mJournal

Дневники · Случайный дневник

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Про всё

12:37 - Фильмы/игрушки.
Блин, я знаю, что форум таки не про то, что тут обычно пишу, но дома семья болеет-болеет-болеет, и вонять красками и клеем мне условно запрещено. Так что пока тренькаю на басухе в Роксмит и порою смотрю фильмы/играю.

1) Инферно. Экранизация книжки небезызвестного Дэна Брауна. Как и все фильмы, которые слеплены из большой и толстой книги, сумбурный. Все куда-то бегут, быстро решают задачки/головоломки и снова бегут. Иногда дерутся.
Том Хэнкс, похоже, ипотеку взял, пашет как слон, что сказывается на качестве актёрской игры. В этом фильме он вообще снимается по принципу "ща, один дубль, и я погнал дальше". Так он быстро в тираж выйдет наподобие Стетхема.
У Дэна Брауна я осилил только "Код Да Винчи", не вкатил он мне, поэтому у качестве переноса сюжета на экран ничего сказать не могу. А вообще, фильм для безмозглого просмотра, потому как идиотизм во всём - начиная от замысла, заканчивая поступками героев. Но картинка красивая, и актёры хорошие.

2) Hatred. Зачётная игрушка, даже прошёл. С точки зрения морали, конечно, ужасна, но... Порою, очень хочется поиграть именно в это - бессмысленное, беспощадное, брутальное насилие. Кто не в курсе, игра навроде Постала 1го. Геноцид мирных жителей на пятьsmile.gif Есть существенные недостатки - отвратительная оптимизация и спорная стилистика графония. Игра периодически начинает мнить себя тактическим экшеном, хотя совершенно не заточена под это, что порою вызывало пригорание ниже поясницы. Но в итоге получилось неплохо.

3) "Подземелье. Гробница Короля-Лича" + дополнение "Царство Ледяной Ведьмы". Сыграли на двоих в данную настолку. Весьма оригинальный данжен-кроулер. Мякотка в том, что проходя по комнатам, герои зарабатывают очки славы, которые тратятся на покупку вещей и заклинаний, так и очки риска, на которые оппонент может подкинуть игроку монстра или проклятие.
Оригинал играется очень весело и быстро - друг другу с мерзким хихиканием подбрасываются гопы-скелеты и аццкие зверюшки. С дополнением игра ужасно затягивается, к концу я уже выдохся. Лучше всё таки "Гробницу" и "Царство" раскладывать по отдельности.



 

11:30 - Шопен
Читаю на работе между делом книжку про болезни великих людей. В том числе про Шопена глава. Автор довольно толково оспаривает версию о том, что композитор загнулся от туберкулёза, выдвигая версию, что виновником смерти был муковисцедоз. Тоже гнусная болячка, шансов прожить долгую жизнь у Шопена в те времена что с тем, что с другим диагнозом не было. Так что интерес чисто академический.
Но не в этом суть поста. Что меня позабавило, так это то, что имея тяжёлое хроническое заболевание, вес 45кг при росте в 170см (примерно), мучаясь кашлем с кровохарканием, Шопен не только сочинял музыку, но и умудрялся "вступать в беспорядочные сексуальные связи"!
Серьёзно, там есть фраза, что в конце жизни, когда композитор за раз выхаркивал полную чашку мокроты с кровью, и уже не мог выезжать из дома, его любовница (любовница!) "хотела прекратить с ним сексуальные отношения" (хотела! прекратить!). Далее, в контексте намекается, что ничего у неё не вышло, бгггг.
Когда Шопена за каким-то чёртом понесло в Шотландию, и там ему стало совсем нехорошо, то и этих условиях он завёл себе пассию из богатеньких наследниц, которая даже захотела выйти за него замуж (замуж, Карл!)
Респект, чо...


 

15:57 - Ещё фильмы
Под занавес каникул смотрел всякую туфту.

1) Джейсон Борн. Мог бы получится вполне себе неплохой одноразовый боевичок. Постаревший Мэтт Дэймон, кстати, уже не так раздражает своей глупой рожей как бывало раньше. Беда фильма в бестолковом сценарии, который подразумевает не только знание событий саги про неуловимого Борна, но и искреннее сопереживание ему. Ни тем, ни другим похвастаться лично я не могу, поэтому для меня фильм начался ничем, ничем и закончился. Да бог бы с ним, со сценарием, кабы нормального экшена завезли. Экшен-то есть, но операторская работа - это, ребята, полное дно. Последнюю треть фильма смотрел уже урывками из-за желания доделать начатое до конца - меня банально укачало от модной нынче динамической рваной съёмки с рук трясущегося алкаша. Полный звездец.

2) Любой ценой (Hell or High water). Душевный боевик про двух ковбоев, грабящих банки для оплаты ипотеки, лол. Из интересного
- колоритный "вечный шериф" Джефф Бриджес. Старикан могёт.
- атмосфера маленьких американских городков (простор, природа, пыль, кони и безнадёга)
- факт того, у них там можно у себя на заднем дворе качать нефть и лить бабло лично себе в карман.
Многого ждать от фильма не стоит, но разок глянуть приятно.

3) Спектральный/Спектральный анализ. Добротная фантастика категории Б. Пересказывать сюжет пальцы не поворачиваются - клинический идиотизм, но благодаря хорошей постановке и обилию уместных спецэффектов весьма смотрибельно. Немного не дотягивает по бюджету до занимающую ту же нишу продукцию Марвел сотоварищи. А больше и сказать нечего.


 

11:44 - Фильмы
Всех с Наступившим!
Делать особо на праздниках было нечего, смотрел фильмецы.

1) Глубоководный горизонт. Классический фильм-катастрофа. Из-за жадности инвесторов взрывается буровая вышка в море, герои технично с неё сваливают. Красивая картинка, хорошие актёры, некоторые сцены фантастичны до смешного. На один раз вполне неплохо.
Из забавного - так как фильм по мотивам реальных событий, то в конце показывают реальных прототипов персонажей. Так вот - одну из героинь играет афроамериканка, хотя далее показывают фото человека, с которого срисован персонаж, где на нас смотрит классическая англосаксонская мордашка. Это я не к тому, что расист, просто в других случаях создатели фильма постарались найти актёров максимально похожих. Толерантность жиsmile.gif

2) Чудо на Гудзоне. Сюжет опять таки по мотивам реальных событий. Капитан пассажирского самолёта из-за неисправности двигателей сажает его на воду. Только нам показывают уже то, как он оправдывает свои действия перед комиссией. Фильм не зацепил, выключил на половине. Кино само по себе неплохое, Том Хэнкс ожидаемо рулит, просто сюжет мне лично показался неинтересен. Возможно, по работе зачастую приходится доказывать, что не верблюд, а уж смотреть про это целый фильм - нет уж, спасибо. Но, повторюсь, кино хорошее.

3) Расплата/Бухгалтер. Добротный одноразовый боевичок. Сюжет банальный, но с изюминкой, лучше смотрите сами. Отличные съёмки, динамичные и в меру фантастичные экшен-сцены. Не люблю Аффлека, но в образ качка-аутиста он вписался на ура - за кастинг отдельный респект. В общем, в итоге получилось вкусно.

4) Викинг. Сам бы не пошёл, смотрел в Киномаксе за компанию. Аляповатый церковный лубок. Фильм - полное говно без оговорок. Пример того, как можно вертеть историей в угоду заказчику. Пример, правда, убогий. Сюжет скомкан, экшен сцены с дурацкими спецэффектами аля Бекмамбетов (вот где денег то напилили!), герои за редким исключением или смешны в своей примитивности, или омерзительны в своём ненатуральном поведении. Но самое противное - это грубая и наглая пропаганда православия. Единственный светлый момент - это сиськи (бггг!) и наёмники-викинги, они неплохо показаны с некоторыми оговорками. После выхода из кинотеатра припекало ещё весь оставшийся день.


 

11:41 - Сериал и книга.
Попробовал посмотреть сериал "Мир Дикого Запада" по книге очень хорошего писателя Майкла Крайтона.
Саму книгу не читал. но теперь обязательно прочту.
По сюжету в будущем создан развлекательный парк, имитирующий жизнь на Диком Западе, где роль статистов выполняют андроиды из плоти и крови, а так называемые "гости" - посетители делают то, что им вздумается.
Первые 2-3 серии впечатляют: отличная картинка, оригинальный сюжет, хорошие актёры, СИСЬКИ же! smile.gif
"Вот это офигеть клёво!" - подумал я. Смотрел с азартом.
На 7ой серии наступило разочарование. Основной сюжет, в принципе, остаётся бодрым, но его назойливо размазывают параллельными ветками, которые не только скучны, но и просто отвратительны. К тому же начинается усталость от беспрерывного бессмысленного насилия, крови, кишок, откровенных роялей в кустах, а от идиотизма персонажей становится неловко. В общем, сериал захлёбывается в рутине. Выключил на середине 7ой серии и стёр.

Прочёл "Поиск предназначения" С.Витицкого (бывший Стругацкий). Вообще, люблю Стругацких, но вот эту осилил с трудом.
Что-то плохое произошло с советскими писателями после гласности и перестройки, словно какая то накопленная за цензурой боль и гниль прорвалась на страницы.
Гайдай, снимавший добрые, хорошие комедии, после перестройки снял балаганно-чернушную "На Дерибасовской хорошая погода."
Кунин, написавший "Хронику пикирующего бомбардировщика" и много других рассказов про смелых людей, выдал отвратную похабщину (название книги не упомню, что то там про кота).
Кир Булычёв, придумавший Алису и другие добрые и весёлые рассказы, стал писать такую злую и острую сатиру, что оторопь берёт.
Можно ещё приводить примеры, но читающий человек и так поймёт.
Вот и в "Поиске..." хороший, интересный сюжет подан грязно, пакостно, прочитал и будто в старческом дерьме измазался.


 

09:28 - Азиатские фильмы.
Люблю азиатские фильмы. В них чувствуется искренность, которую уже изрядно подрастеряло отечественное и западное кино. Если махач, так зубодробительный, если посстрелушка, то с кровищей и разлетающимися мозгами, если любовь, то до гроба. И нет никаких возрастных рейтингов, гендерных и расовых консенсусов. Рулит здравый смысл.

Посмотрел на выходных:
"Поезд в Пусан". Корейцы (южные, разумеется) решили запилить свой зомби-муви с маленькими девочками и поездами. Получилось средненько. Точнее, банально. Вытягивает хорошая игра актёров и визуальный ряд. А так всё стандартно, рассказывать особо не о чем, можно смотреть, а можно и не смотреть. На тему поездов у корейцев есть шикарнейший фильм "Сквозь снег", вот его рекомендую всячески.

"Мастер тай-цзы". Отличное китайское кино по единоборства. Продюсер - миляга Киану Ривз, он же ожидаемо хорошо сыграл в нём отрицательного (сюрприз!) персонажа. Шикарные съёмки и постановки боёв. Реализмом, как и во многих подобных фильмах, и не пахнет. Я конечно, не специалист в рукопашке, может у них там действительно каменные мышцы, но, думаю, если кулаком от души звездануть в челюсть, то она неизбежно сломается. А героям ничего, даже крови нет, отряхнулись и дальше меситься. Закон жанра. Тем не менее любителям красивого восточного махача понравится.
Кстати, в фильме мелькает актёр, игравший главного героя в моём любимом махач-боевике "Рейд"(2 части), я аж чуть в ладоши не захлопал от радостиsmile.gif



 

12:55 - Эш против зловещих мертвецов (сериал).
Посмотрел первый сезон (10 серий).
Что хочется сказать...
Если вас бесит камера, которая во время кровавых расправ в фильмах стыдливо уезжает в сторону;
Если вам надоели беззубые триллеры и боевики, в которых герои, получившие дозу свинца или стали внутрь, умирают чистенькие и красивые;
То этот сериал для вас.
Серьёзно, не смотрите его, если вы впечатлительный человек (или хотя бы не более 2х серий зараз), и уж тем более не показывайте детям.
Весь сериал - это кровь-кишки-мозги и прочая расчленёнка. В первых 5 сериях даже есть немного чёрного юмора, затем свежие идеи у авторов заканчиваются, и далее идёт обычная сериальная чушь и тягомотина, которую маскируют декалитрами красной краски.
К последней серии меня уже начало мутить от бесконечного человеческого фарша и брызжущей во все стороны кровяки.
Логики в происходящем нет в принципе, но это простительно. Если бы герои хорроров вели себя рационально, то жанра бы так такового не было бы.
В общем, гляньте по случаю, на фоне современных стерильных киношек трэш и угар кровавой кутерьмы категории В смотрится достаточно свежо и интересно. Но второй сезон смотреть не тянет.
P.S. Древний фильм "Живая мертвечина" всё равно лучшеsmile.gif


 

12:23 - 28 панфиловцев и прочее.
Сходил в понедельник на фильм.
Фильм отличный, снят очень хорошо, ещё одно кино наряду с "Они сражались за Родину", "Чёрный снег", "Брестская крепость", "Звезда", которое можно посмотреть 9го мая или просто так. Нестыдно. Если ещё идёт в кинотеатрах, сходите, не пожалейте денег, поддержите создателей, может ещё чего сваяют хорошего. Фильм достоин лежать в коллекции у каждого, кто не равнодушен к теме.
Можно, конечно побрюзжать по поводу не везде качественных спецэффектах, простенького саундтрека (он звучит в тему, но как-то... дёшево, будто наковыряли с сайтов с бесплатной музыкой) и излишне тупых фашистов, но не надо. Правда.
А больше, как-то и сказать нечего. Наверно, это хорошо.

Ну и прочее.
Почти прошёл "Watch Dogs". Игра так то неплохая. Очень понравились перестрелки, кремниевый болванчик весьма адекватно реагирует на действия игрока; красивый и живой (за исключением полиции) город. К сожалению, всё остальное или не очень, или совсем плохо. Отвратительно реализован автотранспорт, управление аркаднейшее, разница между машинами минимальная - одна чуть быстрее, другая чуть побольше. Самый удобный транспорт - мотоцикл, езда на котором, к слову, тоже далека от реальности. Сюжет затянутый и какой-то бестолковый, отдельные миссии с трудом увязываются друг с другом. Плюс мелкие, но ужасно раздражающие мелочи - странное поведение полиции (повсюду натыканы камеры, а приезжают только по сюжету), неубиваемые вертолёты (агггггррррххх!), захват вышек (у юбисофта, похоже, пунктик).
Зато есть СИСЬКИ!

Посмотрел "Призрак в доспехах-2. Невинность". Ну, сначала, переработанную первую часть глянул, чтобы вспомнить, а потом уж вторую, её ещё не смотрел. Интересно, но, ИМХО, послабее.
Кстати, вопрос уважаемым гуру от анимэ, стоит ли смотреть сериал? И посоветуйте, пожалуйста, хорошее полнометражное анимэ с красивой графикой, гуро, сиськами и стрельбой. Можно без гуро и сисек, но шоб красиво и не про "обычного японского школьника (тм)"


 

12:08 - Ещё киношки.
1. Джек Ричер. В кинотеатрах недавно крутили вторую часть, решил посмотреть первую, ведь раз сняли продолжение, то, возможно, оригинал хорош?
По сюжету - стандартный боевичок. Бывший снайпер съезжает с катушек и расстреливает из винтовки невинных граждан (больная тема, видимо, для США). Его подозрительно быстро находят, арестовывают, он просит найти некоего Ричера, после чего снайпера избивают до состояния комы. Прибывает Ричер (Т.Круз), который, внезапно, крутой спецагент, и начинает раскручивать дело.
Пока смотрел, не то, чтоб смеялся, но близко к тому. Том Круз хороший актёр, но в этом фильме у него начисто отказала самокритика. Главный герой настолько крут, что это даже смешно. Вплотную приблизился, так сказать, к суперменству Вина Дизеля и Сталлоне.
В общем, фильмец прям просит, чтоб на него пародию сняли.
2. Отряд самоубийц. Закончил смотреть с ощущением, будто нажрался картофельных чипсов со вкусом краба. Что может быть глупее чипсов из картошки со вкусом краба?.. Ом-ном-ном... Зачем я это ем?.. Да гадость же... Хрум-хрум-хрум... Щас ещё ломтик и всё... Ням-ням-ням... Что, всё?.. Фууу, какая пакость, буэээ, надо рот прополоскать.
В общем, полное говно, которое тем не менее почему-то досматривается до конца.


 

11:41 - Ещё игрульки.
Так как по семейным обстоятельствам свободного времени критически мало и оно ночное, вновь подсел на комп.игрушки. Хотя, конечно, это полная хрень. Ну да ладно.
1) Tyranny. Почитав анонс, я невероятно воодушевился. Да, побыть в шкуре Чорного Властелина, карать жалких людишек, нести злое и вечное очищающее пламя на их города и деревеньки, фак йеа, муахахаха! И немедленно установил.
Ощущение обмана появилось где-то через часик-полтора. Нет, сначала всё хорошо, сжигаем города непокорных, хоть и в текстовом виде, выдаём судьбоносные решения. А потом... а потом начинается самое что ни на есть обыкновенное РПГ-дрочилово. Простите, но по-другому это не назвать. Вестнику Великого и Ужасного приходится бегать по карте в компании 2-3 утырков и собственноручно махать бронзовым (!) мечом, забивая несчастных солдатиков. Почему-то вместо того, чтобы одним движением пальца отправлять на смерть тысячи, ему приходится бежать в первых рядах, пока вся остальная армия отдыхает и ковыряет в носах.
Ладно... порою весь этот идиотизм оправдывается вполне себе неплохой подачей сюжета. И можно было бы играть. Но механика боёвки - это полный звиздец. При зарубе все юниты смешиваются в кашу, и разглядеть кто что делает очень трудно. А оставлять без личного руководство подопечных нельзя, потому как они очень странно выбирают цели для атаки и совершенно от балды используют навыки.
В общем, разработчики откровенно схалявили. Почему нельзя было сделать возможность прописывания алгоритма действий членам отряда, ведь это так хорошо работало в Драгон Эйдже Ориджинс (до сих пор моя самая любимая РПГ). Почему нельзя было сделать соответствующий тематике визуальный ряд, добавить кровь, расчленёнку, фаталити, бруталити и прочее, мы ж за негодяев играем, не?
Стёр с лёгким сожалением.
2) Beholder. Инди-игрушка. Играем за домоуправителя в тоталитарном государстве. Должны шпионить за жителями и стучать на них. Гнетущая атмосфера и моральный выбор в комплекте. Честно говоря, когда ставил, думал, что это вроде нуар варианта "Разозли соседа". Но игра реально тяжёлая и давит на мозг. Чем то напоминает This war of mine. Вряд ли буду проходить, тем более, что, судя по отзывам, хэппи-энд не завезли.
3) Watch Dogs. В связи с релизом второй части поиграл немножко в первую. Ну так, вполне себе увлекательная бездумная игруля, до ГТА 5 ей как до Китая, но для разнообразия пойдёт. Описывать, думаю, смысла нет, кто интересовался, давно уже поиграл и стёрsmile.gif


 

 
 

Пользователи


Регистрация:

03.12.2012

E-mail

Отправить

Приват

Отправить

WWW

Нет данных

ICQ

Нет данных

Профиль

Перейти

Рейтинг

Рейтинг: 0   Голосов: 0
Список друзей пуст

апрель

пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
[2] Игрульки
04.03.2017 12:16
Написал: kazak742
[2] Джон Уик - 2
15.02.2017 12:54
Написал: kazak742
[2] Куча фильмов - 2.
14.02.2017 08:47
Написал: kazak742
[2] Сериал и книга.
27.12.2016 14:04
Написал: kazak742
[2] Эш против зловещи...
18.12.2016 11:07
Написал: kazak742
[1] 28 панфиловцев и ...
03.12.2016 14:03
Написал: Alucard
[2] Ещё игрульки.
22.11.2016 11:49
Написал: kazak742
[8] Кино и сериал.
03.11.2016 10:16
Написал: kazak742
[5] Классическая Ария.
01.10.2016 22:06
Написал: kazak742
[4] Проект "Экспорт Д...
23.09.2016 10:04
Написал: kazak742

Счетчик

Просмотры

70

Сегодня:


78292

Всего:


Хосты

49

Сегодня:


51610

Всего: