Версия для печати
Оригинальная версия тут
Дневники: Tiran -> Paranoid of people show
09 августа 2013
 13:36   Матвеевский рынок
Удивительная история для не посвященных, но в принципе развитие ситуации было логичным, одно удивляет, больно легко оперативнику пробили череп
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1111999&tid=104274



Комментарии [22]

Написал Barristan - 13:42 09 августа 2013
чего удивительного? но череп да.... ощущение что не кулаком бил... кость во лбу так то крепкая да и оперативник не выглядел совсем уж ботаником

но там полицейские конечно выпустили из рук развитие ситуации, а толпа себя заводит быстро....особено нацмены...

Написал Tiran - 14:19 09 августа 2013
да такие случаи сплошь и рядом, а раздули это специально, чтобы поддавить рынки и использовать ситуацию под шумок в своих целях

на полицию регулярно нападают и побои случаются периодически, даже у нас могу достаточно много случаев вспомнить

Написал Tiran - 14:34 09 августа 2013
вот как это было
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

Написал Barristan - 14:41 09 августа 2013
Брюс ли хренов прямо

Написал Tiran - 14:49 09 августа 2013
удар нанесен с точки зрения техники не правильно, он не довернул кисть с корпусом, но при этом он ударил как плетью, то есть в данном случае он бил как кистенем, где в роли наконечника выступал кулак, и если в этом кулаке была зажата хотя бы зажигалка Зипо - я уже могу поверить, что он пробил череп, но на самом деле сломать череп кулаком - это задача очень сложная. Еще я думаю повлиляо то, что опер двигался навстречу удару...

но все равно как то не реально сильно он ударил

Написал mrgt - 15:27 09 августа 2013
Мне интересно, а почему этого Магу милиционеры не стали сразу же вязать, садить в бобик и увозить, а стояли и какие-то разговоры с ним разговаривали.
Мага нарушал? Нарушал. Го в отделение. Разве нет?

Написал Barristan - 15:36 09 августа 2013
mrgt

да они какие то там малахольные..... не зря Путенг сказал что они там походу прикормленные с рынка и поэтому такие робкие.....

Написал Tiran - 21:07 09 августа 2013
Цитата
Мне интересно, а почему этого Магу милиционеры не стали сразу же вязать, садить в бобик и увозить, а стояли и какие-то разговоры с ним разговаривали.
Мага нарушал? Нарушал. Го в отделение. Разве нет?

сидя дома перед компом в теплом кресле все храбрые. А вдвоем перед лицом 20+ злых дагов даже у самого смелого человека с черным поясом по какому нибудь будо может дрогнуть нервы, тем более у водилы и рядового ппсника. Нам же удобнее считать что они все козлы и берут взятки - так проще договорится со своей совестью.

Вспомните себя с другом перед толпой гопников, когда они уже докопались до какого нибудь терпилы - как много из вас было желающих идти отбивать страдальца?

Написал ChaosKnight - 21:28 09 августа 2013
пиздец, и в кулае вроде ничего не зажимал
тале ощущение, что нужен был повод или оправдание внезапных массовых проверок

Написал Tiran - 21:58 09 августа 2013
у меня такое же впечатление, но не пойму где нас наепали

Написал ChaosKnight - 00:50 10 августа 2013
ниче не слышно про нациков. они, похоже, способны тольо лгбт гонять

Написал Tiran - 07:34 10 августа 2013
нацики всегда епошили черных, без перерыва, сейчас просто есть повод про это рассказать, по сути же ничего не изменилось

Написал virus - 10:27 10 августа 2013
Цитата
Мне интересно, а почему этого Магу милиционеры не стали сразу же вязать, садить в бобик и увозить, а стояли и какие-то разговоры с ним разговаривали.
Мага нарушал? Нарушал. Го в отделение. Разве нет?


Отсутствует штат, патрульно - постовой службы, достаточной для разрешения такой проблемы, оттеснения толпы и задержании таких вот лиц.
Закон о полиции разрешающий извлекать и направлять оружие в таких местах.
Давление со стороны правозащитников в таких ситуациях оборачивается против сотрудников полиции, вплоть до привлечения к уголовной ответственности. (да и не только полиции, давление идет и на суд и на прокуратуру)
Отсутсвие видеокамер на патрульно-постовых машинах и машинах оперативных работников.
Незнание сотрудниками полиции кодекса об административном правонарушении, закона о полиции, а те кто знают не умеют применять его в экстремальных ситуациях из-за отсутсвие в УВД людей обучающих тренингу и элементарному шаблонному поведения как необходимо действовать в подобных ситуациях, и опятьже все из-за отсутсвия финансирования и штата.

Написал Tiran - 11:06 10 августа 2013
это все политика, опять нас держат за идиотов

Написал virus - 15:22 10 августа 2013
Ну я бы не стал политиков во всем винить, из резервного батальона УВД по городу Челябинску всегда можно было вызвать пару машин патрульно -постовой службы, а самим и оперативникам в машину сесть, а не общаться с дагестанцами.

Написал Tiran - 17:39 10 августа 2013
ага из ЧЕлябинска до МАтвеевского рынка они телепортировались бы за считанные секунды)))

Написал virus - 19:37 10 августа 2013
За 5 секунд нет, за 10 минут как минимум, заблокироваться в машине ждать. Тут в другом вопрос, стоят 4 сотрудника ППС 2 оперативных сотрудника включая пострадавшего. Пртив пострадавшего Дагенстанец и дагестанская женщина еще до нанесения удара в голову уже явно начинают совершать преступление. Причем дагестанца окружают 3 сотрудника ППС играют с ним в обнимашки, и уговаривают успокойтесь успокойтесь пожалуйста. Не могут его удержать тот вырывается и бежит наносит в голову. Они блин против преступников обучены вообще работать? Я не понимаю чо они камеры испугались? раслабляющий удар в живот коленем и загиб руки за спину, то же самое с женщиной так как уже действует в группе. Одного лупят остальные вообще никаких действий не предпринимают, в Москве бы этого уебка так бы ушатали прямо перед видеокамерами, и некаких превышений бы им не впаяли и были бы правы, из-за пэпсов этих мужик и пострадал, писец трусы какие-то.

Написал Tiran - 19:58 10 августа 2013
сплошь и рядом видел такие ситуаци - когда есть 20+ свидетелей не в пользу полицейского - он стрелять не станет - ранит ого-нибудь - 100% тный срок за превышение - очень много подобных случаев. А так он не стрелял - и стал героем.

Вообще у нас ни один полицейский стрелять в такой ситуации не станет - ибо знает, что куча свидетелй против.

Написал virus - 20:32 10 августа 2013
Я вот честно не помню, что бы проводились подробные иструктажи и тренинги, по вопросам о применении оружия, отрабатывались ситуации, все было очень поверхностно .....А поработав с другой стороны, посмотрев практику, я только начал понимать в чем ошибки и явные нарушения в определнных ситуациях. Нет обучения, не знают люди как действовать, просто не понимают, я и сам никогда не знал, закон знал, как применить грамтно . Если бы руководители устроили конференцию с областным судом с прокуратурой по вопросам о применении оружия многие вопросы бы отпали, обучили бы сотрудников полиции.







Написал Tiran - 21:06 10 августа 2013
кому это выгодно?

Написал virus - 21:25 10 августа 2013
Никому, нет чуства собственного достоиства, я профессионал, остались только таблицы качества, все сдал абы как, что бы галочку поставили, пошел домой, потрындил в инете как все плохо, каие все лентяи и все довольны - это деградация. Проще бошку подставить, чем отстоять себя в суде.

Написал Tiran - 22:42 10 августа 2013
Зря ты думаешь Андрюха что ты один умный был а остальные все дебилы остались, да к тому же еще и лентяи деградировавшие, которые ничего никому сказать не могкт


mJournal v2.0pb7 © 2003-2006 by UriSoft