mJournal

Дневники · Случайный дневник

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18:03 - Собственно, можно поделить поездку на
Собственно, можно поделить поездку на этапы: приезд, после приезда, семинар, после семинара, соревнования, после соревнований, отъезд.

Приезд. Долго убеждал Анатоля, что ехать на автомобиле проще, быстрее и даже немного выгоднее. Не поверил. Потом долго ругался, что не поехали. Бугога.

После приезда. Я имел договорённость ажно с тремя людьми на день субботы. За всё время пребывания в центре, под аккомпанемент воплей Анатоля "жрать! жрать!" обзвонил всех троих, трубку взяла только одна, в полной уверенности, что договаривались на вечер воскресенья. Пожрали, поехали на установочный семинар.

Порадовало моё умение соориентироваться в Екб. Тут у меня был чит, конечно, потому что на УралМаше я был несколько раз и даже немного погулял, но Анатоль был впечатлён тем, как я безошибочно указал дорогу.

Посидели, попили кофейку в фойе, дождались прибытия нашей команды, взвешивания, регистрации и собрались на семинар.

Во-первых, готовились много конспектировать и много говорить, а ещё - что у нас будут спрашивать знание правил. Оказалось, что всё это не так. Во-первых, нас назначили на другие версии соревнований, по которым обсуждались основные вопросы, во-вторых, конкретно к нам был вопрос только один - о переломе оружия на демонстрации. Обсудили, договорились. Тут приносят флажки. Анатоль жопой перекусывает лом, я жопой сминаю стул. Выходит представитель Екб, берёт в руки флажки и тупо смотрит на них. И тут мы понимаем, что неплохо подготовились.

После семинара мы скоренько проводили до гостиницы нашу единственную спортсменку-медалистку-судью-незаменимую помощницу. После чего поехали по местам временного базирования, при этом чуть не врезали дуба на остановке. Я уехал к замечательной женщине Келин, повидался с Орком, познакомился (вторично) с их шикарным боксёром Ясем.

Меня соблазняли заночевать у них, но моё обещание прибыть в гости к Дэнни было сильнее всех соблазнов никуда не ходить этой промозглой ночью. Опять же, знакомство с мейнкуном и свиная жопа с яблоками привлекали куда больше, чем ночь с барбосом.

Ужин удался на славу, а большую часть времени после него я провёл, перечитывая правила тех версий, которые мне предстояло судить и просматривая куцый видеоматериал.

Утро ещё подкинуло сюрприз - помимо необходимости судить Тайхо-дзюцу и Ката, ещё предстояло судить спарринги нун-тяку. Ёшкин корень, мы ж вообще этих правил не знаем!! Впрочем, организовались на лету.

В целом на соревнованиях хапнули опыта до горла - тут были и претензии команд на судейство, и спорные вопросы, и косвенные (и прямые) нарушения правил. Были дисквалификации за неспортивное поведение, были разбирательства старших судей по поводу косяков, были волнения за своих и за себя (сложно удержаться и не завысить оценку "своему", но не менее сложно удержаться и не зарезать эту оценку. Объективность в отношении челябинцев включалась на 102%). Были моменты, когда искренне болеешь за кого-то из спортсменов, но видишь, что он бесконечно слаб по отношению к своим оппонентам. Были организационные простои, отступ от регламента в пользу участников. Короче, выйдя оттуда, я мог сказать "Я судил российские соревнования" с тем же выражением, что и "Да я ягель жрал" или "Да я калашников с закрытыми глазами за 40 секунд разбираю". При этом позитив из меня лучился так, что выпрямлялись графики на осциллографах и мерцало уличное освещение.

Это состояние было здорово подпорчено украденным бумажником (и моей кредиткой, как потом выяснилось, попытались тут же, в той же пиццерии расплатиться!) и опозданием на семичасовой автобус с вынужденным отъездом девятичасовым, где я снова чуть не врезал дуба, да ещё и чуть не проспал остановку "Челябинск".

Дома был в два ночи. Усталый, довольный, без средств существования, но с температурой и семью кошками.

Спасибо Игорю Александровичу за возможность посетить такое мероприятие.
Спасибо коллективу судей, организовавшему и давшему возможность поучаствовать.
Спасибо челябинской команде Кобу-до, надеюсь когда-нибудь быть в ваших рядах и как участник.
Спасибо Келин, Орку, Дэнни и Фай за гостеприимство. Кошкам и собакам - за компанию.
Спасибо Шати за беседу и за деньги на дорогу.
Спасибо Центрабанку, прикрывшему программу банковских карт "Связной банк" в тот момент, когда мне понадобилась новая карта. >___<

Достижение получено:
опубликованное пользователем изображение


 
« Предыдущая запись | Вернуться к записям | Следующая запись »

 

Нет комментариев к выбранной записи.


 


Модераторы


Регистрация:

12.09.2007

E-mail

Отправить

Приват

Отправить

WWW

Перейти

ICQ

296888285

Профиль

Перейти

Рейтинг

Рейтинг: 4.3   Голосов: 3
Segr  boog1e man  virus  Tiran  Quirr  Anatoliy  
Лента друзей

март

пн вт ср чт пт сб вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
[1] Ночью собирал стр...
08.08.2014 21:22
Написал: Barristan
[2] По итогам сна мог...
26.01.2013 00:17
Написал: virus
[4] Собственно, ночью...
16.01.2013 11:05
Написал: Рипсо
[8] Я не очень хорошо...
26.10.2012 17:42
Написал: Рипсо
[4] А вот подходишь к...
23.10.2012 23:31
Написал: Sorata
[4] Некроманты 70го л...
16.10.2012 21:40
Написал: Dima-San
[1] Почему нельзя зак...
13.10.2012 16:03
Написал: Джаггернаут
[4] Где-то в начале с...
08.10.2012 12:16
Написал: Dracula
[1] А я украл у Толик...
19.08.2012 20:32
Написал: Barristan
[4] Личные записи. Се...
19.05.2012 11:04
Написал: virus

Счетчик

Просмотры

121

Сегодня:


490261

Всего:


Хосты

111

Сегодня:


217989

Всего: