Версия для печати
Оригинальная версия тут
Дневники: Kluger -> Бессонной ночи полотно оттачивает сталь (записки технаря)
12 марта 2013
 08:36   Сказка про криворуких Е, кривоногих Ё и зеленый луч (ч.2)
(Ставок не последовало. Жаль. Пишу в мемори.)

Глава четвертая. А город Прааг мирно спал...
Однако, вернемся ко времени на несколько недель ранее. Нужно сказать, что высшие Ё-учреждения моРФдора контролирующие оказание госуслуг, к коим относятся почтово-багажные дела, поражены Моррислибом перманентно, т.е. вне зависимости от фазы. В силу этого эти криворукие Ё то не бросают Тупость не мычат не телятся, то обратно, жарят 6D6 с артдайсом по встречке. Таким ульриком, с 01.11.12 начал применяться хомрул на фазу движения, по которому их Ё-гонцы могут получить для доставки глупым клюгерам их ежемесячные 2+ млн. коробочек и пакетиков, только если напишут бумажку на каждое неправославное отправление и передадут ее почитать Ё-охренителям. Ранее было достаточно всего одной такой бумажки на гонцовскую котомку. Сейчас же криволапые Ё коротали длинные предновогодние ночи в новых оптимизированных бизнес-процессах, письмом и чтением развивая друг другу оппозитные полушария. Не зря говорится: криволапых Ё повышение качества обслуживания клиентов любит!
Однако, вернемся к нашей теме. Обрадованный долгонеожиданным возвратом денег я решил, что GW все же должен продолжить участие в заебеге. Тем более, что ни один криволапый Е или Ё уведомить меня о доставке волшебного порошка фирменных миникальянов для токсикоманов не удосужился. Так что тихим днем 30.12.12 я заказал, а 31.12.12 (!) GW отгрузил, в числе прочего, Белогнома с официальным апдейтом на WoC v7.
Обрадовался... Угу, щас. Так Зеленая Луна и даст порадоваться...

Глава пятая. Имя, сестга !!! И телефон, брат...
Долго или коротко, но одни криволапые Ё написали 4 бумажки, а другие криволапые Ё их прочитали и акцептовали в своих криволапых АРМ томожиных дигхлорацей. И понесли в своих котомках мои коробочки Ё-гонцы и Ё-гоницы. И по небу несли (кидали друг другу), и по морю несли (перепинывали по лужам), и по льду несли (угол примерз - нахрен оторвали). Так и донесли по одной до нашего богоспасаемого почтового отделения ™. Стоп, вру. Наше богоспасаемое почтовое отделение ™ уже три квартала как закрыто. Моръ там у них был, или гладъ, но кончились там криволапые Ё. Совсем. А еще рядом построили спальный район. Но высшия Ё-учреждения почтового отделения там не предусмотрели. Совсем. Нефиг, мол и ценный уральский камень тратить, не токомо зеленый варп. Так и живем с двумя действующими окошками на 100+ тыс. населения. По этой причине (полной укурки последних Ё-операторов) или это очередная волна зеленых мутаций пошла, но получил я победную (кгм... ) посылку странным образом. Как-то на третьей неделе января, в разгар рабочего дня беру звонок с незнакомого номера на сотовый. И добрый человек из трубки говорит, мол, заберите у меня вашу посылку - я за своими 10-ю пакетиками белого порошка на почте намедни отстоял, так мне и вашу подсунули. Совпадали у меня с добрым человеком только фамилия и первый инициал. Все остальное, включая адрес - в корне разные.
Хорошо сверху в посылке был упаковочный лист.
Хорошо, при оформлении я указал свой сотовый.
Хорошо, добрый человек умел читать английские письмена.
Хорошо, не поленился набрать номер.
Спасибо, Алексей! Спасибо всем добрым людям на земле.
Нес домой, радовался... Угу, щас. Так Зеленая Луна и даст порадоваться...

(продолжение следует)

Комментарии [6]

Написал BeasT - 10:08 12 марта 2013
кто победил-то? не уж-то ГВшники?

Написал Kluger - 10:33 12 марта 2013
Ну что вы так торопитесь...
Я надеюсь, что когда допишу всю сказку, то забег полностью закончится smile.gif

Написал Barristan - 10:34 12 марта 2013
Алексей жжешь - почта рулит и разруливает, вот ведь как в жизни бывает biggrin.gif

Написал Kluger - 11:00 12 марта 2013
Я сразу говорю - меня сподвигло писать аномальное скопление всяческих косяков. В итогах, если хаос не победит, попробую анализ провести - насколько аномальное.

Написал fpv - 12:08 12 марта 2013
Надо сказать, что однажды мне позвонили с почты по указанному на посылке сотовому. Видимо, чюдо.
А вот йостредейс забрал посылку - угол был крайне добросовестно заклеен скотчем, вскрывал на почте, содержимое не пострадало.
И завсегда на почте пишут неправильно, по причине отсутствия в басурманских языках мягкого знака.
А, и еще любили спросить "а GB - это Германия?"

Написал Kluger - 12:26 12 марта 2013
"а GB - это Германия?"

это меня тоже крайне раздражает - это или RU-RU - тогда забудьте про германию, или GB-RU - тогда какого фига на таможне номер отправления перебивают ?


mJournal v2.0pb7 © 2003-2006 by UriSoft