mJournal

Дневники · Случайный дневник

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Бессонной ночи полотно оттачивает сталь (записки технаря)

Дневник: Mag_White - 02:14 - Вот те раз... распродажа....
Хоть что-то полезное для людей.... Но все равно не понятно, почему все так?...


 

Дневник: Mag_White - 23:05 - Завоз! Приди уже! Сколько можно?
Завоз! Приди уже! Сколько можно?
tomato.gif


 

Дневник: Mag_White - 03:48 - Игра имперской гвардии против сестер битвы
Замутка: "Вы, Имперские Гвардейцы - еретики - вы должны понести кару и быть уничтоженными во имя Императора Человечества" - такой бек был метко сформулирован после расстановки.
Игра в 40к против Олега Лазарева была организована спонтанно, поэтому я использовал старую тактику. Не успел как-то подкорректировать ростер под более интересную и гибкую тактику, поэтому играл по принципу - жмемся в обороне первые 4-ре хода, остальные два - бегаем, пытаясь выжить. Такую тактику диктуют многие обстоятельства при игре за ИГ. Во первых - боевые характеристики бойцов - гвардейцы - армия толпы и представляют собой самых обычных людей во вселенной 40к. Что может сделать обычный человек при нападении спейсмарина или тиранида или даже эльдара? Получить "люлей" и сдохнуть)))). Во-вторых - это отсутствие сейва... Тот что в профиле 5+ - не работает после обстрела спейсмарскими болтерами - сколько пробиваний - столько и трупов. С этим тяжело мириться, но что поделать - "на войне как на войне, люди гибнут за металл"))).
Сила ИГ-в ее количестве и более-менее сносных характеристиках уровня владения стрелковым оружием. Ну и конечно-же, говоря о силе духа бойцов, нельзя не сказать о главной силе армии ИГ - имперских танках типа "Леман Рас". Основа моей армии ИГ - пехотные отделения с пулеметными гнездами "Хэви-Болтер" и командные противотанковые и противопехотные отделения. Из доктрин - я использую следующие: "Меткие Стрелки" - переброс 1-ц на попадание у пехотных отрядов, "Хим-Ингаляторы" - возможность в случае провала теста на лидерство от потерь в отряде 25% во время фазы стрельбы - не сбежать, а всего лишь быть шокированными на этот ход. Обязательно беру доктрину "Эскадроны Берейторов", иногда также беру "Легкая Пехота" - помагает для закачки отделения спецназа (в данной игре им не пользовался).
Что мне понравилось в армии сестер битв?
Возможность молитв и так называемые "очки веры" - реальный шанс полуать каждый ход инвуль на 3+. На старте у тебя 7 очков, при смерти лидеров отряда - очки веры прибавляются.
Ну и Инферно-Пистолеты - в отряде Серафим. Это жуть и смерть любой технике.
Понравилось грамотное маневрирование имоляторами (рино), которые прикрывали пехоту и отвлекали на себя массу огня.
Почему я выиграл? Потому что мне повезло уничтожить самый злой юнит - бегущий с адской скоростью эскадрон пентен-энджинов (как то так звучит) *вариант сестринского дредноута*.
Эти жуткие монстры добежали на расстояние атаки, но не пережили ход, собрав на себя всю стрельбу. Позже, мы разыграли АЛЬТЕРНАТИВНУЮ концовку - Дредноут вошел в ХТХ и что произошло? Ни один гвардейский отряд, в который въезжал Дред с грешницей, АБСАЛЮТНО НИЧЕГО не мог ему противопоставить и просто погибал без шансов. *Возможное спасение - использование мельта-бомбы, которую может взять офицер-командир взвода - но это мы еще проверим*.
Сестринская Каннонесса не смогла взорвать боковую броню Лемана Раса - просто не повезло - на 2д6 + 8сила выпало две двойки - всего-лишь гланс, в результате которого "оружие уничтожено" танк сохранил способность двигаться, потеряв "Ордонанс". После этого он отъехал и все, что было тут же сосредоточило огонь на бедняжке-каннонессе... После гибели своей героини - сестры яростно до последней оставшейся в живых - шли в атаку, чтобы погибнуть в одном сражении со своей генеральшей, ибо всех выживших ждала участь арко-флагелянтов....
Игра была - супер! Ну конечно, всегда приятно выигрывать, но надеюсь, для Олега она тоже даром не прошла, он много полезного вынес из игры в плане тактики сражений против "тупого ганлайна"...выстроенного на основе Имперской Гвардии.

ИТОГ "Имперская Гвардия" действующая по принципу "Имя нам - легион, крови в нас - океан" - достаточно крепкий орешек, при удачном бросании кубов и хитов - даже способная победить.


 

Дневник: Mag_White - 02:47 - Имперская Гвардия - и мы снова устояли
Имперская Гвардия играет по принципу: "Имя нам - Легион, крови в нас - Океан"
Этот принцип полностью подтвердился в очередной игре. Мне довелось сыграть с очень "корректным", "спортивным" и "азартным" игроком всех времен и народов - Олегом Лазоревым. Приезжает он значит в субботу и говорит, давай, мол, сыграеме. А я помню - сам ему предлогал и в 40к и ФБ. Ну и говорю ему - чем против тебя сыграть? Есть империя, есть орки, есть мои почти родные крысы? А он: - вообщето я привез сестр битвы.......... Ну тады ИГ - однозначно ИГ!
Обещаю, что завтра напишу батл-репорт, а сейчас сил нет, пошел спать))))))))) Всем тоже типа спокойной ночи и все такое))))))))))))


 

Дневник: Mag_White - 00:37 - Охренеть! Наконец-то! Сбылась мечта
Охренеть! Наконец-то! Сбылась мечта идиота!
Скачал фильм "Хон Гиль Дон"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Уже 5 раз посмотрел от начала до конца и он не даоедает!
*Краткая информация: фильм о народном корейском герое,
мастере искусства Даоса (Таэквон-До). С элементами фентези,
с отличным русским дубляжем. Сюжет - маленький корейский мальчик
из низшего сословия, которого с его мамой все обижали и притесняли
за то, что они простолюдины, волей случая становится учеников "живущего
в горах, выжившего из ума старика, в совершенстве владеющего сверх-человеческим
боевым искусством Даоса". Маленький Гиль Дон с огромным усердием постигает то,
чему обучает его наставник, и, после того, как услышал от учителя "Мне больше нечему
тебя учить" отправляется снова к людям. Но мир жесток. Его с мамой по прежнему
несправедливо притесняют и унижают. Тогда Гиль Дон покидает город и становится странником. Встречая на своем пути несправедливость и произвол богатых наместников в отношении бедняков - он всюду наводит порядок, самолично расправляясь с зажравшимися чиновниками. Легенда о нем набирала популярность в среде простого народа - чуть что - они звали "Парня со свирелью". Однажды, банда черных дьяволов - жестоких японских ниндзя, начала саботажные действия - похищать знатных девушек и увозить их рабство, а также воровать самые ценные предметы династии, нагло проникая в хорошо охраняемый императорский дворец. Тут народ снова стал взывать к "Парню со свирелью".... Заметили? Есть что то из истории про Робина Гуда из Шервуда.
*Фильм выше всяких похвал - по трюкам и постановкам боевых сцен - явно обогнал свое время.
** На "Хон Гиль Дон"а мы ходили по нескольку раз всем классом (всей школой), как сейчас помню, народу в зале было просто как в бане в банный день. Кому не хватала сидений - пристраивались в проходах....
*** Да...Было время)))))))))))))))))))))))


 

Дневник: Mag_White - 00:38 - Битва крысами против гномов АБ.
Сегодня сыграл полномасштабную игру крысами против армии гномов. Вообще предполагал играть по старой 6-ой редакции правил, ибо новых правил не знаю и чувствовал себя не очень уютно, ибо путала неизвестность... Но хитрый АБ наотрез отказался играть по старым - пришлось баталиться по семерке, хотя я по ней ничего не знаю. Новые правила диктуют новую тактику. Теперь можно стрелять по независимым персонажам безо всяких ограничений - т.е. судьба крысиных техномагов, великого грейсира и жуткого ратлинг-гана, на которых делается победная ставка, повисла на волоске. АБ очень хорошо заточил свой ростер против крыс, используя все фишки, которые новые правила отобрали у моей армии и подарили ему. Я так и не понял, как он умудрился запихать в один отряд аж 4(!?!) четыре знамени... Буквально на первый ход оппонента, после огнеметной атаки вертолета по крайнему отряду моих клан-ратов, я мог уже проиграть. Ибо крысы не бросили лидерство, запаниковав от потери 8 своих сородичей в отряде. Я вовремя вспомнил, что у грейсира есть волшебный амулет, дающий право один раз перебросить любой шестигранный кубик за игру. Вовремя активированный амулет спасал меня раньше, спас от разгрома и на этот раз. Кубики бросались отвратительно - что ни каст - то мискаст, что не выстрел - так осечка.. Ветры магии были не стабильны - и 2 из трех техномагов погибли от мискастов. Тактика диктовала тактическое отступление, я чувствовал подвох и старался избегая комбата отступать, нанося огневой ущерб от джизелей, ратлинг-ганов и магических атак варп-молнией. Но перекачанная коробка вражеских войск неминуемо наступала, и я по не знанию, отважился клан-ратами на чардж (о чем позже пожалел, надо было отступать дальше). Теоретически был шанс на успех - один отряд из 20 крыс атаковал во фронт, другой отряд из 25 крыс атаковали во фланг. После ХТХ оказалось, что у гномов там 4 ре знамени и я умудрился проиграть комбат резалт.... Отряд, который атаковал фланг не прошел теста на лидерство и сбежал, согнав со стола еще один отряд клан-ратов и ратлинг-ган. Другой отряд клан-ратов панику прошел. (Оказывается - теперь по 7-рке если на пути бегства стоит свой отряд, то ты пробегаешь сквозь него, при этом вызывая в нем панику....) В общем на 6-ой ход из потерь, которые произошли у меня, как оказалось гномы почти ничего мне не сделали - крысы либо сбежали, либо умирали в результате несчастных случаев при мискастах.
Результат: перевес по очкам в сторону АБ по моему толи 65 толи 75
- т.е. боевая ничья.

Основной вывод: нет смысла закачивать клан-ратов большой численностью (я играл отрядом в 25 крыс - эта неповоротливая коробка очень красиво бежит через свои отряды, вызывая панику) (надо брать их по самому минимуму - 20 рыл), давать им дудку (на всякий пожарный) ибо все равно побегут, поэтому никаких знамен им не давать. Обязательно брать только ратлинг-ган (крысиный пулемет) - он наше крысиное счастье.
Не смотря на ужесточение правил на мискасты - крысиная магия по прежнему опасна.
Грейсира возможно есть смысл поменять на 4-того мага инженера, но тогда путаница начнется с магическими предметами.
Джизели даже в 10-м оправдывают себя, поэтому надо брать их по максимуму штук эдак 25-30. Играть от обороны и не покупаться на уловки соперника, зазывающего тебя в атаку.

В целом все понравилось - атмосфера корректная, результат удовлетворительный. Битва состоялась и это главное)))


Настроение: хорошее
Слушаю: свой внутренний голос
 

Дневник: Mag_White - 22:32 - Пишу ростер для крыс, чтобы
Пишу ростер для крыс, чтобы сразиться с гномами АБ.
Че там у него? Надо вспомнить.... Куча громобоев, арбалетчиков, шахтеров. Перекаченные герои в перекаченных фалангах элитной гномьей пехоты.
Стреломет - одна штука с кучей обвеса... И... свинтопрульный аппаратище - венец гномьей инженерной мысли - тот самый ацкий вертолет.
Че с ним делать, ума не приложу.
Битва состоится завтра вечером....
Да поможет нам варп... smile.gif smile.gif smile.gif


 

 
 

Пользователи


Регистрация:

24.08.2010

E-mail

Отправить

Приват

Отправить

WWW

Перейти

ICQ

Нет данных

Профиль

Перейти

Рейтинг

Рейтинг: 0   Голосов: 0
ChaosKnight  Огенри  mrgt  Олег Лазарев  Алмазный Бре...  Mag_White  Веничка  Бозурбай  roman.oce  алкодизар  Дмитрий  
Лента друзей

апрель

пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
[2] Великая Война (5)
13.02.2017 13:28
Написал: Kluger
[2] Великая Война (4)
10.02.2017 07:58
Написал: Kluger
[3] X-Wing Miniatures...
10.02.2016 17:04
Написал: Kluger
[2] "Мы строил-строил...
12.08.2015 16:49
Написал: Kluger
[3] Цейтнот...
30.07.2015 13:48
Написал: Ermine
[3] Бей ефлфовв и джы...
16.07.2015 00:08
Написал: Kluger
[2] Отпуск
04.07.2015 19:15
Написал: Kluger
[6] В пятницу ходили ...
02.07.2015 21:03
Написал: Kluger
[3] В сб в мирах Хоббии,
16.06.2015 11:27
Написал: Barristan
[3] 1. Намедни протес...
13.05.2015 12:45
Написал: Barristan

Счетчик

Просмотры

949

Сегодня:


424771

Всего:


Хосты

277

Сегодня:


168492

Всего: