mJournal

Дневники · Случайный дневник

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать
  · Регистрация
  · Забыли пароль ?

Имя:
Пароль:
Навигация
  · Дневники
  · Календарь
  · Интересы - Антиресы
  · Случайный дневник

  Новые записи за:
  »сегодня »2 дня »3 дня

  Новые комментарии за:
  »сегодня »2 дня »3 дня

Популярные теги
покрас
игры
ростер
infinity
блогосериал
юмор
бытовой хаос
миньки
fot-ors-hit
вархаммер
хумор
семья
быт
хилосопия
история

показать все

март

пн вт ср чт пт сб вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Искать:
в записях
в комментариях
в интересах
в антиресах
в тегах
дневник по нику

Правила поиска

Пользователи онлайн

0

Пользователей:


487

Гостей:


0

Анонимных:


Показать всех

Статистика

75

Дневников:


6788

Записей:


19590

Комментариев:

Счетчик

Просмотры

2704

Сегодня:


15387965

Всего:


Хосты

961

Сегодня:


4104034

Всего:


 
 

Показаны только те записи, к которым у вас есть доступ.


Дневник: Kluger - 00:41 - Scott Grey. I do it... Закончил долгострой...
Правда, пока без комгруппы :(
Где-то в Европе...

Картинка


12 хороших парней:
http://ic.pics.livejournal.com/ale_kluger/...63_original.jpg

"К нам не подходи! К нам не подходи! А то зарэжэм!":
http://ic.pics.livejournal.com/ale_kluger/...30_original.jpg

"Гоп-стоп, мы подошли из-за угла":
http://ic.pics.livejournal.com/ale_kluger/...19_original.jpg

"А глаза у него грустные, грустные...":
http://ic.pics.livejournal.com/ale_kluger/...92_original.jpg

Стой! Стреляти буду!
http://ic.pics.livejournal.com/ale_kluger/...84_original.jpg

Задолбал пялиться! Работай давай!
http://ic.pics.livejournal.com/ale_kluger/...21_original.jpg


 

Дневник: Kluger - 01:27 - К конкурсу. Боярсгайл (1).
Тридцатилетка. Шотландский наемник из клана Боярсгайлов :tomato:
Картинка
Картинка
Картинка
Картинка
Картинка
Картинка


 

Дневник: Дмитрий - 23:16 - покрасочный бложик
вообщем я опять поменял "предмет" приложения кистей, сейчас уже окончательно: госпитальер, 3 сержанта и десантник
вот они в собранном виде
Картинка

буду красить их в цвета госпитальеров. получится что-то вроде небольшого отряда. не то что ранее заявленный разнобой.

по сборке.
десантник - новая модель, при сборе все замечательно, замечаний нет. дальше начинается самое неприятное. госпитальер (парень с большим ножиком) - одна из старых моделей. у меня это уже вторая минька. с первой пришлось расстаться, так как я её запортачил грунтовкой, потом не смог до конца "отмыть", в итоге отдал его "в довесок", когда продал своих прежних рыцарей. так вот, такое чувство, что формы ни разу не меняли: облой просто ужасен. я еще такого на миниатюрах инфинити не видел. ну и учитывая, что это одна из первых моделей корвусрв, она ощутимо крупнее "в теле" по сравнению с остальными: этакий Портос среди мушкетеров))))
сержанты. тоже не самые новые модели, уже появляется облой. и что не очень приятно удивило: корвусы левую руку теперь делают сразу же вместе с телом. у первых сержантов все руки были отдельно от тушки (посмотрим в каком они виде будут в рыцарском стартере). это гораздо облегчило сборку (я помню как у первых своих сержантов после отдельной покраски собирал руки в итоге залил клеем почти всего сержанта). но я предвижу трудности с покрасом, потому что левая рука реально будет мешать красить панцирь.

схема мне уже известна: я по ней уже покрасил ДеФарсена и госпитальера с ХМГ, так что с покрасом больших проблем не предвидится. главное, что они все в шлемах и мне не придется рисовать глаза)))))))))


 

Дневник: Дмитрий - 22:59 - Красим Шиноби. День Четвертый. Почти финальний
Собственно весь основной покрас закончен. Фигурка собрана на подставке. На завтра остались только финальные высветления.



 
Дневник: Дмитрий - 08:24 - Красим Шиноби. Успехи за вчера.
что-то как-то я уже подзае энный день подряд красить допоздна. в итоге вчера я прозанимался минькой не больше часа. прикинул как подправить высветления на штанах сделал зеленый цвет доспехов. благо что зеленого мало, сделал быстро и вполне удачно. не так как на арте, но тоже не плохо, имхо))))
осталась мелочевка навроде кобуры с пистолетом, ножны. и можно уже собирать, подкрашивать места склейки, делать окончательные высветления.
не знаю когда красить вакидзаси: на собранной фигурке или отдельно.
да, еще вчера немного подправил подставку - пролил тени в мелких камешках. и надо пигментм присыпать еще, но не светлым как было, а черным.


 

Дневник: Дмитрий - 23:38 - Красим Шиноби. День Третий. Доспех.
Черная часть доспеха.
Затрахался я с ним. Черный вообще красить сложно. И фотки не получились, так что без них.
В любом случае буду еще высветлять после окончательной сборке, так что поф.
Завтра зеленая часть доспеха.

ЗЫ: с высветлениями убил последнюю кисточку 00.


 

Дневник: Дмитрий - 23:43 - Красим Шиноби. День Второй. Голова.
Днем я загрунтовал фигурку, не обошлось без "приключения": при переноске фигурку я уронил, пришлось все собирать, но все обошлось только погнутым вакидзаси.
Картинка

Первый раз грунтовал серой боснивской краской. В целом остался доволен. Посмотрим как это повлияет на процесс покраса. Я уже привык красить по белому грунту.
Подставку я покрасил еще вчера. Там все достаточно банально, останавливаться на ней не буду.

Решил начать с самого трудного для меня - с головы: у меня всегда вызывал проблему покрас кожи и глаз.
Безжалостно отделяем голову от туловища, чтобы проще было красить.
Картинка

Сначала волосы. Делаем "пепельную блондинку", как на оригинале.
Первый слой Light grey (revell)
Картинка

Далее проливаем жидким Alaitoc Blue Layer (citadel)
Картинка

Получаем тени нужного нам цвета.
Все это аккуратно драйбашим Light grey (revell), затем проливаем на 3 слоя жидким White (revell) и выравниваем 3 слоями White Scar Layer (citadel). В завершении драйбаш чистым White (revell). Результат меня не удовлетворил, в итоге я прошелся разведенным 1/1 White (revell) тонкой кистью (00) по каждой выступающей волосинке прически.
Картинка


Переходим к самому сложному: кожа.
Базовый цвет Vomit Brown (citadel), поверх него 2 слоя Ogryn Flesh Washes (citadel), затем слой жидким Flat Flesh (vallejo) и еще 2 слоя с постепенным добавлением White (vallejo). Завершаем кожу высветлением нижней части лица, скул, носа и немного лба разведенным 4 к 1 White (vallejo) и Flat Flesh (vallejo).
Затем сильно дрожащими руками пытаюсь нарисовать глаза: чистый White (vallejo), при этом левый глаз я запорол краска вылезла на кожу, пришлось подправлять и черные капельки Black (revell). Зрачки я подправил капнув на глаза жидким White (vallejo) - он хорошо затек в углубления сгладив сам белый и черные зрачки.
В завершении - губы: слой Purple Red (revell) и слой Carmin Red (revell). И наша Шиноби, в отличии от оригинала, бежит в бой с ярко накрашенными губами)))))
Картинка
Картинка
Картинка
Картинка
Картинка


Завтра планирую начать черную часть доспеха.

По совету Артема поправил немного личико, вот что получилось
Картинка
Картинка

вроде гораздо лучше...


 

Дневник: Дмитрий - 22:59 - Красим Шиноби. День первый. Подготовка
Как и обещал начинаю вести микробложек конкурса-дуэли по покраски миниатюры из вселенной Infinity.
Я крашу Shinobu Kitsune.
Блистер с минькой я приобрел еще прошлым летом. Я не собираю японцев, просто понравилась сама миниатюра.
Собственно сам блистер
Картинка

его содержимое
Картинка

в комплекте 2 варианта левой руки: рука вынимающая меч из ножен и с "саблей на перевес" (скорее это вакидзаси)
Что интересно - Шиноби левша.
Первым делом делаю подставку. Мы с Димой договорились не использовать уже готовые подставки (я по традиции хотел микроартовские), а делать их самостоятельно. Мой материал:
Картинка

песочек, кора, пробка - джентльменский набор.
После этого собираю саму Шиноби. Собрав уже множество миниатюр Инфинити с уверенностью могу сказать, что эта самая лучшая в сборке: руки идеально входят в пазы тела и не приходится гадать под каким углом они должны находиться.
Я боялся что на лице будет дефект в виде облоя, как это было с миниатюрой, которая досталась Гримниру, но вроде обошлось, облой есть, но не такой страшный как у Артема - ему вроде даже пришлось этот облой обрисовывать как шрам на лице.
Картинка

Собственно все готово для грунтовки, чем я и займусь днем. А вечером уже начну красить.


 

Дневник: Дмитрий - 15:25 - понравилась "роспись" меча
понравилась "роспись" меча
Картинка

нужно попробовать самому так же сделать


 

Дневник: Дмитрий - 22:51 - РЕМы и боты: бортовые номера.
РЕМы и боты: бортовые номера.
У моего ПанОка дохрена техники, и как то так пошло, что я их номерую (при этом я не оригинален, в сети дофига фото этих минек с номерами). Учитывая что всех ботов красил Макс (отдельное спасибо ему тут), он им ставил свои номера. Ну и чтобы не запутаться отмечаю тут уже использованные номера, тем более мне еще красить несколько РЕМов и ботов:
01 - 02 два Патфиндера;
03 - 04 два Сьеры;
05 - 06 два Буллитера;
07 Клипер;
08 Писмикер
081 бот к нему;
09 - 10 два Милибота;
001 - 004 четыре бота НеоТерры (они же боты рыцарей);
005 бот Аконтесименто.


 

Дневник: Дмитрий - 21:30 - репост Тевтона и новый Госпитальер
перефотал тевтона, хотя белый все равно не передается
Картинка
Картинка
Картинка
Картинка

и новый госпитальер. как я и говорил, если изменить позу, он будет выглядеть гораздо лучше
Картинка
Картинка
Картинка
Картинка
Картинка

вместе с ДеФарсеном
Картинка

Госпитальер, краски:
Доспех - кодекс грей (ГВ);
Тени - дарк рипер леер (ГВ);
Высветления - фортесгрей (ГВ).

Накидка - пурпур ред (валеджио);
Тени - хериус пурпур леер (ГВ) затем баал ред вош (ГВ)
Выравнивание - кармин ред (валеджио);
Высветления - кармин ред с добавлением силвергрей (валеджио).


 
Дневник: Дмитрий - 15:42 - цветовая схема: магистры
собственно с тевтонами все получилось, можно делать, на очереди магистры.
по бэку это самостоятельный орден, вернее это выходцы из ордена калатравы, которые как странствующие рыцари средневековья путешествуя по миру в качестве хобби попадают в различные неприятности. соответственно предложенная КБ расцветка не подходит (они предлагают их красить в цвет того ордена, с кем они используются игроком).
исторически у ордена калатравы черный или белый доспех с красных вензельным крестом.
делать их полностью белыми я не буду, поэтому они у меня будут черными:
белый грунт
накидка в панцергрей, тени либо бадаб блек либо девил мад (скорее блек), высветление фортесгрей.
сам доспех - кодексгрей, тени дарк рипер леер, высветление.... хз чем, там посмотрим))))))
крест будет красный, но обычный (как у тевтонов)


 

Дневник: Дмитрий - 10:46 - Сепулька как Сепулька и Сепулька
Сепулька как Сепулька и Сепулька как Тевтон
(надо фотик новый, стопудова)
Картинка
Картинка

Цветовая схема Тевтона.

Доспех:
Основной - панцерграу (ревел);
Тени - дарк рипер леер (гв);
Высветление - фортесгрей (гв).

Плащ:
Основной - силвергрей (валеджио);
Тени - русс грей леер (гв);
Выравнивание - жидкий вайт (валеджио) и несколько слоев вайт скар леер (гв);
Высветление - чистый вайт (валеджио).


 

Дневник: Дмитрий - 11:53 - Сепулька и компания
докрасил Сепульку, сам доволен результатом. вот что получилось:
Картинка
Картинка
Картинка
Картинка


плюс немного поработал над Де Фарсеном: подправил лицо и глаза, мечь:
Картинка
Картинка


и быстропокрас Камаи хакера:
Картинка
Картинка



 

Дневник: Дмитрий - 09:15 - думаю, цветовой круг должен быть
думаю, цветовой круг должен быть всегда под рукой если пытаешься что-то рисовать))))

Картинка



 


Статистика:
за 24 часов дневники посетили:
Новые пользователи на сайте: