mJournal

Дневники · Случайный дневник

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать
  · Регистрация
  · Забыли пароль ?

Имя:
Пароль:
Навигация
  · Дневники
  · Календарь
  · Интересы - Антиресы
  · Случайный дневник

  Новые записи за:
  »сегодня »2 дня »3 дня

  Новые комментарии за:
  »сегодня »2 дня »3 дня

Популярные теги
покрас
игры
ростер
infinity
блогосериал
юмор
бытовой хаос
миньки
fot-ors-hit
вархаммер
хумор
семья
быт
хилосопия
история

показать все

март

пн вт ср чт пт сб вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Искать:
в записях
в комментариях
в интересах
в антиресах
в тегах
дневник по нику

Правила поиска

Пользователи онлайн

1

Пользователей:


195

Гостей:


0

Анонимных:


Показать всех

Статистика

74

Дневников:


6787

Записей:


19590

Комментариев:

Счетчик

Просмотры

2008

Сегодня:


15323116

Всего:


Хосты

676

Сегодня:


4078501

Всего:


 
 

Показаны только те записи, к которым у вас есть доступ.


Дневник: Kluger - 12:51 - Не думал, что доживу до
Не думал, что доживу до такого...
В воскресенье(!) процесс получения ништяков на поште занял менее 120 секунд "от порога до порога" (!)
С учетом, что заказ был сделан 19-го, а собрали и отправили в нашу сторону 22-го, так вообще рекорд всех времен...


 

Дневник: Kluger - 15:17 - А кому хотелось дешевых лазерок
А кому хотелось дешевых лазерок - налетай пока есть ;) : http://www.firestormgames.co.uk/laser-line


 

Дневник: Kluger - 04:03 - Отпуск
Отпуск - время для реалзиации детских комплексов :yes:
Балуюсь цифровым микроскопом, любуюсь всякой красотишшей из закормов...

Картинка


Картинка


Картинка


Картинка


Картинка


Картинка


Картинка


Картинка



 

Дневник: Kluger - 12:41 - В пятницу ходили на "новую"
В пятницу ходили на "новую" "Агату...". Вадик - молоток. Весь звук - как в прежних записях. До сих пор в голове :)
Заодно с братом повидались... У них тур почти непрерывно до НГ... И полные залы... Офигеть...

П.С. А акустика в ДИВСе - гамно...


 

Дневник: Kluger - 12:18 - Для памяти(*)
Для памяти.

а) В выходные получил (спасибо Вене) и Армаду и Ассолт. Теперь можно делать сквозные компании по ЗВ: Флот-тактичка мелких леталок-наземные скирмиши.
б) TYW. Порешали делать ОиМ в 28мм. Андрей - шведы, Роман - саксонцы, я - коренная HRE. Вопросы:
- в поиске рекомендаций по пересчету баз/кол-ва фигур.
- что там у поляков с книгами/армлистами на 1630-48 ?
в) В системе Нагибу бунтовщики захватили Пиратское Гнездо-39. Знаменитые герои Дак Костяная Рука и Эмик Аззамин не смогли выстоять против пары бритв со свармой зетов.
Клюгер-Хатт нигодуэ...

П.С. Два шагохода подмигивают с полочки ;) Можно мне завидовать :) :)


 

Дневник: Kluger - 12:49 - Две детские мечты...
В эти выходные мы с женой, каждый, осуществили по детской мечте :D
Я в последней итерации стал счастливым обладателем коллекции марок СССР, а жена сходила на Роксетт.
В общем, два ребенка в нашем городе точно были в эти выходные счастливы :)

П.С. А Мари - геройская женьщина... И поет так же мощно и душевно...


 

Дневник: Kluger - 13:06 - Следующая революция в фото...
За текучкой чуть не пропустил очередную смену эпох в фототехнике...
http://www.engadget.com/2014/04/22/lytro-illum/
Можно не читать, а смотреть нижний ролик - там фишка и на съемке минек показана.
Вобщем, запасаюсь попкорном и жду снижения цен/конкурентов от грандов...
Как раз мой текущий кен свой жЫзненный цЫкл отработает...



 

Дневник: Kluger - 09:20 - Сказка про криворуких Е, кривоногих Ё и лучах судьбы.
Эпизод пятнадцатый.Итоги Ё-регаты.

Старт: 11.10.12
Финиш:
1. Warlord Games, 15.02.13 (14 недель от заказа; 12 недель доставки). 100%
2-3. Wayland Games, 01.03.13 (16 недель от заказа; 12 недель доставки). 50%, деньги вернули.
2-3. Games Workshop, 01.03.13 (16 недель от первоначального заказа; 30.12.12 перезаказ, 9 недель. доставки). 100%, но издали новый армибук.
4?. Firestorm Games, 18.01.13 (? 10 недель от заказа, 9 недель доставки). На 17.03.13 приехало только 50%, остальное в пути.

Сравнивая с другими моими неправославными заказами 2012г. (о которых помню):
Games Workshop - 8 заказов, 4,5-12 недель. В основном 5-7 недель, 12 - перезасылали фейлкаст.
Firestorm Games - 2 заказа, 7-10 недель. Без косяков.

И какой вывод ? Отличились все. Но особые чмоки - таможенникам и местному отделению. Они вне конкуренции. И вывод на будущее: неправославный шоппинг - это тоже игра, разновидность игр на деньги. С приметами, суевериями, счастливыми кубами. Заказывая - изучаем правила, бережем нервы и lasciate ogni speranza voi ch'entrate.
Comme le disait le sublieutenant Tolstoï - Il est Temps de nouer avec graphomanie! C'est tout ce Folks!

С уважением, ваш Ale Kluger, вторая декада 21 века, весна, окрестности Праага...



 

Дневник: Kluger - 07:50 - Сказка про криворуких Е, кривоногих Ё и волшебных бочках (ч.6)
Эпизод тринадцатый. О Чорной Мессе в местном отделении Хаоса.
Казалось бы, чего нам, аборигенам победившего коммунизма Вархаммера, бояться ? Но, это только зомби зомби зомби, а месса мессе рознь. Мало того, не всякая месса - чорная (говорят). Но понимание что ты попал чорного вкуса ритуала приходит не сразу после появления в Зале Судьбы. Бывают чудеса, когда ветра магии размеренно прокручивают все 30 колес Корпоративной Информационной Системы Хаоса, и 30 впередистоящих даровладельцев ритуальной цепочки окормляются Ё-оператором за 30 минут. Но если же, хоть один даровладелец вдруг обернется Старушкой с Адским ПлОтюжем ™, Адептом Секты Карго ™, Тысячнегом-Эпистолярием-по-СНГ ™, или (о ужас!) Сумасшедшим Клиентом-мне-только-спросить!-я-точно-знаю!-Где-оно?-А-А-А! ™ - вот тут и начинаетсся Чорная Месса. В полутемном склизском Зале Судьбы, где скученные люди часами стоя изучают жуткие цитаты из безумных Правил Хаоса, оцтойный Ширпотреб Хаоса и Веселые Картинки (про заботу о счастливых клиентах Хаоса), начинаются бурление и бормотания, появляются подстрекатели и плакальщики... Накал страстей нарастает от арий "за последним не занимать!" и "я в семь закрою и уйду!" до каденций "Хоть я пришол и без пяти, вас не оставлю просто так!" и "Show must go on! (for last living client)" ...
Неповторимая аура действия отпускает только дома, но навсегда оставляет Предчуствие Чорной Мессы (см. Эпизод 7). И хотя некоторые участники потом говорят
- Чтож, бывает... - неотвратимость Предчувствия видна по глазам.

Эпизод четырнадцатый. Замах на Е-фунт, удовольствие - на Е-соверен...
Предчуствие реализовалось в очередной раз. Прошло всего, без малого пара часов, как под Аурой, но дважды одаренный, я двинулся, завершая крюк по снегу, уже в сторону дома. Какие же из моих прелестей приехали ? А приехали заказы от WayG и GW. Но в каждой бочке меда поджидала своя ложка дегтя.
WayG
Чисто по деньгам - никаких претензий. Но протормозить месяц, удалить из заказа половину и отправить без спроса, причем так, что доставка составила почти половину стоимости остатков - это безусловно, из всепоглощающей любви к клиенту. Вобщем, типа, и в САГУ поигрался и в задумчивости остался - кастрированные ранее аркебузиры опять гарцуют на сайте в кол-ве 1 упаковки... И еще эти странные люди намедни вывесили ролик, где что-то бормочут про удовлетворенность...
GW
Опять же, чисто по деньгам - никаких претензий. Но не гасить систему заказа на сайте при технических работах по БД товаров - мазохизм. А еще, делать апдейты книги армии за 3 мес. до выпуска новой книги - развод в чистом виде. Хоть 400 руб., но что, "война прошла и все забыли ?" (С).

Итого, второе и третье место делят:
WayG - Wayland Games, 01.03.13 (16 недель от заказа; 12 недель доставки)
Games Workshop, 01.03.13 (16 недель от первоначального заказа; 9 недель доставки).



 

Дневник: Kluger - 08:23 - Сказка про криворуких Е, кривоногих Ё и Силу (ч.5)
Эпизод десятый. Тудабл-трипл...
К слову, мессу, в нашей местности, творят по будним дням с 10.00 по 19.00, что, безусловно, является наиболее удобным временем у трудозанятых аборигенов Праага, коии обязаны получать дары лично присутствуя в Зале Судеб. Я же, кроме прочего, имею и другие заморочки, поскольку являюсь одним из опаснейших жителей города - мое местожительство уже не в первом тысячелетии не совпадает с Ё-охренительским учетом мест обитаний опасных существ. В итоге, имею возможность являться на мессы без ущерба для семейного процветания, только в последние час-полтора их службы в будние дни или 11.00-17.00 в субботу... но тратить на такое полдня святого дня субботы - выше моих нечеловеческих сил...
Между тем в Прааг пришла весна, разлилось благорастворение воздухов и люди стали танцевать вальсы на улицах... Бывает так, что раз в год когда цветет папоротник я освобождаюсь с работы в районе почтового отделения, да еще и на пару часов раньше окончания его службы. Причем, ранее, в обед, еще и с женой разговаривал - нет ли чего особого в почтовом ящике...
Ну, вы уже поняли, пришел, значится, я домой, а в ящике ... аж два разных заветных листка счастия ™.
...См. эпизод 7... О ... злобные Ё-гоблины! - воззвал я мысленно. Но, как говорится, хорнявой собаке километр не крюк, главное - по снегу. И потащился восшествовал я взад, на мессу, за дарами, гадая - которые два из трех ?
Или опять, " - Ловушка ?" ©

Эпизод одинадцатый. О чудесных созданиях и мидихлорианах.
Как говорилось ранее, во второй четверти Прелюдии Апогей заветными листочками счастия ™ завладевают Ё-гоблины. Наши местные Ё-гоблины крайне ленивы и злобны чудесные создания, через это, обычно, приносят листочки не иначе как во вторую половину пятницы. При чем дата, начертаная на печати Хаоса в правом углу листочка, она же дата в Большой Амбарной Книге Судеб, им ни в рог не уперлась. TGF и точка. Моли Морка, что не съели. А еще, дети Горка могут два из трех уведомлений враз принести. Оттрапезничав же особо ядреным мухомором, и все три. Им же, несчастным чудесным созданиям, так легче. Все это было бы забавно, но -
а) после третьего удара листочка, или
б) через месяц от Начертанной Даты твой дар уходит в варп НАВСЕГДА-А-А!
Вот бы, хоть про одно из этих событий, загодя знать, лучше, прямой инсталляцией от мидихлориан в эфир головного мозга.
Но суровы уральские мидихлорианы...
Все еще не джедай...



 

Дневник: Kluger - 07:43 - Сказка про криворуких Е, кривоногих Ё и колдовство хаоса (ч.4)
Эпизод восьмой. Гвардия не сдаёцца...
К этому моменту я уже был полностью уверен в непростой луне забега, и когда потными и дрожащими рученками открывал дома коробку, то ожидал неминуемую подставу. Поставка была от WarG. Первой прискакала вся королевская рать конница! (кто-то сомневался ?) Без малого, килограмм, на две коробки в заказе. Вскрытие показало, что присутствовала только одна, собственно, коробка (крылатые гусары). Остальное пространство занимали пластиковые пакетики в разном состоянии целостности и отдельные выпавшие деталюхи в разном состоянии погнутости. После получаса экстремального паззлостроения волшебный луч адреналин подействовал в обратную сторону - тяжелая гвардейская кавалерия не подвела. В потерях после прорыва была только пара простых проволок-копий (из коробки гусаров - улыбка богов Хаоса).
Но, харе Кришна, в нашей богоспасаемой стране тонкая проволка еще имеется. И все отдельные копейные яблоки были в наличии.
Зачет.
Бардак с гвардией Валленштейна, после обдумывания и лазанья по сайту, объяснился просто: у WarG просто нет коробки на 12 шт. Обычная поставка - 3 шт., но и она даже не в блистере, а россыпью. От элитного производителя, элитная часть, для элитного хобби, фигли...
Фансвечкифары, наш победитель - Warlord Games, 15.02.13 (14 недель от заказа; 12 недель доставки).

Эпизод девятый. Ритуалы криворуких Ё.
В ожидании претендента на второе место, есть повод поговорить о темных ритуалах криворуких Ё.
Начинается все с Прелюдий. Первая из них -это Ожидание, пока темные дары (термин Хаоса РФ, они же почтовая корресподенция в просторечье, они же контрабанда в терминах Ё-охренителей) Ё-гонцы и Ё-гоницы доставят в Прааг. Вообще, Ожидание занимает 6-8 суток (в зависимости от того, на какую московскую таможню - Подольск, или какой другой там С.Посад, упадет зеленый луч), но фокус в том, что на предидущем этапе хомрулы Ё-охренителей меняются непредсказуемо - то оне вилами дары грузятъ, то дары вилами тычутъ, то вилами капища свои украшаютъ. А про всякие их бесовские АРМы и ИС ФТС и говорить страшно...
По прибытии же даров в Прааг начинается вторая Прелюдия Интермеццо. В зависимости от фазы Моррислиба в сочетании с количеством щелкающих гласных в адресе доставки даров проводится ритуал инициации - пересылки дара между ГлавХаосТамтом и местными отделениями Хаоса. Если зловещая формула даст вычет - то сразу за 2 дня привезут, если полюс - то и 12 дней проносят и пару отделений по дороге заблессят. Далее следует Прелюдия Апогей из двух четвертей - в первой дар (обязательно синей ручкой и левой рукой!) записывают в Большую Амбарную Книгу Судеб отделения и трижды выписывают заветный листочек счастия ™, во второй же четверти заветный листочек счастия ™ отдают почтовым Ё-голубямгоблинам. Первая четверть длится ... а не знаю сколько длится. Ведающие же люди говорят, что для нашего местного отделения Хаоса порядок заведен таков: как заполонят новыми дарами Дароприемный Покой так, что самый субтильный местный Ё-адепт пройти не может - так начинают записывать БАКС и переносить дары на Стеллаж Покоя Одарения (в нашем отделении - это действо бывает то раз в декаду, инде и чаще). О нравах же Ё-гоблинов поговорим в следующую ночь...



 

Дневник: Kluger - 08:09 - Сказка про криворуких Е, кривоногих Ё и магический луч (ч.3)
Эпизод шестой. Большие надежды (диккенс фальшфиниш).
Вот таким светлым образом, первым, то ли 15-го, то ли 18.01.13 (т.е. через 10 недель после заказа) пришел FS. Проблема была в том, что в коробке обнаружились только миньки, красок не было. Т.е. упаковочный лист был. Галки на строках краски в нем ручкой были. Коробки минек в посылке были. А места под баночки краски и самих баночек ... не было.
Техподдержка FS воткнулась в фото беспредела, и сказала - звиняйте, quosyaque, будем отгружать... прямо завтра. Угу, щас. Так Зеленая Луна им и дала...
Через 3 дня(!) из почтового ящика я достал почтовое извещение об этом, уже отданном доброму человеку заказе. И опять пришло письмо от техподдержки FS - отгрузили, аполоджайз, только сегодня - адский снег накрыл бедную добрую Англию... (ну, типа вы в Сибире, вкурсе... снег ... белый такой...).
Боюсь даже думать, что было бы с доброй старой Англией, заказывай я не 8 баночек, а мегапейнтсет...Harry Potter and Klugers Megapaintset...
...Англия ? Она утонула...
В итоге - отгрузка FS/вторая попытка - 21.01.2013 (11-я неделя от заказа).

Эпизод седьмой. The winner get it all...
Не прошло и месяца с фальшфиниша, как я выгреб из ящика новую заветную бумажку с почты. Тут нужно сказать, что в подобные моменты испытываю сильные и очень противоречивые чувства. Как ребенок, которому показывают трижды заслуженную игрушку, с которой он играл в редкие моменты свободного времени уже ... 14 недель (!) в уме. А потом говорят, упс, один пустячек - ты получишь свою прелесть, только, еще и отслужив черную мессу в нашем 147-ом местном отделении Почты России Хаоса Праага. B что учудить бедному Ивану-дураку Илье-Муромцу Вилитчу Проклятому ?
Альтернативной доставки в Ближний мордоРФ нет и не будет. Other world, млин...
Указывать доставку на свой адрес, но на индекс ГлавХаосТамта ? Перешлют по адресу, т.е. в местное отделение Хаоса.
Указывать доставку на востребование на ГлавХаосТамт ? Вот таких фортелей с неправославной корреспонденцией в Прааг я еще не делал... но это неожиданное путешествие будет в другой сказке...
Однако, вопреки предчувствиям, Зеленая Луна была повернута в другую сторону (в местном анлиме в США Е-демон скастовал /непреодолимая сила/ большим шаблоном вортекс Немо на северо-восток, а местный челябинский криворукий Ё-колдун в ЕТС даже солнышко почти зафейлил - 12 ударов силой в единичку). Посему, месса в местном отделении не задалась - я вышел живой и с посылкой всего через полчаса.



 

Дневник: Kluger - 08:36 - Сказка про криворуких Е, кривоногих Ё и зеленый луч (ч.2)
(Ставок не последовало. Жаль. Пишу в мемори.)

Глава четвертая. А город Прааг мирно спал...
Однако, вернемся ко времени на несколько недель ранее. Нужно сказать, что высшие Ё-учреждения моРФдора контролирующие оказание госуслуг, к коим относятся почтово-багажные дела, поражены Моррислибом перманентно, т.е. вне зависимости от фазы. В силу этого эти криворукие Ё то не бросают Тупость не мычат не телятся, то обратно, жарят 6D6 с артдайсом по встречке. Таким ульриком, с 01.11.12 начал применяться хомрул на фазу движения, по которому их Ё-гонцы могут получить для доставки глупым клюгерам их ежемесячные 2+ млн. коробочек и пакетиков, только если напишут бумажку на каждое неправославное отправление и передадут ее почитать Ё-охренителям. Ранее было достаточно всего одной такой бумажки на гонцовскую котомку. Сейчас же криволапые Ё коротали длинные предновогодние ночи в новых оптимизированных бизнес-процессах, письмом и чтением развивая друг другу оппозитные полушария. Не зря говорится: криволапых Ё повышение качества обслуживания клиентов любит!
Однако, вернемся к нашей теме. Обрадованный долгонеожиданным возвратом денег я решил, что GW все же должен продолжить участие в заебеге. Тем более, что ни один криволапый Е или Ё уведомить меня о доставке волшебного порошка фирменных миникальянов для токсикоманов не удосужился. Так что тихим днем 30.12.12 я заказал, а 31.12.12 (!) GW отгрузил, в числе прочего, Белогнома с официальным апдейтом на WoC v7.
Обрадовался... Угу, щас. Так Зеленая Луна и даст порадоваться...

Глава пятая. Имя, сестга !!! И телефон, брат...
Долго или коротко, но одни криволапые Ё написали 4 бумажки, а другие криволапые Ё их прочитали и акцептовали в своих криволапых АРМ томожиных дигхлорацей. И понесли в своих котомках мои коробочки Ё-гонцы и Ё-гоницы. И по небу несли (кидали друг другу), и по морю несли (перепинывали по лужам), и по льду несли (угол примерз - нахрен оторвали). Так и донесли по одной до нашего богоспасаемого почтового отделения ™. Стоп, вру. Наше богоспасаемое почтовое отделение ™ уже три квартала как закрыто. Моръ там у них был, или гладъ, но кончились там криволапые Ё. Совсем. А еще рядом построили спальный район. Но высшия Ё-учреждения почтового отделения там не предусмотрели. Совсем. Нефиг, мол и ценный уральский камень тратить, не токомо зеленый варп. Так и живем с двумя действующими окошками на 100+ тыс. населения. По этой причине (полной укурки последних Ё-операторов) или это очередная волна зеленых мутаций пошла, но получил я победную (кгм... ) посылку странным образом. Как-то на третьей неделе января, в разгар рабочего дня беру звонок с незнакомого номера на сотовый. И добрый человек из трубки говорит, мол, заберите у меня вашу посылку - я за своими 10-ю пакетиками белого порошка на почте намедни отстоял, так мне и вашу подсунули. Совпадали у меня с добрым человеком только фамилия и первый инициал. Все остальное, включая адрес - в корне разные.
Хорошо сверху в посылке был упаковочный лист.
Хорошо, при оформлении я указал свой сотовый.
Хорошо, добрый человек умел читать английские письмена.
Хорошо, не поленился набрать номер.
Спасибо, Алексей! Спасибо всем добрым людям на земле.
Нес домой, радовался... Угу, щас. Так Зеленая Луна и даст порадоваться...

(продолжение следует)


 

Дневник: Kluger - 12:50 - Сказка о криворуких Е, кривоногих Ё и волшебных лучах.
!ЮМОР!
Все написанное ниже является игрой ума, любые совпадения случайны, и при написании ни один Е и Ё не пострадал.

... В лето 2012 бысть на земле гладъ и моръ и быстробежие гонцы лежамо по всея шляху с синими котомками ... о чем это я ?

Вобщем, в недобрый, как оказалось сильно позже, день 11 ноября 2012г. решил провести эксперимент - заказать одновременно с 4 разных и-нет магазинов и посмотреть - кто у нас, т.с. всего быстрее, кто у нас, т.с. всего милее (хех...). Да и дата была намечена с умыслом.
Во-первых, предидущие полгода все ходило без проблем за месяц.
Во-вторых, новогодний завал, вроде, начинается в РФ и Европе не ранее первой недели декабря.
В третьих - хотелось с запасом себя порадовать на длинные новогодние выходные.
Вобщем, думалось все будет если не красиво, то хотя бы без проблем. Подопытные были выбраны такие:
1. Firestorm Games (наборы тридцатилетки и краски);
2. Warlord Games (валленштейновская и крылатогусарская гвардии)
3. Wayland Games (имперские аркибузиры и ополчение на САГУ)
4. GW
Но Звезда Полынь Зеленая Ведьма не дремала, и бросила свои щупальца в наш мир мерзкими лучами. И пали те лучи на Землю исказилась реальность - светлые эльфы белые и пушистые Е и Ё получили Тупость стали криворукими и кривоногими.

Часть первая. Первый негритенок.
Им оказался ... GW. Еще в наборе корзину заказа было замечено, что иконки товаров не подгружались, а скидка посчиталась со второй попытки. Но я ничего не подозревал и смело давил на оплату. Однако инфернальные лучи уже пробили защиту сайта Светоча Равновесия (GW) и липкие варп-электроны присосались к пакетам данных вызывая мерзкие мутации. И лишь страшное колдунство лоры VISA остановило коллапс нашего мира - и мир был спасен. Однако, за мой счет: пришло 2 банковских смс-ки - с ошибочной операцией на стороне получателя и со списанием денег на стороне плательщика. Прошу читателей не волноваться - деньги вернулись на карту через месяц, но GW временно выбыл из гонок. Остальные заказы прошли нормально, и ничто не предвещало проблем.
Часть вторая. Бросок на тупость ...
Разбалованный сервисом GW, следующие несколько дней я напряженно ожидал писем про отгрузку. Но порадовал только FG - 16.11.2013 (5-ый рабочий день). Видимо, они нанимают северных шотландских гномов, и луч мутации на них подействовал только отшибанием памяти - десяток баночек краски они собрали, как оказалось позже, только у себя в мозгу. Южные же и восточные гастрабайтеры из WarG и WayG тест не прокинули и начали случайно перемещаться по своим складам непонимающе крутя в лапах заветные коробочки и пытаясь сгрызть зеленые и желтые линии на полу: Варлорды тупо валандали аж по 2 всадника /1 металлическую/1 пластиковую лошадь в день, итого целых две недели (отгрузка 26.11.12; 10+ рабочих дней), а Вейланды, то никак не могли насчупать зеленые электронные деньги на своем счете, то после этого 2 недели писали, что бонды с карлами уже в углу копьями стучат, но вот коробки с аркебузирами, ради которых и был весь заказ, они получат, буквально, только завтра-послезавтра. Наконец, 07.12.2013 (20 рабочих дней!) один менежджер Вейладов на фазу очнулся от тупящего заклинания, позвонил в соседний город Варлордам, услышал, что конных аркебузиров нет и больше не будет, нажал на деление/отмену заказа, закатал карлов с бондами в посылку и с криком "Йэкатчепе каминг!" выбросился из окна, напоследок успев метнуть остаток заказа в проезжающий почтовый фургон.
Часть третья. Летели годы ...
Внимательный читатель уже понял, что победитель вполне ясен, и на праздники Клюгер сидел в кресле-качалке потягивая грог и любуясь посылкой от FG...
Как бы не так! Если на хобитантов Дальнего Запада Моррислиб только начинал действовать, то с госдурами, охренителями контрабанд и быстобежими ямщиками Ближнего Морфдора вполне разошелся. И на Новый Год я получил только два подарка - возврат денег за непринятый заказ GW и за отмененную часть заказа WayG.

(продолжение следует, принимаются ставки на победителя забега)


 


Статистика:
за 24 часов дневники посетили:
Новые пользователи на сайте: