mJournal

Дневники · Случайный дневник

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Про всё

15:57 - Хардкор.
Посмотрел недавно фильм "Хардкор". Если кто не в курсе, то это первый полнометражный фильм, снятый на экшен-камеру от первого лица.
Вообще, по фабуле кино из разряда боевиков категории Б, которые в своё время обстебали Тарантино с Родригезом в "Грайндхаузе (Планете Страха)". То есть это трэш, угар, чад кутежа, насилие, кровь, дешёвые спецэффекты и сиськи. Давят на низменные человеческие инстинкты, так сказать.
И кабы не вид от первого лица... Нет, всё равно бы досмотрел, но было бы ощущение потраченного зря времени. А так, смотрится весьма свежо, картинка качественная (за исключением бекмамбетовских дебильных спецэффектов), сюжет дурацкий, но без провисаний в логике, да и вообще, за последние годы, это, наверное, первый почти полностью отечественный фильм, за который не стыдно.
Да и где ещё увидишь, как Шнуру и Баженову дают в табло?! smile.gif))
Смотреть обязательно, хотя бы 1 раз.

Поиграл в Баттлфлит Готик: Армада. Весьма качественный и красивый перенос настолки на экран. Играю в кампанию, пафос зашкаливает, всё по канону. Пока самые злые противники - орки, Хаос слабоват, а Эльдары, хоть и манёвренные, но хрупкие. Единственный минус - жуткий микроменеджмент, хорошо что есть "почти пауза", чтобы хоть немного подумать, в онлайн, небось, натуральное дрочево. А вообще, рекомендую.


 

14:55 - Екат
Вчера впервые в жизни побывал в Екате (оттак бывает) - ездил на конференцию.
Что понравилось:
- город выглядит значительно интереснее, культурнее что ли нашей быдлорабочей столицы Ю.Урала. Много красивых зданий, нет засилья дебильной рекламы на растяжках.
- воздух значительно чище. Не так чтоб совсем - всё таки тысячи стоящих в пробках (о чём ниже) машин отнюдь не благовониями пердят, но всё равно лучше челябинского смрада, и это при том, что была безветренная погода.
- в маршрутках объявляют остановки, мелочь, а приятно.
- есть красивые девушки smile.gif

Что не понравилось:
- проезд в маршрутке 26рэ. Не то, чтоб сильно дорого, но непривычно.
- мало зелени, мне, как большую часть жизни прожившему в посёлке, такое количество камня вокруг на башку давит. У нас в этом плане получше было бы, если бы это не были сраные тополя.
- очень тесно. Реально самочувствие на грани клаустрофобии.
- и отсюда главная претензия, причём по отзывам друзей не только у меня - ПРОБКИ. Ситуация на дорогах - это просто звездец. 4 полосы (2 туда, 2 обратно) на главных дорогах города - это несмешно. С автовокзала автобус вылезал за город 1,5 часа. Я не знаю, каким надо быть буддистом, чтоб ежедневно ездить на работу хотя бы на километра 5-6.







 

13:59 - Фильмы
Фильмы, что посмотрел и впечатление о них.

1) Зверополис. Красивый, но банальный мультик. Хорошо для семейного просмотра, но не более того.

2) Тайные солдаты Бенгази. Не досмотрел. Потрясающий идиотизм. Выключил на моменте, где наёмник (!), у которого дети, беременная жена и ипотека, в нарушении прямого приказа (!) ночью (!) вызывается добровольцем (!) идти спасать феерически тупого дипломата от толпы разъярённых фанатиков. Это даже под пиво не проканает.

3) Монстры. Фильм хвалили в журнале Мир Фантастики. Действительно снят неплохо, но я так и не смог начать сопереживать главным героям. То ли они просто глупые, то ли действительно у американцев такой менталитет. Завтра ответственный день, надо успеть на последний паром до родины, за билет уплачено 5тыс. долларов, что бы вечером поделать? Конечно, нажраться в хлам и просрать паспорта! А так постановка неплоха.

Поиграл в SteamWorld Heist. Офигенная пошаговая инди-стратежка. По интересности затыкает за пояс супернавороченный Х-сом. Прошёл до конца, что редко нынче случается. Всячески рекомендую.


 

10:38 - ГОК
Я, конечно, понимаю, что форум немножко не про это.

Все, кто живёт, в Че, думаю, знают о проекте постройки горно-обогатительного комбината по добыче меди практически в пределах города.

Как будто нам заводов не хватает.

Так вот надо отдать должное нашим юристам, они сделали всё, что могли

http://chel.dk.ru/news/rmk-proigrala-sud-i..._every_day_chel

Конечно, москвичи просто так не отстанут, впереди, возможно, обжалование в высшей инстанции, но теперь есть робкая надежда, что экологическое днище, в котором находится нынче наш город, не будет пробито.


 

13:02 - Грань будущего
Прочел книгу по которой сняли фильм с Томом Крузом.

Возможно, виноваты переводчики, но книжка слабенькая. Как видно из послесловия, писалась поглавно в жежешечке автора в соответствии с комментариями читателей. В итоге, повествование рваное, язык убогий как в дешёвой отечественной фантастике. Хотя идея сама по себе хорошая.

Сюжет отличается от фильма не в лучшую сторону. Получилось местечковое сражение с открытым финалом. Типа, ждите продолжения.

Как в анекдоте про советского рабочего, который из утащенных на заводе детских колясок запчастей как ни крути неизменно собирал пулемёт, так и тут - что бы современный японец не писал, получается манга. Даже не знаю, как объяснить, но читается именно так.

Надо отдать должное Голливуду. Несмотря на шаблонность экшен-сцен, американцы сделали из скучноватой книги бодрое эпичное кино, где обосновали все затронутые в источнике идеи.


 

10:58 - Хоббит
Посмотрел всего "Хоббита". В расширенной версии смотрится в разы лучше! В разы, КАРЛ! Питер Джексон таки молодец, из маленькой книжки сумел сделать эпичный сюжет. Нет, красивые, но ужасающе глупые батальные сцены никуда не делись, и от покатушек на бочках, да по золотым рекам, да от глупейшей атаки эльфов всё так же хочется сделать "рука-лицо", но в расширенной версии всё это нарисованное бездушное безумие грамотно разбавляется сюжетными диалогами.

А финал трилогии так вообще заставляет простить всё. Очень сильно!

Немедленно захотелось то ли собрать тематичную армию, то ли взять рюкзак и умотать в дальнюю дорогу.

В общем, кто ещё не смотрел - смотрите расширенную версию в оригинальной озвучке с субтитрами.

Питер Джексон реабилитировался в моих глазах (чему он, наверное, очень рад megalol.gif )


 

12:55 - Дэдпул.
Посмотрел в хорошем качестве Мёртвый Бассейн

То ли я стал старым брюзгой, то ли ещё чего, но, честно, не понял восторгов посмотревших.

Те же Мстители, только похабные, с нарисованной кровякой и мутными сиськами.

Несколько вытягивает фильм несколько нетипичные манеры главного героя, проскакивают действительно неплохие шутки, хотя юмор, в основном, или местечковый, для американцев, или жутко пошлый. Причём смотрел в оригинальной озвучке с субтитрами, и то иногда корёжило, на русском, наверное, совсем грязно.

При попытках сделать отвязный боевик Голливуд из раза в раз садится в одну и ту же лужу. Кровь есть, но ненатуральная. Стрельба есть, но нарисованная. Сиськи (!) есть, но мельком и тоже, походу нарисованные. Был там клёвый вариант показать их, когда Колосс (кстати, в оригинале у него забавный акцент) стащил случайно топик с плохой героини с незапоминающимся ником, но неееет, камера стыдливо уехала! Драки есть, но неинтересные.
Блин, я даже в телефон полез ковыряться, пока супергерои друг друга бесцельно били по мордасам. Ну а какой прикол смотреть на это, если они практически бессмертные?!

Думаю, просмотром драк супергероев можно дополнить список, в котором уже есть секс с резиновой женщиной и распитие безалкогольного пива.

В итоге - на один раз под соответствующие напитки и яства.



 

12:17 - Gang Beasts
Вчера подключили ноут к телеку и поколбасили в Gang Beasts на 4ых. Кто не в курсе - это такой угарный файтинг по смыслу схожий со "Схваткой 2х йокодзун" только с приятным графоном, забавной физикой и мультиплеером до 8 человек за одним экраном.

к сожалению, игра - вечная альфа-версия, всё работает, но контента маловато, зато тот, что есть работает хорошо, при этом гарантирована масса положительных эмоций от зрелища драки смешных неуклюжих человечков.

В общем, можно посмотреть на Ютюбе хороший ролик-лецплей, поиск по ключевой фразе "шо ты на?!". Станет всё понятноsmile.gif

Рекомендую как патигейм, только джойстиками запаситесь!


 

10:17 - Бэнг!
На выхах сыграли на 4ых в "Бэнг!".

Если кто не знает - карточная игрушка типа про Дикий Запад. На самом деле атмосферы никакой, на ту же механику можно натянуть всё что угодно, от звёздных войн до разборок в обезьяньем стаде. Чем, собственно, и занимаются игроделы.

Однако, сами партии весёлые и непринуждённые, полным составом небось ещё бодрее идёт. Хотя тру-настольщику наскучит быстроsmile.gif


 

10:12 - Властелин Колец
В первый раз посмотрел "Братство Кольца" в формате Extended Edition. Почти 4 (четыре!) часа удовольствия. Снято просто офигенно, расширенная версия выравнивает шероховатости повествования стандартного варианта. Смотрится несравнимо лучше и интересней, чем Хоббит, хоть и старше на десяток лет. Экшен сцены грамотно комбинируются, и не заслоняют и тем более уж не заменяют повествование. Да и вообще сценаристы постарались минимизировать своё влияние. Жаль, что даже в расширенной версии не показали Тома Бомбадила. На мой взгляд очень харизматичный персонаж, который в книге превосходно разбавлял озабоченные влиянием Мордора на Запад силы Добра. Типа, "да, я добрый, но ничего не знаю, моя хата с краю".

Уже предвкушаю удовольствие от эпичных "Двух башен". clap_1.gif

Ну нельзя не пнуть заодно "Хоббита". Если начало первого фильма ещё соответствует духу книги, то дальше прёт такой фастфудный голливудский трэшак, что мозги разжижаются быстрее, чем от пива. Как я слышал, что подобный регресс в творчестве Питера Джексона, помимо, разумеется, общеголливудской тенденции снимать безмозглые экшен-фильмы, обусловлен тем, что расчёт в 3 фильма делался на экранизации черновиков и неизданного, однако наследники Профессора зажилили права на экранизацию, поэтому пришлось в спешном порядке сюжет небольшой книжки щедро разбавлять графическими помоями. Так это, или нет, мне неизвестно, но "Хоббит" от сего факта лучше не становится.


 

 
 

Пользователи


Регистрация:

03.12.2012

E-mail

Отправить

Приват

Отправить

WWW

Нет данных

ICQ

Нет данных

Профиль

Перейти

Рейтинг

Рейтинг: 0   Голосов: 0
Список друзей пуст

апрель

пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
[2] Игрульки
04.03.2017 12:16
Написал: kazak742
[2] Джон Уик - 2
15.02.2017 12:54
Написал: kazak742
[2] Куча фильмов - 2.
14.02.2017 08:47
Написал: kazak742
[2] Сериал и книга.
27.12.2016 14:04
Написал: kazak742
[2] Эш против зловещи...
18.12.2016 11:07
Написал: kazak742
[1] 28 панфиловцев и ...
03.12.2016 14:03
Написал: Alucard
[2] Ещё игрульки.
22.11.2016 11:49
Написал: kazak742
[8] Кино и сериал.
03.11.2016 10:16
Написал: kazak742
[5] Классическая Ария.
01.10.2016 22:06
Написал: kazak742
[4] Проект "Экспорт Д...
23.09.2016 10:04
Написал: kazak742

Счетчик

Просмотры

297

Сегодня:


81713

Всего:


Хосты

220

Сегодня:


53817

Всего: