Версия для печати
Оригинальная версия тут
Дневники: kazak742 -> Про всё
07 февраля 2017
 14:46   Куча фильмов.
Аккурат перед выходными обнюхался нашего замечательного челябинского смога, а потом ещё на работе начихали. В общем, разболелся и почти нонстопом смотрел разные фильмецы.

1) Парни со стволами. Фильм про то, как 2 хитрых еврея торговали оружием в США. Прекрасный пример того, как можно сделать интересное кино с неприятными главными героями. Мне было абсолютно похер что станется с этими двумя упорышами, но снято так, что посмотрел историю с удовольствием. Многие сцены, правда, откровенно насосаны из пальца, но в целом кино хорошее.

2) Война против всех. В Голливуде мода на сюжет "2 плохих копа убивают ещё худших парней во имя Справедливости". Копия недавних "Славных парней", только с большим количеством трэша и неадеквата. Герои продуманы лучше, чем сценарий в целомsmile.gif. В принципе, бодро, но на один раз.

3) Плохой Санта 2. Первая часть - мой новогодний фильм, который, правда, смотрю одинsmile.gif Вторая часть существенно слабее (сюжет, к слову почти копия). Принцип "всё то же, но побольше" работает далеко не всегда. Частично вытягивает лишь, пожалуй, глумливый голос Гоблина. Не сказать, чтоб фильм позор-ужас-как-так-жить - оригинал-то не шедевр киноискусства, особых ожиданий не было, но пересматривать вторую часть точно не буду.

4) Прибытие. На Землю прилетают инопланетяне, американцы отправляют группу по контакту на их корабль, они начинают мило общаться с мерзкими ксеносами. Фильм оставил двойственное впечатление. ДАЛЕЕ СПОЙЛЕР! С одной стороны очень интересная задумка, начало прям как в романах Майкла Крайтона, я аж загорелся. Инопланетный корабль, команда учёных, всё как в моих любимых "Сфере" и "Штамм Андромеда". Однако, затем весь сюжет скатывается в мелодраму. Алиены наделяют героиню даром ясновидения, и она теперь знает что будет. И, собственно, её главный поступок фильма - это рождение дочки. Рождение, несмотря на знание о скорой смерти ребёнка от некоего редкого заболевания. Феерический эгоизм! Это как если врач-генетик сообщает беременной о врожденной тяжёлой аномалии развития плода, а овуляшка в ответ "хочу рожать и буду!" Причём в фильме сей поступок рисуется в трагично-благородных тонах. Героическая женщина! И давят, и давят на жалость. Сссука, меня припекло не по-детски!

Продолжение следует... smile.gif

Комментарии [0]

Нет комментариев к выбранной записи.

mJournal v2.0pb7 © 2003-2006 by UriSoft