Версия для печати
Оригинальная версия тут
Дневники: Kluger -> Бессонной ночи полотно оттачивает сталь (записки технаря)
15 марта 2013
 08:23   Сказка про криворуких Е, кривоногих Ё и Силу (ч.5)
Эпизод десятый. Тудабл-трипл...
К слову, мессу, в нашей местности, творят по будним дням с 10.00 по 19.00, что, безусловно, является наиболее удобным временем у трудозанятых аборигенов Праага, коии обязаны получать дары лично присутствуя в Зале Судеб. Я же, кроме прочего, имею и другие заморочки, поскольку являюсь одним из опаснейших жителей города - мое местожительство уже не в первом тысячелетии не совпадает с Ё-охренительским учетом мест обитаний опасных существ. В итоге, имею возможность являться на мессы без ущерба для семейного процветания, только в последние час-полтора их службы в будние дни или 11.00-17.00 в субботу... но тратить на такое полдня святого дня субботы - выше моих нечеловеческих сил...
Между тем в Прааг пришла весна, разлилось благорастворение воздухов и люди стали танцевать вальсы на улицах... Бывает так, что раз в год когда цветет папоротник я освобождаюсь с работы в районе почтового отделения, да еще и на пару часов раньше окончания его службы. Причем, ранее, в обед, еще и с женой разговаривал - нет ли чего особого в почтовом ящике...
Ну, вы уже поняли, пришел, значится, я домой, а в ящике ... аж два разных заветных листка счастия ™.
...См. эпизод 7... О ... злобные Ё-гоблины! - воззвал я мысленно. Но, как говорится, хорнявой собаке километр не крюк, главное - по снегу. И потащился восшествовал я взад, на мессу, за дарами, гадая - которые два из трех ?
Или опять, " - Ловушка ?" ©

Эпизод одинадцатый. О чудесных созданиях и мидихлорианах.
Как говорилось ранее, во второй четверти Прелюдии Апогей заветными листочками счастия ™ завладевают Ё-гоблины. Наши местные Ё-гоблины крайне ленивы и злобны чудесные создания, через это, обычно, приносят листочки не иначе как во вторую половину пятницы. При чем дата, начертаная на печати Хаоса в правом углу листочка, она же дата в Большой Амбарной Книге Судеб, им ни в рог не уперлась. TGF и точка. Моли Морка, что не съели. А еще, дети Горка могут два из трех уведомлений враз принести. Оттрапезничав же особо ядреным мухомором, и все три. Им же, несчастным чудесным созданиям, так легче. Все это было бы забавно, но -
а) после третьего удара листочка, или
б) через месяц от Начертанной Даты твой дар уходит в варп НАВСЕГДА-А-А!
Вот бы, хоть про одно из этих событий, загодя знать, лучше, прямой инсталляцией от мидихлориан в эфир головного мозга.
Но суровы уральские мидихлорианы...
Все еще не джедай...


Комментарии [4]

Написал fpv - 10:27 15 марта 2013
По крайней мере ты теперь знаешь, что почтальоны прослушивают твой сотовый. Я всегда подозревал, что почта окутывает своей паутиной большую часть Земли!

Написал Kluger - 11:15 15 марта 2013
Не, я думаю все хитрее - у них какие-то игры меж собой. Типа - кто выиграл, тот на разницу очков может съесть или подарить свои уведомдления. Видимо мой гоблин в тот раз проигрался в дым smile.gif

Написал fpv - 15:49 15 марта 2013
А вот щас пришел домой, и три извещения (одно вторичное) о посылках, полученных в понедельник, ждут в ящике. Почта неумолима!

Написал Kluger - 07:56 16 марта 2013
И пусть весь мир подождет!


mJournal v2.0pb7 © 2003-2006 by UriSoft