mJournal

Дневники · Случайный дневник

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Записки на полях



Главные администраторы


Регистрация:

12.01.2007

E-mail

Отправить

Приват

Отправить

WWW

Нет данных

ICQ

219558476

Профиль

Перейти

Рейтинг

Рейтинг: 4.4   Голосов: 7
Список друзей пуст

апрель

пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
[1] Минувший праздник...
18.03.2016 18:05
Написал: Tiran
[4] За один день купи...
06.02.2016 23:23
Написал: Дмитрий
[5] попробовал Murphy...
02.09.2015 19:53
Написал: RELF
[6] Бойцовский клуб. ...
30.06.2015 20:16
Написал: Дмитрий
[2] в пятницу наебнул...
29.06.2015 08:17
Написал: Дмитрий
[2] Корвусы решили по...
19.06.2015 18:57
Написал: Barristan
[2] квест по сбору пр...
12.06.2015 23:33
Написал: Дмитрий
[6] начал квест по сб...
11.06.2015 11:47
Написал: Дмитрий
[5] Почта России прод...
30.05.2015 13:48
Написал: AdVoKaT
[7] вечером установил...
25.05.2015 15:34
Написал: Barristan

Счетчик

Просмотры

31

Сегодня:


1128152

Всего:


Хосты

25

Сегодня:


521854

Всего:


 
16:29 - боевые вертолеты с навешанными спонсонами
боевые вертолеты с навешанными спонсонами низенько так летают.... весна....


 

09:10 - а вы в курсе, что
а вы в курсе, что у школьных цифровых трафаретов нет цифры "9"?
это из-за того, что "9" рисуется перевернутой "6"
мне потребовалось около минуты, чтобы осознать сей факт))))))
туплю)))


 

09:37 - вчера докрасил Орка (не ФБ.
вчера докрасил Орка (не ФБ. Инфинити smile.gif) с разными перерывами красил календварный месяц (если не больше). не торопясь и особенно не заморачиваясь. но нужно еще высветлений добавить.
и начал делать "белый" у темплара. потому что лишку ливанул краски. пришлось использовать. но это гемор зарисовывать синий светлой краскрой. три слоя слелал, все равно "синит".


 

18:15 - Дневники HomeWorld`а. Скриншоты.
Серверные скриншоты куда-то упали. Выкладываю свои.



И 5 захваченных ионых фрегата не успевают грохнуть авианосец.
Не хватает переключения скорости событий. Нафига убрали?


 
01:10 - Дневники HomWorld'а
Сложность в игре стала гораздо проще. Это скорее плохо, чем хорошо. Традиционно в настройках нет уровня сложности. Она повышается по мере прохождения. Но если в оригинальной версии даже с начальных миссий все было сложно и уровень ИИ впечатлял, то теперь все просто.
Пару примеров.
Вторая миссия, нужно защитить криокамеры. Всего их 6 штук. И если раньше как бы ты не из вращался максимум удавалось спасти только 5, теперь спаслись все 6 без проблем. Вторичка: захватить один из атакующих фрегатов. Раньше противник всегда переключался на атаку абордажных корветов, в результате чего для захвата нужно было отправлять абордажников с запасом на потери. Блин, теперь во второй миссии фрегаты даже не сделали попытки атаковать абордажные корветы. Из минусов: если раньше можно было при соответствующей удаче захватить три из четырех фрегатов, то теперь только один. Вернее, захватить то можно их все, но их все пускают на металлолом, а не присоеденяют к флоту.
Такая же фигня с игнорированием абордажных команд в третьей миссии. По сюжету рядом с материнским кораблем из гипера вываливаются три группы в общей сложности в 6 ионных фрегатов (самые убойные фрегаты игры, особенно у атакующей расы: у них дальность стрельбы в полтора раза больше, чем у игрока). В оригинальной версии мне удавалось максимум захватить 3 фрегата. Они сносят корвет с двух попаданий. Сейчас же я потерял только один корвет, но захватил те же 3 фрегата (без какого либо напряга), а остальных походя снесли мои перехватчики (хотя раньше хрен бы удалось убить фрегат обычным истребителем). Но в этой миссии хоть захваченные фрегаты не пилятся на ресурсы. Дальше больше: случайно обнаружил 2 тупо стоящих ионника, которых захватил без единого выстрела. По сюжету на материнский корабль должны непрерывно атаковать волны истребителей и корветов противника. Фигушки! Две вялых волнишки не в счёт. Надо успеть грохнуть авианосец противника пока он не ушел в гипер. При этом он довольно быстро улетает. Это было раньше. Теперь. Ну, вы поняли. Вообщем пойдя третью миссию (за всю миссию потерял один (!) перехватчик и один (!) абордажный корвет. Это не реально было в оригинальной игре, где перехватчики выносились все) решил ее переиграть полностью, за счёт захвата всех ионных фрегатов противника сэкономить на ресурсах.

Что это? Попытка разрабов привлечь школоту? Да ну нах.
Будем надеяться, что во второй части игры появятся настройки сложности, как это было в оригинальной версии.


 

16:43 - HomeWorld - это круто! Наглядный
HomeWorld - это круто! Наглядный пример того, насколько старая игра не потеряла актуальность на фоне новых игр. Достаточно обновить картинку.
Играю не сказать, что б запоем, но с большим интересом. За прошедшее время позабыл все особенности, так что пришодится перепроходить миссии с тем, чтобы максимально минимизировать потери кораблей. Но оно того стоит. Очень красивая и сочная картинка.






 

08:33 - Скачал и установил обновленный Homeworld.
Скачал и установил обновленный Homeworld. Так что, если я не отвечаю на ваши сообщения, то я в космосе))))


 

23:58 - При помощи аэрографа и пластиковой
При помощи аэрографа и пластиковой карточки можно такую красоту нарисовать, никакие маски не нужны))))
Опять красил террейн.
И пронумеровал недавние баррикады. Трафарет.


 
11:16 - ах да! не похвастался же
ах да! не похвастался же еще!
я вчера купил трафареты с цифрами. буду нумеровать террейн))))


 

09:13 - Вчера, вместо того, чтобы красить,
Вчера, вместо того, чтобы красить, смотрел аниме: Дюрарара, первый сезон. Ржачный мульт)))) За вечер шесть серий посмотрел....