mJournal

Дневники · Случайный дневник

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17:07 - Мертвые наступают
Этой осенью вышел новый кодекс некрон, именно ему я посвящу странички своего дневника. Очнь надеюсь, что вы поделитесь со мной своими мыслями и поправите если я где-то не прав.

Ещё в старой редакции я часто играл от лимитов фасты, впервые открыв кодекс, понял - мало что изменится.
В московском метагейме доминируют ростеры с упором на стрельбу, 'Но мы пойдем другим путем!' (с)

Начну с шаблона:
1) Нам нужны врайты. Парни обладают замечательным 3++ и 2W, при относительно невысокой стоимости за 1 модель. Их цель будет исключительно поддержка основного кулака и скрин.
2) Триарх преторианцы. Вард не одарил их каким-либо инвулем и сэйв всего 3+. Если рассматривать их как одиночный отряд - то редкостная пакость за безумную стоимость, но не все так грустно как выглядит на 1ый взгляд.
3) Дестроер Лорд. Как и все вышеперечисленные - он джампак инфантри. На него возлагается не легкая задача: ловить вунды заместо преторианцев, за которых мы отстегнули немало очков. Из закачек: орб+мозгоскрабы. В таком варианте он становится максимально универсальным.

Что мы имеем: мобильный атакующий кулак, полностью имунный к морали и ненавистным челюстям волков. Из минусов: реальный урон наносят только преторианцы, врайты лишь блокируют опонента и снижают иню.

Все это наводит на вопрос: как повысить выживаемость преторов? Лучший на мой взгляд вариант это взять одного из спецчаров некронов: Имотекх или Зандрех. Первый, как всем известно, обладает способностью устраивать продолжительную ночь, с феерическими молниями, второй же, может раздавать спецруллы, одно из которых - стелс. На данный момент я не знаю кому из этих 2ух парней отдать предпочтение, буду тестировать обоих.

Вот, плод моих измышлений на основе проведенных тестов:

1 Nemesor Zahndrekh (HQ) @ 185 Pts

1 Royal Court (HQ) @ 65 Pts

1 Harbinger of Destruction #1 @ [65] Pts
Eldritch Lance; Gaze of Flame; Solar Pulse

1 Destroyer Lord (HQ) @ 175 Pts
Warscythe; Mindshackle Scarabs; Resurrection Orb

5 Necron Warriors (Troops) @ 65 Pts

5 Necron Warriors (Troops) @ 65 Pts

5 Necron Warriors (Troops) @ 65 Pts

10 Triarch Praetorians (Elites) @ 400 Pts
Rods of Covenant

5 Canoptek Wraiths (Fast Attack) @ 210 Pts
Whip Coil (x3); Particle Caster (x1)

5 Canoptek Wraiths (Fast Attack) @ 210 Pts
Whip Coil (x3); Particle Caster (x1)

5 Canoptek Wraiths (Fast Attack) @ 210 Pts
Whip Coil (x3); Particle Caster (x1)

1 Doom Scythe (Heavy Support) @ 175 Pts

1 Doom Scythe (Heavy Support) @ 175 Pts

Models in Army: 45

Minimum Killpoints: 11

Total Army Cost: 2000


 

 
 

Модераторы


Регистрация:

09.08.2008

E-mail

Отправить

Приват

Отправить

WWW

Нет данных

ICQ

362163271

Профиль

Перейти

Рейтинг

Рейтинг: 0   Голосов: 0
Список друзей пуст

март

пн вт ср чт пт сб вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
[2] Мертвые наступают
04.12.2011 18:50
Написал: Alph

Счетчик

Просмотры

2

Сегодня:


11277

Всего:


Хосты

2

Сегодня:


8746

Всего: