как будто это я бодягу инициировал.
ну да, моя вина. я рассчитывал на адекватное восприятие, а наткнулся на ребенка.
Цитата
А ты в дискуссии всегда пытаешься копировать аргументы оппонента?
это не копирование. отнюдь. это достаточно верная оценка вашего поведения.
Цитата
Ну ты и наглец, однако.
да, я наглец. в данном случае имею на это полное моральное право.
Цитата
Знаешь ли, я модерю покрасочку с середины 2009. Как ты думаешь, меня сюда за красивые глазки поставили? Ах да, вот еще второй намек: ребята, если им обидно будет, за себя сами скажут, паладина из себя строить, я заверяю, не нужно.
третий раз объяснять вам прописные истины смысла не вижу.


Ящ
Цитата
ну да, моя вина. я рассчитывал на адекватное восприятие, а наткнулся на ребенка.
Восприятие твоих действий было вполне адекватным, благо на уютненьком хватает зарвавшихся гонщиков, которые возомнили о себе невесть что. Если доводов кроме "ребенка" у тебя нет, то на этом диалог и заканчивается. Если угодно дискутировать в конструктивном русле, то мы можем вернуться к вопросу о сверлении стволов немедленно, при этом я запрошу фотографии твоих работ, предоставлю свои, и мы сможем предаваться фаллометрии сколь угодно долго.
Цитата
это не копирование. отнюдь. это достаточно верная оценка вашего поведения.
То есть тебе можно бросаться какашками, и это называется "достаточно верной оценкой", а в моем случае это "прыщавый максимализм", я правильно понял?
Цитата
да, я наглец. в данном случае имею на это полное моральное право.
А ты это моральное право сам себе выдал, или какие-то добрые люди одарили?
Цитата
третий раз объяснять вам прописные истины смысла не вижу.
Пока что ты ни одной прописной истины не выдал, только пузом трясешь. Если бы не твой контент в разделе, то я бы уже давно отправил тебя в ридонли.


и мое, пока последнее
Цитата
Восприятие твоих действий было вполне адекватным, благо на уютненьком хватает зарвавшихся гонщиков, которые возомнили о себе невесть что. Если доводов кроме "ребенка" у тебя нет, то на этом диалог и заканчивается. Если угодно дискутировать в конструктивном русле, то мы можем вернуться к вопросу о сверлении стволов немедленно, при этом я запрошу фотографии твоих работ, предоставлю свои, и мы сможем предаваться фаллометрии сколь угодно долго.
про гонщиков это вы про себя? или модератор позволяющий себе открытые хамские высказывание в адрес пользователей не является зарвавшимся?
Цитата
То есть тебе можно бросаться какашками, и это называется "достаточно верной оценкой", а в моем случае это "прыщавый максимализм", я правильно понял?
в принципе, правильно. НО, если бы ты был простым юзером, а не модератором.
Цитата
А ты это моральное право сам себе выдал, или какие-то добрые люди одарили?
этим правом меня одарил ты. своим поведением.
Цитата
Пока что ты ни одной прописной истины не выдал, только пузом трясешь. Если бы не твой контент в разделе, то я бы уже давно отправил тебя в ридонли.
видимо злоупотребление полномочиями модератора является вашим самым веским аргументом.


Что-то мне подсказывает, что продолжение еще последует.


 

23:22 - террейн, текущее состояние
собственно вот что сейчас есть для "домашнего" стола

с последнего раза добавились "заборчики" (модульные, соответственно конфигурация м.б. любой) и контейнеры.


Метки записи: infinity
 

14:14 - Продолжаем о "самолетах". Наверное
Продолжаем о "самолетах".

Наверное следует сказать про систему "опыта". Тут не все просто. В игре 2 разных шкалы опыта: общий (зависит от общего количества вылетов, попаданий, уничтожения противника и т.д) и опыт за конкретную страну. От последнего зависит на каких самолетах какой страны ты можешь летать. Ранг в игре может не соответствовать опыту в ВВС соответствующей страны. Например, имея сейчас общий игровой ранг 5, у Советов мой опыт 5, а у немцев - 3. Есть еще опыт "экипажа". Игроку доступны 5 экипажей (по количеству слотов самолетов в активном ангаре). Эти экипажи приобретают личный опыт в зависимости от того, чего ты достиг на конкретном самолете. Полученный опыт можно потратить на обучение пилотов (внимательность, зоркость, выносливость, перегрузки) и наземных техников (скорость ремонта и перезарядки). Кстати, в режиме аркада перезарядка происходит в воздухе. Ремонт пока не возможен (он есть только в режиме испытания самолетов), сам ремонт происходит при приземлении на родной аэродром или авианосец.

Далее, управление. Тут все очень демократично: 4 преднастройки - на мышь (все просто как в аркаде), на клавиатуру (тут уже посложнее, возможность управлять тангажем, закрылками и т.п. авиационной мелочевкой), на джойстик и клавиатуру (это уже вполне реалистичный симулятор) и персональные настройки. Само управление аналогично игре "Ил-2 Штурмовик" (только в игре не было возможности управлять мышью). Сам летаю на "мышке", джойстик еще надо найти в гараже))))
Но наблюдая за полетами других игроков можно достаточно легко определить кто/чем "рулит": джойстик дает более полное управление в виражах, позволяя совершать более сложные маневры.

"Летая" на советских ближних бомбардировщиках заметил, что немецкие базовые бипланы достаточно опасны для них. Причем иногда такой биплан сложно сбить даже на Яке. И вот, после того, как несколько раз подряд мой бомбер был подбит на подлете к транспортной колонне, решил попробовать фашистов.

Базовый немецкий самолет совсем не немецкий - это Fiat CR.42 Falco, «Сокол»

Замечательная в управлении машина, гораздо лучше Чайки.
Скоростью и набором высоты не блещет, зато великолепная маневренность у земли. Очень хорош для защиты своих конвоев. Из вооружения 2 пулемета.

Затем, начиная с опыта 1 за ВВС Германии можно пересесть на итальянские же Fiat G.50 Freccia, «Стрела»

и Macchi C.200 Saetta, «Молния»

У первого вооружение состоит из 2 пулеметом, второй в дополнение может взять еще и немного бомб.
Эти машины уступают И-16 во всем. В игре доступны еще несколько модификаций итальянцев, но я не стал их даже пробовать, тем более, что с опыта 3 становится доступным Мессершмитт!!!!

Bf.109E

Эта машина заслуживает отдельного внимания. Хорошая скорость и набор высоты. Базовое вооружение: 2 пулемета и 2 авиационных 20мм пушки. Есть возможность взять 6 пятидесятикилограммовых бомбы. Все это делает это самолет универсальным.
Пока я беру мессер с бомбовой нагрузкой, максимально набираю высоту и пикирую на колонны. скорость позволяет уйти от истребителей противника. Однажды у меня получилось зайти на 4 захода прежде чем меня протаранили. Не стоит говорить и о том, что он хорошо сражается против самолетов других игроков. Их реальных противников - английский спитфаер (его просто не успеваешь догнать) и мессеры более поздней модификации, особенно у игроков с джойстиками (эти сволочи очень ловко уворачиваются).

К сожалению, немецкие "фокеры" (Focke-Wulf Fw 190) доступны только за реальные деньги, причем са-а-авсем не дешево. В игре я их видел пару раз, не больше.

Ну и попробовал знаменитые Junkers Ju 87

Ранние варианты не очень боеспособны: из вооружения всего по 2 пулемета, есть один пулемет у второго стрелка, в одном варианте есть только одна бомба, во втором можно взять уже 5 бомб. Будем качать экспу для более приятных "штук" smile.gif


 
11:18 - работать все равно не хочется,
работать все равно не хочется, так хоть по-подробнее опишу первые впечатления от "самолетиков"

итак, War Thander or World of Planes/
Все началось с того, что в конце прошлого года отправил заявку на участие в бэта тестировании. Приглашение пришло наверно месяца полтора назад, но зарегистрировался в бэтатесте только недели две как.
В игре представлены самолеты Имперской Японии, Великобритании, США, Германии, Советского Союза, а вот кто пятый - не помню (вроде Италия).

С самого начала хотел "летать" на Советских самолетах, чем и обоснован мой выбор.
У каждой стороны с самого начала доступен самый простой биплан, у Советов это И-153 «Чайка»

Их у игрока в ангаре три. То есть во время боя если сбили один самолет, можно пересесть на другой и т.д. Максимально доступное количество активных самолетов для игрока во время какого-то сражения - 5 за фракцию. 2 дополнительных места можно "докупить" за игровые деньги. Игровых денег 2 вида: "львы" - получаешь за уничтоженную и поврежденную вражескую технику за минусом расходов на ремонт своих самолетов, и "орлы" - это уже "реальные" деньги, за которые можно покупать премиум, "реальные" компании (пока доступна только одна Тихоокеанская компания, с участием США и Японии), опыт пилотам. Также за 2орлов" можно купить "топовые" самолеты (у Советов эта вся авиация по лендлизу). При старте на счету игрока 80000 "львов" и 800 "орлов" - я считаю не плохо для начала.

Вернемся к "Чайке". Из вооружения: 2 пулемета. Нет возможности взять бомбы или ракеты. Не плохой маневренный биплан, годный чтобы конвоировать свои караваны, но не более.
Всем "базовым" самолетам ремонт и пополнение боеприпасов после боя - бесплатно.
Я сразу же прикупил себе четвертую Чайку, что дало возможность подольше полетать в бою smile.gif

Затем, при достижении опыта 1, становится доступным И-16 (тип не помню, но не самый хороший, топовый И-16 доступен за "орлов").

Уже не все так плохо: 4 пулемета, есть возможность взять или 2 бомбы или 6 не управляемых ракет (ракеты не самый лучший выбор, потому что в бою мне не разу не удалось попасть ими во что-то летающее, а технику они уничтожают только от прямого попадания, что тоже очень проблематично).
Хорошая машина в управляемости, но низкая скорость и очень медленно набирает высоту. С другой стороны, низкая скорость позволяет выигрывать в маневрах против быстрых истребителей и хорошо держаться на линии стрельбы за бомберами и штурмовиками.

Уровень 3 дает доступ к Як-1Б

Вооружение тоже самое, что и у И-16, за исключением того, что может взять 2 тяжелые 250 килограммовые бомбы.
Хорошая скорость, но те же проблемы с набором высоты. Плохая маневренность на скорости. Хорошая кучность стрельбы.

Немного отступив от описания доступных мне самолетов, следует немного рассказать о доступных "играх".
Во-первых, это Аркадное сражение. Игроки разбиваются случайным выбором на 2 стороны. То есть на каждой стороне могут быть представлены самолеты всех стран. Цель каждой команды: защитить свои транспортные конвои и уничтожить чужие. Игра продолжается до гибели последней наземной машины любой стороны или лимит времени в 30 минут (пока что все битвы продолжались максимум минут 20, обычно расходимся за 10-15 минут). Пока доступна только одна карта (Африканские каньоны), но вроде кто-то вчера писал, что появилась новая карта, я пока не видел. Учитывая саму миссию - отсутствие разнообразия карт никак не напрягает.
Во-вторых, некие Исторические сражения. Что это такое я так и не узнал, потому что ни разу не удалось попасть в игру, команды слишком долго собираются.
В-третьих, Динамическая компания - карты и задания становятся доступными в зависимости от страны и набранного опыта в аркадных сражениях. За выполнения заданий дают немного опыта и денег.
В-четвертых, премиум компания. Доступна за реальные деньги. Пока не покупал. Но по описании при покупке премиумкомпании становятся доступны (бесплатно) по одному эксклюзивному самолету для сторон-участниц.
В-пятых, некая "песочница", но что это - х.з., так как для доступа нужен премиум аккаунт.
Есть редактор миссий, но он тоже доступен только премиум игрокам. А я пока таковым не обзавелся (имхо как-то дорого за 7 дней).

Так вот, учитывая, что в основном времени летаю в аркаде, нужны бомберы. Бомбовозы становятся доступны с уровня 3. Первый это ББ-1 (по сути опытный вариант СУ-2), затем СУ-2 (а это ББ-1, но с более мощным мотором). Вооружение у них одинаковое: 4 пулемета, 2 варианта набора бомб (50 или 100 килограммовые). Есть второй стрелок (который отстреливается от противника самостоятельно или им можно управлять самому игроку, но это не очень удобно: однажды увлекшись отстреливанием от преследующего противника самолет без управления врезался в скалу).
Первые машины, как и все штурмовики-бомбардировщики, устойчивы на курсе, но не достаточно скоростные. ББ-1, к тому же, не достаточно защищен броней.
Затем, начиная с уровня 5, я "пересел" на более "современные" модификации СУ-4, у последней есть даже 2 пушки smile.gif
Сейчас в ангаре за Советов у меня стоят И-16, Як-1 и 2 модификации СУ-2.

Продолжение "за немцев" следует (если кому-то интересно smile.gif).


 
00:06 - Последние вечера убиваю за полетами
Последние вечера убиваю за полетами в Вар Тандере))))
Прокачал Советы до 5 уровня, взял пару легких бомберов СУ2 - хорошо бомбить, плохо отстреливаться от истребителей.
Пересел на Фашистов: базовый самолет очень верткий, за счет чего хорошь в бою. Докачался до Bf.109 ранней модификации - вот это ОЧЕНЬ хороший самолет из пока мне доступных: хорошь в управлении, хорошая скорость и набор высоты. Замечательная кучность стрельбы, а возможность взять 6 50тикилограмовых бомб делают его универсальным: залетев на высоту 4 км спикировал на коллону транспорта, отбомбился, запас скорости позволил уйти от стрельбы ПВО и самолетов противника, ушел на следующий круг и так 3 захода - супер.
А вот ранние "Штуки" - гавно: из вооружения только 2 пулемета и максимум 5 бомб.


 

12:47 - ростер на воскресенье, специально для
ростер на воскресенье, специально для Фамуса)))))

MILITARY ORDERS

GROUP 1 (Regs: 10/Irrs: 0):

TEUTONIC KNIGHT Lieutenant Combi Rifle, Panzerfaust / Pistol, AP CCW (42 | 1)
MOV:4-4 CC:18 BS:14 PH:14 WIP:13 ARM:3 BTS:-6 W:2
Regular, Frenzy, No Cube, Linkable
Berserk, Jungle Terrain, Religious Troop, V: Courage, Lieutenant

2x MAGISTER KNIGHT Panzerfaust / Pistol, EXP CCW (29)
MOV:4-4 CC:18 BS:12 PH:14 WIP:12 ARM:3 BTS:-3 W:2
Regular, Impetuous, Cube, Linkable
Martial Arts L2, Religious Troop, Hyper-Dynamics L1

2x SPEC. SERGEANT MULTI Sniper Rifle / Pistol, Knife (39 | 1.5)
MOV:4-4 CC:15 BS:12 PH:10 WIP:13 ARM:1 BTS:0 W:1
Regular, Not Impetuous, Cube
Religious Troop, CH: TO Camouflage, Infiltration

ORDER SERGEANT Spitfire / Pistol, Knife (20 | 1)
MOV:4-4 CC:15 BS:12 PH:10 WIP:13 ARM:1 BTS:0 W:1
Regular, Not Impetuous, Cube, Linkable
Religious Troop

4x ORDER SERGEANT Combi Rifle / Pistol, Knife (13)
MOV:4-4 CC:15 BS:12 PH:10 WIP:13 ARM:1 BTS:0 W:1
Regular, Not Impetuous, Cube, Linkable
Religious Troop


250 Points | SWC: 5

ARMY CODE: eNozMlY1VzNWM6yxUDOEk0Zq5kikEZg0wEYCALAkDcM=



Метки записи: ростер, infinity
 

18:15 - Кенджи это понравится
Кенджи это понравится
http://www.facebook.com/OficialKensei?sk=photos
Если есть фейсбук