Версия для печати
Оригинальная версия тут
Дневники: kazak742 -> Про всё
28 апреля 2017
 10:44   Книги
Ознакомился с:

1) Павел Санаев "Похороните меня за плинтусом"
Одно время была дико популярной книгой. Во всяком случае в младшем возрасте я постоянно про неё где-то слышал. Ну и не так давно откопал книгу в тестевой библиотеке и решил прочесть.
В чём суть - все мы когда-нибудь сталкивались с ебанутыми бабками. Да простит меня читатель, но по-другому их не назовёшь. В медицине есть даже полуофициальный диагноз "дисциркуляторная энцефалопатия (ДЭП)", но проще и понятнее называть подобный контингент именно "ебанутыми". Потому что психология данных пожилых индивидуумов такова, что понимать, заботиться и лечить их не хочется. Хочется их убивать. У кого работа с людьми, тот, возможно, меня поймёт.
Так вот в книге повествование идёт от лица мальчишки 7-10 лет, который в силу определённых обстоятельств живёт как раз у такой бабки. Практически безвылазно.
И честно я осилил где-то половину. А причиной отказа от дальнейшего чтения стала ненависть. Нет, не так... НЕНАВИСТЬ!
В аннотации написано, что чтиво "гомерически смешное". Так вот оно НИХРЕНА не смешное. Пацана искренне жалко, а бабку хочется душить и давить руками.
В общем, хорошая, но тяжёлая книга.

2) Моэт "Собака, которая не хотела быть собакой" Очень хорошая и добрая полудетская книжка. Про хорошее и доброе, позитивное детство, которое и должно быть у каждого человека. Крайне рекомендую для душевного отдохновения. Прочитал с удовольствием.

Комментарии [0]

Нет комментариев к выбранной записи.

mJournal v2.0pb7 © 2003-2006 by UriSoft