mJournal

Дневники · Случайный дневник

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18:45 - Вне конкурса.
Решил тоже поучаствовать, но в не конкурса, все равно крашу потихоньку армию. Собрал для этого кавалерию, будущие блады.
Буду красить в классические цвета, скучно конечно, но так как они не оригинальные вампирские, то хотя бы цвет их обратит.

1. С начала собрал все 10 моделей. Тела не стал приклеивать — для облегчения покраски.
2. Задул в черный.
3. Для первой стадии тело все же приклей, но c последующим разбором
4. Чтоб добиться более яркого красного, нанес первоначальный слой белого.
5. Планирую красный для светлых мест с последующем градиентом к менее освещенным частям в фиолетовый.
6. Второй слой темно-красный.
7. И финальный красный.
8. Разбавленным черным маскирую места где красного быть не должно, но через прозрачные верхние слои оставляю его немного проглядывать, так все остается c общим оттенком.
9. Цветовая схема моей армии сине-красная, но пока не знаю в каких пропорциях и какие доп цвета выбрать для бладов, по-этому тренируюсь на одном.

Обновление

10. Экспериментирую, пока небрежно, в конечном счете его все равно придется перекрасить.





 

22:18 - продолжаю
После продолжительных экспериментов, появились вот такие ребята. Скелеты это самые многочисленные у меня отряды, тут работает принцип просто, быстро, эффективно + продумал градацию от простых ржавых отрядов к сияющим элитным. Следом идут грейвы, тоже было попробовал применить данный способ, но с некоторой отделкой золотом и побольше проработки, но на грейвах мне не нравится, мне кажется они должны быть менее ржавыми? + пару экспериментов с цветом, как вам если бы броня была красной? или вообще фиолетово-зеленая тема, мне кажется вполне зловеще ) Попробовал приглушать цвета, вроде бы и так соответствует их духу, но представил эту темную коробку на столе, и как бы буэ, да и мне нравятся цвета поярче, контрастнее... надо искать золотую середину вообщем. Ах да, эффект на мачетище, сомнительный да?


 

04:57 - Помощь зала
Не прошло и года, как появилось время для покраса. Возможно давно бы все от красил, если бы не парился по поводу цветовой палитры армии. Пару дней назад казалась бы определился ) выбрал вполне классическую для вампиров сине-красную тему, но внутренний троль говорит что это будет как у всех. Так вот успел замазать 2х шкелей, и решил поэкспериментировавший в шофпе. Что скажете, эти интереснее?


 

12:09 - Проба кисти 2
Начал с Педрой заново, уже больше нравится, но все же рано я за него взялся ) Параллельно начал прикидывать, цветовую схему для скелетов, хотя че там прикидывать, кирассы будут черного цвета, остальное цветасто, как и положено ландскнехтам с преобладанием красного, только вот дилемма, делать их под реализм потрепанными жизнью (в плане грязь, ржавчина и т.д.) или все же декоративно чистенько все выкрасить... Еще дракона грунтованного прикладываю.


 

10:33 - Проба кисти
Решился наконец покрасить свою первую мини, именно первую которую купил (Педро Кантор) и вообще первую которую буду красить =) Думал будет лучше получаться, не закончил и отмыл. Будем считать это тренировкой.


 

11:57 - Армия
Вот первая 10-ка скелетов имперцев. Левые руки не стал клеить пока, так проще будет красить. Фото сделал пару дней назад, уже успел раз задуть в белый и потом долго вымачивал в разных растворах и отмывал, из-за этого в некоторых местах съелся мелкий рельеф, и отвалились некоторые торчащие элементы. Сегодня задул в черный (все же задутых в черный проще красить, т.к. если останутся не прокрашенные места, черный неплохо их маскирует). Недавно еще собрал Зомби дракона и задул (в след раз покажу).

Прикладываю мою самую первую конверсию Блеков, делал пару месяцев назад. Сейчас плохо видно, но добавил различные повреждения и рваные ткани для всех лошадей, у некоторых всадников скелетные тела, руки и ноги. Еще думаю, как сделать так чтобы они держались в своих седлах? Просверлить и вставить штифты?


 

01:29 - Решился собрать армию
Первое мое знакомство с warhammer'ом произошло в 1998 году, когда появился диск с игрой Warhammer: Dark Omen. На тот момент у меня был видео ускоритель VooDoo2 от компании 3DFx, и Dark Omen как раз его поддерживал, что давало классную графику + непревзойденная атмосфера, анимированные портреты отрядов, чуточку не линейная компания и куча различных рас и отрядов. Я до сих пор помню как проходил последнюю миссию, у меня остался только главный герой с баннером бивший молниями(уже не помню как его зовут) и танк, а на поле оставалось еще около 3х паков мумий. Стратегия моя была проста, танк я поставил недалеко от пирамиды чтобы давить тех кто проходил рядом (танк почему-то не трогали), а героем бегал вокруг пирамиды и приманивал к танку при этом использовал баннер по мере перезарядки. В итоге после 40 минут я задавил последнюю мумию ). Последующие прохождения давались в разы легче ) И была мечта сыграть по сети, потому-что там можно было выбрать вампиров (о да, рыцари черного грааля), но хоть я и играл в клубе, но были какие-то проблемы с эти, да и желающих не было.
Я это все к тому, что решил наконец-то собрать армию, вампирскую армию ;..; ) Вот что привез из Москвы для закладки кирпичика в свою армию.

2x Эльфийские принцы - для конвертации в Блад Драгонов
4x Скелетов
7x Имперской трупсы (совместно со скелетами для конвертации в скелетов )
1x некромант
1x Лорд
1x Зомби дракон с лордом
1x Грейвы
1x Имперская милиция (с ними я оплошал — они не подходят для конвертации, возможно в последствии получится превратить их в зомби)

Еще до лета я сконвертил себе Блеков и Виг Кинга с БСБ (надо еще доделать) и уже сделал первую 10ку Скелетов. Я понимаю что гули лучше кор чем скелеты, но мне они просто не нравятся. Еще в голове созрел примерный бэк, опишу в последствии. Вообщем настрой серьезный, надеюсь влиться в сообщество.


 

 
 

Пользователи


Регистрация:

26.04.2011

E-mail

Отправить

Приват

Отправить

WWW

Нет данных

ICQ

Нет данных

Профиль

Перейти

Рейтинг

Рейтинг: 0   Голосов: 0
Список друзей пуст

март

пн вт ср чт пт сб вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
[43] Вне конкурса.
15.09.2012 18:41
Написал: Arthur von R...
[15] продолжаю
16.01.2012 19:24
Написал: AdVoKaT
[9] Помощь зала
09.01.2012 23:22
Написал: Dracula
[4] Проба кисти 2
27.09.2011 22:49
Написал: Arthur von R...
[25] Армия
24.09.2011 16:18
Написал: Tiran
[5] Проба кисти
23.09.2011 19:17
Написал: алкодизар
[23] Решился собрать а...
20.09.2011 00:42
Написал: Ditrih

Счетчик

Просмотры

1

Сегодня:


24771

Всего:


Хосты

1

Сегодня:


16050

Всего: