Версия для печати
Оригинальная версия тут
Дневники: zavad -> Свалка)
17 июля 2013
 13:38   Послетурнирное 2
Во второй игре я попал на шикарный почти алл слаанеш Некроса. С ним мы уже как то раз играли, но тогда у него были вампиры, после этой игры он очень не любил мою пушку, что сказалось на ее недолгой жизни в этой игре, но обо всем попорядку.
В этой игре был нормальный деплой, по этому мы встали по центру основными коробками, и слева за холмом пушкой и монстрами. Собаки ушли по краям мешаться оппоненту.
Напротив меня встали 2 коробки демонет, одна с двумя герольдами, вторая пустая и пушка за ними. Слева где была одна кошка встали финды и мамка, подальше от пушки. Справа встала вся мелочь - собаки, маленький пак демонет, демонетки на коняшках, коляска в самом углу стола. туда же встали менитеры
Игра началась отлично, столь нерфящая демонов, по мнению Огенри, табличка варп шторма выдала нам Кхорна. Убилось 4 демонетки на коняшках, все остальное соскатерилось.
А вот у меня тут же ушла одна кошка, айронгат, и вунда в пушку. Вот тут мы оба замерли, бросок на мультипл и горящие ненавистью к моей пушки глаза Некроса правда пугали. Но все обошлось 2 вундами. Чарджей нету, минорные мувы вперед, мамка обходит в бок гантов. Магию мы диспелим, ничего серьезного.

Огровские менитеры с гиканьем рванулись в сторону маленькой пачки демонет. Большие коробки минорно вперед и начали поворот в сторону мамки ифиндов, собака в наглую понеслась между ними же в сторону пушки кхорна. Зверюги аналогично поплзли вперед.
Пушка показала нам мастер класс и кинула 1 на тувунд по пушке кхорна. Магия покоцала коробку демонеток и ничего интересного не принесла. В принципе я большую часть времени кастовал баф, некрос пропускал, а я делал пасть на остатки кубов. Один раз она прошла и съела большое кол-во демонет, после этого ее всегда диспелили.
В ответ мамка и финды все так же красились с одного фланга, но так и не решались чарджить, с другого собаки если кошек и мой саппорт. Пушка хаоса показала как стреляют насоящие мужики и ваншотнула мой айронбластер.

Коробки продолжили ждать мамку. Менитеры гикнули и воткнулись в мелких демонет, посмотрев на них стоунхорн пошел к большой коробке демонет с герольдами. Магия ничего интересного не дала. В итоге менитеры вошли нап оверране в пушку и съели ее, затем развернулись в сторону второй коробки демонет которые были без героев.
Стоунхорн лососнул, т.к. у герольдов были мечики с плюсом к силе и его погнали и съели, зато вся коробка пошла в сторону моих гатов и булей. Ну привет, подумал я.
В свой ход мамка встала в лесочке, но все еще боялась идити в чардж как и финды. Большая коробка демонет осмелев встала перед моими булями и гантами, чарджу их и получаю в бок чардж мамы, и мб финдов. Справа собаки дожевали мой саппорт и тоже начали угрожать бокам.
демонетки без героев встали и приготовились огребать от менитеров. Магия принесла пару вундов по отрядам но ничего страшного.

Подумав и решив, что мы же огры( а на самом деле, чот у меня все равно осталось три коробки, причем 2 из них уже зажали в клешни и терять мне уже нечего) - вся армия рванула в чардж. були в собак слева - что бы освободить коробке гатов путь на демонеток с герольдами. Успешно. гаты с генералом и бсб в демонет. Успешно. Менитеры в демонет. Успешно. тандер вперед и раздавать асл.
Колдоваться как то не колдовалось.
И вот тут началась фиерия, ограм понравился такой подход к делу и они меня отблагодарили - були ожидаемо съедают собак и встают в бок коробке, зайти в нее на следующую фазу.
Гаты выкинув 10+ на чардж с импактов и простых атак просто рассыпают в ноль коробку демонет. Делают Оверран и входят во вторую коробку демонет, с которой стояли менитеры (тут правда я поторопился помувать отряд, а некрос не был уверен, что я дойду на 8 или 9 оверране в то хтх, но все же разрешил. Вот такой он няша)
Естественно гаты и менитеры тут же аннигилируют вторую коробку демонет.
Удивленные глаза Некроса надо было видеть.

В итоге у него остается мама, финды, коляска и ошметки демонет на глистах. Мама чарджит тандера и сносит его, оверранится подальше от огров, кидает рандом мув и всячески портит жизнь какафонией.
Огры понимая, что уже ни кого не почарджат т.к. конец игры по максимуму уходят от чарджей финдов и гаты встают лицом к маме. Магией съедаем остатки отрядов, что бы получить за них очки.
Последний ход мама не решается чарджить и сматывается подальше, финды отходят, в общем все прячется что бы не отдавать очки. Мы магие не убиваем последнюю глисту и на этом заканчиваем.
Счет 14-6. Вот такой вот необычный и решающий чардж перевернул с ног на голову всю игру.
Хода до четвертого, я думал, что меня зажмут в тиски и добьют мульти чарджами.
После этого я стал осторожней играть стоунхорном, он саппорт и в большие коробки его кидать нет смысла. Тандер не был бесполезен, как могло показаться, шаблончик по третьей тафне его хорошо работает, особенно в компании с пастью. Маг небес отбирал диспел кубы сигнатурой с минус 1 на ту хит. Большой маг пугал пастью, которую не воспринимали всерьез пока она не отоварила десяток демонет. Дальше ее уже старались не пускать. Отсальные юниты играли как обычно.

Комментарии [0]

Нет комментариев к выбранной записи.

mJournal v2.0pb7 © 2003-2006 by UriSoft