mJournal

Дневники · Случайный дневник

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10:32 - 2 день...
2 день
Сегодня нам предстоял радиальный выход к водопаду Учар. (он каскадный, высота 160 м). С утра как обычно плотный завтрак. Скоро и вы поймете, почему нас кормят "на убой".) С нами никаких вещей, только рюкзак с перекусом. К слову ночью спал как убитый, с утра вставать не хотелось... Но раз надо, значит надо.) Вообщем наш путь туда - 10 км. Казалось бы - что такое 10 км для пешеходника?! Фигня! Но после первого подъёма я поменял своё мнение.... Сначала шли по равнине. Дальше начался тот самый подъем... он длился до самого Учара.) Все 10 км мы шли по горной тропе. При этом вниз - крутой обрыв и горная река... на самых узких участках было по настоящему страшно идти. Всё время боялся сорваться.... Первым серьёздным участком был приток той самой реки в которую я боялся упасть. В брот перейти невозможно - снесёт. Пришлось натянуть верёвку и по ней перейти. Вторым препятствием была скала. Проблема в том что она почти отвесная. В неё были вбиты колышки и в них инструктора протянули веревку. держась за неё и ногами упираясь на выступы мы шли на другую сторону. Страховки кроме верёвки небыло. Это придавало такой заряд адреналина, что хватило бы на всё время путешествия.) (но это только начало)) И уже на подходе к водопаду нас ожидало последнее, незапланированное препятствие - змея. На базе нас предупреждали, что в горах водятся ядовитые гадюки и Щитомордники. Мы шли по каменистому участку. Я шёл вторым, после инструктора. Она проскочила вперёд, а я встал как вкопанный - у камня впереди меня что-то шевелилось. Было сказано - при виде змеи не кричать и отойти назад. Единственное что я выдавил из себя было примерно следующее:"Эммм... Ну.. Э-э-э.... Тут, пипа, змея..". вот так мы и шли. Наконец мы добрались до водопада. Вы не представляете, что ЭТО такое!!! Это просто... МОЩЬ воды с огромной силой бьющейся об камни!!! Это похоже на круглосуточное извержение вулкана! Просто неописуемо.... там мы пообедали и двинулись в обратный путь. Проделали всё тоже самое (кроме встречи со змеей) в обратном порядке. Разве что я наступил на ногу инструктору при переходе по скале.))) В лагерь вернулись уставшими как собаки.... ноги были налиты свинцом... А теперь секрет кормёшки - Мы тратим на ходьбу ровно столько калорий сколько съедаем.) всё у них оказывается подсчитано.) вообщем после ужина лёг спать.. Конец 2го дня.


 

20:46 - День 1
Здесь я буду публиковать дневник своего путешествия по Алтаю.

1 день
Проснулся в автобусе в 6-30 по Новосибирскому времени. Это +3 часа от Москвы и +1 от нас. Ничего в окно невидно - туман. Ехать по примерным подсчетам ещё часа 2. Опять лёг спать.... Проснулся уже на подъезде к базе. Телецкое озеро прекрасно! На базе нас ждали 3 инструктора. При выходе из автобуса почувствовал себя в армии - нас погнали паковать рюкзаки и сразу на завтрак. До отплытия у нас был 1 час. Рюкзак размером с меня.) В нём было - спальник, каримат (коврик), личные вещи и пасуда. самое смешное что на нас троих было только три инструктора, два Алтайца-носильщика и две лошади! На троих! Больше никого.... какой то вип-маршрут... =) Нас в буквальном смысле пакуют вместе с рюкзаками на катер и мы отправляемся в путь - нам предстоит 80 км по телецкому озеру с выходом на водопаде.) Отдельно следует упомянуть о питании. на катер внесли коробку еды... мы посчитали что это на весь поход... оказалось это только перекус на корабле! После плотного завтрака... они хотели нас откормить наверное.) через два часа вышли на водопаде Кобру. Высота падения 12,5 метров. ещё через два часа мы были на самом юге озера - мысе Кырсай. Там нас и вторую группу (к слову первые 4 дня с нами шла вторая группа из 17 человек) затолкали в Урал и по горной дороге 60 км повезли к реке (название мудрёное к сожалению забыл). Меня укачало, т. к. дорога была мало похожа на дорогу в привычном понимании этого слова. Она состояла из камней, ухабов и прочей дребедени. Наконец мы доехали до места назначения. Там накачали рафты, скинули вещи в них и переправились метров 200 на другой берег к месту стоянки. Я первый раз в жизни сплавлялся, поэтому каждую волну мочившую меня и воспринимал с радостным гиканием! =) наконец мы наместе. Место наипрекраснейшее! Вокруг горы, и горная речка. Мы разбили палатку и поужинали. Легли спать. Таким был первый день. Из 9.... ждите продолжения большого Телецкого путишествия!


 

 
 

Пользователи


Регистрация:

31.12.2006

E-mail

Нет доступа

Приват

Отправить

WWW

Нет данных

ICQ

426671656

Профиль

Перейти

Рейтинг

Рейтинг: 0   Голосов: 0
Список друзей пуст

март

пн вт ср чт пт сб вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
[1] День 1
17.08.2008 09:08
Написал: Sorata

Счетчик

Просмотры

3

Сегодня:


12994

Всего:


Хосты

3

Сегодня:


8324

Всего: