IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
 
Тема закрытаОткрыть новую тему
> [HE][Snow Fortress 2008][Anatole]
Anatole
сообщение 19.3.2008, 0:30
Сообщение #1


А вот и нет. Я белый и пушыстый
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 674
Регистрация: 5.11.2006
Из: Chelyabinsk
Пользователь №: 88
Спасибо сказали: 463 раз(а)




Репутация:   53  


Черкну и я несколько строк.

Для меня все началось 8 марта. Вернее началось все сразу после нового года, когда окончательно был определен формат и время проведения турнира. Покраска армии велась очень плотно, и в последние 2 недели перед турниром спать я ложился часа в 2 ночи. Наконец утром 8 марта стало понятно, что я успеваю закончить - работы осталось часа на три. Зная это, я отправился поздравлять родных с праздником, надеясь все доделать вечером, или в худшем случае ночью. Однако по дороге мне позвонил Ринат и сказал, что вечером они зайдут ко мне с Бистом. У меня стали закрадываться подозрения, что докрасить армию уже не получится. Так и случилось. Едва я успел закончить все дела и приготовить дом к приему гостей, как в дверь позвонили. Спустя полминуты я уже жал руку Ринату, а еще спустя несколько секунд мои кости трещали в железных объятиях Биста, приехавшего наконец-то в гости в славный город Челябинск. Праздник начался! Мы перекусили, подкрепились пивом и, по приглашению Рината, поехали играть в бильярд. Как выяснилось, в бильярд Ринат играет не хуже чем в Вархаммер, и я (человек крайне редко играющий на бильярде) получил огромное удовольствие от самой игры, узнал кучу всяческих интереснейших вещей и тонкостей и понял, что бильярд для меня представляет гораздо больший интерес, чем я раньше думал. Потом мы поехали к Ринату домой и там пили пиво и трепались часов до 3 ночи. Вечер удался, а значит утром будет оооочень тяжело! Так и получилось!

9 марта. Утро.
Откуда-то издалека доносится крик Рината “Подъем! Полундрааа!” Нечеловеческим усилием воли заставляю себя разлепить глаза и упасть с кровати. Чашка кофе превращает меня из растения в животное, но не более того. Собираемся. Едем. Встречаем челябинский народ. Грузим столы и тирейн. Еще едем. По дороге выясняется – на турнире будет Ел! Приезжаем в школу. Начинаем встречать гостей. Знакомые лица! Ирина, САС, Олег Лазарев, Сталкер, Илья! Чуть позже жму руку только что подъехавшему Елу. Оказывается он с армией! Наконец я вживую увижу легендарный Демонический Легион Нургла!!! Расставляем столы. Все готово. Поехали!


Расписка
2 Орла – НАШЕ ВСЁ, 2 коробки Сильверов – саппорт, Нобль с ривербоу на орле – летающая артбатарея, Львиная коляска – малоизвестное врагам новое супероружие эльфов, 2 отряда лучников – стрелковое прикрытие, и наконец – тяжелая эльфийская пехота – 17 копейщиков с ФКГ и варбаннером, 13 Белых Львов со знаменем Баланса, 16 Свордмастеров со знаменем Льва. Все это возглавляют супергерой на белом коне (в закачке S5, Sv 1+, WSw 5+) и пеший красавец-БСБ с двурой.
Сразу хочу сказать, что эту расписку тестил, и работала она очень неплохо. Но вот до того, чтобы посчитать вероятности, у меня руки так и не дошли (за это Фокс меня чуть не сожрал после турнира). Поэтому реальную мощь своей армии я не представлял даже приблизительно. Только к концу пятой игры, когда я практически вынес с поля своего противника, я понял, какую же “добрую” армию я с собой приволок, и что этот паровой каток, да еще и под фиксенной стрельбой вполне мог вывести меня на 1-е место в турнире. Но! Хороша ложка к обеду! На начало турнира я свою армию очень сильной не считал, и в этом смысле очень повезло моему первому противнику – Бисту.

1-я игра. Леня (Бист)
Рассвет – Столкновение сходу
Походного ростера нифига ни у кого нет. Не знаю как Биста, но меня похмелье давит просто жутко! Долго разбираемся, кто, за кем должен выходить, выдвигаемся. Практически на первом своем ходу с перепою неправильно рассчитываю дистанцию и подставляю свою кавалерию на флангах под кавалерию Биста. Один отряд моей конницы уходит сразу, второй бодается довольно долго. Для уничтожения прорвавшейся вражеской конницы из боевой линии отряжаю колесницу. К четвертому ходу наша пехота оказывается лицом к лицу друг с другом. Перед тонкой линией своих парней я вижу плотные колонны имперских ребят, которых больше раза в два. Надо сказать, что с империей на большие форматы я играл всего раза 2 или 3 и плохо знал эту армию. На память приходили только страшные рассказы о Грифонбаннере и т.д. В общем, я так и не решился бросить своих парней в атаку без прикрытия с флангов.
Забавный эпизод получился в конце игры. Мой генерал оказался один на один с поредевшим отрядом рыцарей противника. Очень желая все же с кем-нибудь подраться и справедливо полагая, что вполне может управиться с этими ребятами один, он орет чардж. В комбате же нифига не попадает, в него очень удачно бьют в ответ. Не помню как он получил первую вунду, а вторую ему навесили в последний раунд боя, когда он не смог отсейвить единственный пробой с 3-й силой, не бросив броню 1+. В итоге неудачник ценой 154 очка (+ 100 за генерала) становится законной добычей Биста, а его победа становится солидной.
Итог – 14:6 – моральная победа Биста. В который раз говорю – Леня, прости меня, что не сделал то, чего ты, конечно, заслуживаешь – не закатал тебя в асфальт в комбате! (IMG:style_emoticons/default/yes.gif) (IMG:style_emoticons/default/yes.gif) Спорт – 12.

2-я игра. Сората (Челябинск) Лизарды
Столкновение сходу – Генералка (по-моему)
Как мне сказали после этой игры – опять маленьких обижаешь!
Начинающий игрок, выставивший в поле то, что было в наличии – мало скинков, много коробок пехоты, кроксигоры. С лизардами я играл достаточно, поэтому хорошо знал, с чем буду иметь дело. В итоге моя атака с фронта и флангов. Меченосцы доходят до скинков, сносят их и на оверране клипингом цепляют кроксигоров, причем приходят им во фланг. Попытки противника поправить ситуацию натыкаются на шквал ударов с 5-й силой. Подоспевшая кавалерия довершает разгром. В центре Белые Львы принимают в лоб ударную коробку противника с БСБ, и, к моему удивлению, не только задерживают ее (как я и рассчитывал) но и в одиночку складывают целиком и ее и БСБ. Начинаю сильно жалеть, что не бросил парней в бой в прошлом сражении! На другом фланге от Львиной колесницы бежит раненый вражеский генерал, его преследует и у края стола атакует кавалерия. Это ошибка! Кавалеристов генерал перемолол, но вот укрыться от залпа героя на орле не смог. В конце боя последняя сильная коробка пехоты противника атакует моих копейщиков. Копейщики во главе с БСБ удар выдерживают, а в свой ход я заявляю чардж лучниками во фланг. Квадратных глаз своего противника я не забуду долго - подлый эльфийский трюк с атакой лучниками снова приносит удачу. На поле боя остается эльфийская пехота, весело размахивающая затейливыми флажками лизардов.
Считать результат бессмысленно. 20 – 0 в мою пользу. Спортивность – 12. Жаль, что армия не была достаточно сильной. Впрочем, у Сораты все впереди, и, думаю, его лизарды не раз заставят меня дорого заплатить за эту победу! А сейчас – просто поздравляю с дебютом на турнире!

3-я игра. Сталкер. Вуды
Игра была интересной с самого начала. Противник ставит “Туман”, справедливо полагая, что и в тумане сумеет меня расстрелять достаточно. Зная, что такое вудовская стрельба, я ставлю карточку “Захват центра” – игра при этом длится всего 5 ходов и я имею больше шансов дожить до ее конца. При броске на сторону я выигрываю и выбираю сторону, с которой добраться до центра гораздо проще – со стороны противника находятся развалины, сильно мешающие ему подойти большими силами. Шансов сыграть хорошо все больше и больше – достаточно просто к 5-му ходу добежать до середины поля в больших количествах. Ставлю своих ребят по краешку зоны расстановки – нечего раньше времени подставляться под стрельбу. Собираю довольно крупные силы вокруг леса в своей зоне расстановки, полагая, что там появятся разведчики. Они там и появились. Противник наоборот ставит своих стрелков и прикрывающих их дриад как можно ближе вперед – чем раньше начнут стрелять, тем лучше. Его кавалерия – в резерве и на флангах. Бросок на ход выигрываю я и отдаю ход противнику – на одну неэффективную стрельбу с его стороны больше.
Начинаем играть. Кавалерия противника выносится вперед. Разведчики сразу выглядывают из леса в моей зоне и открывают огонь. Но теперь они видны Белым Львам. Способность Львов бегать по кустам без штрафа становится для вудовских разведчиков роковой – на мой ход они атакованы и настигнуты. Одной проблемой меньше. Начинаю медленно выдвигаться вперед и постреливаю героем на орле по коннице. На свой ход противник выдвигает дриад и ведет огонь лучниками – все так же не очень эффективный. Я пододвигаюсь еще ближе. Стрельба становится опасней. Наконец я начинаю довольно быстро идти вперед и попадаю под огонь лучников на ближней дистанции. Потери становятся ощутимыми. От отряда меченосцев осталась едва ли половина. Белые Львы приходят в дриад. На помощь дриадам приходят дансеры противника, и у Львов начинаются проблемы. Впрочем, дело свое они делают – врага держат. На другом фланге львиная колесница атакует отряд дриад, но бьет неудачно, проигрывает и бежит, причем бежит не останавливаясь. К концу игры ситуация следующая – у противника возле центра стоит отряд лучников, который мне обязательно нужно убрать, чтобы захватить обжективу. На отряде заклинание – он страшный. Перед ним отряд моей кавалерии, которая может испугаться атаковать, а также 4 меченосца со знаменем Льва (бесстрашных) с генералом. Заявляю чардж кавалерией и долго думаю, что делать дальше. Или атаковать одним генералом из отряда и тогда (если конница испугается) он может остаться один, или всем отрядом меченосцев, но тогда их могут всех прикончить на стенд энд шуте. Выбираю второе. Все проходит благополучно. Кавалерия не пугается, а от стенд энд шута из четырех меченосцев один остается в живых, сохраняя драгоценное знамя и очки за половину своего отряда. Лучники противника опрокинуты. Обжектива захвачена.
Итог – лучшая игра в моей жизни! Напряжение сохранялось с момента выбора сценариев и до последнего хода. Если бы я ринулся вперед слишком рано, то успел бы лечь под стрельбой, а если бы слишком поздно, то мог бы просто не успеть довести парней до центра поля. Судьба сражения решилась в атаке на самом последнем ходу! Очень напряженная, фантастически интересная игра!!!
Результат – 11:9 боевая ничья с небольшим перевесом в мою пользу. Спорт -15 очков. Дима – спасибо тебе!!!! Сыграю еще когда угодно и где угодно!

Потом был вечер в пабе “Лис и Гусь”. Больше всего запомнилось как Ел организовывал мальчишник для собравшегося жениться Рината. Было решено набрать тортов и заставить какую-нибудь девушку выпрыгнуть из них. Однако так как желающих выпрыгивать из торта девушек обнаружено не было, решено было, что из торта должен выпрыгнуть Бист. Дальше весь вечер следовали шутки “Леня, много не пей – тебе еще из торта выпрыгивать” и слышались возмущенные крики Рината “Да что же это за семейная жизнь такая будет, если на мальчишнике из торта вместо девушки Бист выпрыгнет!!??!!”
Потом народ начал расходиться, и мы поехали ночевать ко мне домой. Снова были разговоры под пивко, а затем все легли спать. Наступал второй день турнира.

Продолжение следует.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 12:21